Хаябуса2: очередной прокол на астероиде.

Автор
#27207 2018-10-01 22:39 GMT

Ознакомился бегло, без глубокого осмысления фундаментальных основ вашего знания. Познавательность его очевидна и видна невооруженным взглядом. Логика присутствует, но на мой взгляд нахватает научной проработки базиса. 

Вот бы Андериса с его знаниями и неисчерпаемой энергией подключить к этому. Думаю толк был бы. 

Спасибо и желаю успехов в дальнейше работе по развитию учения. 

zero43
#27208 2018-10-01 22:52 GMT

Что такое научная проработка базиса?

Наука от научение. Т.е. есть что то чему научают. Есть причина этому. И нет никаких причин отбросить научения и заняться тем что противоречит научениям.

Следовательно ни о какой научной проработке и не идет (и не может идти в данном положении общества) речи.

Вот представьте что произойдет если я профессионально проработаю (возможности есть)и выложу для утверждения?!!! Ничего хорошего. А так, кому нужно получит импульс в своих работах. И польза и нет конфликта.

zero43
#27210 2018-10-02 01:01 GMT
#27207 Бульбаш :

Вот бы Андериса с его знаниями и неисчерпаемой энергией подключить к этому. Думаю толк был бы. 

Нет у него знаний. Тока информация из вики. Так что толк будет когда он займется самообразованием.

Бульбаш
#27211 2018-10-02 07:01 GMT
#27208 zero43 :

Что такое научная проработка базиса?

Наука от научение. Т.е. есть что то чему научают. Есть причина этому. И нет никаких причин отбросить научения и заняться тем что противоречит научениям.

Следовательно ни о какой научной проработке и не идет (и не может идти в данном положении общества) речи.

Вот представьте что произойдет если я профессионально проработаю (возможности есть)и выложу для утверждения?!!! Ничего хорошего. А так, кому нужно получит импульс в своих работах. И польза и нет конфликта.

То, что вы оставляете возможность другим поучаствовать в развитии вашей теории дорогого стоит. 

Ну, а Андерису хорошая взбучка точно не помешает. 

Anderis
#27212 2018-10-02 07:46 GMT
#27204 zero43 :

Мысли некоторые тут есть.

Иду по ссылки и что же я вижу — "Происхождение Всего и немного обо всём"

Далее аффтар странички пишет о себе.

Обо мне
Моя фотография

Что сказать, об аффтаре ссылки....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Anderis
#27213 2018-10-02 07:49 GMT
Как же быстро вы меняете своё мнение.....

#27207 Бульбаш :

#27211 Бульбаш :

Прямо как представительницы древнейшей профессии клиентов. Mad

Anderis
#27214 2018-10-02 07:54 GMT
#27201 zero43 :

Это раздел альтернативной физики.

Есть альтернативная математика, есть альтернативная геометрия, например, Лобочевского, но альтернативной физики НЕТ потому, что Физика изучает Законы нашей Вселенной.

На сегодня нет никаких подтверждений о существовании других вселенных, и поэтому «альтернативной физики» НЕ СУЩЕСТВУЕТ это бред воспаленного ума.

Anderis
#27216 2018-10-02 09:00 GMT
#27210 zero43 :
#27207 Бульбаш :

Нет у него знаний. Тока информация из вики. Так что толк будет когда он займется самообразованием.

Ты бан себе уже заработал. Сейчас решается вопрос на сколько тебя банить — на неделю, месяц, год или пожизненно.

Продолжай в том же духе… УСПЕХА!!!!

Сан Саныч
#27231 2018-10-03 09:22 GMT
#27211 Бульбаш :

Увы, "горбатого только могила исправит". /русская поговорка/

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#27233 2018-10-03 09:52 GMT
#27231 Сан Саныч :
#27211 Бульбаш :

Увы, "горбатого только могила исправит". /русская поговорка/

Поэтому давайте аргументированно докажите, что законы Ньютона несоответствуют с реальным положением дел.

А пока такой аргументации с вашей стороны не поступало, вы считаетесь болтуном и быдлом.

Сан Саныч
#27262 2018-10-04 15:09 GMT
#27233 Anderis :

Поэтому давайте аргументированно докажите, что законы Ньютона несоответствуют с реальным положением дел.

А пока такой аргументации с вашей стороны не поступало, вы считаетесь болтуном и быдлом.

