Вещие сны

Другая физика?
Автор
Сообщение
retros
#25336 2018-01-23 22:09 GMT

Сразу оговорюсь: я сугубый атеист, не верю ни в какую мистику, на Святки не гадаю и лотерейные билеты не покупаю. Но в вещих снах убедился на себе.

Одна моя знакомая по своим снам несколько раз предсказывала мне конкретные собыия, которые потом происходили со мной, обычно в пределах трёх дней. Один олько пример: она рассказала сон, что я упал с высоты в несколько метров, на спину, в какую-то лужу. Лежу на спине и корчусь от боли. Через 2 дня иду по улице, а был гололёд. Поскользнулся и упал на спину, и так сильно, что спина потом месяц болела — ушиб. Придя домой, увидел на куртке подсохшее грязное пятно диаметром около 15 см, т.е. что-то вроде лужи было.

Где-то читал, чо вещие сны видят люди, перенесшие клиническую смерть. Действительно, она когда-то это перенесла.

Видимо, это так называемая «другая физика». Мы не знаем о ней нмчего, т.к. не имеем приборов для фиксации и измерения её явлений.

P.S. Представляю возможный поток иронии и ругани. Но это факты, а факты — упрямая вещь.

BookWAR
#25869 2018-05-04 17:46 GMT

1. На подсознании подруга тебя запрограмировала упасть. Помня ее рассказ в нужный момент растерялся или сокуратничал, вообщем нелепое движение..

2. Обычное совпадение. Конечно если упадет с двух метров на спину любой человек будет корчиться и ее мозг восне это понимал и спроэцировал вашу боль, мне тоже парой сниться в зимнее время, что ктото падает, наверное зная что в  это время года часто падают. Если обовсем говорить весь день то думаю большая вероятность, что что-то из этого и произайдет, в течении жизни совпадение небольшое всетаки происходит.

3. Разрывы временных тканей, предугадывание временных колебаний, может это чувствует человек побывавший рядом со смертью?(клиническая смерть)

retros
#25979 2018-06-21 12:02 GMT

Дело в том, что это далеко не единственное совпадение.

Anderis
#26202 2018-08-27 11:21 GMT
#25336 retros :

Сразу оговорюсь: я сугубый атеист, не верю ни в какую мистику, на Святки не гадаю и лотерейные билеты не покупаю. Но в вещих снах убедился на себе.

Вы совершенно правы. Так называемые " вещие сны" существуют и к мистике их относят по неграмотности.

В начале 80-х годов попалась мне книга Джона Лилли «Центр циклона» — Джон Лилли. Центр циклона

Проще прочитать, чем опивысать о чем эта книга. Очень советую прочитать

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

ВиРа
#26213 2018-08-27 23:02 GMT

е
_ Прочесть написанное  даже только гениями  чловечества… невозможно, зато  ...

прочая фауна  на Земле  и не страдает больше несчастных читающих !!!

 

_ Двуногие идиоты веруют и в Гитлера, и в Ленина, и… в кого-то там в «Исламском Государстве» !

 

_ Превратиться  этим двуногим  в 'homo sapiens'  мшает  недоразвитость мозга  и хитроумие власти !!

Возрази, укажи на ошибку форумчанина здесь, — поможешь  Познанию!!! _ Остальное — спам, мусор.

_ _ _ УДАЧИ !


отредактировал(а) ВиРа: 2018-08-27 23:14 GMT
Сан Саныч
#26230 2018-08-29 19:20 GMT
#26213 ВиРа :

_ Превратиться  этим двуногим  в 'homo sapiens'  мшает  недоразвитость мозга  и хитроумие власти !!

Похоже этот старый еврей на посошок решил пожить строго по Талмуду, согласно которому, все народы являются рабами евреев.

Томас Генри Гексли как-то сказал: “Величайшая трагедия науки в том, что один безобразный факт убивает прекрасную теорию”.

Anderis
#26235 2018-08-30 07:58 GMT
#26230 Сан Саныч :
#26213 ВиРа :

_ Превратиться  этим двуногим  в 'homo sapiens'  мшает  недоразвитость мозга  и хитроумие власти !!

Похоже этот старый еврей на посошок решил пожить строго по Талмуду, согласно которому, все народы являются рабами евреев.

А вы, стало быть, не раб евреев?   Wink

Вот теперь стало окончательно ясно, кто вы и что вы. Satisfied

Вы старый маразматик с полным набором фобий, альцгеймером и старческим гипертрафированным самомнением. Mister grin


 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть