Мир (Вселенная) создан или не создан - ?

Мир – Был, Есть и Будет ….)))
Автор
Сообщение
Mic-Mak
#19473 2014-09-17 11:15 GMT

Есть всего лишь два варианта: Мир (Вселенная) создан или не создан.

Если он создан, то естественно требовался Создатель, если не создан, то Создатель не требовался, Мир и так был, есть и будет всегда.

И так есть две картины, одна «требует» Создателя и при этом возникает цепь вопросов: А кто (что он), да как он смог и с чего и за чем … и т.д. и до бесконечности …

И другая – Мир не создавался, он был ….

Какая картина вам кажется более понятной - ?

Мне вторая, так понять первую, а именно все что касается Создателя не возможно …) и не потому что мы не обладаем каким-то супер интеллектом, а потому что нет ответов на «кто (что) он, да как он смог и с чего и за чем …

Одна картина чего стоит: Не было Ничего )) … потом толи проснувшись, толи став не с левой … но в «какой-то» момент … )) …да смешно ведь …. Моментов то еще то же не было … ведь «Не было Ничего» …)) … Нечто (Создатель) решил похлопать в ладоши … )) …для кого и кто бы его услышал …. Или «В начале было слово» … тоже интересно … Кому он его произнес, зачем … ну кто бы его услышал, и собственно среды для распространения звука все еще не было …)))

Ну понятно, это первобытные сказки …)

В общем картина с Создателем гораздо более сказочная и просто гораздо более сложная и по этому менее вероятная чем простая и стройная )) … Мир – Был, Есть и Будет ….)))

Кстати, до кучи, вот говорят, что Мир «создался» в результате большого, ну очень большого взрыва … да все на это указывает, но вот что было до него …

Мне почему-то кажется … (да, да … креститься не забываю …) ), что этот Взрыв, на самом деле «Прорыв» из Предыдущего Мира, который схлопнулся, ну может по типу черной дыры или супер – пупер сверхновой …. Ну в общем какого-то катаклизма «по другую сторону большого взрыва» … ) … Т.е. жил там себе Мир и жил, но случился закономерно какой-то предначертанный Катаклизм, в результате которого тот Мир самоуничтожился, а тут «у нас» …)) … очень громко Взорвался и дал начало новому Миру … ну и как понимаете процесс сей наверное бесконечен ….

Это я к тому что: Мир Был, Есть и Будет …))

И Создателю тут делать нечево …)))

anatolij
#19474 2014-09-17 12:32 GMT

Создателю тут делать, это то есть на вашем т посте, делать нечего? Неправда! Мне понятно, что это место (ваш пост). это же широкое поле- простор дпя террористов-взрывателей! Фанатов Самого Большого Взрыва. Позтому остановить дъявола, не дать ему соверщить очередной теракт, очередной Большой Взрыв, судя по Библии, сможет только один БОГ!


отредактировал(а) anatolij: 2014-09-17 12:57 GMT
разомасов
#19516 2014-09-26 05:54 GMT

MIC MAK! Не очень то доверяйте современным теориям большого взрыва или схлопывания. Теория - это, всего лишь чьё-то умозаключение, как правило, основанное на другом умозаключении. Что Вы хотите узнать от таких теорий, если не один маститый физик не даст Вам сейчас, логически точных, экспериментально проверенных, формулировок таким простым понятиям как, пространство, время, масса, электричество, магнетизм, гравитация ... - вместо них - сплошная дипломатия и научная феня. Согласно моей физики безматериального движения нет никакого расширения вселенной, а значит и большого взрыва. Не будет никакого мгновенного схлопывания вселенной, а имеет место подобный процесс, который уже идет на окраинах вселенной в виде квазаров. Просто вселенная периодически переходит из состояния тверди небесной -. в состояние тверди земной ( из состояния вакуум - в состояние материи), эти переходы происходят без математических крайностей - природа защищает нас от такой дури. Процесс регулирует энергетическая плотность вакуума - при достижении её определенного значения - он меняется на противоположный. Говоря простым языком: с начала материя превращается в свет (это то, что сейчас происходит в квазарах), затем процесс останавливается, и свет (фотоны) начинает превращаться в материю. Как видите промежуточным звеном перехода является свет (фотон), наверно, поэтому и говорят тот (этот) свет. Во вселенной нет математических черных дыр, зато есть реальные дыры в материальных образования, в которых нет ни пространства, ни времени - НИЧЕГО. Вся моя физика создавалась на известных законах и свойствах современной физики. Если Вы найдете хоть одно несоответствие - буду рад критике.

Добавлено спустя 3 минут

По поводу создателя у меня вопросов не возникает. Конечно же, это чьё-то творение - настолько оно гениально, что само собой получиться не могло!


отредактировал(а) разомасов: 2014-09-26 06:01 GMT