душа?

душа=ОС
Автор
Сообщение
888Дмитрий888
#35564 2020-01-06 21:10 GMT

А если душа это часть пространства, то есть потенциал всего типа черного экрана но который может показать все, то есть как бы ничто но содержащее потенциально все и вот эта пустота познает свой потенциал смотря на мир через свои проявления которые усложняются по мере эволюции, то есть мир познается восприятием мира, разным восприятием, то есть разными существами, разными мозгами.Имеем в таком случае жизнь «души» телом, не в теле как а пальто, а именно телом, его восприятием.Допустим душа это само внимание, суть а тело, а точнее мозг заключает душу в своего интерпритационные, то есть информационный кокон.В таком случае получается выделение части пространства, мира от мира, появляется эго, то чем смотрит и жтвет душа.

Почему это мне кажется логичным.Дело в том, что мир информации, то есть интерпретаций без преувеличения волшебюный мир, например в реальном мире бесконечное множество градаций, всего но в мире информации всего еще больше, ведь мир информации, это мир иллюзий в котором нет законов, есть только правила, договороенности которые всегда можно изменить, полчается что информации по сути нет и вто же время в мире иллюзий возможно все, возможна ложь, это очень важно, ведь в реальности лжи нет, мир врать не может, не может лед брошенный на сковородку горячую стать еще холоднее отдав более горячей материи остатки своей энергии, а в информационном мире возможно все, это и дает возможность учится, понимать, запоминиать, прогнозировать, анализировать.Да и вообще кокон иллюзии дает возможность существовать как мы пониманием существлование в нашем понимании, то есть слышать, видеть живя во времени, то есть осознавать себя в изменяющемся мире.

К примеру мы не имели бы отделенности от мира коконом иллюзии, тогда мы находясь в настоящем, то есть в моменте времени не имеющим протяженности и никак не связанным с прошлым и будущим не могли бы никак себя осознавать.Представим какое-то слово рассматриваемое в звуковом редакторое в окне где статично в виде волны имеется это слово и по нему бежит полоска проигрвающая это слово, так вот мы бы были этой полоской которая никак не видит слова, тое есть мы никак не воспринимали бы привычный нам мир и только с помощью прослойки между нами и миром из иллюзии, то есть интерпретации мозгом сигналов датчиков тела мы оперируем сразу и прошым и настоящим и будущим, как бы находимся в них, то есть свершается невозможное в реальном мире, этим и ценен мозг, но конечно обратная сторона, это возможность лжи, можно всю жизнь жить и даже не догадываться что не живешь так как находишься в ложной парадигме.

Еще что делает логичным такой взгляд на душу: Рассматривая стимулы к жизни живых существ мы видим, что нет в них рассудочных стимулов, нет совсем, все стимулы это всегда и везде эндогенные наркотки, то есть имеем подмену смысла на простое ощущение удовольствий, вернее привнесение смысла туде где его нет.

Почему я решил душу сравнить с пустотой, просто потому что о пустоте мало что можно сказать наверняка, поэтому наиболее сложно это оспорить))) 

 

 

Anderis
#35589 2020-01-07 09:35 GMT
#35564 888Дмитрий888 :

А если душа это часть пространства,

А если нет, то ты потратил своё время без пользы....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

888Дмитрий888
#35594 2020-01-07 10:56 GMT

А чтобы было нет, нужны аргументы против.

А вам, хотя нет, тебе, дам совет, пользуйся пока есть возможность: Избався от чувства собственной значимости, все силы у тебя уходят на поддержания этого свого образа и тогда останутся силы для того чтобы что-то понять новое.

 

Anderis
#35598 2020-01-07 16:14 GMT
#35594 888Дмитрий888 :

А чтобы было нет, нужны аргументы против.

А вам, хотя нет, тебе, дам совет, пользуйся пока есть возможность: Избався от чувства собственной значимости, все силы у тебя уходят на поддержания этого свого образа и тогда останутся силы для того чтобы что-то понять новое.

Совет хороший, но почему ты ему не следуешь? 

Очевидно потому, что в чужом глазу соринку видишь, а в своем — бревно не чувствуешь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

888Дмитрий888
#35603 2020-01-07 17:34 GMT

Я следую этому совету, иду на то легко, что знаю вызовет реакции сутью которых будет оскорбление, а для человека ощущающего себя важным, это смерти подобно.