Солнце - Генератор колебаний продольной температурной волны

высокой частоты
Автор
Сообщение
anatolij
#19287 2014-08-12 08:58 GMT

В этой статье мы предлагаем посмотреть на Солнце, как на Генератор колебаний продольной волны высокой частоты. Пульсируя, наше Светило возбуждает вокруг себя в упругой Среде, продольную температурную волну с частотй более 500 ТГц. То есть, сжимаемая давлением Космоса, фотосфера Солнца постоянно колеблется, увеличивается и уменьшается приблизительно на один миллиметр более 500 миллионов раз в секунду. Один мииллиметр это средняя длина световой волны. Считаем, что сферическая продольная волна, генерируемая Солнцем в упругой Среде, содержит в себе две амплитуды, положительную - расширение и отрицательную - сжатие. В фазе расширения Солнце излучает Свет, в фазе сжатия Тьму. Считаем, что свет это положительный эл. заряд, соответственно тьма - отрицательный. Свет это квант теплоты, тьма это квант холода. Публикуем впервые формулировку температуры: Температура это есть продольные высокочастотные колебания Среды! Свет это импульс(луч) прогибания сферы наружу, тьма - импульс прогибания сферы внутрь. Напомним, что эти импульсы чередуются более 500 миллионов раз в секунду (терагерциевый диапазон). Поэтому высказываем предположение, что внутри нашей горячей звезды ледянное ядро. Так как импульсы (лучи) холода направленны внутрь Солнца. Известно, что само Солнце холоднее своей короны. 3D Администратор пишет: "Можем предположить что солнечный радиант это и есть продольные волны, длина которых соизмерима с размерами электронов. Тогда понятна их роль в жизни электронов, этот радиант и есть причина колебаний электронов. Для других структурных единиц эти волны абсолютно прозрачны, и ни с чем они более не взаимодействуют. При прохождении через вещество этот радиант постепенно отдает энергию электронам, сами электроны также являясь резонаторами генерируют такие же продольные волны, и таким образом энергия колебаний передается от одних электронов другим, в глубь вещества, и также излучаясь встречно. Самые длинные продольные волны могут захватывать в резонанс такие элементы как планета или даже солнечная система. Следующая структурная единица на которой возможны резонансы это фракталы молекул, и сами молекулы, следующий элемент это атомы. Еще короче волны соизмериммы с размерами протона-нейтрона, еще меньше с размерами электрона". Эффект Пельтье показывает нам, что электрический ток способен на спаях термопар выделять одновременно и тепло и холод . А эффект Зеебка говорит о том, что тепло и холод ( разность температурных потенциалов) генерируют в термопарах эл. ток. Всё это можно объснить действием захвата в синхронизацию атомов в веществе продольной волной идущей от Солнца. У каждого вещества частота собственных колебаний своя и она меняется от воздействия внешнего теплового поля.

ГСИ Август 2014


отредактировал(а) anatolij: 2014-09-07 09:39 GMT
Роберт
#19291 2014-08-13 12:58 GMT

#19287 anatolij :

В этой статье мы предлагаем посмотреть на Солнце, как на Генератор электрического тока высокой частоты. Пульсируя, наше Светило возбуждает вокруг себя в упругой Среде, мощную сферическую продольную электромагнитную волну с частотй в 500 ТГц. То есть фотосфера Солнца постоянно колеблется. увеличивается и уменьшается приблизительно на один миллиметр 500 миллионов раз в секунду. Один мииллиметр это средняя длина световой волны. Считаем, что сферическая продольная волна, генерируемая Солнцем в полевой упругой Среде, содержит в себе две амплитуды, положительную - расширение и отрицательную - сжатие. В фазе расширения Солнце излучает Свет, в фазе сжатия Тьму. Считаем, что свет это положительный эл. заряд, соответственно тьма - отрицательный. Свет это квант теплоты, тьма это квант холода. Свет это импульс(луч) прогибания сферы наружу, тьма - импульс прогибания сферы внутрь. Напомним, что эти импульсы чередуются 500 миллионов раз в секунду. Поэтому высказываем предположение, что внутри нашей горячей звезды ледянное ядро. Так как импульсы (лучи) холода направленны внутрь Солнца. Известно, что само Солнце холоднее своей короны. Поэтому думаем, что и электрический заряд тоже может быть внутри холодным, а снаружи горячим и пульсировать он должен на одной и той же частоте с Солнцем. Эффект Пельтье показывает нам, что электрический ток способен на спаях термопар выделять одновременно и тепло и холод . А эффект Зеебка говорит о том, что тепло и холод генерируют в термопарах эл. ток, который излучает в лампах свет. Отсюда вытекает, что свет это электрический ток , а Солнце гнератор этого тока!

ГСИ Август 2014

anatolij
#19292 2014-08-13 13:24 GMT

Роберт, Вы что хотели сказать?

разомасов
#19371 2014-09-08 11:52 GMT

Прочитал вашу работу. Судя по свойствам энергосреды (вакуума, эфира) она может быть носителем поперечных волн. Продольная волна должна была бы перемещаться в ней мгновенно. Может быть я не обладаю знаниями об открытии таких волн? Подобные утверждения были бы более убедительны, если бы излагались в контексте с другими свойствами частиц и зарядов, например такими, как дальнодействие или короткодействие зарядов. Понимаете, вся мозаика жизни частиц должна сложиться в логически четкую гармоничную картину, тогда к вашей гипотезе будет больше доверия. Вы не можете что-либо добавить по этому замечанию?

anatolij
#19374 2014-09-08 15:28 GMT

Добавить конечно могу. Всякая частица находясь в веществе колеблется на той частоте на которой колеблются все частицы этого вещества. Мощные продольные волны Вселенной захватывают в синхронизм продольные волны на которых качаются эти частицы. Этим можно объяснить ту небесную гармоническую картину нашей солнечной системы. Только с помощью синхронизации продольных волн идущих из внешней Среды с собственными колебаниями продольных волн планет, можно получить движение, которое мы наблюдаем в солнечной системе. Дальнодействие это основное свойство продольных волн.