Можно ли использовать свои обозначения?

Автор
Сообщение
test3371
#27927 2018-11-26 15:05 GMT

Недавно начал изучать физику. Сразу перейду к сути, могу ли я использовать свои обозначения для формул? Например E=mc2, я не могу запомнить в таком виде, в голове я совсем по другому представляю энергию, массу и скорость света, следовательно каждый элемент обозначаю понятным для себя символом(скорее рисунком или мини моделью).

Как думаете, мне нужно тетрадку завести с обозначениями на СИ и со своими которые мне только понятны? Кто нибудь так делает? Или все наизусть учат все физические формулы? 

Всем спасибо заранее.

Anderis
#27928 2018-11-26 16:55 GMT
#27927 test3371 :

Недавно начал изучать физику. Сразу перейду к сути, могу ли я использовать свои обозначения для формул? Например E=mc2, я не могу запомнить в таком виде, в голове я совсем по другому представляю энергию, массу и скорость света, следовательно каждый элемент обозначаю понятным для себя символом(скорее рисунком или мини моделью).

Как думаете, мне нужно тетрадку завести с обозначениями на СИ и со своими которые мне только понятны? Кто нибудь так делает? Или все наизусть учат все физические формулы? 

Всем спасибо заранее.

Ты можешь использовать свои обозначения для формул, НО только для себя!!! иначе другие тебя не поймут.

Это как бы ты здесь написал на албанском — никто из нас тебя бы не понял.  Но это будет для тебя самого морока — каждый раз переводить туда-сюда… Лучше поднапрегись, напиши себе шпаргалку и заглядывай туда… ты не не на экзамене, а потом привыкнешь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть