Новое свойство энергии

Автор
Сообщение
Владимир Ера
#24270 2017-03-08 11:43 GMT

Новое свойство энергии

© Ерашов В.М.

Энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает. Это знают все. Законы сохранения энергии еще ни разу не нарушались. Но все ли свойства энергии эти законы охватывают? Попытаемся доказать , что не все.

Есть выражение, опыт – сын ошибок трудных, то есть все познается через опыт. Вот и мы обратимся к опыту . Возмем два совершенно одинаковых пустотелых да еще и разъемных шара. А еще возмем два одинаковых гироскопа. В один шар вложим гироскоп незаведенный, шар закроем. В другой шар вложим гироскоп, раскрученный на всю катушку, шар закроем. Спрашивается, может ли посторонний человек определить, в каком шаре заведенный гироскоп?

Ответ:

- Может! Причем, без всяких приборов, просто взяв шары в руки, мы определим, что они обладают совершенно разными инерционными свойствами. Шар с неподвижным гироскопом будет подчиняться второму закону Ньютона, то есть вести себя как любой бытовой предмет, например, камень. А вот шар с вращающимся гироскопом поведет себя совершенно иначе, он будет сопротивляться нашим усилиям куда-то его подвинуть, будет вырываться в бок от приложенного усилия, то есть шар приобрел свойства, вращающегося внутри гироскопа. И то, что мы этот гироскоп спрятали, в не вращающуюся оболочку, ничего не изменило. Но, заключив гироскоп в не вращающуюся оболочку, мы перевели свойства гироскопа во внутренние свойства тела и получили:

Тела с различной внутренней кинетической энергией имеют различные инерционные свойства, а так как тела других отличий не имеют, мы заключаем:

Кинетическая вращательная энергия имеет инерцию. Возможно, исходя из положения, что масса – мера инертности тела, то и кинетическую вращательную массу.

И так, мы открыли совершенно новый закон физики, никто до нас эту проблему так не формулировал. Причем, к открытию мы пришли не теоретическим путем, а опытным. Если в теории возможны ошибки, то опыт имеет однозначное толкование, он реальность, и его невозможно игнорировать.

Что же из нашего закона следует?

Сильно нагретое тело имеет массу больше, чем это же тело охлажденное. Возможно, эту разницу можно обнаружить даже на весах. Все дело в эквиваленте между массой и энергией. С одной стороны мы как бы и не первопроходцы в этом вопросе, давно известен эквивалент между массой и энергией равный квадрату скорости света. Но с другой стороны этот эквивалент учитывает только энергию поступательного движения, наше же открытие касается вращательной энергии. Здесь эквивалент между массой и энергией может быть совершенно другим. Опыты с гироскопами обещают ощутимый эквивалент с гораздо меньшими скоростями, чем скорость света.

Как же установить эквивалент между вращательной энергией и массой?

Один путь мы уже отметили, это провести как можно более точное взвешивание тела при различных температурах, но есть и другие пути. Например, взять десять одинаковых гироскопов, завести их и положить в ящик или большой шар, провести замеры инерции этого предмета. Причем, замеры нужно провести при различных комбинациях расположения осей гироскопов, как параллельных, так и попарно анти параллельных, да и в других комбинациях. Тогда мы получим закон сложения и вычитания гироскопических моментов.

Короче, открыта пока верхушка айсберга, дальше нас ждут еще не менее удивительные открытия на этом направлении. Хотелось бы, чтобы Россия в этот раз изучение новых свойств энергии не забюрократила и не упустила шанс внести весомый вклад в развитие Мировой науки.

8.03.2017г.

© Copyright: Владимир Ерашов, 2017

Свидетельство о публикации №117030804636

Novak
#24276 2017-03-11 09:28 GMT

Есть мнение, что энергия не сохраняется, а тратится и накапливается.

Ваша энергия - это Ваши возможности Ваших возможностей.

