"Гипотеза Всего" Бровкина Михаила

Представлена гипотеза мироустройства, которая объясняет многое..
Автор
#26906 2018-09-25 08:51 GMT

Здравствуйте, сегоня хочу представить вашему вниманию на рассмотрение обновленную версию формулы Всемирного тяготения. Сразу скажу, что пока никаких выкладок делать не буду и как я пришел к этой формуле. Скажу только, что это следствие или вывод моей гипотезы, о которой я буду рассказывать исходя из заинтересованности. Небольшое уточнение-плотность не самой материи, а средняя плотность звездного и межзвездного вещества на единицу объема. На ваш суд выставляю пока только формулу:

отредактировал(а) Бровкин Михаил: 2018-09-25 08:59 GMT
Anderis
#26908 2018-09-25 09:23 GMT
#26906 Бровкин Михаил :

… как я пришел к этой формуле.

Вообще-то в большой Науке принято прежде выдвинуть теорию, которая на 95% — 97% опирается на уже принятые законы.

Затем эта теория, если она принята к рассмотрению, обкатывают на опытах и экспериментах и только после, когда накопился солидный багаж результатов, работают над составлением формул.

Ведь что есть формула?

Формула — это описание того, что нужно сделать, чтобы получить результат.

Например:

2 + 3 = 5

Здесь написано, что чтобы получить 5 нужно к 2-м прибавить 3.

Но люди, которые не знают Правил Науки, часто делают наоборот -  составляют некую формулу, а потом к ней подгоняют теорию.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Бровкин Михаил
#26912 2018-09-25 09:40 GMT

Я прекрасно понимаю ваши доводы. У  меня есть гипотеза образования материи и пространства, которая хорошо коррелирует с наблюдательными фактами, как то Темная материя и Темная энергия, и еще ряд наблюдений. Я не хочу пока выкладывать все свои доводы и размышления, чтобы не устраивать чрезмерную палемику по каждому нюансу. Поэтому предлагаю рассмотреть только результат своих представлений, дабы услышать ответ от коллег, насколько данная формула вписывается в описание явления гравитации, включая так называемую Темную материю.

Anderis
#26913 2018-09-25 09:49 GMT
#26912 Бровкин Михаил :

Я прекрасно понимаю ваши доводы. У  меня есть гипотеза образования материи и пространства, которая хорошо коррелирует с наблюдательными фактами, как то Темная материя и Темная энергия, и еще ряд наблюдений. Я не хочу пока выкладывать все свои доводы и размышления, чтобы не устраивать чрезмерную палемику по каждому нюансу. Поэтому предлагаю рассмотреть только результат своих представлений, дабы услышать ответ от коллег, насколько данная формула вписывается в описание явления гравитации, включая так называемую Темную материю.

1. Темная материя и Темная энергия пока еще только предположения и скорей всего окажутся фейком (обманом) Строитт что либо на песке… но вольному — воля.

2. На этом форуме вы найдете множество неучей, делитантов и откровенных хамов. Я вам в личку скину адрес форума, где кое-кто есть из грамотных.

Бровкин Михаил
#26916 2018-09-25 09:54 GMT

1. Я склоняюсь к тому, что Темной материи нет, мы можем наблюдать только проявление Темной материи, а всякого  рода WIMPы в природе не существуют. Это мое мнение.

2. Именно поэтому я не хочу пока выкладывать ход своих мыслей, чтобы не травмировать психику хамов, и как следствие свою. :-)

Anderis
#26919 2018-09-25 10:01 GMT
#26916 Бровкин Михаил :

1. Я склоняюсь к тому, что Темной материи нет, мы можем наблюдать только проявление Темной материи, а всякого  рода WIMPы в природе не существуют. Это мое мнение.

2. Именно поэтому я не хочу пока выкладывать ход своих мыслей, чтобы не травмировать психику хамов, и как следствие свою. :-

Нельзя наблюдать того, чего нет… хотя можно, но только или после большой дозы алкоголя или приёма наркотиков. Mad

Что-то этот движок глючит… не удается послать в личку. Но вот ссылка http://forum.razum1.ru/

штирлиц 666
#26930 2018-09-25 10:57 GMT
#26906 Бровкин Михаил :

Здравствуйте, сегоня хочу представить вашему вниманию на рассмотрение обновленную версию формулы Всемирного тяготения. Сразу скажу, что пока никаких выкладок делать не буду и как я пришел к этой формуле. Скажу только, что это следствие или вывод моей гипотезы, о которой я буду рассказывать исходя из заинтересованности. Небольшое уточнение-плотность не самой материи, а средняя плотность звездного и межзвездного вещества на единицу объема. На ваш суд выставляю пока только формулу:

штирлиц 666
#26931 2018-09-25 11:04 GMT

Неплохая мысль, но вот только плотность материи будет влиять не на силу тяготения, а на инерциальную массу. Вернее не плотность материи, а энергетическая плотность среды.

