Свет - абстрактная сущность, распространяющаяся через НИЧТО?

Дилемма: свет - либо волна либо частица -ложная?
Автор
Сообщение
Пиотровский
#22170 2015-08-07 22:07 GMT

Цитата:

"Свет - абстрактная сущность, распространяющаяся через НИЧТО"

Купер Л. Физика для всех. Введение в сущность и структуру физики. Том 2. Современная физика. стр.13. М. 1974 г.

http://lib.sernam.ru/book_allp2.php?id=3

Дилемма: свет - либо волна, либо частица -ложная и предлагается ТРЕТИЙ ВАРИАНТ?

ВиРа
#22185 2015-08-10 12:15 GMT

Любое "равенство" является дилеммой !

_ _ _ = mv2/2.

Возрази, укажи на ошибку форумчанина здесь, — поможешь  Познанию!!! _ Остальное — спам, мусор.

_ _ _ УДАЧИ !

888Дмитрий888
#33438 2019-08-21 22:34 GMT

В ничем нет места чтобы там распространяться)) 

Представьте движущуюся тележку с пригающим на ней шариком,-шарик это колеблющийся фотон, если вы посмотрите на него со стороны, то вам покажется, что он описывает волну, хотя он совсем этого не делает, он просто колеблеься.

Все частица, даже бесконечно малые точки пространства.

Anderis
#33449 2019-08-22 09:58 GMT
#33438 888Дмитрий888 :

В ничем нет места чтобы там распространяться)) 

Представьте движущуюся тележку с пригающим на ней шариком,-шарик это колеблющийся фотон, если вы посмотрите на него со стороны, то вам покажется, что он описывает волну, хотя он совсем этого не делает, он просто колеблеься.

Все частица, даже бесконечно малые точки пространства.

В микромире, там, где царствуют электроны, протоны, нейтроны и прочее частиц просто не существует.

Когда-то, при открытии электрона, ученый назвал его частицей, так, как ничего другого он не знал и счёл, что микромир состоит из малюсеньких неделимых шариков.

Слово «частица» прилипло и далее всё, что открывали в микромире, стали называть частицами.

Но прогресс не стоит на месте и когда построили сверхмощный микроскоп и сфотографировали электрон, то увидели не шарик, а колеблющуюся сферу. Это было электро магнитное поле электрона.

Умные ученые поняли, что вместо частиц существуют электро магнитные поля, а глупые ученые до сих пор представляют поля в виде частиц.

Во всей вселенной существует электро магнитное поле, которое предает свет от звезд, сигналы от передатчиков, энергию. Распространение имеет конечную скорость.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

888Дмитрий888
#35563 2020-01-06 20:38 GMT

Это так да, но это не отменяет мнй сказанного.«Роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет»

zam
#35565 2020-01-06 21:29 GMT
#22170 Пиотровский :

Дилемма: свет — либо волна, либо частица -ложная и предлагается ТРЕТИЙ ВАРИАНТ?

Естественно ложная. Свет — это поток квантовых объектов, называемых фотонами.

 

888Дмитрий888
#35567 2020-01-06 21:37 GMT

А по сути какая разница, все ведь это энергия, а в каком виде без разницы.Хоть это фотон, хоть импульс упругой волны, хоть теплообмен, хоть нуклон, хоть звук или ветер...

zam
#35569 2020-01-06 22:04 GMT
#35567 888Дмитрий888 :

А по сути какая разница, все ведь это энергия, а в каком виде без разницы.Хоть это фотон, хоть импульс упругой волны, хоть теплообмен, хоть нуклон, хоть звук или ветер...

Разница большая. Энергия — это абстракция, выдумка, результат расчётов. В природе не существует. А свет и фотон — это реальность, вещи, которые есть в природе.

 

888Дмитрий888
#35571 2020-01-06 22:16 GMT

Ну как же, энергия это движение.Можно ведь проследить.Нуклоны это свернуй свет, ведь при аннигиляции материя переходит в свет, так же как это прослеживается при ядерных реакциях, солнце за секунду миллионы тонн вещества переделывает в свет, свет в свою очередь поглотившись материей, переходит в тепло, то есть в чистое движение частиц, значит ставтим знак равенства между движение=энергия=материя.Нет ничего в мире кроме простратсва и энергии.Видимо точка простраснова получившая энегрю становиться чем-то более материальным.

zam
#35573 2020-01-06 22:51 GMT
#35571 888Дмитрий888 :

Ну как же, энергия это движение.

Нет. Вы не знаете, что такое энергия.

Нуклоны это свернуй свет

Нет. Вы не знаете, что такое нуклоны.

при аннигиляции материя переходит в свет

Нет. Вы не знаете, что такое материя. При аннигиляции вещество может переходить в поле (один вид материи в другой вид материи). Свет — это тоже материя. Получается, вы не знаете, что такое свет.

