Скорость расширения Вселенной

Автор
Сообщение
разомасов
#19592 2014-10-05 07:32 GMT

Конечно - это есть в моей физике.

Добавлено спустя 3 минут

Помните. я начинал писать сказку о Создателе? Зря вы не захотели узнать её до конца.


отредактировал(а) разомасов: 2014-10-05 07:36 GMT
anatolij
#19593 2014-10-05 10:39 GMT

Помните, прочитав Вашу книгу, я обратил внимание, что в ней не упоминается о роли температурных потенциалов в организации движения в Энергосреде. Пользуюсь Вашим термином Энергосреда потому как считаю, что он точнее других определяет суть явления. Вы говорите основа всего движение, это правильно, но с дополнением. Причина которая создаёт это движение (вихревое колебание), кроется в огромной разности температурных потенциалов внутри самой Энергосреды. Подчёркиваю, не перепад температур и не градиент температур, а Разность температурных потенциалов в температурных волнах Энергосреды.

Помолимся вместе, уповая на Бога, чтобы это движение никогда не останавливалось.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-05 11:27 GMT
разомасов
#19596 2014-10-05 15:13 GMT

Может быть Вы и правы.

Помолимся для наших детей.

anatolij
#19614 2014-10-06 08:42 GMT

Форум МчВВ Администратор 3D: "Мне кажется что частота продольных волн равна частоте вращения эфирного или иного вихря, но чтобы этот вихрь был самоподдерживающийся, необходимо чтоб его частота была как бы резонансна для той среды, в которой он возникает. Для каждого вещества вероятно имеется ряд дискретных значений частот, которые будут соответствовать этому условию, так же как и размер самого вихря зависит от частоты. Чем выше частота, тем меньше размер вихря при равных условиях в материи"

Он пишет о продольных ЭМ волнах. Думаю, что подобное можно сказать и о продольных температурных ВЧ волнах. Приведённый выше текст Администратора почти полная копия из Вашей книги. Или я ошибаюсь?

разомасов
#19617 2014-10-06 16:43 GMT

Нет. Не вижу совпадений. В книге я пишу о поперечной ЭМ волне известной из школьного курса физики, а именно - об узком спектре этих волн способных к квантированию. Надеюсь Вы его знаете? Кванты, в основном, создаются электронами (материей), которые колеблясь зарядом около положения равновесия и, одновременно, наращивая скорость вращения (спин) до скорости света обеспечивают сброс излишка энергии (движения) в диполе атома. По подобной схеме работает и наше Солнце. Когда создающаяся в короне материя по своей массе превышает энергетические возможности гравитационного потока питающего энергетику массы звезды - в ней возникают дистабилизационные процессы, приводящие к выбросу протуберанцев лишней материи в космос. И в том и другом случае, резонансные явления могут играть какую-то роль, но я больше полагаюсь на закон сохранения энергии (движения) - если оно возникло, то просто так исчезнуть не может. Совсем другое дело с зарядом - он выполняет работу, и ему нужна подпитка энергией. У меня есть свой вариант такой подпитки, но, возможно, именно тут, большую роль играют резонансы. Пока, для меня, здесь не все ясно. Заряд - главный энергетический кирпичик материи! Попробуйте нарисовать вращающуюся продольную волну - вряд ли у вас получится спираль, а вот с поперечной волной получится. На мой взгляд ,продольная волна - для мира материи(звук в газе, жидкости, твердом теле), хотя - чем черт не шутит! Если она есть, то скорость её перемещения должна быть мгновенной.


отредактировал(а) разомасов: 2014-10-06 18:56 GMT
anatolij
#19632 2014-10-07 07:49 GMT

Скопировал: "Однако даже таким понижением температуры нельзя объяснить тот факт, что связки свечей по 33 шт., зажженных от святого огня в православную пасху, не обжигают людей. Здесь может быть только психологическое объяснение, а не физическое".

У Вас есть своё объяснение этого явления? Думаю причина, почему Пасхальное Пламя не обжигает, объясняется тем, что при слиянии очагов в одно пламя, происходит резкое возрастание частоты продольной температурной волны из-за взаимного резонанса 33 продольных температурных ВЧ волн.

3D: "Чем выше частота тем меньше размер вихря". Вспомним, что эл. ток высокой частоты тоже не вызывает болевого ощущения.

Думаю, что привёл очередное доказательсво того, что продольные температурные ВЧ волны реально существуют и резонируют, и что факт обнаружения нами этого нового физического явления - есть открытие.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-07 08:12 GMT
разомасов
#19633 2014-10-07 08:39 GMT

Благодатный огонь это таинство доступное только Богу и я не берусь о нем судить. Кстати этот огонь обладает этими свойствами только в процессе схождения - потом он обычный. О продольных волнах тоже не берусь судить т.к. основываюсь только на проверенных официальной наукой данных. Тем не менее логика вашей гипотезы перекликается с моим пониманием устройства мироздания - похоже мы с Вами находимся где-то рядом с истиной.

разомасов
#19641 2014-10-08 06:02 GMT

По поводу тока высокой частоты. При одинаковой силе тока, ток более высокой частоты имеет меньший единичный импульс силы - колебаний много, но они мелкие и маломощные и, поэтому, не успевают создать серьёзное воздействие на организм.

anatolij
#19642 2014-10-08 08:04 GMT

Согласен. Считаю, что тоже самое происходит и с температурными высокочастотными колебаниями, колебаний много, а эффекта нагревания нет. Т.к. еденичный импульс (амплитуда температуры) становится слабее.

разомасов
#19649 2014-10-08 20:08 GMT

Все верно.

anatolij
#19651 2014-10-09 06:08 GMT

То есть верно то, что продольные температурные ВЧ волны, это новое физическое явление?

разомасов
#19658 2014-10-09 12:44 GMT

Не берусь судить .т.к. не обладаю достаточной информацией о таких волнах. Если можно - дайте ссылку на официальный источник.

vazonov11
#19659 2014-10-09 15:50 GMT

Интересные суждения.

разомасов
#19660 2014-10-09 16:41 GMT

Я конечно допускаю существование продольных волн в вакууме, но у него есть несколько хорошо известных свойств ( я их перечисляю в своей работе). Одно из них - высочайшая жесткость, настолько мощная, что даже поперечная волна (сдвиг) передается в нем с известной гигантской скоростью - что, тогда, говорить о продольной волне? Если она возможна, то скорость её должна быть бесконечной! Если её удастся открыть экспериментально, то мгновенная связь между , скажем, Марсом и Землей будет гарантирована. Вакуум самая большая загадка для науки и если удастся её разгадать, то все остальные загадки мира материального решатся сами собой. Одна, только, способность вакуума (энергосреды) содержать в себе одновременно волны разных частот, поля и вихри частиц без особого взаимного влияния друг на друга - может свести того, кто захочет это понять, с ума.

anatolij
#19662 2014-10-10 08:29 GMT

разомасов:"Одно из них - высочайшая жесткость, настолько мощная, что даже поперечная волна (сдвиг) передается в нем с известной гигантской скоростью - что, тогда, говорить о продольной волне? Если она возможна, то скорость её должна быть бесконечной"!

О продольной температурной волне, о скорости, можно сказать, предположить ещё то, что скорость кипения и скорость замерзания воды всегда пропорционалны амплитудам (плюсовой и минусовой) ПТВ, т.е. эти две скорости напрямую зависят от температурных амплитуд, от разницы температурных потенциалов ПТВ в Энергосреде.

разомасов
#19664 2014-10-10 14:03 GMT

Все правильно, но вода - это материя.

anatolij
#19665 2014-10-10 18:49 GMT

На свойстве воды вскипать и замерзать можно проследить "работу" продольных температурных волн.

Приведу ещё пример того, как ПТВ нагревают и охлаждают поверхность Луны. На дневной стороне у неё температура+120С, а на ночной -160С. "Продольные волны (волны сжатия расщирения) — волна распространяется параллельно колебаниям частиц". Т.е днём Луну обжигают на высокой частоте, горячие солнечные амплитуды ПТВ идущие от Солнца и одновременно ночью её морозят ВЧ амплитуды космического холода со стороны микроволнового фона. Терминатор - граница между днём и ночью, узкая полоса на поверхности Луны, это место перехода ПТВ через нулевую точку.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-11 07:42 GMT
разомасов
#19667 2014-10-11 06:26 GMT

Можно и такой вариант рассмотреть, но тогда нужно объяснить, как рождаются кванты инфракрасного излучения от нагретой поверхности, а это научно доказанный факт.

anatolij
#19668 2014-10-11 07:15 GMT

Это можно объяснить тем, что продольные температурные высокочастотные волны (ПТВ) колеблются в Энергосреде в каждой точке Космоса и заряжают все материальные объекты как теплом так и холодом. Поэтому любое нагретое тело везде и всегда становится Излучателем высокочастотной положительной амплитуды ПТВ, а охлаждённое, замороженное, ВЧ Излучателем отрицательной минусовой. Две разнополярные амплитуды Космических ПТВ, как две огромные ладони (одна горячая, другая морозная) поочереди с высокой частотой, с разных сторон, шлёпают по "щекам" и Луну и Землю и МКС и КА и др. Т.е.непрерывно "обрабатывают", заряжают все объекты и все небесные тела в Космосе, как теплом так и морозом.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-11 07:56 GMT
разомасов
#19669 2014-10-11 08:26 GMT

Но тогда надо куда-то деть низкочастотные кванты, которые обнаружены экспериментально или, как-то, привязать их к вашей версии.

anatolij
#19670 2014-10-11 10:40 GMT

Скопировал:"......потому что разные длины волн имеют разную скорость распространения в среде.. . это сложно понять почему, но видимо низкочастотные кванты дольше излучаются, отсюда и скорость ниже у низкочастотных волн... "

Температурные волны могут иметь разную длину и разную частоту. Например длина годовой температурной волны лето-зима (жара-мороз), равна длине окружности-орбиты Земли. Низкочастотные кванты полгода излучаются в южном полушарии, а затем полгода в северном.

Что-то мне подсказывает, повидимому у Вас есть лучше ответ на этот вопрос, чем мой.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-11 10:47 GMT
разомасов
#19693 2014-10-12 08:51 GMT

Насколько мне известно - продольные волны это череда сжатий и разрежений среды нахождения. Поперечные волны это череда сдвигов в среде нахождения. Судя по характеристикам энергосреды - она состоит из абсолютно жестких шариков ( гипотеза русской физики) или носителей циклического движения со скоростью С ( в моей физике). Поперечная волна в такой среде возможна и об этом говорит официальная наука. Если Вы сможете объяснить, каким образом в энергосреде, с такими характеристиками, способна образовываться продольная волна, то ваши утверждения могут вполне соответствовать истине.

anatolij
#19695 2014-10-12 10:40 GMT

Вы правильно говорите, что Энергосреда жёсткая среда и состоит из жёстких носителей циклического движения, добавлю, движения температурного, вихревого, спирального. Официальной науке известно, что Энергосреда (эфир) обладает плотностью во много раз превышающую плотность воздуха (атмосферное давление Энергосреды) и содержит в себе колоссальную энергиию. Поэтому продольную температурную волну сжатия в жёсткой Энергосреде, без сомнения создаёт и толкает своим взрывом, каждый солнечный протуберанец. Любой такой взрыв, это температурный паровой пузырь внутри Энергосреды, это борьба с огромным, жёстким, атмосферным давлением самой Энергосреды.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-12 11:06 GMT
разомасов
#19704 2014-10-12 17:25 GMT

Хорошо - раскрою вопрос. Одно из чудесных свойств энергосреды - способность мгновенно (со скоростью света) восстанавливать своё исходное состояние после исчезновения воздействия на неё. Благодаря этому качеству существуют известные силы дальнодействия. Электрон, колеблясь своим зарядом в пространстве, способен только сдвинуть, ускоренно или замедленно, абсолютно жесткие "шарики" энергосреды - процесс такого сдвига мы называем электричеством. Всё правильно - ускорение или замедление это основа силы, а электричество - воздействие силовое. Продольная волна в энергосреде подразумевает или деформацию абсолютно жестких "шариков", или изменение расстояния ( взаимодействие) между ними. Хотелось бы узнать, как Вы видите этот процесс?

anatolij
#19708 2014-10-12 20:00 GMT

О способности восстановления: Официальная наука утверждает, что вода при нагревании (пар) увеличивается в 1600 раз. Вопрос: Почему молекула воды способна так вырасти в объёме?

Ответ: Она сама, молекула не растёт, это от повышения температуры молекулы вокруг неё растёт энергетический пузырь в Энергосреде, значит это пузырь не паровой, не водяной, а горячий, вихревой, особый пузырь в Энергосреде, объём этого пузыря растёт из-за увеличения плюсового температурного потенциала молекулы. То есть из-за роста плюсовой ВЧ амплитуды ПТВ. Но без сомнения этот горячий пузырь сразу схлопнется, сконденсируется, попав в зону, где свирепствует настоящий сибирский мороз с огромным минусовым температурным потенциалом. То есть, охладившись, молекула мгновенно вернётся в своё исходное температурное состояние. Вы привели хороший пример электрического колебания. Тогда мне интересно, как Вы объясняете возникновение термоэлектричества (термоэдс)? Как Вы думаете, что происходит? Почему тепло и холод создают колебания злектрона в термопаре, а может быть и позитрона? Откуда появляется эл. ток в термопаре?


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-12 22:15 GMT
разомасов
#19711 2014-10-13 05:51 GMT

Вы пишите о свойствах материи. Здесь все понятно и Ваша версия имеет право быть. По поводу термоЭДС - я придерживаюсь признанного научного объяснения и не буду его повторять. Вы не ответили на вопрос, как может образовываться продольная волна в среде плотно уложенных, абсолютно жестких "шариков" - Вы, кажется согласились с таким устройством энергосреды? Сдвиг в такой среде возможен, и электрический сдвиг порождает другой - магнитный. Этот процесс хорошо изучен, доказан и проверен математикой и я, основываясь на этом, строил свою физику. Поэтому мне желательно узнать, каким образом Вы предполагаете существование в энергосреде помимо ЭМ волн - волн ПТВ.

anatolij
#19712 2014-10-13 09:50 GMT

У меня к Вам встречный вопрос: Скажите какая температура у этих жёстких шариков? Вы спрашиваете как образутся продольные волны в плотной среде? Они образуются точно также как и продольные ЭМ волны - от Вибратора и точно также как акустические от динамика. Соответственно температурные ПТВ образуются от Термовибратора-Солнца. Мне представляется Энергосреда возле Солнца настолько уплотнена солнечной гравитацией, что только продольные температурные ВЧ волны , уходящие от Солнца, могут пробить эту гигантскую плотность и достигнуть поверхности Земли. Вы же ощущаете их, эти волны на себе тогда, когда греетесь под лучами Солнца. Никакие другие волны в любой плотной среде не распространяются так далеко. Я согласен с ВА Ацюковским, с его утверждением, что поперечные волны возникают только на границе двух сред, а внутри любой среды возможны только продольные колебания. ПТВ это подобие продольной ЭМ волны, то есть волны спиральной. С удалением от Солнца диаметр (температура) каждого шага температурной ВЧ спирали пропорционально уменьшается. То есть плавно уменьшается энергия спирали, её плюсовой потенциал. Витки спирали в связи с удалением от излучателя тепла, постепенно охлаждаются. Энергосреда это по сути таже материя, это особый, колеблющийся, термовихревой, вид материи, материя создающая титаническое "атмосферное" давление внутри всей солнечной системы.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-13 12:26 GMT
разомасов
#19714 2014-10-13 14:56 GMT