Горбатая московская Моська, прочитай пост #27050 .  А вот с быдлом ты ошибся. Всё быдло со всей России в Москву переехать стремится.

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#27264 2018-10-04 15:29 GMT
#27262 Сан Саныч :
#27233 Anderis :

Горбатая московская Моська, прочитай пост #27050 .  А вот с быдлом ты ошибся. Всё быдло со всей России в Москву переехать стремится.

Могу лишь повторить — аргументированно докажите, что законы Ньютона несоответствуют с реальным положением дел.

А пока такой аргументации с вашей стороны не поступало, вы считаетесь болтуном и быдлом, что вы доказали последним своим постом.Mad

Anderis
#27266 2018-10-04 17:40 GMT

Хорошо, Сан Саныч

Я вам помогу.

Вот как звучит 1-й Закон Ньютона -

Первый закон Ньютона. Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения. Свойство тел сохранять свою скорость при отсутствии действия на него других тел называется инерцией.

И что в нем не так?

Сан Саныч
#27270 2018-10-04 21:19 GMT
#27266 Anderis :

Хорошо, Сан Саныч

Я вам помогу.

Вот как звучит 1-й Закон Ньютона -

Первый закон Ньютона. Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения. Свойство тел сохранять свою скорость при отсутствии действия на него других тел называется инерцией.

И что в нем не так?

Избави бог от такого помошника, для которых Закон Всемирного Тяготения    и первый закон Ньютона, одно и тоже. Плюс ещё и не понимает, что такое свободное падение.

В таких случаях говорят:"Смотрит в книгу, а видит фигу".

Ему про Фаму, а он про Ерёму.  Похоже у дедушки старческий маразм начался. 

отредактировал(а) Сан Саныч: 2018-10-04 21:26 GMT
Anderis
#27273 2018-10-05 07:45 GMT
#27270 Сан Саныч

В таких случаях говорят:"Смотрит в книгу, а видит фигу".

Ему про Фаму, а он про Ерёму.  Похоже у дедушки старческий маразм начался. 

И снова вы, Сан Саныч, своим пальчиком не туда попали. Почему?

Откройте эту ссылку  1-й Закон Ньютона ипрямо на первой строке вы найдете то, что я скопировал и вставил в своё сообщение.

Так у кого из нас старческий маразм начался.? Neutral Mad

А на вопрос, что в 1-м Законе Ньютона вы опять не ответили и тем самым ползволяете мне называть вас ПУСТЫМ БОЛОБОЛОМ.

Anderis
#27276 2018-10-05 08:15 GMT

Спешу вас обрадовать

Японский космический зонд «Хаябуса-2» успешно высадил на поверхность 900-метрового астероида Рюгу третий аппарат – посадочный модуль MASCOT (Mobile Asteroid Surface Scout). Аппарат уже приступил к работе, сообщает официальный пресс-релиз на сайте Германского центра авиации и космонавтики (DLR), являющегося разработчиком модуля. Первая фаза наблюдений и научного сбора данных будет продолжаться в течение ближайших 16 часов, сообщается на сайте DLR.

http://peptido.ru/blogs/Chupakabro/na-poverhnost-asteroida-ryugu-uspeshno-vysadilsya-tretiy-apparat/

Фото

Как и предполагалось, слова из первого поста — " Сильно подозреваю, что в очередной раз нарвались на то, 
что никакого тяготения у астероида нет" — оказались пустым, ни на чем не остованном предположением.

отредактировал(а) Anderis: 2018-10-05 09:00 GMT
newfiz
#27401 2018-10-16 09:25 GMT

Anderis,
Вы даже не понимаете, в чём проблема первого закона Ньютона. 
«Равномерное и прямолинейное движение» — относительно ЧЕГО? 
Относительно инерциальной системы отсчёта? А где они? 
Покажите хоть одну! Пока это никому не удалось, потому что 
ВСЕ практические системы отсчёта являются УСКОРЕННЫМИ. 
Далее, Ваш трындёж тут про то, что в физике «всё нормально», 
без ознакомления с приведёнными мною ФАКТАМИ — это дурной тон. 
Наконец, Ваше попугайство про MASCOT — это детский лепет. 
С этим зондом повторилось то, что и с «роверами». Отскоки 
с возвращениями — только на словах, хотя за ним следили 
видеокамерами с материнской станции и могли бы видео 
предоставить. Позор. 

См.  http://newfiz.info/offizika/offizika.html, про Хаябусу-2.