Абсолютный нуль температуры

это Физиологический Нуль
Автор
Сообщение
anatolij
#18915 2014-05-23 08:58 GMT

В этой новой теме пойдёт речь об ошибках в физике, но прежде процитируем из "Академика" определение физиологического нуля:

"ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ НУЛЬ — Температура, в ответ на которую нет ощущения ни тепла, ни холода. При прочих равных условиях эта точка термальной индифферентности соответствует температуре кожи, или приблизительно 32°С (90°F)".

Подчеркнём, следовательно ученым давно известно, что в Природе

существует известная точка температуры в которой полностью отсутствует Теплота и Холод. И эту точку они обозначили как Физиологический Нуль!

Размышления о свойствах Теплоты и Холода, привели нас к следующему. Считаем, что Физиологический Нуль это и есть настоящий Природный Абсолютный Нуль температуры. Поясним сказанное. В современном представлени Абсолютный нуль температуры - минимальныый предел температуры, которую может иметь физическое тело во Вселенной - то есть нуль Кельвина. Считаем, что это ошибка, это не Нуль, это не минимальный предел, а наоборот максимальный, максимум отрицательного температурного потенциала. На наш взгляд колебания температурных потенциалов есть полное подобие колебаний пружинного маятника. То есть колебания по закону синуса и косинуса. Реперная точка 32 градуса Цельсия это точка покоя температурного "маятника". Это точка, где сумма положительного и отрицательного температурных птенциалов равна нулю. То есть в точке физиологического нуля, равного 32ум градусам Цельсия. Следовательно Абсолютный Нуль температуры это есть Физиологический Нуль, то есть это та единственная точка в Природе, где нет никаких температурных потенциалов, где нет ни теплоты ни холода. Точка, где вообще нет никакой температуры. Из всего выше приведённого предлагаем, что прежде чем пользоваться шкалой Кельвина подумайте, стоит ли это делать.

Г.С.И. Май 2014г. Город Герой Севастополь.


отредактировал(а) anatolij: 2014-05-30 12:39 GMT