солнце за секунду миллионы тонн вещества переделывает в свет

Это верно.

свет в свою очередь поглотившись материей, переходит в тепло

Поглотившись веществом. В тепло (лучше — в тепловую энергию) переходит не свет, а электромагнитная энергия (энергия света).

значит ставтим знак равенства между движение=энергия=материя

Вот когда узнаете значения слов, входящих в ваше равенство, вам самому станет смешна ваша запись.

Нет ничего в мире кроме простратсва и энергии.

Нет в мире ничего, кроме материи. А пространство и энергия — это наши выдумки, помогающие ориентироваться в окружающем мире.

Видимо точка простраснова получившая энегрю становиться чем-то более материальным.

Точка пространства ничего не может получить и стать матеоиальным по указанным выше причинам.

 

888Дмитрий888
#35578 2020-01-06 23:19 GMT

Энергия это движение, я знаю это.

Нуклоны это составные части атомных ядер, протоны и нейтроны.Хотя это не особо важно так как то что я говорю касается всех частиц, не только частей атомных ядер.

Я знаю что такое материя, это энергия и то что один вид переходит в другой я упомянул и это ничего не меняет, материя это энергия, это показывает та самая фломула Эйнштейна в том числе.

Поглотившись веществом движение света переходит в движение вещества, тое сть в его нагрев.Я и говорю, энергия это движение.

Под значенимем слов вы можете понимать что угодно, я говорю о том чем все является.

Материя это энергия,-способ движения.И пространсво не выдумака.Что-то не может находится в ничем, если есть хоть что-то(пусть по вашему материя, она имеет мерность, габариты, занимает объем), то есть бесконечность.Это аксиома.

Точке пространсва ничего не мешает получить импульс и стать чем-то движущимся, то есть тем, что вы называетет материей.


отредактировал(а) 888Дмитрий888: 2020-01-06 23:32 GMT
zam
#35581 2020-01-07 00:18 GMT
#35578 888Дмитрий888 :

Под значенимем слов вы можете понимать что угодно, я говорю о том чем все является.

Я использую слова в соответствии с из общепринятым значением.

А вы этого общепринятого значения не знаете. Поэтому пользуетесь методикой деда Щукаря:

Дед Щукарь вздохнул:
— … Или, скажем, так: вот вы про ученые слова мои спрашивали, про словарь, а там пропечатано так: одно слово ученое пропечатано ядреными буквами, их я могу одолевать и без очков, а супротив него мелкими буковками прояснение, то есть — что это слово обозначает. Ну, многие слова я и без всяких прояснений понимаю. К примеру, что означает: «монополия»? Ясное дело — кабак. «Адаптер» — означает: пустяковый человек, вообче сволочь, и больше ничего. «Акварель» — это хорошая девка, так я соображаю, а «бордюр» — вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба, «антресоли» крутить — это и есть самая твоя любовь, Агафон, на какой ты умом малость тронулся, и так дале.

 

Anderis
#35588 2020-01-07 09:34 GMT
#35578 888Дмитрий888 :

Энергия это движение, я знаю это.

Если ты, дитё, это знаешь, то ты НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

888Дмитрий888
#35593 2020-01-07 10:52 GMT

Только если мешает.

Хотя если вы не можете понтяь что, то что называется материей является энергией, то есть способом движения, то вы действительно дети, хотя даже дети когда воспринимают доказательства и просто видят, способны понять.

Так что уважаемые мнящие себя знающими спорщики пора вырости и начать понимать.

Anderis
#35599 2020-01-07 16:17 GMT
#35593 888Дмитрий888 :

Только если мешает.

Хотя если вы не можете понтяь что, то что называется материей является энергией, то есть способом движения, то вы действительно дети, хотя даже дети когда воспринимают доказательства и просто видят, способны понять.

Так что уважаемые мнящие себя знающими спорщики пора вырости и начать понимать.

1. Кто спорит — тот и гавна не стоит.

2. Тебе бы немного подтянуть свои знания.  В курятнике не говори, что материя является энергией — куры передохнут...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

888Дмитрий888
#35602 2020-01-07 17:29 GMT

Куры то может, не относишь ведь ты себя к курям?

Как можно не замечать что эта формула Е=mc2 показывает что энергия=материя.

Хотя дейстчительно нужно уточнить.Если точку пространства считать материей, то материя и энергия это разные «вещи», если же точку, точки пространства не считать материей, то энергия=материя.

Да, в споре учавствуют как минимум двое, две точки зрения.Так что если не хотите быть тем, что вы написали, не спорьте, согласитесь с истиной)))

Пиотровский
#35610 2020-01-07 22:12 GMT

Согласен!

 

Это называется энергетизм.

«весомая масса… является лишь особой формой энергии».— Альберт Эйнштейн, 1920 г.[1]


отредактировал(а) Пиотровский : 2020-01-08 22:00 GMT