Сингулярность невозможна

в сверхмассивных чёрных дырах.
Автор
Сообщение
anatolij
#17965 2014-02-20 12:59 GMT

В теоретической физике сверхмассивная чёрная дыра представлется в виде сверхплотного образования с космической гравитацией. В ней говорится буд-то плотность чд столь высока, что сквозь неё не проходит даже свет. Однако компьютер при моделировании выдаёт вместо ч. дыры огромный чёрный шар. Это может означать только одно, а именно то что при составлении программы была допущенна ощибка. На наш взгляд чд подобна "глазу" урагана. Сама чд это пустота, зона низкого давления. В ней не может быть высокого давления. Основная масса и плотность чд находится не в ней самой, а в стене вихря, в стене космического урагана. Поэтому представлять чд в виде чего-то сверхплотного нельзя. Вполне вероятно, что она может своей космической массой и скоростью создавать мощную гравитацию и генерировать джет в виде излучения С. Хокинга. Однако её гравитация необычная, не такая какую испытываем мы и какую испытывают все тела притягивась к горячим звёдам. Эта гравитация создаётся наоборот притяжением горячих масс к холодным. В очень холодную чд засасывается с космической скоростью горячий звёздный газ, то есть всё то , что остаётся от взорвавшихся звёзд в конце их жизни. Вывод: если в глазу чд образуется зона очень низкого давления, значит по законам физики сингулярность в чд образовться не может.

Стивен Хокинг:

"Из представления о том, что пространство и время образуют замкнутую поверхность, вытекают также очень важные следствия относительно роли Бога в жизни Вселенной. В связи с успехами, достигнутыми научными теориями в описании событий, большинство ученых пришло к убеждению, что Бог позволяет Вселенной развиваться в соответствии с определенной системой законов и не вмешивается в ее развитие, не нарушает эти законы. Но законы ничего не говорят нам о том, как выглядела Вселенная, когда она только возникла, – завести часы и выбрать начало все-таки могло быть делом Бога. Пока мы считаем, что у Вселенной было начало, мы можем думать, что у неё был Создатель. Если же Вселенная действительно полностью замкнута и не имеет ни границ, ни краев, то тогда у нее не должно быть ни начала, ни конца: она просто есть, и все! Остается ли тогда место для Создателя?"

Конечно же остаётся! Иначе чем можно объяснить присутствие человечества во Вселенной? Ведь это нашими глазами Отец Небесный проверяет всё ли в Мире по прежнему хорошо? Не стал бы Всевышний доверять кому-то другому пользоваться созданой им самим системой законов, кто кроме него мог их все помнить и правильно применять. И кто иной как не Создатель смог бы изготовить с такой точностью Вселенную и с помощью комплекта правильных законов запустить её на бесперебойную работу? Кому другому он смог бы доверить такую сложную и важную работу? Давайте судить о божественных делах по конечному результату. Мы видим, что Вселенная живёт и работает как хорошо отлаженный механизм и в этом конечно же заслуга Бога. А незначительня вибрация микроволнового фона в гигантской Вселенной, говорит нам о том, что несмотря на то что галактики во Вселенной разбегаются, она вся по прежнему стабильна и в ней нет никакой аварийной ситуации.


отредактировал(а) anatolij: 2014-03-26 12:56 GMT
DMartila
#18803 2014-05-11 11:01 GMT

О Боге по-доброму сказано. Молодец, р.Б. Анатолий. А чёрная дыра "любит" расчёты. Ваши же утверждения нуждаются в поливке эфиром: см. "Формулу Всего" http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=6856.

(Магистр Науки) Дмитрий Мартила,
Физическое Общество Эстонии.
anatolij
#18835 2014-05-12 08:44 GMT

Благодарю Вас за добрые слова! Доброе слово лучшее лекарство.