Гравитационно-полярная модель атома

Атом заполнен гравитационным полем и представляет собой матрёшку
Автор
Сообщение
tverd4
#23594 2016-06-27 11:31 GMT

УДК 53.03

Гравитационно-полярная модель атома

Умные учёные считают, что любая гипотезао

имеет прав на существование - время рассудит.

Неумные учёные окончательно и бесповоротно

убеждены в том, что только они знают истину.

Так рождаются комиссары по лженаукам.

Народная мудрость

Содержание

7.1. Аннотация

7.2. Сильное взаимодействие

7.3. Неизлучающий атом

7.4. Валентныу связи

7.5. Протон и нейтрон

7.6. Универсальный кирпичик строительства ядра атома

7.7. Гипотеза Александра Селаса

7.1. Аннотация

Предлагается гипотеза, где сплошная газоподобная среда - континуум - является строительным материалом для всех элементарных частиц и средой их взаимодействия.

Самыми распространёнными во Вселенной элементарными частицами являются гравитоны, которые вместе с континуумом образуют эфир - гравитационное поле, плюс континуум.

Гравитон - это магнитный диполь, генерирующий очень слабое магнитное поле, которое, однако, позволяет гравитонам притягиваться к друг другу разноименными полюсами. Притянутые к друг другу гравитоны, являясь силовыми линиями гравитационного поля, определяют и процесс всемерное тяготение, и магнитные свойства планет и звезд.

Свободные электроны, пересекая силовые линии гравитационных полей, излучает электромагнитную волну.

Гравитационное взаимодействие тел осуществляется гравитонными сферами, распространяющимися вокруг гравитирующих тел.

В макроскопической реальности гравитация определяется массой.

В микроскопической реальности имеет место быть гравитация, определяемая вращением микроскопических частиц. Гравитационные свойства атомов, в основном, определяются именно этим видом гравитации

Атом заполнен гравитационным полем и представляет собой матрёшку с вложенными в друг друга гравитонными сферами.

Атомная гравитонная сфера образуются за счёт вращения с большой скоростью ядра атома, который и закручивает гравитонные цепочки в сферы.

Вращение атомных гравитонных сфер повышают плотность находящегося в сфере вещества, добавляя тем самым дополнительный, к имеющуюся, гравитационный потенциал..

Каждая гравитонная сфера своим вращением генерирует дополнительный (к гравитационному потенциалу предыдущей сферы) свой собственный гравитационный потенциал.

Последовательное добавление каждой гравитонной сферой своего гравитационного потенциала рождает в центре атома супер плотное вещество - нуклоны.

Атом своими гравитонными сферами создал своё собственное гравитационное поле (параллельно гравитационному полю Земли), где электроны в своём вращении вокруг ядра движутся вместе со своими гравитонными сферами, и потому не испытывают ускорения и не излучает энергию.

Валентные связи в молекуле есть не что иное, как гравитационное взаимодействие атомов в молекулах. Крайние (валентные) гравитонные сферы атомов, проникая в друг друга, рождают гравитационный потенциал, притягивающий атомы к друг другу.

7.2. Сильное взаимодействие

Последовательное добавление каждой гравитонной сферой своего гравитационного потенциала рождает в центре атома супер плотное вещество - нуклоны.

Короткодейстие сильного взаимодействие объясняется тем, что гравитонная сфера, обеспечивающего наличие супер сильного гравитационного потенциала, находится в непосредственной близости от нуклонов.

Закручивание вещества в атоме происходит за счёт большой линейной скорости гравитонных цепочек в сферах. Поэтому когда радиус сферы достигает размера 0,7 ферми, её закручивающая способность ослабляется, и во взаимодействии между нуклонами начинает действовать кулоновские силы отталкивания.

Ядерная гравитация концентрирует в тяжёлых атомах такое количество вещества (энергии), высвобождение которой от оков ядерной гравитации может (при всем известных условиях) генерировать ядерный взрыв.

7.3. Неизлучающий атом

Вращающиеся вокруг ядра электроны по законам электродинамики обязаны излучать энергию, когда он в своём движении пересекает силовые линии гравитационного поля Земли.

Более ста лет физики ломали головы над вопросом - почему электрон не излучает энергию.

Между тем, с позиции предлагаемой модели атома ответ очевиден. Атом своими гравитонными сферами создал своё собственное гравитационное поле - (параллельно гравитационному полю Земли) - где электроны в своём вращении вокруг ядра движутся вместе со своими гравитационными сферами, и потому не испытывают ускорения и потому не излучает энергию.

Причём, нужно иметь в виду что, электроны движутся в лабораторной системе отсчёта, а относительно ядра атома они неподвижны.

Кстати, совместное движение электронов со своими гравитационными сферами, даёт возможность описать это движение посредством классической механики. Ибо электрон в своей гравитонной сфере может находиться в любой точки, включая точки, через которые проходит ось вращения сферы. Поэтому траектория движения электрона определяется законами классической механики.

И, кстати, захват ядром атома свободного нейтрона происходит, когда собственные колебания медленного нейтрона по частоте совпадают с собственными колебаниями атома, то есть, когда нейтрон входит в энергетический резонанс с атомом, который своими гравитонными сферами последовательно, одна за другой, закручивает нейтрон, как в водовороте, и отправляет его в ядро атома.

7.4. Валентные связи

В макроскопической реальности гравитация определяется массой.

В микроскопической реальности, где масса частиц практически нулевая, имеет место быть гравитация, определяемая вращением микрочастиц. Так, основа всех ядер - протон есть не что иное, как вращающийся с большой скоростью позитрон, который, посредством вращательного вида гравитации, окутывает себя большим количеством гравитонных сфер. Нейтрон - это протон, захвативший своими сферами электрон. В ядре атома дейтерия рождается внутриядерная валентность, в виде общего для двух протонов электрона, вокруг которого вращается ядро.

Все остальные химические элементы получаются посредством захвата ядер дейтерия, где валентной связью между двумя ядрами дейтерия является связка из двух пар протон-электрон.

Атомная валентность (в отличили от внутриядерной) характеризуется тем, что валентные гравитационные сферы (обладающие валентными электронами), при возникновении валентных связей, начинают (с ростом атомной массы элементов) терять скорость своего вращения. Не атом начинает медленно вращаться, а валентная гравитационная сфера. В газах потеря скорости незначительная, в жидкостях - значительная, в твёрдых телах валентные гравитационные сферы покоятся в лабораторной системе отсчета. Ядро вращается вместе с остальными гравитационными сферами.

Валентные гравитационные сферы образуют все виды молекулярной конфигурации веществ.

7.5. Протон и нейтрон

Протон это вращающийся с большой скоростью позитрон, окруженный огромным количеством гравитонных сфер. Масса протона это масса его гравитонных сфер плюс масса позитрона.

Нейтрон это протон, захвативший своими сферами электрон. Масса нейтрона это масса протона, электрона и тех дополнительных гравитонных сфер (к гравитонным сферам протона), которые используются для захвата электрона. Распад нейтрона сопровождается выделением протона, электрона и той энергии связи гравитонов, которая использовалась для образования гравитонных сфер, удерживающих электрон, и которая теперь преобразуется в энергию связи гравитонов в гравитационном поле Земли.

В позитронном бета-распаде протекает несколько параллельных процесссов. Ядро захватывает высокоэнергитичный электрон с внутренней оболочки атома, который захватывается протоном с выбросом позитрона. Оболочка атома пополняется новым электроном и теми гравитонными сферами, которые позволяют электрону осуществлять свои функции.

Таким образом, для появления нейтрино и антинейтрино в бета-распаде нет никакой необходимости.

7.6. Универсальный кирпичик строительства ядра атома

Соединение протона с нейтроном образует устойчивую структуру - атом дейтерия, где электрон, описывая восьмерку вокруг двух протонов, надёжно их скрепляет, превращая в универсальный кирпичик строительства ядра атома.

Схематическое изображение ядра атома дейтерия.

7.7. Гипотеза Александра Селаса

Некто Александр Селас (www.kodatoma.info) предлагает гипотезу, которую он назвал Полярной модельной атома, где атом представляет собой двухполюсную структуру и где два отрицательных полюса это неподвижные, относительно ядра, электроны, которые движутся по своим орбиталям в лабораторной системе отсчёта. А между двумя положительными полюсами (протонным и нейтронным) строится вся структура ядра, представляющая собой сигарообразный остов, сложенный из протонов и нейтронов и примыкающими к остову боковыми ветвями.

Привлекательность этой гипотезы заключается, прежде всего, в том, что протон-нейтронные пары не свалены в одну кучу, а представляют собой упорядочную структуру, где, следуя логике таблицы Менделеева, протон-нейтронные пары последовательно, одна за другой, присоединяются к остову и боковым ветвям, образуя вытянутую вдоль полюсов конструкцию. То есть, получается, что ядро (в целом положительное) испытывает кулоновское растягивание между находящимися на полюсах электронами.

Атом радона по гипотезе Александра Селаса

Гипотеза Александра Селаса дает возможность понять закономерность, наблюдаемую в опыте: осколки ядра атома при делении, независимо от различий их масс и энергий, разлетаются строго под углом 180 градусов.

Деление ядра происходит первоначально под действием кулоновского растягивания ядра находящимися на полюсах электронами. Затем, когда осколки начнут формировать новый атом, часть электронов с полюсов перескочит на формирующиеся полюса, которые будут отталкиваться друг от друга, генерируя кинетическую энергию разлетающимся осколкам.

Полярная модель атома привлекательна ещё и с позиции осознания того, что атом вращается, генерируя, во-первых, гравитацию и, во-вторых, не позволяя электронам упасть на ядро. А вращение атома предполагает, что и протоны с нейтронами в нутрии ядра, и наружные электроны находятся в плоскости, перпендикулярной оси вращения атома.

А осознавая, что начиная с гелия в плоскости вращения атома, формируется два полюса, где противостоят друг другу позитроны внутри ядра, и электроны снаружи ядра, и что все последующие кирпичики соединяются двумя электрон-позитронными парами, продолжая формировать два полюса атома, можем утверждать, что полярной модели атома нет альтернативы

Андрей Никол
#24452 2017-05-04 11:59 GMT

Это называется столбчатая модель атомного ядра с сатурнианской электронной оболочкой. картинки здесь. http://atom21.ru/

и здесь http://electron21.moy.su/