Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#28375 2019-01-05 21:16 GMT

Предложу вам, определение   Время- это то, чем отличается  следствие от причины: качественным состоянием материи(субьективное определение).

А физическое Время- это сама причина появления этого физического  отличия,  
которая принадлежит-энергии(обьективное определение).
Краткое определение физического Время-
это энергия в действии, ед. которого-квант действия, по квантово меняющего физические парметры вещества,

формирующего-пространство качеств, имеющего протяженность, как и пространство метрическое, но измеряемое не метрами, а количеством изменений качеств вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28376 2019-01-05 21:46 GMT
#28363 Скай :

Время, инерция....

Время — свойство пространства. Обратная сторона медали. Пустое пространство обладает свойством времени… А именно — допустим, что нет материи, только пустой космос. Но если в него поместить материю, то она придет в движение. Если в пустой комнате есть вентилятор, то вряд ли можно сказать, что присутствует движение воздуха в этой комнате, пока мы не поместим полоску бумаги, которая придет в движение в направлении дуновения воздушного потока… Это упрощенно, проявление потока времени. Время, это неотлемлемое свойство пространства. ))))) Что думаете?

Время не умозрительное заключение. Оно есть физически.

Я не понимаю. Какое отношение время вообще имеет к пространству? С утра оно было бесконечное и изотропное. К вечеру что то поменялось? 

Время это то что относится к системе. К ее изменению. Это она меняется со временем. При чем если взять две ситемы между которыми не будет никаких связей, то и время у них может течь с какой угодно скоростью. Поскольку между ними не существует причино следственной связи.

А в одной и той же системе время будет общее для всей системы поскольку причинно следственная связь у низ общая.

Инерция… чисто интуитивно… Это какую силу нужно противостоять, что бы остановить до полного покоя тело в движении. Потенциальная энергия прямо завязана на инерции. Кинетическая энергия это эквивалент числу энерции. )) 

 

Давайте, профессора, научите меня, как правильно мыслить. В чем я, как простой дилетант, ошибаюсь? И в конце концов… давайте без наездов!

Давайте рассуждать логически. Инерция это свойство массы. Откуда оно берется?

Например у вас есть утюг. Вы его нагрели энергия утбга увеличилась. Увеличилась и его масса в том числе и инерциальная. То есть сопротивляемость ускорению.

Но откуда она появилась? Я не знаю что там читал на этот счет Андерис в разделе мезаника.

Я считаю что это свойство появляется у системы обладающей энергией благодаря взаимодействию со средой. И вместе с тем эффект гравитации появляется в результате взаимодействия со средой, но имеющую энергетическую неоднородность.

То есть это одно взаимодействие и зачем их разделять? Тем более излагать что инерция это свойство тела двигаться прямолинейно и равномерно. Вы не знаете откуда масса берется и даже ни одной внятной теории не имеете, а беретесь рассуждать о ее свойствах.

И вместе с тем у меня претензии к первому закону Ньютона. Он будет действовать только в том случае, если скорость света в среде будет одинакова.

штирлиц 666
#28377 2019-01-05 21:52 GMT
#28366 Скай :
 

Но ведь это не правда. Фотон сохраняет скорость, меняется только траектория. Ну да ладно.

Да если бы только траектория. Меняется и импульс поскольку эта величина векторная. Ровно на такую же величину, но с противоположным направлением меняется импульс Солнца.

Anderis
#28384 2019-01-06 09:15 GMT
#28375 AGI :

Предложу вам, определение   Время- это то, чем отличается  следствие от причины: качественным состоянием материи(субьективное определение).

А физическое Время- это сама причина появления этого физического  отличия,  
которая принадлежит-энергии(обьективное определение).
Краткое определение физического Время-
это энергия в действии, ед. которого-квант действия, по квантово меняющего физические парметры вещества,

формирующего-пространство качеств, имеющего протяженность, как и пространство метрическое, но измеряемое не метрами, а количеством изменений качеств вещества.

Не надо!

Всё что ты написал — бред.

А уж «Время- это то, чем отличается  следствие от причины: » вообще идиотизм.

Изучи, как у людей возникло понятие «время» и ты, может быть, поймешь, что «время» существует ТОЛЬКО  в психологии человека и больше НИГДЕ!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#28385 2019-01-06 09:18 GMT
#28341 Бульбаш :
#28336 Anderis :

Вы определитесь, что вы пытаетесь изучать — Природу, с помошью науки «Физика», или бред ученых.

По вашему природа — это только то до чего можете дотянуться своей рукой.

Природа — это МАТЕРИЯ, которая нас окружает и отвечает в русском языке на вопрос — «что?»

И галактики — Природа, и вся вселенная — Природа, и песок — тоже Природа, а вот ваш тензор — выбумка ученых....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28389 2019-01-06 13:00 GMT
#28384 Anderis :
#28375 AGI :

Предложу вам, определение   Время- это то, чем отличается  следствие от причины: качественным состоянием материи(субьективное определение).

А физическое Время- это сама причина появления этого физического  отличия,  
которая принадлежит-энергии(обьективное определение).
Краткое определение физического Время-
это энергия в действии, ед. которого-квант действия, по квантово меняющего физические парметры вещества,

формирующего-пространство качеств, имеющего протяженность, как и пространство метрическое, но измеряемое не метрами, а количеством изменений качеств вещества.

Не надо!

Всё что ты написал — бред.

А уж «Время- это то, чем отличается  следствие от причины: » вообще идиотизм.

Изучи, как у людей возникло понятие «время» и ты, может быть, поймешь, что «время» существует ТОЛЬКО  в психологии человека и больше НИГДЕ!!!

Давно изучено: где веками под Временем, поразумевали- банальный хронометраж: удобный способ измерять динамику процессов в материи вещества.

А Время — это как раз причина протекания этих процессов, которая пренадлежит только одной энергии: ее действию на вещество. 

Кстати: даже рассудочная деятельность, напрямую зависит от энергии: нет ее- нет и человека(как наблюдателя): рассудок мертв. Мамонт, тысячаления  остается без процессов тления, Время для него остановлено, и все из-за отсутствия энергии.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28395 2019-01-06 19:52 GMT
#28389 AGI :
#28384 Anderis :
#28375 AGI :

Предложу вам, определение   Время- это то, чем отличается  следствие от причины: качественным состоянием материи(субьективное определение).

А физическое Время- это сама причина появления этого физического  отличия,  
которая принадлежит-энергии(обьективное определение).
Краткое определение физического Время-
это энергия в действии, ед. которого-квант действия, по квантово меняющего физические парметры вещества,

формирующего-пространство качеств, имеющего протяженность, как и пространство метрическое, но измеряемое не метрами, а количеством изменений качеств вещества.

Не надо!

Всё что ты написал — бред.

А уж «Время- это то, чем отличается  следствие от причины: » вообще идиотизм.

Изучи, как у людей возникло понятие «время» и ты, может быть, поймешь, что «время» существует ТОЛЬКО  в психологии человека и больше НИГДЕ!!!

Давно изучено: где веками под Временем, поразумевали- банальный хронометраж: удобный способ измерять динамику процессов в материи вещества.

А Время — это как раз причина протекания этих процессов, которая пренадлежит только одной энергии: ее действию на вещество. 

Кстати: даже рассудочная деятельность, напрямую зависит от энергии: нет ее- нет и человека(как наблюдателя): рассудок мертв. Мамонт, тысячаления  остается без процессов тления, Время для него остановлено, и все из-за отсутствия энергии.

Как у вас в уме всё запущенно… сколько мусора… какими веками???? Начиная с какого года???

А до того года, время у вас в коробке лежало???

«Время — причина протекания процессов,» — это васче ГЕНИАЛЬНО!!!

Тогда что же такое будильник???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#28397 2019-01-06 21:03 GMT
#28389 AGI :
 

Давно изучено: где веками под Временем, поразумевали- банальный хронометраж: удобный способ измерять динамику процессов в материи вещества.

Можно и так выразиться, но тогда надо строго определиться. Что это будет измерение поцессов с поправкой на задержку получении информации о ее протекании.

Потому как в СТО представлено понятие времени как хронология событий без этой поправки. 

 

AGI
#28398 2019-01-06 21:19 GMT
 

«Время — причина протекания процессов,» — это васче ГЕНИАЛЬНО!!!

Тогда что же такое будильник???

Будильник, уважаемый-это хронометр, а в деревне его заменяет иногда и петух. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#28399 2019-01-06 21:31 GMT
#28397 штирлиц 666 :
#28389 AGI :
 

Давно изучено: где веками под Временем, поразумевали- банальный хронометраж: удобный способ измерять динамику процессов в материи вещества.

Можно и так выразиться, но тогда надо строго определиться. Что это будет измерение поцессов с поправкой на задержку получении информации о ее протекании.

Потому как в СТО представлено понятие времени как хронология событий без этой поправки. 

Никто по моему не против, но я пытаюсь говорить о Времени физическом-как о единственной причине качественных изменений вещества, которая принадлежит энергии. Ее действие на вещество наглядно видно, если сравнить Ваши фото школьных лет и нынешнего отражения Вас в зеркале, где субьективно оцениваешь действие физического Время. по количеству появившихся морщин, а у меня, так и сверкание лысины.  Smile

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28402 2019-01-07 09:21 GMT
#28398 AGI :
 

«Время — причина протекания процессов,» — это васче ГЕНИАЛЬНО!!!

Тогда что же такое будильник???

Будильник, уважаемый-это хронометр, а в деревне его заменяет иногда и петух. Smile

Гениально!!!

С такими знаниями только петухов пасти...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#28403 2019-01-07 09:24 GMT
#28399 AGI :
#28397 штирлиц 666 :
#28389 AGI :
 

Давно изучено: где веками под Временем, поразумевали- банальный хронометраж: удобный способ измерять динамику процессов в материи вещества.

Можно и так выразиться, но тогда надо строго определиться. Что это будет измерение поцессов с поправкой на задержку получении информации о ее протекании.

Потому как в СТО представлено понятие времени как хронология событий без этой поправки. 

Никто по моему не против, но я пытаюсь говорить о Времени физическом-как о единственной причине качественных изменений вещества, которая принадлежит энергии. Ее действие на вещество наглядно видно, если сравнить Ваши фото школьных лет и нынешнего отражения Вас в зеркале, где субьективно оцениваешь действие физического Время. по количеству появившихся морщин, а у меня, так и сверкание лысины.  Smile

 

ВРЕМЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!

Тем более — физического...

Человек психологически ощущает смену дня и ночи, отдельных промежутков своего существования, но это тольео ЕГО ощущения и не более.

В это очень трудно поверить, Но факты подтверждают это.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28406 2019-01-07 12:04 GMT
#28403 Anderis 

Человек психологически ощущает смену дня и ночи, отдельных промежутков своего существования, но это тольео ЕГО ощущения и не более.

В это очень трудно поверить, Но факты подтверждают это.

Вот факты и приводите, вместо эмоций ,  а  я предложу Вам расширенное определение физического Время:

 

Время- это процесс: 
качественное изменение вещества(субьективная оценка). 

Человек определяет действие Времени на окружающий мир- через смену его качеств, в пространстве наблюдения. 
И за условную единицу смены качества, берется такое его «наименьшее» изменение - 
когда следствие можно отличить от причины. 

А единицей измерения Времени, становится единица энергии- как единственная причина, вызвавшая эти изменения. 

P.S. Энергия(ее носители)- это единственный агент во Вселенной, ответственный за качественные изменения в мире вещества, т.е. -за Время. 

И краткое определение физического Время- этоэнергия в действии, единицей которого, становится-квант действия.
который по квантово, меняет физические параметры вещества:
излучаясь, либо поглощаясь веществом.


Без энергии, не возможна даже рассудочная деятельность человека и существование его самого.
По этому энергия-как основа физического Время,
стоит на первом месте, в цепи эволюции материального мира

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#28409 2019-01-07 13:28 GMT

Еще один вариант определения физического Время: о его связи с энергией:

Предложу иной вариант определения Времени-как физического процесса.  :)

Понятие Время рождается в сознании,
через ощущения дления,
между завтраком и обедом,
которое через первую сигнальную систему(рефлекторно), выражается чувством голода, а после сытостью.
Вот это дление, между ними, и стали именовать Временем,
причина которого в глубине своей, напрямую связана с действием энергии, ее носителей(голод-ее дефицит, сытость -достаток).
А внешнее Время человека, привязано к движению, формирующего протяженность и пространственное ощущение,
но и оно связанно, только с действием энергии, формирующих мерности пространств.
По этому, Время-это энергия(ее носители) в действии, единицей которого становится-квант действия.

И как изюменку(после, если доводы приведенные выше, не найдут опоры в Вашей головушке)- эксперимент на «коленке», который проведете простенький самостоятельно, ощутив «органическую» связь хода физического Время, с энергией Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28411 2019-01-07 14:21 GMT
#28409 AGI :

Еще один вариант определения физического Время: о его связи с энергией:

Предложу иной вариант определения Времени-как физического процесса.  :)

Понятие Время рождается в сознании,

 

Время это такой же равноправный параметр физического взаимодействия в системе как например сила. И оно не зависит от того есть ли сознание в системе или нет.

 

 

 

 

 

 

 


По этому, Время-это энергия(ее носители) в действии, единицей которого становится-квант действия.

Квант действия применительно только к фотону и больше ни к чему. Выражает зависимость частоты или длины волны фотона от его энергии. При условии постоянства скорости света. При непостоянстве только от частоты.

 

Бульбаш
#28412 2019-01-07 14:37 GMT

Определения время в разных областях знаний даны давно. Выдумывание новых взамен старых- это признак идиотизма.

Дмитрий Юрьевич

AGI
#28416 2019-01-07 15:37 GMT
#28411 штирлиц 666 :
#28409 AGI :

Еще один вариант определения физического Время: о его связи с энергией:

Предложу иной вариант определения Времени-как физического процесса.  :)

Понятие Время рождается в сознании,

 

Время это такой же равноправный параметр физического взаимодействия в системе как например сила. И оно не зависит от того есть ли сознание в системе или нет.

Значить для Вас Время- это физический параметр, и это чень правиьно. Остается узнать причину его появления на свет Божий.?  А вот с концовкой я не согласен: любое явление, без наблюдателя-не существует(основной прицип квантовой механники). По этому всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю Smile

 

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#28417 2019-01-07 15:40 GMT
#28412 Бульбаш :

Определения время в разных областях знаний даны давно. Выдумывание новых взамен старых- это признак идиотизма.

Вы путаете физическое Время, с банальным хронометражем(бухгалтерским учетом). И чтобы убедиться в этом, приведите пару примеров определения время.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

штирлиц 666
#28418 2019-01-07 15:42 GMT
#28416 AGI :
 

Значить для Вас Время- это физический параметр, и это чень правиьно. Остается узнать причину его появления на свет Божий.?  А вот с концовкой я не согласен: любое явление, без наблюдателя-не существует(основной прицип квантовой механники). По этому всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю Smile

 

 

Да это чушь собачья. По другому не выразишься. протекание физических процессов не влияет наличие наблюдателя. За исключением того если наблюдатель каким то образом становится участником этих процессов.

Это все равно что утверждать что если не будет наблюдателей, то во вселенной все остановится.

AGI
#28420 2019-01-07 16:11 GMT
#28418 штирлиц 666 :
#28416 AGI :
 

Значить для Вас Время- это физический параметр, и это чень правильно. Остается узнать причину его появления на свет Божий.?  А вот с концовкой я не согласен: любое явление, без наблюдателя-не существует(основной прицип квантовой механники). По этому всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюда

 

Да это чушь собачья. По другому не выразишься. протекание физических процессов не влияет наличие наблюдателя. За исключением того если наблюдатель каким то образом становится участником этих процессов.

Это все равно что утверждать что если не будет наблюдателей, то во вселенной все остановится.

Последнее Вами писаное -самое правильное: не будет самой вселенной. И чтобы понять, попробуйте по гуглить- Опыт Юнга, в поянении Тома Кэмбела. 

У меня не получается вставить ссылку. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Скай
#28421 2019-01-07 19:45 GMT
#28333 штирлиц 666 :
#28332 Скай :
 

Тензор, это то, что имеют ввиду под искажением пространства-времени. Просто более научный термин. Вы ведь не отрицаете, что в присутсивии массивного объекта, пространоство-время вокруг него искривляется...?

Гравитационный потенциал возникает из за того что энергетическая плотность среды(вакуума) неодинакова. Вследствие чего и номинальная скорость движения элементов из которых состоит материя тоже будет неодинакова.

Касается ли это тел, которые неподвижны? Я на пример, просто стою на земле. Элементы из которых я состою находятся в состоянии покоя относительно центра Земли, но я по прежнему не могу от нее оторваться и взлететь… Как здесь, по Вашему, плотность среды вокруг Земли влияет на меня? Почему я чувствую тяготение?

:)

 

 

Скай
#28422 2019-01-07 19:54 GMT
#28374 Бульбаш :
#28372 Скай :

очень хорошо. продолжайте… От сюда следует что? Какие проблемы физики и космологии Вы особенно подчеркнули бы...?

Предел познания.

ну да… Слишком пафосно...

Скай
#28423 2019-01-07 19:57 GMT
#28375 AGI :

Предложу вам, определение   Время- это то, чем отличается  следствие от причины: качественным состоянием материи(субьективное определение).

А физическое Время- это сама причина появления этого физического  отличия,  

Я соглашусь с таким определением.

штирлиц 666
#28424 2019-01-07 20:02 GMT
#28421 Скай :
 

Касается ли это тел, которые неподвижны? Я на пример, просто стою на земле. Элементы из которых я состою находятся в состоянии покоя относительно центра Земли, но я по прежнему не могу от нее оторваться и взлететь… Как здесь, по Вашему, плотность среды вокруг Земли влияет на меня? Почему я чувствую тяготение?

:)

 

 

Все просто.Можно представить вас как некую систему состоящую из множества элементов.

Каждый элемент движется при колебании со скоростью близкой к скорости света. И соответственно отклоняется при движении перпендикулярно градиенту гравитационного потенциала в его сторону.

Так как отклоняется каждый элемент, то туда начинает двигаться и вся система.

штирлиц 666
#28425 2019-01-07 20:06 GMT
#28420 AGI :
 

Последнее Вами писаное -самое правильное: не будет самой вселенной. И чтобы понять, попробуйте по гуглить- Опыт Юнга, в поянении Тома Кэмбела. 

У меня не получается вставить ссылку. 

К сожалению для объективной оценки не хватает полной информации о эксперименте. Как устроены детекторы, каким образом записывались и хранились результаты ит.д.

А что касается объяснения Кэмбела, то я извиняюсь они абсурдны. поскольку игнорируют причинноследственную связь ак таковую.

Это все равно что сказать: чего нет в ютубе — того и не было.

Скай
#28426 2019-01-07 20:08 GMT
#28376 штирлиц 666 :
#28363 Скай :

Время, инерция....

Время — свойство пространства. Обратная сторона медали. Пустое пространство обладает свойством времени… А именно — допустим, что нет материи, только пустой космос. Но если в него поместить материю, то она придет в движение. Если в пустой комнате есть вентилятор, то вряд ли можно сказать, что присутствует движение воздуха в этой комнате, пока мы не поместим полоску бумаги, которая придет в движение в направлении дуновения воздушного потока… Это упрощенно, проявление потока времени. Время, это неотлемлемое свойство пространства. ))))) Что думаете?

Время не умозрительное заключение. Оно есть физически.

Я не понимаю. Какое отношение время вообще имеет к пространству? С утра оно было бесконечное и изотропное. К вечеру что то поменялось? 

Время это то что относится к системе. К ее изменению. Это она меняется со временем. При чем если взять две ситемы между которыми не будет никаких связей, то и время у них может течь с какой угодно скоростью. Поскольку между ними не существует причино следственной связи.

А в одной и той же системе время будет общее для всей системы поскольку причинно следственная связь у низ общая.

А если мы поговорим об разных инерциальных системах? Вы слышали про СТО? Или длина уменьшается, или время увеличивается....??? В одной и той же — все понятно… но в разных, штирлиц? В разных — на встечных курсах?

Скай
#28427 2019-01-07 20:15 GMT
#28424 штирлиц 666 :
#28421 Скай :
 

Касается ли это тел, которые неподвижны? Я на пример, просто стою на земле. Элементы из которых я состою находятся в состоянии покоя относительно центра Земли, но я по прежнему не могу от нее оторваться и взлететь… Как здесь, по Вашему, плотность среды вокруг Земли влияет на меня? Почему я чувствую тяготение?

:)

 

 

Все просто.Можно представить вас как некую систему состоящую из множества элементов.

Каждый элемент движется при колебании со скоростью близкой к скорости света. И соответственно отклоняется при движении перпендикулярно градиенту гравитационного потенциала в его сторону.

Так как отклоняется каждый элемент, то туда начинает двигаться и вся система.

ну ладно… Если меня разложить на молекулы и атомы, то все это будет не подвержено тяготению и сможет оторваться от Земли, и взлетелть в космическое пространство?

штирлиц 666
#28428 2019-01-07 20:20 GMT
#28426 Скай :
 

А если мы поговорим об разных инерциальных системах? Вы слышали про СТО? Или длина уменьшается, или время увеличивается....???

Длина чего? Длина это геометрический размер какого то физического объекта. лина какого объекта изменилась?

В одной и той же — все понятно… но в разных, штирлиц? В разных — на встечных курсах?

И здесь подмена понятий. Изменяется не время, а скорость зронологии событий информация о которых меняет длительность задержки.

Никакого отношения ко времени не имеет.

 

Скай
#28429 2019-01-07 20:29 GMT
#28424 штирлиц 666 :
#28421 Скай :
 

Касается ли это тел, которые неподвижны? Я на пример, просто стою на земле. Элементы из которых я состою находятся в состоянии покоя относительно центра Земли, но я по прежнему не могу от нее оторваться и взлететь… Как здесь, по Вашему, плотность среды вокруг Земли влияет на меня? Почему я чувствую тяготение?

:)

 

 

Все просто.Можно представить вас как некую систему состоящую из множества элементов.

Каждый элемент движется при колебании со скоростью близкой к скорости света. И соответственно отклоняется при движении перпендикулярно градиенту гравитационного потенциала в его сторону.

Так как отклоняется каждый элемент, то туда начинает двигаться и вся система.

ну ладно… Если меня разложить на молекулы и атомы, то все это будет не подвержено тяготению и сможет оторваться от Земли, и взлетелть в космическое пространство?

 

… хотя от части я в Вами согласен. Оъясню позже..)

Бульбаш
#28430 2019-01-07 20:33 GMT
#28421 Скай :
#28333 штирлиц 666 :
#28332 Скай :
 

Тензор, это то, что имеют ввиду под искажением пространства-времени. Просто более научный термин. Вы ведь не отрицаете, что в присутсивии массивного объекта, пространоство-время вокруг него искривляется...?

Гравитационный потенциал возникает из за того что энергетическая плотность среды(вакуума) неодинакова. Вследствие чего и номинальная скорость движения элементов из которых состоит материя тоже будет неодинакова.

Касается ли это тел, которые неподвижны? Я на пример, просто стою на земле. Элементы из которых я состою находятся в состоянии покоя относительно центра Земли, но я по прежнему не могу от нее оторваться и взлететь… Как здесь, по Вашему, плотность среды вокруг Земли влияет на меня? Почему я чувствую тяготение?

:)

 

 

Вы чувсвуете изменение деформации своего тела, а не тяготение

Дмитрий Юрьевич