От простого и дальше....

Автор
Сообщение
Anderis
#27301 2018-10-06 15:15 GMT

Кто не знает, что такое магнит?

Дети с нам играют и познают окружающий их Мир.

Вокруг магнита есть что-то, чем он может действовать на предметы на расстоянии. Это что-то назвали «магнитным полем».

Но магнит действует не на все предметы. На предметы из дерева или пластика магнит не действует — он дейсмвует на предметы сделанные из железа или подобные железу материалов.

Если взять два любых кусочка магнита и поднести их друг к другу, то окажется, что они одним концом притягиваются, а другим — отталкиваются. Один конец называется южным или положительным полюсом магнита и помечается знаком "+". Другой конец — северный (отрицательный) полюс магнита, помечается знаком "-". Магниты притягиваются друг к другу разноименными полюсами, а отталкиваются одноименными. 

А можно ли увидеть магнитное поле?

Надо насыпать на лист бумаги немного металлических опилок (они есть, например, в наборе «Юный химик»). Если поднести снизу бумаги магнит, то опилки «оживают». Они топорщатся, ощетиниваются, рисуют «морозные узоры». Если положить магнит полностью под пятно с опилками, можно заметить, что все опилки расположатся вокруг магнита по определенным линиям. Это и есть линии магнитного поля. Они идут их положительного полюса к отрицательному.

Наша планета Земля — это огромный магнит, полюса которого находятся совсем рядом от географических полюсов планеты. Магнитное поле всех наших магнитов взаимодействует с ее магнитным полем. На этом основана работа компаса, магнитная стрелка которого выстраивается вдоль силовых линий магнитного поля Земли, всегда показывая на север.

Посмотрите на этой странице — http://igrushka.kz/vip61/opelma.php

опыты с электричеством и магнетизмом.

Простейший опыт получения электричества мы можем воспроизвести и сейчас, если потрем эбонитовую (эбонит—каучук с большим содержанием серы) палочку о кусок сукна или меха.

Посмотрите, как получают электричество.

Но если взять атом водорода

то он в целом электрически нейтрален, а вот электромагнитное поле у него есть потому, что вращение отрицательно-заряженной части атома с положительно-заряженной, по закону Ампера создает электромагнитное поле.

"… движение зарядов или ток приводит к появлению в пространстве силового поля, которое получило название магнитного поля. "

Примерно так можно представить себе атом водорода.

При скоплении атомов, величина электромагнитных полей складывается.

Кроме того планеты, звезды, галактики так же имеют электромагнитные поля и всё это образовывает единое электромагнитное поле Вселенной.

Это поле давно уже открыто и даже получен численный результат его напряженности, но широкого распространения теория электромагнитное поле Вселенной почему-то не получила.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2018-10-06 15:29 GMT
Бульбаш
#27339 2018-10-08 11:17 GMT

Как по вашему -почему?

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27340 2018-10-08 12:42 GMT
#27339 Бульбаш :

Как по вашему -почему?

Потому, что теория электромагнитного поля вселенной не позволяет «Черным дырам», «черной материи», «кротовым норам» и всяким нелепым и даже не фантастическим теорейкам существовать — не оставляет им ни одно шанса.

А это на сегодня означает закрытия значительногог кол-ва физ.лабораторий, переквалиффикация их сорудников, создание новых рабочих мест, написание новых учебников для школы и вузов и еще много-много другого, на что никаких и не у одного государства средств НЕТ!!!

 

Поэтому все единодушно, но молча решили — путь будет так, пока будет, а народ выхивет.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#27344 2018-10-08 13:46 GMT

Если не трудно, киньте ссылку на эту теорию. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#27345 2018-10-08 13:47 GMT
#27344 Бульбаш :

Если не трудно, киньте ссылку на эту теорию. 

Не трудно — прошу #27301 2018-10-06 15:15 GMT — первый пост.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть