Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#33408 2019-08-19 20:18 GMT

Телепортация — не фантастика, а реальность. Когда можно будет телепортировать человека?

http://earth-chronicles.ru/news/2019-08-19-131657

«Для квантовой телепортации разрушение телепортируемого предмета в процессе — абсолютно необходимо и неизбежно, — подтверждает Эдвард Фархи, который с 2004 по 2016 гг. возглавлял Центр теоретической физики MIT, а сейчас работает в Google. — Я думаю, вы просто превратились бы в кучу нейтронов, протонов и электронов. Выглядели бы вы не лучшим образом».

Здесь явный тупик в их мировоззрении, который отсутствует в моей модели.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Чачуй
#33409 2019-08-19 21:13 GMT
#33408 AGI :

Телепортация — не фантастика, а реальность. Когда можно будет телепортировать человека?

http://earth-chronicles.ru/news/2019-08-19-131657

«Для квантовой телепортации разрушение телепортируемого предмета в процессе — абсолютно необходимо и неизбежно, — подтверждает Эдвард Фархи, который с 2004 по 2016 гг. возглавлял Центр теоретической физики MIT, а сейчас работает в Google. — Я думаю, вы просто превратились бы в кучу нейтронов, протонов и электронов. Выглядели бы вы не лучшим образом».

Здесь явный тупик в их мировоззрении, который отсутствует в моей модели.

То что описано в статье-это не телепортация.Телепортация—это мгновенное перемещение ОРИГИНАЛА, а не создание точной копии(клонирование).Понятно почему обязательное условие разрушение оригинала, иначе сразу станет понятна подмена процессов.

Anderis
#33411 2019-08-20 07:41 GMT
#33409 Чачуй :
Телепортация—это мгновенное перемещение ОРИГИНАЛА,

А с помощью чего осуществляется перемещение???? Словами- «По щучьему велению...»?

В Природе, перемещение может осуществлятся с ПОМОЩЬЮ СИЛЫ,  и никак иначе.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Чачуй
#33412 2019-08-20 08:06 GMT
#33411 Anderis :
#33409 Чачуй :
Телепортация—это мгновенное перемещение ОРИГИНАЛА,

А с помощью чего осуществляется перемещение???? Словами- «По щучьему велению...»?

В Природе, перемещение может осуществлятся с ПОМОЩЬЮ СИЛЫ,  и никак иначе.

Телепортации в природе нет.Можно сказать что движение и есть телепортация, но это подмена понятий как и в статье, ссылку на которую выложил AGI

Anderis
#33413 2019-08-20 09:08 GMT
#33412 Чачуй :

Телепортации в природе нет.

Это то, о чем я пишу.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33415 2019-08-20 10:37 GMT

Сегодня :: 15:29:52:
Оппонент:Вы две скорости в одну смешали:


Наоборот: они не могут смешаться  Изображение .
В модели,  наипростейшая среда-как первичная, не участвует ни в каком движении с материей:
у нее абсолютное движение,
V´=С(константа),
но является инициатором осцилляции частиц пространства, которые мы воспринимаем- ЭМИ(как свет). 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33417 2019-08-20 15:08 GMT
#33415 AGI :

В модели, 

… которая совершенно неверна, могу чудиться самые невероятные вещи.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33418 2019-08-20 15:25 GMT

Сегодня :: 13:21:27:
Оппонент:Еще раз Вам ВДАЛБЛИВАЮ: информация не приходит, приходит СИГНАЛ.
Информация — это продукт деятельности наблюдателя!



Вдалбливать я не буду  Изображение ,  просто напомню,
что подобное разделение: на то, что творится в наблюдателе и в природе, вбивает клин, искусственно 
разделяя единый организм, которым является природа, и в которой наблюдатель- не отделимая часть ее.
А после появления культа наблюдателя, появляются многочисленные спекуляции с его участием, искажающие единую картину происходящих событий.
И в данном случае термин -«сигнал», совершенно лишнее… .
Хотя..., Вы сами решите, что для Вас лишнее   Изображение
Но я твердо убежден, что информация овеществляется(становится веществом),
по инициативе человека(наблюдателя), и не в голове его, а вне тела, что можно даже фиксировать прибором.
Человек только дает, своим вниманием- носитель энергии(среду), движение которой противоположно движению информации(промодулированной энергии),
при взаимодействии которых, рождается вещество(набор тороидальных вихрей), 
т.е происходит демодуляция приходящей информации. 

