Всеобщий периодический закон Эволюции

Статистически выявлен Всеобщий периодический закон Эволюции всех
Автор
Сообщение
vladimir.safronov
#25908 2018-05-15 16:08 GMT

Статистически выявлен Всеобщий периодический закон Эволюции всех объектов микро и макромира и их следствий. 

Следовательно, все события можно в той или  иной степени статистически спрогнозировать, а также все полигенные явления  в биологии, у вида и рода образование, их вымирание, в палеонтологических летописях, селекции, лесопатологии, геронтологии, медицине, генетике, истории и т.п. наук

Периодическая эволюция относительно малых и средних периодичностей свойств малых и средних объектов-таксонов (групп подобия)

https://m.youtube.com/watch?v=UnviT_lEb_U

Периодическая эволюция средних и больших периодичностей свойств средних и больших объектов-таксонов (групп подобия)

https://m.youtube.com/watch?v=c6fnj2mpeOY

Женьшень найденый самолично возле г. Лозо Приморского края

vladimir.safronov
#25920 2018-05-20 20:07 GMT

v

Опубликована маленькая монография в немецком издательстве

http://docme.ru/jdr6

А  статью лучше смотреть в ПДФ

http://www.scientificreview.ru/article/view?id=13

Но на видео это всё  более полно и популярнее представлено – останавливай видеозапись на слайде читай его и далее слушай

Женьшень найденый самолично возле г. Лозо Приморского края

vladimir.safronov
#26019 2018-07-08 13:46 GMT
Малые, средние и большие гравитационные волны

Владимир Сафронов -Николаич

На основании знаний о Всеобщем периодическом законе эволюции малых, средних  и больших таксонов, что приведено ниже в ссылках, подобное должно быть и в космологии.

Особо не вдаваясь в различные подробности и детали, известно, что почти круговая орбита Земли (соответственно, и других планет) периодически сменяется на очень эллипсоидную. Так как циклические орбиты планет вокруг Солнца не равны и некратны, то должны быть периоды или пакеты времени с большим и меньшим числом парадов планет и интеграции их гравитационных масс, что под действием гравитационных и центростремительных сил периодично и должно раскачивать их почти круговые орбиты до очень эллипсоидных. 

Из-за эллипсоидных орбит периодически возрастает модуляция амплитуд солнечной активности, чем отчасти и объясняются известные большие и средние модуляции солнечной активности. 

Соответственно, должны быть периодично модулированы по тем же периодическим пакетам и тектонические процессы (пакетная активность вулканизма и пакетное ускорение движения тектонических плит). При этом, Земля из-за пакета эллипсоидных орбит, периодично приближается к поясу астероидов и происходит периодическая бомбардировка Земли астероидами. 

Всё это периодично и комплексно изменяет климат Земли и модулирует амплитуды эндогенно большой и средней периодичности, «ускорения» модуляции вымираний старых и появления новых видов и родов по их эндогенным периодам.

Или к примеру, детектором гравитационных волн обнаружены малые гравитационные волны от сдвоенных нейтронных звезд. А средние по периоду гравитационные волны могут исходить от больших по массе сдвоенных космологических объектов — черных дыр, галактик, и их парада и т. п. явлений. 

Но существующие детекторы могут зафиксировать только гравитационные волны с определённым периодом, так как это зависит от плеча расстояний между зеркалами. Ведь, может же существовать цикличность с большой амплитудой, но с очень, очень большим периодом, и это приращение амплитуд больших по периоду гравитационных волны, данный тип детектора не сможет зафиксировать. 

По теории Большого взрыва, самой большой и обозримой по периоду гравитационной волной или волны эфира (которая должна быть более упругой), надо считать цикл от Большого взрыва до Большого взрыва. Так как все материальные объекты должны собраться в одну супер-чёрную дыру, которая потом и взорвется. 

Это стандартный сценарий периодической эволюции Вселенной. 

