Постдокторская позиция в области сложных квантовых систем

Автор
Сообщение
Skoltech
#19376 2014-09-08 17:43 GMT

Друзья! В Сколковском институте науки и технологий открыто несколько постдокторских позиций в области физики. Это отличная возможность работать над научными проектами совместно с профессорами из Массачусетского технологического института (MIT) и нобелевскими лауреатами, проводить исследования и заниматься любимым делом! Для всех постдоков также предусмотрена медицинская страховка и конкурентная заработная плата. Всю подробную информацию можно найти по ссылке:

http://faculty.skoltech.ru/Positions/Listings


отредактировал(а) Skoltech: 2014-09-29 16:39 GMT
marsdmitri
#21617 2015-04-10 01:58 GMT

нужно предупредить.

Не написано, сколько будет ваш заработок за 1 час, зарплата у вас будет скакать и выплачиваться неизвестно когда и как. Лабораторию могут внезапно закрыть и ваш контракт расторгнуть, т.к профессор решит вдруг уехать из России.

Вам будет разрешено только временно заниматься по временному контракту над какими-то проектами, которые нужны этим профессорам.

Затем вас уволят и наймут новых.

Пост доком можно работать только 3 года. И дрожать от страха, отчитываться, чтобы вас не уволили.

Затем у вас станет вопрос, что делать: учиться с нуля на другую профессию,например, адвоката, врача, или где то устраиваться в банке.

Это не будет вашей исследовательской работой.

Чем вы будете заниматься, от вас не зависит. Вам будут давать работу цель и смысл которой вам будет не понятен. У вас не будет свободы творчества.

То есть вы проучились в школе 11 лет, затем 5-6 лет в университете.Затем 3-4 года в аспирантуре. 21 год.

И у вас есть право и вам предлагают устроиться на 3 года на низкоплачиваемую, временную работу, до которой добираться 1,5 часа.

Это как таджики уборщики, лаборанты, только в другой области.

Выгоднее и проще сразу устроиться в банк, финансовую организацию, крупную компанию рядом с вашим домом, госдолжность, МЧC и получать 1500 долларов по компьютерной технике.

Там вам будет идти повышение зарплаты.

За 3 года вы получите 3*1500*12=54000 долларов.На них купите квартиру.

Изучите программу Оракл и будете получать еще больше.

Специалистов по компьютерной тематике мало в России, они постоянно иммигрируют.

Никто вас через 3 года не выгонит с вашего рабочего места.

Если будете работать пост доком, то вы как были нищими, так ими и останетесь.Нужно будет работать на 3 работах одновременно.

Это специально так задумано.

Система пост доков придумана из-за того, что университеты навыпускали огромное количество выпускников с дипломом физика для которых нет мест работы.

Поэтому университеты придумали за гроши нанимать для своих работ кандидатов наук, которых называют пост доком. Мизерная часть из них устраивается на постоянные высокооплачиваемые места в университетах.

В США около 7300 бакалавров наук по физике. В 1999 г их было в 2 раза меньше. Через 13 лет их будет в 2 раза больше. Это как раковая опухоль. И никто не знает, куда их пристроить, т.к. 30% рабочих мест предоставляется иностранцам и просто нет мест.

Это место может занять вьетнамец или житель Бангладеш после вас. В Сколково все равно кому его дать.

Но это хорошее место, если вы из бедной деревни, из подмосковья, кто живет хуже чем жители Африки. Но семейным это не подойдет.


отредактировал(а) marsdmitri: 2015-05-12 21:15 GMT