Модель тёмной энергии вселенной.

В причинно - следственной моделированой вселенной, гравитационно
Автор
Сообщение
v17rmt
#24699 2017-07-13 14:21 GMT

В причинно-следственной модели есть вселенная видимая кинетическая и невидимая потенциальная.

Через бутоны мембран пространство вселенной изнутри выворачивается, увлекая этим движением галактики и свет, но, со временем, все будет в обратном направлении. Как у маятника Галилея, через нулевую кинетическую точку вселенные поменяют направления, что и спровоцирует большой взрыв по причине отсутствие гравитации.

Носители физической энергии - мембраны могут быть свёрнутые в сферические орбиты в бутоне, частично свёрнуты в этом же в сферическом бутоне и сброшено- развернутые мембраны (малейших деталей механизма в строении физического пространства). Состояния мембран всех трёх типов, в основном, между собой хаотично и подвижно, но могут сложиться в комбинации и стабилизироваться в элементарные частицы.

Физическое пространство вселенной увеличивается в объёме за счёт работы некоторых уровней в ландшафте энергии, сброса бутонами мембран наружу и проявляется это как тёмное поле энергии.

Носителями элементарных частиц с ненулевой массой покоя и тёмной материей являются, в основном, мембраны свёрнутые в сферических орбитах в бутоны. Носителями элементарных частиц с нулевой массой покоя, в основном, являются мембраны развёрнутые наружные. Сохранения информации происходит, в основном, на мембранах частично развёрнутых. Ностелями информации для квантово запутанных частиц являются в основном свёрнутые мембраны.

Внутри сферических бутонов мембраны колеблются на своих орбитах, создавая ландшафт по энергии, включая давление сброса мембран наружу. При взаимодействии сферических бутонов с элементарной частицей ненулевой массы, энергия давления колебаний мембран на сферических орбитах проявляется, как энергия гравитационного притяжения частиц. Субатомная частица стремится к идеальной сферической симметрии с теми сферическим бутонами, где давление ниже, проявляется у мембран на сферических орбитах. К примеру, вероятность обнаружить одну частицу нейтрино возможна в построенной комбинации из большого множество сферических бутонов, включая развёрнутые и частично развёрнутые мембраны. Но так же есть вероятность, что в одном сферическом бутоне проявиться гравитационно могут все субатомы из скопление галактик, то есть каждый субатом на своей мембраной сферической орбите. Можно рассмотреть всё это по энергии, как ландшафт гравитационных взаимодействий, включая расширения вселенной и всё в одном сферическом бутоне.

Если в бутонах мембраны разворачиваются свободно - это тёмная энергия. Если в бутонах, сильно тормозит разворачивание мембран - это чёрные дыры. Чёрные дыры, как бы, копируют строения сферических бутонов мембран.

Когда отствует гравитация во вселенной.

В эволюции вселенной есть два промежутка во времени. Когда отсутствует расширения или сжатия пространства вселенной, в это время, также, нет гравитационного притяжения. Видимая энергия, как бы, равномерно рассеивается в пространстве и это происходит при её большом взрыве и разрыве. Физический вакуум перестраивается: как только первый сферический бутон завершит сбрасывание мембраны, перестанет , так сразу исчезнут гравитационные силы притяжения ( сработает эффект по типу квантовой запутанность) во всей вселенной. Энергия во вселенной стремится распределяться равномерно. ( Предположим, что с другой стороны сферических бутонов ещё есть вселенная в критическом сжатии, где чёрные дыры слились в одну, гравитационная сила временно исчезла и БУХ, вселенная из антиматерии)

Квантовый механизм гравитации

Познается методом сравнения и моделирования. В статье механизм тёмной энергии ускорения расширения вселенной при взаимодействии с субатомами создаёт гравитационное взаимодействие субатомов. Расположение мембран, отвечающих за гравитационное взаимодействие, сравнивают с бутонами роз. В бутоне мембраны расположены на разных "сферах", значит, мембраны на разных уровнях и по энергии создают пульсирующие давление, которое может гравитационными квантами энергии противостоять колебаниям субатомных частиц при гравитационном взаимодействие. Вынужденое ускорение частицы нарушает симметрию давления колебаний и комбинацию геометрии у идеальной сферы субатома в бутоне мембран, поэтому увеличивается вес, так же это происходит при гравитационном давление частиц друг на друга. Субатом теряет часть веса в то время, когда свободно стремится приобрести симметрично сферическое колебание с мембранами в бутоне, например, при свободном колебании в гравитационном поле.

