Максимальня энергия света

на высокой частоте с максимальной амплитудой.
Автор
Сообщение
anatolij
#18220 2014-03-19 13:17 GMT

Ранее в статье о Зоне Златовласки мы рассматривали причину гашения сферических температурных солнечных волн. В этой статье рассмотрим от чего может зависеть амплитуда и частота этих волн. Не вызывает сомнения то, что тепловая энергия и частота световых волн зависит от начальной температуры Источника , т. е. от температуры Солнца. Вот что об этих волнах пишет известный физик Стивен Хокинг. Цитируем:

"Еще одно предсказание общей теории относительности состоит в том, что вблизи массивного тела типа Земли время должно течь медленнее. Это следует из того, что должно выполняться определенное соотношение между энергией света и его частотой (т. с. числом световых волн в секунду): чем больше энергия, тем выше частота".

Попытаемся выяснить, что означает термин энергия световой волны.

Как видно из приведённого текста С. Хокинга, чем больше энергия, тем выше частота, и попутно возникает вопрос: " Если есть энергичная солнечная световая волна, тогда от чего зависит амплитуда этой волны"? Открыто, что Солнце пульсирует как вибратор, генерируя в пространство продольные, сферические, температурные волны. Следуя логике Хокинга, частота волн уменьшается с уменьшением энергии. Но если уменьшается частота, тогда что происходит с амплитудами с температурами волн"? Ощущая на себе солнечное тепло, мы видим, что амплитуды волн то же уменьшаются. То есть, в случае с солнечным излучением, мы имеем дело с продольными, сферическими, затухающими, температурными волнами. Это не противоречит мнению С. Хокинга, он пишет: "Световые волны распространяются в"эфире" так же, как звуковые в воздухе". Астрономы говорят, когда вы смотрите на ночное небо вы видите далёкое прошлое. Трудно с ними не согласится, потому как мы все знаем, что свет от далёких звёзд не греет, потому что те затухающие световые волны от звёзд, которые до нас докатились, уже не приносят с собой тепла. Удивительно, " небесные костры" возможно уже давно погасли, а световые волны всё ещё плещются, всё ещё добегают до Земли и не думают успокаиваться. Цитата :

"Новый анализ спектра реликтового излучения показал, что его источником является процесс синтеза и охлаждения атомов водорода, который идет в звёздах Вселенной непрерывно и не имеет никакого отношения к Большому взрыву".


отредактировал(а) anatolij: 2014-04-20 10:54 GMT