энциклопедия: .... электромагнитная волна является поперечной. В каждой точке пространства колебания Е и Н происходят в одной фазе, с увеличением расстояния R от источника, Е и Н убывают как 1/R ..... . Когда я говорю об ЭМ волнах, я имею в виду эти. Мне любопытно узнать о продольных ЭМ волнах - существует научное доказательство их существования или это ваша гипотеза? Про температуру в жестких "шариках". По моей версии это носители циклического движения со скоростью света, а значит их внутренняя энергия и соответственно температура гигантская. Движение с такой скоростью в носителе дает ему свойство абсолютной жесткости, а это значит, что шарикам проще переместиться относительно друг друга (сдвиг) создавая дисбаланс в среде , чем сжимать друг друга. Но это мое видение волнового процесса. Хотелось бы услышать Ваше, детальное видение ПТВ процесса. Лично мне привычней понятие температура в рамка материального мира.

anatolij
#19721 2014-10-14 08:51 GMT

О продольных ЭМВ можно прочесть хорошую статью в Яндексе. "Мои размышления на тему продольных волн".

Вы правильно говорите о высокой температуре "шариков", конкретно о тех, которые колеблются в ПТВ возле звезды. Вдали же от Солнца их температура будет становиться всё меньше и меньше. Мне представляется ПТВ может выглядеть подобно винту Архимеда, в виде конуса. Думаю это продольная температурная волна со спиральноплоскостной поляризацией. Это такая волна, которая делает за один период один оборот на 360 градусов по убывающей плоской спирали. Поскольку это моя формулировка и её первая публикация в этом тексте, поэтому в официальных источниках её конечно нет.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-14 10:09 GMT
ВиРа
#19723 2014-10-14 10:38 GMT

#19577 anatolij : Отлично! Если двое говорят в своих теориях об одном и том же, но разными словами, это означает, что они идут по верному пути. Или у Вас другое мнение?

Эта сладкая парочка не заметила, что только иллюстрирует басню "Кукушка и Петух"!

Исходник автора этой интересной темы ;

#18264 astronom :

Всем нам известно, что Вселенная расширяется, причем скорость с которой разбегаются галактики, пропорциональна расстоянию между ними (ускоренное движение). Что случится, по мере того, как скорость уносящейся галактики будет приближаться к световой? Достигнет ли она вообще этой скорости, т.к. согласно Эйнштейну, двигаться быстрее квантов электромагнитного излучения не может ничто?

, -

состоит из двух ошибочных утверждений, что было отмечено и мною :

#18333 ВиРа :

#18264 astronom : Всем нам известно, что Вселенная расширяется, ...

Гипотеза расширения Вселенной остаётся гипотезой :

http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=6549 , -

алогичной как и согласующаяся с ней ОТО.

В двух словах :

......

В редакции "УФН" - как и на форумах везде - все не мычат и не телятся ...

Зато мы поимели бурную перекличку "оперных арий" от "петуха" и "кукушки"!

"Простые разговоры" о физике обязаны отвечать ФАКТам, а не гипотезам, пусть и считающимися теориями.

Для этой темы "Скорость расширения Вселенной" определяющи два ФАКТА:

космологическое красное смещение;

измерение скорости ЭМВ даёт не более фундаментальной константы С.

Но относительная скорость перемещения в пространстве двух объектов ничем не ограничена :

фотоны из их источника разлетаются с относительной скоростью до двух С,

и наблюдаемые нами галактики - по истолкованию наших измерений - ТОЖЕ !!

Но не безмозглые астрофизики на двух галактиках, разбегающихся - по нашему "измерению" -

с относительной корость.ю почти два С, измеряют сами-то их относительную скорость

разумеется лишь около одного С, и ... хихикают над дрессированными коллегами Земли !!!

Мы не умеем рассчитывать относительные скорости в космологии по нашим измерениям ...

Поэтому смотрите "Теорию Большого Взрыва" только здесь ...

Возрази, укажи на ошибку форумчанина здесь, — поможешь  Познанию!!! _ Остальное — спам, мусор.

_ _ _ УДАЧИ !


отредактировал(а) ВиРа: 2014-10-14 10:59 GMT
Эта тема закрыта, публикация новых сообщений недоступна.