Что такое положительная температура?

Это - частота колебаний термоволны.
Автор
Сообщение
разомасов
#20058 2014-11-15 12:49 GMT

Вроде все складно, но "гармошка", в моем воображении, никак не желает превращаться в шнек - видимо нужен рисунок. Зонд запитывается от солнечной батареи, которая освещена солнцем всего 1,5 часа в сутки - на такие аппараты не ставят аккумуляторы от автомобилей. " Пионер" со своими источниками питания пролетел всю солнечную систему и до сих пор живой, не смотря на морозную ПТВ, в которой находился не один десяток лет.

anatolij
#20062 2014-11-16 09:26 GMT

"Данные говорят о том, что зонд оторвался от поверхности, повращался и снова сел! Так зонд сел дважды за сегодняшний день», — добавили исследователи"

Думаю, что зонд "Филы" не отталкивается от кометы достаточно далеко только потому что он намного горячее её. Наблюдаемое слабое гравитационное притяжение кометы вероятно происходит по причине медленного вращательного движения термомагнитного "шнека" морозной ПТВ, как и необычайно таинственная "песня" кометы.

"При извлечении пенетратора ученые зафиксировали, что он серьезно охладился. Они связывают это с тем, что к инструменту что-то прикрепилось"

Зонд не смог пробить лёд кометы, потому что промороженный температурой -200, -270 градусов С, лёд становится твёрже стали. Молоток, натужно работая с перегрузкой, переохладился от льда, стал хрупким, и поэтому сломался. Подчёркиваю, сломался не от перегревания, а от переохлаждения.

"Пионер" жив сегодня только потому, что всё время, бесперебойно получает "эл. энергию" от Солнца по надёжному конусообразному "кабелю" горячей ПТВ. Причина дальнодействия горячей ПТВ кроется в её высокой скорости распространения прдольных ВЧ волн. Колебание т. волны в энергосреде на высокой частоте, это вращательное движение вихря близкое к скорости света.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-16 19:44 GMT
разомасов
#20070 2014-11-17 06:47 GMT

Чем больше проникаюсь в Вашу теорию, тем больше возникает вопросов, на которые я никак не дождусь ответов. Если ПТВ это , все-таки, "колебание т. волны в энергосреде на высокой частоте, это вращательное движение вихря близкое к скорости света", то является ли "шнек" ПТВ самостоятельной инерциальной системой в энергосреде по аналогии с фотоном? Если да, то скорость вращения должна равняться скорости света, т. к. это обязательное условие обретения самостоятельности от энергосреды, по аналогии с 1-ой космической скоростью спутника. Если "шнек" ПТВ это некая материальная субстанция, то ваше последнее определение противоречит предыдущему.

anatolij
#20072 2014-11-17 09:38 GMT

3D Администратор: "Чем меньше структурная единица материи, а самая мелкоструктурная материя это эфир, тем больше ряд частот доступных резонансу. т.е. эфирные вихри наверняка имеют самый широкий частотный спектр, начиная от самых маленьких эфирных торнадо = электронов, и заканчивая супербольшими эфирными образованиями с низкой частотой (тороидальные устойчивые образования)"

Никакого противоречия нет. Горячие продольные волны, это волны с высокой частотой вращения, морозные же продольные волны могут иметь и очень низкую частоту вращения. Пример с кометой, её удивительная, неожиданная для исследователей "песня", это подтверждение моего предположения о том, что огромные ледяные горы в космосе, должны излучать, как вибраторы, продольную морозную волну. Т.к. считаю, что минусовая температура это движение во все сторны от морозного излучателя-вибратора.

По всей видимости эти замороженные тороидальные образования и "поют" на низкой частоте свою загадочную "песню" возле морозной стены кометы Чурюмова-Герасименко.

Слушал эти странные звуки по телевизору.

Для того чтобы понять всю физику температурной волны, необходимо провести фундаментальные научные исследования по этой теме. Поэтому ответить полно и точно на все Ваши вопросы о всех физических свойствах этой волны, я не смогу.