К примеру, рассмотрим гравитационно-квантовой скачек поля электрона внутри сферического бутона из низкой сферической орбиты на высокую сферическую , а снаружи сферических бутонов это тоже скачек с дальнего бутона на ближний.

Добавлено спустя 11 минут

Вселенная живёт как бутоны вьющихся роз или малейшие детали механизма взаимодействия; тёмной энергии с субатомными частицами в создание квантовой гравитации притяжения частиц включая носителей информации,

на http://risal-san.narod.ru/index.html

http://vermut05.narod.ru/index.html


отредактировал(а) v17rmt: 2017-07-13 14:32 GMT
marsdmitri
#24811 2017-09-07 02:36 GMT

темная энергия складывается из 2 компонент.

1.Притяжение нашеи галактики скоплениями скоплений метагалактик.+ антигравитация Эйнштейна

2.Есть темная материя.Это непонятное хим вешество. Его видно, но на него не деиствуют электромагнитние поля, только гравитация. Оно также вносит вклад в темную энергию

 

Новыe источники энергии во Вселенной (17 сентября 2018).

Теоретики недавно предсказали, что происходит объединение двух b-кварков в один кварк. Эта редкая реакция
синтеза двух b-кварков выделяет примерно в 10 раз больше энергии, чем при объединении двух атомов Водорода в один атом Гелия
(Это одна из многих реакций термоядерного синтеза.Реализована в водородной бомбе.)
Скорее всего таких рекций синтеза кварков много. Сеичас идет экспериментальная проверка этой гипотезы  на Большом адронном коллаидере в Швеицарии.)

Но я подумал сегодня: почему никто в мире не анализирует ядерные реакции распада химических элементов с номером 121 (Унбиуний) и выше.
https://ru.wikipedia.org/?oldid=83989267
Эта будет группа Унбиуноиды, следующая за актиноидами и лантиноидами  - Наверное 17 химических  элементов, т.к. элемент N=138  не может существовать.Т.к. скорость электронов на его орбиталях превышает скорость света. Т.е. это микро черные дыры, которые согласно СТО Эйнштейна не могут существовать.

По аналогии с торием, ураном и плутонием может быть несколько хим элементов в этой группе, которые испытывают радиоактивный распад с выделением радиоактивного газа Оганисон с N =118
(аналог Радона) и огромной энергии радиоактивного распада. И у них множество радиоактивных изотопов.
Эти радиоактивныe распады играли огромную роль при рождении Вселенной 13,77 миллиардов лет назад.

Mне кажется — это один из источников темной энергии.
Согласно СТО Эйнштеина мы должны увидеть эти процессы радиоактивного распада телескопами.
Хотя время распада этих радиоактивных элементов микросекунды, согласно СТО эти процессы будут заморожены во времени у объектов. которые движутся с околосветовой скоростью в космосе .

Следовательно, темная энергия — это Tpи процесса.

1. Процессы синтеза b-кварков и других кварков в более тяжелые.

2. Процессы выделения энергии группы радиоактивного распада химических элементов Унбиуноидов ( с атомным номером в таблице хим элементов Менделеева с N=121 и выше и меньше и равном N=137). 
Чем древнее материя, тем величина тёмнoй энергии выше.  

3, Aнтигравитация Эйнштейна (член с положительной силой гравитационного отталкивания).

 


отредактировал(а) marsdmitri: 2018-09-17 18:59 GMT