Возможен и нестандартный сценарий эволюции нашей Вселенной, который может случиться при некоторых условиях — туннельного эффекта, о чём надеюсь поговорим в 3 лекции, так как для обоснования этой темы необходимо привести целый ряд комплексно-веерно системных закономерностей и соответствий из разных областей знаний. Но эта тема не преследует цели объяснять сразу все детали и явления всех эволюционно-периодических процессов

Большой взрыв надо рассматривать как гравитационный или эфирный взрыв, при котором должны рождать реликтовые волны, отраженные от периферии пульсирующее-расширяющейся упругой Вселенной. Но так как Вселенная имеет не сферическую, а приплюснутую форму (вероятно это вызвано вращением Вселенной), что было определено по скоплению материи в четырёх направлениях, одно из которых было направлено в сторону наибольшего скопления материи (центра Вселенной), а круг или сфера должна иметь определенные геометрические пропорции. При этом, любая форма не может быть идеальной, как вероятно и сам большой взрыв не идеален во всех своих направлениях. 

Соответственно, некоторая малая часть реликтовых волн будет сталкиваться в центре Вселенной, и отражаться от него, а большая часть будет под неким углом рикошетить от периферии и отражаться под неким углом и с большим периодом от противоположной периферии Вселенной. И всё это, должно рождать закономерный «хаос» реликтовых волн с разными периодами. 

На первом этапе все это происходило закономерно, но на втором этапе, в точках резонансов (пересечения) различных по периодам реликтовых волн образовались стоячие реликтовые-солитоны — стоячие волны, где и образовались все космологические объекты, а потом и чёрные дыры, которые все своими массами и внесли закономерную сумятицу в эти закономерно-периодические процессы реликтовых гравитационных волн большой космологии. 

В каждый момент времени, через нашу точку пространства должен проходить интегральный ансамбль малых, средних и больших по периоду реликтовых гравитационных волн.

И так как, теория Относительности не учитывает эти реликтовые волны, то при прогнозировании ей каких-либо физических явлений в микро и макромире, обязательно есть разница между её теоритическими расчетами и практическими наблюдениями. 

Получается, что теория Относительности правомерна для математически идеальных условий, где отсутствуют все реликтовые волны и соответственно, все её псевдо-ошибки могут стать инструментом мониторинга за интегральными амплитудами этих реликтовых волн. 

Реликтовые волны как внешние факторы, должны влиять на модуляцию амплитуд «эндогенной» цикличности Солнца и модуляцию эндогенных амплитуд цикличности больших и средних периодов биологической эволюции, как напрямую, так и через модуляцию амплитуд периодичной активности солнца. 

При прохождении в нашей точке пространства минимумов реликтовых волн, объясняет гигантизм динозавров и других организмов и многое другое.

Всё Мироздание — это закономерная эволюция периодических процессов и свойств материальных и нематериальных объектов и всегда можно найти меньшие или большие цикличности, как и таксон в таксоне таксонов. А всё Мироздание, это бесконечность микро, макро и мега-волн (таксонов) и все волны нашей Вселенной являются частностью волн всего Мироздания. Поэтому, все материальные и нематериальные процессы эволюции Мироздания можно бесконечно математически уточнять.

Почитай эти две ссылки, по Периодической эволюции 
а потом уже можно будет о чём-то более предметно говорить

http://docme.ru/jdr6 

 в боле научно-популярном виде

https://www.politforums.net/culture/1526172694.html

в научном виде http://docme.ru/jdr6 

Или тоже самое можно посмотреть в видио в двух частях 
Извини за качество записи, но я этому только учусь )))

1. эволюция когорт популяции таксона — Вид (малые циклы)

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=UnviT_lEb_U 
Или скопируй и вставь в браузер 
1 СВН Периодическая эволюции


2. эволюция больших таксонов — Род и более (средние и большие циклы)

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=c6fnj2mpeOY 
2 СВН Периодическая эволюции

Женьшень найденый самолично возле г. Лозо Приморского края