Исследователи сообщают, что эту комету "дёрнул" на себя Юпитер, поэтому она оказалась в солнечной системе. Считаю, что это термомагнетизм в действии, термомагнитное высокочастотное притяжение, кратковременный захват в резонанс, горячий Юпитер слегка поддёрнул к себе морозную комету.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-18 09:19 GMT
разомасов
#20083 2014-11-18 17:56 GMT

Думаю. что поет комета из-за своей подковообразной формы. Причиной может быть, как сложение моих гравитационных потоков, так и Ваших ПТВ.

anatolij
#20084 2014-11-18 21:59 GMT

.Разомасов: "Теперь для того, чтобы обеспечить высочайшую скорость прохождения волн в среде, наши НЦД необходимо сделать абсолютно жесткими. Способ в этом случае только один и о нем было сказано в предыдущем разделе, поэтому скорость движения внутри НЦД должна быть предельной и равняться скорости света. В дальнейшем будет сказано, почему этот же предел скорости движения, ограничивает скорость движения частицы в среде. Думаю, нашему мозгу будет понятно, что движение закрученное со скоростью света в НЦД энергосреды, приобретет свойства абсолютно жесткого шарика".

НЦД - носители циклического ( добавлю -колебательного, вращательного) движения. НЦД это тоже самое, что и ПТВ, только название другое. Т.к. ПТВ это по сути Циклически вращающийся Теплоноситель. Вы с этим согласны?

Считаю что наши теории согласуются в главном, в основе основ, в непрерывной цикличности движения ( колебательного движения) в Энергосреде.

Жёсткий шарик в Вашем тексте повидимому и есть тот самый, закрученный в быстрый вихрь, жёсткий протон.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-19 02:33 GMT
разомасов
#20086 2014-11-19 09:08 GMT

Какой протон!? НЦД энергосреды - это тот элемент, который Д. М. Менделеев поставил первым в свою таблицу и назвал в честь Ньютона, это тот исходный кирпичик тверди небесной, который, благодаря движению, создает пространство и время и заполняет твердь энергией! Если Вы путаете его с протоном, то, значит, не понимаете мою физику. Еще раз - зря вы не дослушали мою сказку про создателя - помнится, я остановился на том, как создатель начинает из тверди небесной создавать материю - твердь земную. Там будет много удивительных моментов, которые точно соответствуют понятиям современной физики и удивительным образом перекликаются с Библейским текстом. Поверьте логика повествования это не моя фантазия, а логика самой физики, когда из одного вывода следует другой, причем без вариантов.

Согласен с вашим выводом о непрерывности циклического движения. Причина непрерывности в законе сохранения энергии. Движение - это энергия в чистом виде и оно не может исчезнуть бесследно.

anatolij
#20091 2014-11-19 14:47 GMT

А Вы согласны с тем, что температура это энергия? И что температура это движение во все стороны?. Т. е. это энергия движущаяся во все стороны от Излучателя энергии, а значит это и есть Энергия в чистом виде.


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-19 15:03 GMT
разомасов
#20092 2014-11-19 15:50 GMT

Конечно, согласен! Вы, например, можете назвать образец энергии в которой нет движения? Даже потенциальная энергия это сила удерживаемая другой силой, а в основе силы лежит ускорение, или готовность создать ускорение - если убрать силу сдерживания. Какой тип движения лежит в основе температуры - хаотичное движение, или Ваше ПТВ, это вопрос второй - главное, что движение.

anatolij
#20096 2014-11-20 09:15 GMT

"Так, в течение местных суток исследователи зафиксировали резкое нагревание этой самой «стены», а когда прямое попадание солнечных лучей прекратилось, — резкое охлаждение". Это про комету Чурюмова-Грасименко.

Т.е. температурные колебания (т. волны) на этой комете почти такие же как и на Луне. А поскольку суточное вращение кометы происходит на стабильной частоте и вращается (колеблется) она вокруг Солнца тоже на стабильной частоте, поэтому можно предположить , что движется это промороженное небесное тело, как термомагнит внутри невидимого вращающегося спирального "шнека". И повидимому все тела в солнечной системе движутся тоже, каждое по своему собственному, кольцевому, Архимедовому "шнеку".


