Что такое отрицательная температура?

это - частота колебаний термоволны.
Автор
Сообщение
anatolij
#21552 2015-04-03 09:42 GMT

Считаем, что отрицательная температура - это угловая частота колебаний эфирной термоволны. Это отрицательное амплитудное движение в энергосреде (ЭФИРЕ). По сути отрицательная температура это угловая частота, угловая частота отрицательного - обратного вращения ЭФИРНОЙ температурной волны, отрицательный температурный потенциал, которой создаётся термоволной ( инфракрасным излучением). Известно, что от температуры ( частоты) зависит , длина волны инфракрасного излучения.

Предлагаем сравнить, на каком уровне эта тема в Германии с уровнем нашей температурной Т. теории

"Как ни странно, но одним из способов изучения отрицательных температур является бесконечно сильный разогрев вещества. В этом нет ничего странного, поскольку немецкие ученые повидимому ещё не знакомы с новым физическим явлением, открытом недавно нами, под названием "Эфирная температурная волна".[

С точки зрения атомной физики, температура - это скорость,быстрота вращения атомов.А по нашей Т. теории, температура - это ВЫСОКАЯ ЧАСТОТА вращения. Скорость движения атомов внутри вещества, и чем быстрее атомы движутся, тем выше температура,.

Однако современная физика, чтобы понять сущность температуры, предлагает взглянуть на нее иначе - не как на линейный показатель, а как на петлю:(а точнее как на волну) положительные температуры - это одна часть цикла, отрицательные - другая. Например положительная температура - это правое вращение эфирной волны, а отрицательная т. соответственно - левое.

Мы же в своей Т. теории обозначили эти циклы, как разнополярные температурные амплитуды температурной ВЧ волны (термоволны), как разнополярные температурные потенциалы.

При абсолютном нуле атомы занимают самое низкое энергетическое состояние, а при "бесконечной температуре" атомы могут занимать сразу все энергетические состояния. Соответственно, при очень высоких температурах они занимают все высокие энергические состояния, а при очень низких температурах - все низкие.

"Говоря о низкой температуре, можно говорить, что мы имеем дело с перевернутым распределением Больцмана", - говорит физик Ульрих Шнайдер из Мюнхенского университета в Германии. "С такой логикой, вещество, достигающее температуры ниже абсолютного нуля, становится "горячим" Мы считаем, что при достижении рубежа в минус 273 градуса температура не заканчивается, а просто переходит к отрицательным значениям".

Не совсем правильный вывод. На наш взгляд, вся температура (частота) ниже физиологического нуля является отрицательной.

Как несложно предположить, объекты с отрицательной температурой ведут себя очень странно. К примеру, обычно энергия, исходящая от объекта с более высокой температурой, всегда будет больше, чем от более прохладного объекта. Однако если вещество переходит на отрицательную шкалу, то там чем оно холоднее, тем больше энергии излучает. Таким образом, здесь более холодный объект всегда будет более энергетически активен, нежели более теплый.

Добавим, что это очень и очень верно! Более холодный объект имеет более высокий отрицательный температурный (высокочастотный) потенциал и более ёмкий отрицательный заряд-запас! .

Немецкие физики говорят, что отрицательная температура - это пока в значительной мере теория. Но она станет практикой, к

Пока же для генерации отрицательных температур ученые создали систему, в которой атомы имели жесткий предел того, какой энергией они могут обладать.

По словам ученых, температура вещества в конечном итоге зависит от того, сколько потенциальной энергии есть у атома и сколько энергии образуется от взаимодействия между атомами. Кроме того, температура (частота) также тесно связана с с эфирным давлением - чем горячее объект, тем больше он расширяется и наоборот.

По всей видимости немецкие ученые близки к пониманию нашей Т. теории, к пониманию того, что температура это ВЫСОКАЯ ЧАСТОТА инфракрасного излучения. Это частота ТЕРМОВОЛНЫ, СОДЕРЖАЩЕЙ В СЕБЕ разнополяные ВОЛНОВЫЕ температурные потенциалы - положительный и отрицательный.


отредактировал(а) anatolij: 2016-05-31 12:15 GMT
marsdmitri
#21557 2015-04-03 23:47 GMT

Понятие температура сначала применялась к группам молекул.

Нагрев - это микроволновое излучение, ,,инфракрасные волны". Значит их можно усиливать, уменьшать.

Появились затем проекты плащей невидимок.

Когда обнаружили, что при разгоне воздуха в аэродинамической трубе влага замерзает на стенках, т.е. воздух охлаждается при ускорении, хотя энергия подводится от компрессора(см. трубка Ранка) то поняли, что есть ещё и волны в воздухе и воде. Энергия потока(который состоит из волн) тратится на его разгон, но энергия молекул уменьшается,они замерзают при движении. Поэтому температура на улице с учетом ветра намного ниже, чем, если его не было.

Во всех развитых странах передают по телевизору две температуры. С учетом ветра, как наиболее опасную и без него.

Затем научились охлаждать группы атомов до 10 в минус 9 степени Кельвина с помощью лазера.

Теперь поняли, что есть вещества меньше молекул: кварки, кварк-глюонная плазма. Для них понятие обычной температуры неприменимо.

В вышеназваном тексте автор всегда пишет температура...Но чего?

его фраза неверная:,,С точки зрения атомной физики, температура - это скорость."

По русски это означает, что когда тело движется, оно обладает энергией равной сумме кинетической и потенциальной энергией.

Кинетическая энергия для газа равна массе газа умножить на квадрат скорости делить пополам. Скорость может быть еще и от вращения и колебаний газа.

Тогда формулы усложняются. Потенциальная энергия пропорциональна 3\2 m K T. (K- постояная Больцмана). Но если мы увеличиваем кинетическую энергию, то чтобы полная энергия газа была одной и той же, потенциальная энергия должна уменьшаться.

При сильном разгоне температура все равно становится очень высокой. Гиперзвуковой самолет взорвется, т.к. тепло невозможно отвести, поэтому их нет. Не могут сделать. Поэтому бомбы первых сверхзвуковых самолетов вдруг взрывались в воздухе.


отредактировал(а) marsdmitri: 2015-04-04 23:01 GMT
anatolij
#21560 2015-04-04 12:59 GMT

marsdmitri: Нагрев - это микроволновое излучение "инфракрасные волны". Значит их можно усиливать, уменьшать.

Википедия:Инфракра́сное излуче́ние — электромагнитное излучение, занимающее спектральную область между красным концом видимого света (с длиной волны[1] λ = 0,74 мкм и частотой 430 ТГц) и микроволновым радиоизлучением (λ ~ 1—2 мм, частота 300 ГГц).

Вы правы, микроволновое излучение - это действительно "температурные волны". Но ученое сообщество, судя по Википедии, так не считает.

Наша тема: "Что такое отрицательная температура"? Что Вы об этом думаете?

marsdmitri
#21565 2015-04-04 22:43 GMT

Определение отрицательной температуры посмотрите

Базаров И. П.. Глава седьмая. Термодинамика систем при отрицательных температурах // Термодинамика. — М.: Высшая школа, 1991. — 376 с.

журнал Природа №4 1994 стр. 23-70

В Канаде используют три разных температуры одновременно и все время естественно путаются.

зачем вы искажаете смысл моих слов? Не о каких ,,температурных волнах" я не писал.

Есть электромангнитное излучение, например микроволное, инфракрасное излучение и т.д.. Они нагревают тела.И замеряя термометром

температуру нагретого тела можно использовать закон Фурье.

Проделайте опыт.Поместите алюминивую баночку с пепси колой в микроволновку и вы убедитесь, что за 40 секунд она почти не нагрется.Микроволновое излучение отражается от неё.Инфракрасное излучение не проникнет внутрь и не нагреет воду.

Отрицательную температуру ЧЕГО вы ищите? У вас вопрос не сформулирован.

Атома? Молекулы?

Если не понятно, что я написал, то это все равно что сказать:,, меня интересует параметр химического".

И я вас переспрашиваю чего химического? Химического элемента, изотопа, газа?

Но вы не отвечаете. А начинаете искажать смысл моих слов, отвечая, например.

"Вы правы, параметр химического - это действительно бывает химического элемента, изотопа, газа".

Затем, очень нелепая фраза: вся температура ниже нуля градусов по Цельсию является, на наш взгляд, отрицательной.?????

Это чушь.Зачем её распространять? Температу чего? Надо говорить по русски.

Есть метрическая система изменений, введенная русским химиком Менделеевым 120 лет надад. Там прописаны стандарты, что такое температура и как её измерять, а то что болтают сдуру немцы - это не важно. Я разговаривал одним немецким инженером и он толкал идею, что сопла ракетных двигателей можно изготовить из ткани. Надо только ее натянуть как-нибудь, надуть.

О том, что таких тканей нет в технике и как вообще проектируют сопла он не знал.

Так и здесь.Один что-то ляпнул, другой повторил.Российский сайт с малограмотными журналистами сдуру напечатали, а вы повторяете. В чем смысл этого? Ясно что это белиберда. В физике есть только один критерий истины - опыт. Если вы хотите обсуждать опыт, дайте пожалуйста ссылку на статью, а не на бредятину московского сайта слепоглухонемых.


отредактировал(а) marsdmitri: 2015-04-16 01:49 GMT
anatolij
#21574 2015-04-05 07:01 GMT

Википедия:"Инфракрасное излучение также называют (тепловым) излучением, так как инфракрасное излучение от нагретых предметов воспринимается кожей человека как ощущение тепла. При этом длины волн, излучаемые телом, зависят от температуры нагревания: чем выше температура, тем короче длина волны и выше интенсивность излучения".

Волны несущие тепло от Солнца к Земле зависят от температуры в солнечной короне, поэтому эти волны мы называем термоволнами. Эти волны не эл.магнитные, а термомагнитные. То есть инфракрасные волны, о которых Вы писали, по сути это и есть термоволны. Если Вы так не считаете, тогда извините, значит я Вас неправильно понял.