Филатов Анат
#24277 2017-03-12 13:45 GMT

Всю в природе находится в движении. Вращаются электроны вокруг ядра, вращаются поверхности ядер атомов, то есть атомы выглядят как гироскопы. Масса тела равна количеству атомов умноженному на массу одного., инерция тела равна количеству атомов умноженному на инерцию одного. То есть масса тела пропорциональна инерции.

Novak
#24279 2017-03-13 11:47 GMT

Наука, став общепринятой, перестала таковой быть. А инженерия, хотя и высокого уровня, её не заменяет.

Именно поэтому, сделанное в России, где-то, 10 лед назад, величайшее открытие "о том, что Земля не планета, на которой есть жизнь, а самоё жизнь, которая тикает, дышит, развивается и общается с другими космическими жизнями и организациями жизни" (открытие передаю не дословно, а своими словами), до сих пор не понято, в смысле его будущего развивающего миропонимание значения.

В самом деле, если Земля жизнь, которая имеет образ - образ планеты и, следовательно, имеет организм внутри образа, в котором не может быть ничего лишнего, то есть, в котором одни функциональные органы жизни и ничего более, то, следовательно, и человечество, в целом, тоже является её неким важным исполнительным органом, подчеркну, - жизни Земли.

Другими словами, мы, человечество, развиваемся не эволюционно, исходя из собственных интересов и достижений, а по высшей программе общего развития Земли. Причём, что мы совершенно не понимаем, пока, возомнив из себя царя природы. А поэтому, окончательно зашли в очередной цивилизационный тупик. А мир наш стал сплошь миром вранья и мракобесия, как сознательного, так и несознательного и на всех уровнях. Но апокалипсиса не будет, поскольку мы ещё нужны организму Земли. Хотя, возможно, не избежать принудительной переориентации способа мышления, и, как следствие, кардинальных изменений в фундаментальных научных основах.

marsdmitri
#24367 2017-04-09 23:39 GMT

Кинетическая вращательная энергия имеет инерцию - это глупость.Фраза не имеющая никакого смысла.

Поэтомы дальше все - белиберда у Ершова.

Есть прекрасная книга - Многоликий солитон. Александрa Тихоновичa Филипповa.

http://ilib.mccme.ru/djvu/bib-kvant/soliton.htm

http://www.nehudlit.ru/books/detail737731.html

Прочтите обязательно.

Благодаря ей мне удалось чудом найти точные аналитические решения нестационарных трехмерных уравнения Эйлера, Навье-Стокса, Магнитнои гидродинамики и т.д.

Там указывается на давно открытый факт физиками и математиками, что одиночая волна - солитон (это как часть цунами или торнадо ) , которую легко создать в воде, подчиняется и описывается множеству уравнений, кроме уравнения закона сохранения массы, импульса, энергии.

То есть у него есть свои дополнительные закон сохранения, которым он подчинается одновременно.

То есть тело человека подчинается одновременно законам сохранения массы, импульса, энергии, моменту импулса, а солитон намного большему числу законов,уравнений.

Ершов про это не знает и начинает выдумывать белиберду

Владимир Ера
#24386 2017-04-12 07:39 GMT

#24367 marsdmitri :

Кинетическая вращательная энергия имеет инерцию - это глупость.Фраза не имеющая никакого смысла.

Поэтомы дальше все - белиберда у Ершова.

У Некрасова есть прекрасные строки:

"Коня на скоку остановит"

Женщина геройским поступком может справиться с инерцией, остановить коня.

Вам, как мужику, для доказательства своего утверждения, нужно минимум остановить поезд.

Слабо?

Если после поезда вас по кусочкам медики соберут, то тогда продолжите доказательства своих "великих" идей, внесите рацуху, у двигателей внутреннего сгорания выбросить маховики.

Они же не нужны, вращательная энергия не имеет инерции.

Во! какая будет экономия! Может и вам с этой экономии чего отстегнут...

А пока маховики не выбросили, не разбрызгивайте по поводу и без повода слюну, жизнь не остановите, только надорветесь.