отредактировал(а) anatolij: 2014-11-20 10:24 GMT
разомасов
#20113 2014-11-21 13:00 GMT

Может быть оно и так, но мне ближе классическое понимание процесса. Кроме того , в конце работы над моей физикой, у меня сформировались основополагающиеся законы. Один из них - закон соответствия среде нахождения. Он касается всего в мироздании и говорит о том, что любой объект мироздания, от частицы до звезды, стремится к соответствию со средой в которой он находится. Корни этого закона зиждутся на том, что сама материя является порождением среды и создана из неё, поэтому энергосреда способна содержать объект (частицу или звезду) при условии энергетического баланса между ней и объектом. По этой причине и происходит периодическая активность Солнца - уменьшается энергетика среды его нахождения и оно начинает сбрасывать лишнюю массу. Человек тоже порождение своей среды нахождения, поэтому он должен ей соответствовать при её изменении или погибнуть. Лучше всего приспосабливаются к изменяющимся условиям среды молодые организмы в процессе роста - поэтому мы смертны. Главное - выживаемость вида, а не отдельной особи. Об этом, кстати, говорится в библии.

Стена под Солнцем оказывается в среде обогащенной энергией фотонов, нахватавшись их и нагревшись, она уходит в тень, и приходя в соответствие с энергетикой открытого космоса, сбрасывает их и охлаждается

anatolij
#20117 2014-11-21 14:12 GMT

Вы правы, упоминая о периодичности Солнца. Во всём заложено циклическое, волновое движение. Во всех прцессах " руководит и работает" частота. Всё в Мироздании крутится, а значить колеблется по воле волн. Вот и в своей новой теме "Тайна пушистой кометы", я обратил внимание на тот факт, что небесное тело-комета, не обладающая своим гравитационым полем, вращается, и вращается она вне сомнения потому что непрерывно получает энергию от ПТВ. от продольных температурных волн идущих от Солнца.


отредактировал(а) anatolij: 2015-03-20 15:27 GMT
разомасов
#20127 2014-11-23 08:00 GMT

Периодичность активности Солнца, как и любой другой звезды, связана с несинхронностью роста массы звезды и роста энергонасыщенности гравитационного потока к ней. Звезда вытягивает энергию из окружающей энергосреды для обеспечения существования своей массы, а энергосреда не успевает восполнять её путем перераспределения энергии в открытом космосе. Из-за дефицита энергопотребления и переизбытка внутренней энергии активизируются внутренние процессы внутри звезды, и она начинает сбрасывать излишки массы в виде частиц в протуберанцах. Как видите - полная аналогия процесса прихождения в соответствие со средой нахождения у электрона, только последний сбрасывает излишек движения в виде кванта. Если Вы находите в сказанном какой-то волновой процесс, то попробуйте его раскрыть.

Классическая теория устройства звезды не выдерживает критики уже по одной причине - масса материи, сбрасываемая в протуберанцах, сопоставима с массой планет. За миллиарды лет существования нашего Солнца она расплевала бы свою материю окончательно, но этого не произошло - значит материя восполняется настолько быстро, что иногда превышает лимит.

anatolij
#20195 2014-11-28 14:33 GMT

О том, как происходит процесс обновления матери я уже писал на форуме. Наши мысли совпадают.

anatolij
#21575 2015-04-05 10:57 GMT

Что такое положительная температура - это положительное давление в энергосреде (в эфире). Это положительная энергия.

Добавлено спустя 40 секунд(ы)

#20195 anatolij :

О том, как происходит процесс обновления матери я уже писал на форуме. Наши мысли совпадают.


отредактировал(а) anatolij: 2015-04-05 11:00 GMT
anatolij
#23552 2016-05-21 10:37 GMT

"Теперь‑то мы «знаем», что температура — это просто мера внутренней энергии тела, быстрота колебаний его молекул, а когда‑то «ошибочная» теория теплорода позволила вывести адекватные формулы, которыми физики пользуются до сих пор".

Источник: http://scorcher.ru/subject_index/semantics/tyempyeratura.php

Температура - энергия -мера быстроты колебаний.

Частота - мера колебаний молекул.

Вывод; Частота есть температура.