Пар,резонанс,невесомость

движение пара в невесомости,смена агрегатного состояния
Автор
Сообщение
Полярис Петр
#24287 2017-03-19 11:48 GMT

Здравствуйте!

Предлагаю поразмышлять над возможностью.

К примеру(под циферкой(1)),возьмём трубу на одном конце приварим герметично сосуд с испарителем. А на другом конце трубы сосуд с охладителем. В первом сосуде ,с водой, повысим давление на одну атмосферу,во втором сосуде(без воды) на столько же откачаем. В самой трубе оставим воздух с атмосферным давлением.Между испарителем и трубой и между трубой и охладителем - клапана которыми мы управляем.

Итак запуск системы: нагреваем воду в первом сосуде с испарителем до состояния пара ,и одновременно охлаждаем охладитель)) , далее открываем клапана в трубу. По идее пар ломается по трубе в зону низкого давления и низкой температуры! То есть от испарителя к охладителю.

Вопрос: появится ли реактивный момент? или же жидкость из первого сосуда (с испарителем) переместится во второй сосуд с охладителем и не окажет ни какого момента на систему в целом???

Теперь рассмотрите второй вариант(2) ,где из подогреваемого бака труба выходит в противоположном направлении,возможно разделяется на несколько, и огибая горячий бак соединяется с холодным.

Предлагаю поразмышлять над тем как заставить пар перемещаться к холодному баку и при этом не оказывать сдвига центров масс этой системы. Либо же каким то образом уравновесить этот сдвиг..Может быть использовать резонирующую трубу?Или еще какие способы применить.

Основная цель состоит в том,чтобы переместившуюся массу пара конденсировать в жидкость,которую в свою очередь можно использовать как рабочее тело для линейного перемещения этой системы. Т.е. перекачивая уже воду с определённой скоростью обратно в горячий бак мы получаем импульс движения.

п.с. Глубокими знаниями физики не обладаю,формулами пользоваться не умею. Поэтому хотелось бы вести беседу простым языком.