В термомагнетизме Зеебека

можно предположить существование магнитного монополя Дирака
Автор
Сообщение
anatolij
#17927 2014-02-16 13:40 GMT

История науки знает много случаев, когда учёные сначала опубликуют свою гипотезу и потом в течении всей своей жизни не могут доказать её реальность. Примеры тому, магнитный монополь Дирака и термомагнетизм Зеебека.

Финским физикам удалось показать, что модель магнитного монополя (монополя Дирака) - (магнит с единственным полюсом), может существовать в конденсате Бозе-Эйнштейна, то есть в условиях низких температур. Думаем подобный эффект магнетизма можно обнаружить и в условиях высоких температур. Ученые из Лозанны экспериментально подтвердили существование термомагнетизма Зеебека. Однако, судя по небольшой информации на сайте, они в Лозанне, нагревая образец, получили только магнитное поле. Но не термомагнит на основе термомагнетизма. А для того чтобы продемонстрировать термомагнит в действии, нужен чистый эксперимент с двумя реальными термомагнитами. То есть с такими образцами, которые обладают свойствами обычного магнита, притяжением и отталкиванием, с магнитными полюсами S и N. Тогда возможно, что у этого термомагнита вдруг обнаружится предположительное свойство монополя Дирака. Потому как считаем, что наше светило по сути своей является магнитным монополем Дирака, а точнее термомагнитным монополем. (Солнце) это отдельно существующий горячий магнитный монополь. Другим (холодным) полюсом термомагнита на наш взгляд может служить ледяное поле Космоса.. И совсем другое явление представляет собой Земля, наша планета на самом деле это термомагнит (термомагнитный диполь), с горячим и холодным полюсами. Это утверждение принадлежит Т.И. Зеебеку. Причину земного магнетизма он в своё время объяснял эффектом термомагнетизма. Вне сомнения он был прав. В дополнение к выше приведённому, скажем, на наш взгляд любую льдинку в кольцах Сатурна можно считать особым термомагнитным монополем со своим холодным потенциалом. Объясним, думаем что место расположения льдинок в диске напрямую зависит от их собственного температурного потенциала, менее холодные льдинки всегда располагаются во внутреннем кольце, самые холодные во внешнем (тепломагнетизм -одноимённые отталкиваются, разноимённые притягиваются). Красивый ровный диск Сатурна являет собой наглядный пример того, как своеобразно располагаются и движутся в напряжённом тепловом поле ледяные монополи с разным уровнем термомагнитного потенциала. Особо наглядный пример проявления эффекта термомагнетизма представляет собой взаимодействие между собой двух необыкновенных небесных термомагнитов, двух гравитационных диполей - Земли и Луны, которые стремительно вращаясь по орбите, движуться под воздействием сил напряжёсти мощного термомагнитного поля Солнца.


отредактировал(а) anatolij: 2014-02-20 11:25 GMT
anatolij
#18416 2014-04-03 21:51 GMT

Ранее в теории о теплогравитации мы говорили о тепломагнетизме. Тепломагнетизм - это способность нагретых масс возаимодействовать друг с другом через взамодействие тепломагнитных полей, одноимённо нагретые массы отталкиваются , разноимённые горячие с холодными, притягиваются. Это особое свойство притяжения и отталкивания, это теплообмен, это энергичная "борьба" вещества За более высокий ПОТЕНЦИАЛ. Уточняем, что тепломагнетизм в нашей теории это тот же самый термомагнетизм, что и в теории Зеебика.