По этому всегда говорю:
за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-08-20 15:31 GMT
Anderis
#33420 2019-08-20 16:56 GMT
#33418 AGI :

что творится в наблюдателе и в природе, вбивает клин, искусственно 
разделяя единый организм, которым является природа, и в которой наблюдатель- не отделимая часть ее.

Вот из-за этого бреда всё остальное ТО ЖЕ БРЕД.

Природа была задолго до человека.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33421 2019-08-20 17:24 GMT

Сегодня :: 17:10:38:
AGI---  Сегодня :: 16:45:21:

Поглощенный квант энергии системой,
вызывает действие(изменения),   ее параметров  состояния.

Оппонент:если у вас действие, синоним изменения, то без времени точно не обойдетесь.


Действие- это причина изменений, которым и определяется 
физическое Время(не путайте с хронометражем).
Здесь энергия не скалярная величина, а векторная,
представленная абсолютным движением наипростейшей среды(проще не бывает  Изображение ),
к точке(центр массы вещества) и от нее, проявляемой гравитацией(инерцией),
в которой сливаются понятие энергии и среды:
они синонимы. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33426 2019-08-21 07:38 GMT
#33421 AGI :

Сегодня :: 17:10:38:
AGI---  Сегодня :: 16:45:21:

Поглощенный квант энергии системой,
вызывает действие(изменения),   ее параметров  состояния.

Ну вот ПОЧЕМУ это нормальное утверждение, а вот это -


Действие- это причина изменений, которым и определяется 
физическое Время(не путайте с хронометражем).

бред идиота????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33429 2019-08-21 10:40 GMT

Сегодня :: 17:00:15: 
Оппонент:Чтобы Вы получили моё сообщение, мы с Вами должны быть приблизительно одинаково образованы и окультурены  

Предусмотрительная природа, использует еще один метод синхронизации, при  адресной передачи информации-«спутанные состояния». 
А у людей(этот же метод)- 
реализуется через состояние «веры»: 
когда обьективная информация, минует сенсоры человека(искажающие ее), 
и прямо в сознание,
и все стенания поиска, через приобретенные знания-упраздняются, делая нас прямыми участниками, влияния на процессы, через действие-«наблюдение»(управляемое сознанием-взаимодействие)  Улыбка    

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33430 2019-08-21 15:51 GMT
#33429 AGI :

Сегодня :: 17:00:15: 
Оппонент:Чтобы Вы получили моё сообщение, мы с Вами должны быть приблизительно одинаково образованы и окультурены  

Предусмотрительная природа, использует еще один метод синхронизации, при  адресной передачи информации-«спутанные состояния».

Ну и критинизм....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33433 2019-08-21 19:54 GMT

AGI--  Вчера :: 19:03:11:

возможность" погулять«по шкале физического Времени( посетить- прошлое, будущее).

Оппонент:Можно, конечно,  погулять по шкале физического Времени, посетить и прошлое и будущее. А вход туда через дверь с надписью „Палата №6“. Как заходишь, налево прошлое, направо, будущее.


А Вы провидец  Изображение : ведь ключем к  перемещению в пространстве качеств(Времени), является умение инициировать дрейф свойства массы у вещества пробного тела.

И первые серьезные материалы для  исследований, дали представители палаты №6, которыми и являлись носителями этих феноменов.
Особенно это касалось больных- генуинной эпилепсией, „лунатизмом“ и некоторых видов истерий,
где дрейф массы достигал иногда-до 30% веса больного.
И что особенно интересно: после приступа болезни,»вес" возвращался  на исходную, буквально за считанные часы,
что абсолютно не возможно, такое восстановление веса,
обьяснить- с точки зрения физиологии. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33451 2019-08-22 10:28 GMT

27.07.16 :: 14:36:59:
AGI---Вернемся к спутанным состояниям: 
приемы и техника исполнения «спутывания обьектов».


Вот информация в" масть" темы, с поправками и фильтрацией от мистики… Единственная проблема- это рутинная работа, по отделению" котлет олт мух", требующей работоспособной и надежной модели мироустройства, в ином случае- это трясина.

http://earth-chronic...016-08-03-94753  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33452 2019-08-22 11:10 GMT
#33451 AGI :

27.07.16 :: 14:36:59:
AGI---Вернемся к спутанным состояниям: 
приемы и техника исполнения «спутывания обьектов».


Вот информация в" масть" темы, с поправками и фильтрацией от мистики… Единственная проблема- это рутинная работа, по отделению" котлет олт мух", требующей работоспособной и надежной модели мироустройства, в ином случае- это трясина.

http://earth-chronic...016-08-03-94753  

Дата публикации — 2016 » Август » 3 » Другой мир. Узелковая магия


и с тех пор Н И Ч Е В О!!!!  

Соврали и в тень.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33453 2019-08-22 11:34 GMT

Отправлено 07 Август  - 20:38

Оппонент:
Но тогда ЧТО является носителем такой чудовищной информационной ёмкости?

«Я не скажу за всю Одессу...»  Изображение , но в моей модели, за энтропийную информацию прошлой жизни вещества,
ответственны- его зеркальные энергокопии,
став свободными от вещества, в период его смены агрегатного состояния, фазового перехода,
или смены координат в пространстве(при движении).
Вот в данном случае для земли, вся информация прошлой жизни ее вещества, сосредоточена -в виде магнитного поля вокруг планеты. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33454 2019-08-22 12:20 GMT
#33453 AGI :
в моей модели,

Сколько можно писать, что твоя модель — ФАНТАЗИЯ ШИЗОФРЕНИКА?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33455 2019-08-22 12:52 GMT

Отправлено  — 12:01

Оппонент:
И в каком формате эта информация? В смысле, как можно доказать это

Теоретическое обоснование -это результат симуляции модели.
Практические предпосылки в верности этой версии- это огромное количество инфы,
где эта информация сбрасывается с носителя, 
и проявляется в виде спонтанных всплесков: в виде миражей, радиоэха, звуковая информация(мелодии, речь..),
особенные сны у космонавтов на МКС.

Как и чем считывать?

Я не один(маленький коллектив), технологии и метода -общая собственность.
Единственно, что могу сказать- носитель проявляет магнитные свойства  Изображение .

Вот, к примеру, постоянный магнит, поле у  которого представляют-зеркальные энергокопии электрона.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33456 2019-08-22 13:10 GMT

Где-то я уже приводил этот пример, но я его снова повторю:

предположительно, здесь реальная информация, транслируемая из прошлого, прослушанная в наше время, голос вроде принадлежит-Марлен Дитрих, 
с небольшим комментарием автора.   

"… как по мне, так понятие «время» спустил бы в гальюн, но тормозит меня заноза в пятой точке, так как наблюдал эффект LDE на относительно пустом 160 метровом радиолюбительском диапазоне, там вещалок нет, а голос популярной певички из Германии 40-х прошлого столетия при отсутствии несущей, зафиксирован и подавался фильтрации.  Вот и весь расклад, пилю гири дальше. " 

73!https://www.youtube.com/watch?v=ehBs3V2M4Ts

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33457 2019-08-22 15:59 GMT
#33455 AGI :

Вот, к примеру, постоянный магнит, поле у  которого представляют-зеркальные энергокопии электрона.

Шизофренический бред хорошего качества.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#33458 2019-08-22 16:01 GMT
#33456 AGI :

"… как по мне, так понятие «время» спустил бы в гальюн, но тормозит меня заноза в пятой точке, так как наблюдал эффект LDE на относительно пустом 160 метровом радиолюбительском диапазоне, там вещалок нет, а голос популярной певички из Германии 40-х прошлого столетия при отсутствии несущей, зафиксирован и подавался фильтрации.  Вот и весь расклад, пилю гири дальше. " 

73!https://www.youtube.com/watch?v=ehBs3V2M4Ts

Пили гири, шизофреник, пили.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33459 2019-08-22 17:40 GMT

Отправлено   — 20:22

Цитата

Зная как спутать, подобно нитке с узелком на бородавке, можно подвязать воду+углекислый газ, например на бензин,


Было предложение, использовать спутанные состояния, для облегчения участи инсулинозависимых больных:
когда  инвертированная зеркальная энергокопия инсулина, через спутанность, передавалась непосредственно больному, который мог находится где угодно.   Вот это был высший пилотаж: приложения идеи в практику. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33460 2019-08-22 17:44 GMT

Отправлено   — 22:39

Цитата:
Оппонент:Или каждый отдельно взятый БИОСКАФАНДР с живущей внутри ЛИЧНОСТЬЮ,
должен пребывать в индивидуальном(построенным и созданным ЛИЧНО для него),
пространственно-временной континуууме!!! А это сложно Ген..., не так ли ....???



Не путай Божий дар, с яичницей: то что не возможно человеку, возможно Богу.
И дав свободу человеку, Он никогда не нарушит свое решение: отнять ее.

Цитата:
Если такое предположить,
то тогда каждому нужно дать по отдельной вселенной ...,
где все остальные, живущие вокруг этого человека люди, будут — БОТЫ ...
.


А вот здесь, хоть ты сомневаешься, действительно человек имеет вселенные,
и не одну, бесконечное множество, будучи и сам являясь вселенной.
Тебя подводит -отсутствие понимания: как можно двигаться к точке, и никогда ее не достичь.
А это есть основа нашего мироздания: наличие наипростейшей среды, двигающейся к точке и от нее.
Проявляемой гравитацией(инертностью)-как взаимодействие этой среды с веществом.
Надо начинать с апории Зенона(Ахиллес и черепаха) Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#33461 2019-08-22 17:52 GMT

Отправлено 18 Август  - 11:22

Сегодня :: 10:44:20:
AGI--- писал(а) Сегодня :: 10:15:51:
Уже Вам это пояснял: гипотетическое состояние до материальной среды(энергии)-

Оппонент:Энергия — это материя ...


Первичная энергия(среда)- не обладает свойствами, а значить и размерностями.
Материя-это наличие пакета свойств и размерностей.

Первичную среду(энергию), можно сравнить с точкой, но в которой расположен материальный мир.
Этим и обьясняется «мгновенность» корреляции тел в" спутанном" состоянии:
они расположены в точке(среде не имеющей размерностей, а значить и расстояний).
Но в нашем трехмерном мире, эти «спутанные» тела, разнесены(разделены расстояниями).
И сигналы корректирующие состояние спутанных тел, осуществляются через точку(среду не имеющей размерностей).
По этому нельзя говорить о скорости этих взаимодействий, ибо движение сигналов корреляции не происходит.
Это напоминает Эвереттовскую модель мироустройства,
где «спутанные» тела, существуют в виде " спайек": пересечения множества пространств. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33464 2019-08-23 07:29 GMT
#33459 AGI :

Отправлено   — 20:22

Цитата

Зная как спутать, подобно нитке с узелком на бородавке, можно подвязать воду+углекислый газ, например на бензин,


Было предложение, использовать спутанные состояния, для облегчения участи инсулинозависимых больных:
когда  инвертированная зеркальная энергокопия инсулина, через спутанность, передавалась непосредственно больному, который мог находится где угодно.   Вот это был высший пилотаж: приложения идеи в практику. 

Но всё это с огромным треском проволилось, так же, как заряженная вода Анатолия Чумака....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#33465 2019-08-23 07:31 GMT
#33460 AGI :

Не путай Божий дар, с яичницей: то что не возможно человеку, возможно Богу.
И дав свободу человеку, Он никогда не нарушит свое решение: отнять ее.

Ты, маразматик, понтия не имеешь, что такое «СВОБОДА».....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#33466 2019-08-23 07:33 GMT
#33461 AGI :

Первичная энергия(среда)- не обладает свойствами, а значить и размерностями.

эНЕРГИЯ — ЭТО НЕ СРЕДА, А среда — ЭТО НЕ ЭНЕРГИЯ, НО ИТО И ДРУГОЕ обладают свойствами и  размерностями. неважно, первичная, вторичная или еще каккая.

Природа ТОЛЬКО ОДНА.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#33467 2019-08-23 12:41 GMT

Отправлено 20 Август  - 10:39

Оппонент:

Цитата

... исходящим, предположительно, из точки Большого Взрыва.


У меня в модели, отсутствует понятие сингулярного состояния материи, и следственно нет Большого Взрыва. Считаю, сингулярность-это отказ описать начало
рождения вселенной, навязанное недостатком знаний.
В модели рождение вселенной(в начале пространство, и в след появление вещества), произошло через клонирование, всего лишь одной нейтральной частицы(электрона с его зеркальной энергокопии), в мгновение заполнившей пространство будущей вселенную, за счет «бесконечной» энергии первородной, наипростейшей среды,
форма существования которой-движение.

Предположительно, процесс клонирования до сих пор идет(где-то на периферии пространства, расширяя его), заполняя вселенную реликтовым излучением-как результата клонирования. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#33468 2019-08-23 16:53 GMT
#33459 AGI :

Отправлено   — 20:22

Цитата

Зная как спутать, подобно нитке с узелком на бородавке, можно подвязать воду+углекислый газ, например на бензин,


Было предложение, использовать спутанные состояния, для облегчения участи инсулинозависимых больных:

И с треском проволилось… Фантазии щизовреников в реальном времени не работают.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть