Help!!! Помогите пожалуйста...

Автор
Сообщение
Никки
#143 2007-12-03 23:20 GMT

Собсно, у мну есть 5 задач, которые я никак не могу решить, а решить их оч нуно к воскресенью....Бьюсь уже неделю и ничего не получается...Помогите пожалуйста, очень прошу.

Список задач:

=>>№1<<=Определить тормозящий момент, который может остановить за 20сек маховое колесо массой 50кг и радиусом R=0,3 м, вращающееся с частотой n=20об/с. Массу маховика считать распределенной по ободу. ПИ = 3,14

=>>№2<<=Миномет установлен под углом 60 градусов, на крыше здания высотой h=40м. Начальная скорость мины равна 50м/с. Найти время полета мины, максимальную высоту её подъема, дальность полета, скорость в момент падения на землю.

=>>№3<<=В сосуде объемом 30л содержится идеальный газ при T=0 град.Цельсия после этого, как часть газа была выпущена наружу, давление в сосуде снизилось на 0,78атм.(без изменения Т) Найти массу выпущеного газа. Плотность газа при норм.условиях равна 1,3г/л.

=>>№4<<=

Теплоизолированный сосуд с газом, молярная масса которого µ и Cp/Cv = &豪 движется со скорость V. Найти приращение температуры газа при внезапной остановке сосуда.

=>>№5<<=Два моля идеального газа сначала изохорически охладили, а затем изобарически расширили, так, что T газа стала равной первоначальной. Найти приращение энтропии газа, если его p(давление) вданном процессе изменилось в n=3,3 раз.

Прошу помоч так как очень нужно(зачет по физике), необходимо было решить 20 задач - я решил 15, остались эти - никак не могу решить...Заранее благодарю за помощь.