Для чего портят детский разум?

Ошибки и заблуждения которыми "кормят" в школе.
Автор
Сообщение
Anderis
#26360 2018-09-05 09:48 GMT

Кто-то, желая меня задеть, написал, что я учился в церковно-приходской школе.

Учился! И наш старенький дьячок прививал нам способность ДУМАТЬ.

А в школе думать не учат, там ДАЮТ материал и говорят — «выучить к завтрому...», т.е. зазубрить, раскаленным железом впихнуть в мозг. В институте — та же картина — не ответишь на экзамене по книге — получишь неуд. За 15 лет такой «учебы» думать самостоятельно человек отвыкает навсегда.

Попалась мне такая вот страничка в Интернете «Физика» конспекты

Аффтары этого очевидно считают, что по их конспектам нужно набираться ума.

Посмотрим.....

Глава называется  -«2 Теория относительности  
Релятивистское замедление времени»



 



 

 Теперь мы готовы к тому, чтобы рассмотреть проблему «индивидуального времени». Для этого вернемся к примеру с космическим кораблем. На нем установлены световые часы, работающие по следующему принципу: снизу корабля вспышка света посылается наверх, где отражается от зеркала. Вернувшись вниз она регистрируется. Время затраченное светом на этот путь, является единицей времени «световых часов».Теперь мы готовы к тому, чтобы рассмотреть проблему «индивидуального времени». Для этого вернемся к примеру с космическим кораблем. На нем установлены световые часы, работающие по следующему принципу: снизу корабля вспышка света посылается наверх, где отражается от зеркала. Вернувшись вниз она регистрируется. Время затраченное светом на этот путь, является единицей времени «световых часов».
 



 

И далее

Однако для нас, с Земли, ситуация выглядит совершенно иначе: свет движется вверх наклонно и возвращается вниз тоже под углом, поскольку корабль смещается относительно нас. Поэтому с нашей точки зрения свету приходится преодолевать более длинный путь. Казалось бы, никаких проблем, но вспомним постулат Эйнштейна: «Величина скорости света не зависит от движения его источника.»

Так что, если скорость света для нас неизменна, а расстояние, покрываемое светом с нашей точки зрения, длиннее, то происходит нечто странное: такт световых часов удлиняется, иными словами, с нашей точки зрения, время в движущемся корабле идет медленнее.

Нам оно кажется растянутым. Это явление называют релятивистским эффектом замедления времени.





 

Аффтары допустили грубейшую ошибку — они не читали А.Эйнштейна и вторая их ошибка в том, что они не учитывают время нужное фотонам, чтобы попасть в глаза наблюдателя.

Все эти утверждения и картинки — фейк… обман.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Сан Саныч
#26369 2018-09-06 08:47 GMT
#26360 Anderis :

Аффтары допустили грубейшую ошибку — они не читали А.Эйнштейна и вторая их ошибка в том, что они не учитывают время нужное фотонам, чтобы попасть в глаза наблюдателя.

Раз вы верите бредовой, так называемой ТО Эйнштейна, значит дьячок, учивший вас, зря потратил на вас своё время.

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#26371 2018-09-06 08:54 GMT


#26369 Сан Саныч :
#26360 Anderis :

Аффтары допустили грубейшую ошибку — они не читали А.Эйнштейна и вторая их ошибка в том, что они не учитывают время нужное фотонам, чтобы попасть в глаза наблюдателя.

Раз вы верите бредовой, так называемой ТО Эйнштейна, значит дьячок, учивший вас, зря потратил на вас своё время.

Сан Саныч!

Да вы совсем разучились понимать русский язык. Вы чего? Не русский?

Я на всем просторе Интернета всем объясняю, что  ТО Эйнштейна НЕВЕРНА!!!! 


И не только ТО.......
 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Сан Саныч
#26393 2018-09-08 20:29 GMT
#26371 Anderis :

Сан Саныч!

Да вы совсем разучились понимать русский язык. Вы чего? Не русский?

Я на всем просторе Интернета всем объясняю, что  ТО Эйнштейна НЕВЕРНА!!!! 


И не только ТО.......

С русским языком плохо у вас. Либо вы думаете одно, говорите другое, а делаете третье. Прочтите и попробуйте понять, приведённую мной цитату из вашего поста.  

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#26398 2018-09-09 07:55 GMT
#26393 Сан Саныч :

Прочтите и попробуйте понять, приведённую мной цитату из вашего поста.   

Даже не подумаю ломать сВою голоВу о Ваш бред.

Краткость — сестра таланта (А.ЧехоВ), а у Вас .........
 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#26401 2018-09-10 08:44 GMT




Еще один пример, намного лучше иллюстрирующий эффект замедления времени, заключается в 15-кратном увеличении продолжительности жизни определенных элементарных частиц — мюонов. Мюоны можно представить как тяжелые электроны. Они в 207 раз тяжелее электронов, несут отрицательный заряд и возникают в верхних слоях земной атмосферы под действием космических лучей. Мюоны летят по направлению к Земле со скоростью, составляющей 99.8% скорости света. Но поскольку продолжительность их жизни равна всего 2 микросекундам, даже при такой высокой скорости они должны были бы распасться через 600 метров, не достигнув поверхности.Еще один пример, намного лучше иллюстрирующий эффект замедления времени, заключается в 15-кратном увеличении продолжительности жизни определенных элементарных частиц — мюонов. Мюоны можно представить как тяжелые электроны. Они в 207 раз тяжелее электронов, несут отрицательный заряд и возникают в верхних слоях земной атмосферы под действием космических лучей. Мюоны летят по направлению к Земле со скоростью, составляющей 99.8% скорости света. Но поскольку продолжительность их жизни равна всего 2 микросекундам, даже при такой высокой скорости они должны были бы распасться через 600 метров, не достигнув поверхности.







 

Взято отсюда




 

А теперь немного подумаем применив математику. Скорость света равна 300 000 км в сек.





 





 

 Миллисекунда (мс) — единица времени, равная одной тысячной доле секунды (10−3 или 1/1.000 с)





 





 

 За 2 миллисекунды свет пролетит — 2 х (300 000 / 1000) = 600 км.

Мюоны летят по направлению к Земле со скоростью, составляющей 99.8% скорости света. Тогда они пролетят 600 км. х 0.998 = 598.8 км.

НУ И ГДЕ ТУТ 600 МЕТРОВ????

Вот тут таже самая байка, но другими словами.
 

Вот так НЕучи учат наших детей.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2018-09-10 09:02 GMT
Сан Саныч
#26405 2018-09-10 11:51 GMT
#26398 Anderis :
#26393 Сан Саныч :

Прочтите и попробуйте понять, приведённую мной цитату из вашего поста.   

Даже не подумаю ломать сВою голоВу о Ваш бред.

Совсем русский язык не понимаете. Вы о свой бред свою голову ломать не желаете. Классический зажравшийся москвич.

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#26408 2018-09-10 16:36 GMT
#26405 Сан Саныч :

Совсем русский язык не понимаете. Вы о свой бред свою голову ломать не желаете. Классический зажравшийся москвич.

А вы, Сан Саныч, не пробовали что-нить от словесного поноса принять?

 

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть