Где лучше учат физике в Сибири?

Автор
#27302 2018-10-06 18:32 GMT

Может кто-то знает чем отличается обучение на физика в таких сибирских вузах как ТПУ, ТГУ (Томские) и НГУ (Новосибирск)?

Anderis
#27305 2018-10-06 19:06 GMT
#27302 Lenz :

Может кто-то знает чем отличается обучение на физика в таких сибирских вузах как ТПУ, ТГУ (Томские) и НГУ (Новосибирск)?

Я не знаю, но мне кажется, что без собственных и значительных усилий в овладении знаниями ни один вуз ничего не сделает.

Многие ученые делали опыты — преобразовать человека в обезьяну получалось, а вот из обезьяны сделать человека — ну никак.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

marsdmitri
#27694 2018-11-09 07:26 GMT

Вице-президент США Майкл Пенс, выступая во вторник на форуме, который был организован газетой Politico.

«Мне кажется, для американцев источником большого разочарования стало то, что мы не можем на протяжении последних 8  лет выводить своих астронавтов в космос.  Теперь мы являемся попутчиками у россиян. И мы платим порядка $85 млн за место на кораблях „Союз“.

Но Вице-президент США Майкл Пенс, не сказал, что это происходит из-за того, что в США очень плохие школы, университеты и омерзительные учебники. Толстые, дорогие и бесполезные по математике и физике.

Учится стандартной физике в России можно где угодно (программы в университетах одинаковы), параллельно читая журнал Природа (русский журнал) http://www.ras.ru/publishing/nature.aspx

и работы нобелевских лауреатов по физике.

Нужно решить 1 задачу, которую никто не мог сделать в мире по новейшей теме. Опубликовать ее в журнале на английском языке.
Устроиться в лабораторию к нобелевскомy лауреату, как П.Л. Капица.
Будьте осторожны в Томске — крысы на улицах, клопы в общагах.
Новосибирск намного лучше, но там высокая преступность.
Нельзя гулять по вечерам и ночам по улицам. Ограбят или изобьют. Холодно зимой.
лучше ехать туда, где теплее.

Нужно быть очень физически сильным, чтобы заниматься физикой. Я, например, 2 раза двух пудовую гирю поднимаю одной рyкой, но не могу заниматься физикой. Мне нравится по характеру более спокойная работа, например с математикой, компьютером, математической физикой.

Затем нужно знать иностранный язык. Французcкий или английский.

Рядом с вами Китай. Поищите, может быть вам можно поработать в Китае по физике. Для китайцев русские — это друзья.

Лучшие в мире университеты по физике в Китае.

Постарайтесь в своей жизни чаще использовать физику.

Из Омска парнишка учился в г. Долгопрудном в МФТИ, защитил докторскую и уехал в Канаду.
Но бросил заниматся физикои и математикой. Работает на банкиров программистом временно.

Сейчас идет разгром МФТИ.

https://www.mk.ru/social/2018/11/09/studenty-fiztekha-v-znak-protesta-ustanovili-nadgrobie-akademicheskim-svobodam.html

Когда Николаю Первому строили встречу с лучшими студентами Московского университета, он после ее завершения с раздражением сказал: «Мне нужны не умники, а послушники».

Почитайте, как лауреат нобелевской премии по физике П.Л. Капица в книге  ,, Эксперимент. Теория. Практика.
рассказывал про обучение науке. Про ученых.

https://nashol.com/2016082290607/eksperiment-teoriya-praktika-kapica-p-l-1987.html

отредактировал(а) marsdmitri: 2018-11-10 05:51 GMT