А в данной формуле будет меняться гравитационная постоянная, которая постоянной и не являлась никогда. 

Невозможность ее измекрить дальше третьей цифры объясняется тем что на ее величину влияет среднесуточное сближение и удаление Луны. А так как эксперименты проводились в разное время года, то на величину гравитационной «постоянной» влияло сближение удаление с Солнцем и другими планетами солнечной системы.

Anderis
#26932 2018-09-25 11:09 GMT
#26931 штирлиц 666 :

Неплохая мысль,… гравитационная постоянная, которая постоянной и не являлась никогда.

Отпечатаю и повешу на стену в кабинете.

штирлиц 666
#26945 2018-09-25 11:43 GMT
#26932 Anderis :

Наизусть не забудь выучить.

Anderis
#26949 2018-09-25 11:51 GMT
#26945 штирлиц 666 :
#26932 Anderis :

Наизусть не забудь выучить.

Я заучиваю УМНЫЕ высказывания, а глупые — вешаю на стенку, как экспонат для кунсткамеры.

Смотрите! Пожалуюсь Мюллеру......

штирлиц 666
#26952 2018-09-25 11:57 GMT
#26949 Anderis :

Обязательно. Можете прям сейчас не откладывая. Mister grin

Anderis
#26954 2018-09-25 11:58 GMT
#26952 штирлиц 666 :
#26949 Anderis :

Обязательно. Можете прям сейчас не откладывая. Mister grin

Позвонил… ждите, за вами приедут.

Бровкин Михаил
#26959 2018-09-25 12:10 GMT

Вы как то сразу раскрыли все карты. В моем представлении G тоже меняется, но она меняется не от плотности среды, а от других параметров, в частности от скорости в квадрате (достаточно глянуть размерность гравитационной постоянной и все станет ясно) Поэтому я поставил не  G,  а G', но это отдельная история. Пока я представляю формулу для «земных» условий

Anderis
#26963 2018-09-25 12:16 GMT
#26959 Бровкин Михаил :

… в частности от скорости в квадрате....

Миша!

Сейчас вы можете мне не верить, но потом.....

Скорость абсолютно ни на что не влияет, ни просто, ни в квадрате и даже не в 10-й степени.

штирлиц 666
#26964 2018-09-25 12:29 GMT
#26959 Бровкин Михаил :

Вы как то сразу раскрыли все карты. В моем представлении G тоже меняется, но она меняется не от плотности среды, а от других параметров, в частности от скорости в квадрате (достаточно глянуть размерность гравитационной постоянной и все станет ясно) Поэтому я поставил не  G,  а G', но это отдельная история. Пока я представляю формулу для «земных» условий

Правильно от скорости света в квадрате. Если в упрощенном виде принять энергию покоя частицы как \(E = m_{in}c^2\) произведение инерционной массы на скорость света в этом месте. То получается что со скоростью света меняется инерционная масса, а енергия покоя остается той же.

Бровкин Михаил
#26965 2018-09-25 12:29 GMT
#26963 Anderis :
#26959 Бровкин Михаил :

Миша!

Скорость абсолютно ни на что не влияет, ни просто, ни в квадрате и даже не в 10-й степени.

Это ваше мнение, потому что вам об этом утверждают в школе, в вузе! У меня немного отличное от вашего мировоззрение! :-)

Anderis
#26969 2018-09-25 12:47 GMT
#26965 Бровкин Михаил :
#26963 Anderis :
#26959 Бровкин Михаил :

Миша!

Это ваше мнение, потому что вам об этом утверждают в школе, в вузе! У меня немного отличное от вашего мировоззрение! :-)

Ну и на здоровье. Это отлично, что вы имеете своё мнение. Это означает, что вы человек не только разумный, но и думающий.

Но в школе, в вузе об этом НЕ утверждают.

У меня есть, как и у вас, своё мировоззрение. Neutral

Бровкин Михаил
#26972 2018-09-25 12:51 GMT

Ну и на здоровье. Это отлично, что вы имеете своё мнение. Это означает, что вы человек не только разумный, но и думающий.

Но в школе, в вузе об этом НЕ утверждают.

У меня есть, как и у вас, своё мировоззрение. Neutral

В школе не говорят о зависимости G от скорости, подразумевают, что это константа.

Я тоже уважаю другие теории и гипотезы! И вообще считаю, что хорошо, когда гипотез много… вероятность научного прорыва повышается! Так держать! :-)

Anderis
#26975 2018-09-25 12:55 GMT
#26972 Бровкин Михаил :

В школе не говорят о зависимости G от скорости, подразумевают, что это константа.

А вам не кажется, что понятия «зависимость» и «константа», мягко скажем, РАЗНЫЕ СУТЬ ВЕЩЕЙ?

Бровкин Михаил
#26977 2018-09-25 13:00 GMT
#26975 Anderis :
#26972 Бровкин Михаил :

А вам не кажется, что понятия «зависимость» и «константа», мягко скажем, РАЗНЫЕ СУТЬ ВЕЩЕЙ?

В том что суть у них разная я убежден твердо! В случае с G — это квазиконстанта, она меняется но очень и очень медленно.

Anderis
#26978 2018-09-25 13:06 GMT
#26977 Бровкин Михаил :

В том что суть у них разная я убежден твердо!

Вот и петух был ТВЕРДО убежден, что будет жить вечно, но кухарка его поймала, забила и начала оципывать.

Мораль,

В жизни нельзябыть ТВЕРДО убежденным, а нужно быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ, чтобы кухарка не подкралась незаметно.Mad

штирлиц 666
#26982 2018-09-25 13:58 GMT
#26972 Бровкин Михаил :

Я тоже уважаю другие теории и гипотезы! И вообще считаю, что хорошо, когда гипотез много… вероятность научного прорыва повышается! Так держать! :-)

Прорыв? Да это элементарно. Сейчас технологии развиваются вопреки развитию фундаментальной науки. Поскольку большинство из них получаются при прикладных исследованиях, а объяснение полученного косо криво пытаются уже потом подвести под какую то  существующую теорию.

Если же объяснить как устроенна материя например нуклоны. электрон. фотон. Что такое гравитация. то естественно что изобретатели зараннее будут знать что они хотят получить и возможно ли это еще до осуществления самого эксперимента.

Но сложность заключается в том, что так называемые серьезные ученые. То есть те которые работают в фунадментальных исследованиях представляют собой глубоко зомбированную биомассу наглухо лишенную самокритики. Вот попробуй им объяснить что ошибаются они еще в Ньютоновской механике а дальше заблуждения только растут.

zero43
#26989 2018-09-25 14:29 GMT
#26919 Anderis :
#26916 Бровкин Михаил :

2. Именно поэтому я не хочу пока выкладывать ход своих мыслей, чтобы не травмировать психику хамов, и как следствие свою. :-

Нельзя наблюдать того, чего нет… хотя можно, но только или после большой дозы алкоголя или приёма наркотиков. Mad

Что-то этот движок глючит… не удается послать в личку. Но вот ссылка http://forum.razum1.ru/

Это вы про свой инеллект?!!! Эт вы точно подметили!!!

Anderis
#26992 2018-09-25 14:50 GMT
#26982 штирлиц 666 :

Если же объяснить как устроенна материя например нуклоны. электрон. фотон. Что такое гравитация. то естественно .....

Ёксель-моксель!!!!!

Ученые не могут, а вы — моГЁте.

zero43
#26993 2018-09-25 14:57 GMT

Любой может!!! А вы не можете?!!!" Это не удивительно, в селе же нет библиотеки? Интеллекту селянину неоткуда взять?!!!

Anderis
#26995 2018-09-25 14:59 GMT
#26993 zero43 :

Любой может!!!

В особенности такие идиоты как ты.

штирлиц 666
#27009 2018-09-25 15:10 GMT
#26916 Бровкин Михаил :

1. Я склоняюсь к тому, что Темной материи нет, мы можем наблюдать только проявление Темной материи

-)

Конечно нет. Есть неправильное толкование инерции и незнание устройства материи.