Мировая теорема

Без доказательства
Автор
Сообщение
Anderis
#29625 2019-02-13 12:21 GMT
#29620 archimed :
#29468 Anderis 

Любую информация нужно споцеживать сквозь сито своего соЗНАНИЯ, а если знаний мало — пополнять их самостоятельно читая книги, статьи — тут нет быстроко пути — один и долгий."

 Эти знания уводят в небытье. Большой взрыв, темная материя, черные дыры, гиперинфляция и т.д. — это плоды богатого воображения околоученых,

А вы сразу не обкладывайтесь всеми книгами и не читайте всё сразу — такую нагрузку никто не выдержит.

Нужно взять что-то простое, например — свет или время и по крупицам их изучать — тот написал это, а этот — написал то, когда всретилось противеречие обдумать и найти другие источники....

Продвигаться маленькими шажочками к Истине, а не прыгать, как кенгуру.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29635 2019-02-13 21:40 GMT
#29625 Anderis 

Нужно взять что-то простое, например — свет или время и по крупицам их изучать — тот написал это, а этот — написал то, когда всретилось противеречие обдумать и найти другие источники....

Продвигаться маленькими шажочками к Истине, а не прыгать, как кенгуру.

 

Так ведь у кенгуру то больше шансов всех обставить. Из интервью академика: Я всю жизнь занимаюсь этой темой, она мне интересна, но если окажется что все это не так, то я ничуть не расстроюсь. И зачем его читаь, если он сам себе не верит. Есть граница опознанного, как например оптика или электричество. Что об этом спорить. А есть заграница в которой куча мнений и все разные. Так вот Мировая теорема — это один из фильтров для заграничных идей, как и бритва Оккама.

archimed

Anderis
#29644 2019-02-14 09:20 GMT
#29635 archimed :
Из интервью академика: Я всю жизнь занимаюсь этой темой, она мне интересна, но если окажется что все это не так, то я ничуть не расстроюсь. И зачем его читаь, если он сам себе не верит.

С верой — это в церьковь, к батюшке....

Отечественные идеи на 100% идейнее забугореых, умнее и научнее...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#29803 2019-02-21 15:21 GMT
#29644 Anderis :

Отечественные идеи на 100% идейнее забугореых, умнее и научнее...

… и оттого у нас нобелей в 100 раз меньше, чем за бугорией (даже с учетом тамошних бывших наших).

 

 

archimed

Anderis
#29805 2019-02-21 17:10 GMT
#29803 archimed :
#29644 Anderis :

Отечественные идеи на 100% идейнее забугореых, умнее и научнее...

… и оттого у нас нобелей в 100 раз меньше, чем за бугорией (даже с учетом тамошних бывших наших).

У нас и ученых меньше в 1000 раз....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#30177 2019-03-11 16:30 GMT
#29805 Anderis :
#29803 archimed :
#29644 Anderis :

Отечественные идеи на 100% идейнее забугореых, умнее и научнее...

… и оттого у нас нобелей в 100 раз меньше, чем за бугорией (даже с учетом тамошних бывших наших).

У нас и ученых меньше в 1000 раз....

Ошиблись  в 300 раз. Ученых у нас в 3 раза меньше, примерно так же как и населения. В результате при одной и той же плотности, мы имеем спощную серую массу с редкими вкраплениями разумных оставщихся.

 

archimed

ВиРа
#30184 2019-03-12 13:01 GMT
#27594 Бульбаш :

Умению логично мыслить научить практически не возможно. Это врожденное качество.

 _ Альберт Эйнштейн, узнав про «опыт-1851» Физо, понял своё «заблуждение», но был далее бессилен :

он и язык показывал фотографам,  и  парадокс близнецов «сочинил» в расчёте на логично мыслящего,

который  добавит «контрольный» экземпляр — ещё одного  братца, летавшего антисимметрично,  и  тот

при  встрече  на финише  эксперимента  будет весело распивать «на троих»  с  хохочущими   одинаково

постаревшими братишками… и по поводу «бесконечной глупости» фанатов Эйнштейна, не способного  

вразумить  дрессированных бескрылых  попугаев ,   тупо верующих «вождю» (как  фанаты Ленина и Гитлера ... ).

Возрази, укажи на ошибку форумчанина здесь, — поможешь  Познанию!!! _ Остальное — спам, мусор.

_ _ _ УДАЧИ !

archimed
#31317 2019-04-18 12:12 GMT
#30184 ВиРа :
по поводу «бесконечной глупости» фанатов Эйнштейна,   тупо верующих «вождю» (как  фанаты Ленина и Гитлера ... ).

Если бы только веровали — это беда мизерная.

А фактически по этой глупости мы существуем в мире с фантастическим прошлым и неопределенным будущим.

Этим мы  обязаны фанатичным последователям построившим разнообразные теории на основе неподтвержденных гипотез, слабо согласующихся с экспериментальными данными. Чего стоят теоретические модели Вселенной с большим взрывом, гиперинфляцией, параллельными вселенными, несметным количеством темной материи и прочими измышлениями. А по существу ничего большего, чем мы сегодня наблюдаем в макро и микро космосе, не происходило, не будет происходить и не требуется для познания окружающего мира. Он вечен и бесконечен, а галактики, звезды, планеты и их обитатели появляются и исчезают в разных частях этого мира.

Официальные космологические теории  вводят человечество в заблуждение покруче чем религиозные предрассудки. Если там мы жертвуем, то здесь реально оплачиваем этот дурман.

archimed

Anderis
#31325 2019-04-18 15:46 GMT
#31317 archimed :

Официальные космологические теории  вводят человечество в заблуждение покруче чем религиозные предрассудки. Если там мы жертвуем, то здесь реально оплачиваем этот дурман.

И это еще не беда… Беда, когда наши внуки и правнуки зайдут так глубоко в этот «научный» бред, что отратно дороги не найдут.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

archimed
#33512 2019-08-28 14:59 GMT

Некоторые следствия из мировой теоремы:

1. Вселенных или бесконечное множество, или одна бесконечных размеров.

2. Общее количество звезд, планет, галактик и пр. десконечно.

3. Разумных существ в мире бесконечное множество. Но так как на каждой планете их число ограничено, то и обитаемых планет в мире бесконечное множество. Но так как бесконечное число разумный существ не только в пространстве, но и во времени, то и время бесконечно.

 

archimed

Anderis
#33516 2019-08-28 16:08 GMT
#33512 archimed :

Некоторые следствия из мировой теоремы:

Ученые дураки ничего об этом не знают......

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть