Антигравитация

Создаётся вихрем
Автор
Сообщение
anatolij
#17852 2014-02-04 14:59 GMT

Большинство физиков считает, что антигравитация это фантастика. Как экранировать гравитацию? Ответ подсказывает сама Природа. Известно, что внутри торнадо образуется невесомость. В ней плавает всё: деревья, автомобили и даже дома. Что образует эту невесомость? Без сомнения она создаётся центростремительной скоростью вращения массы вещества в воронке смерча над поверхностью Земли. Эта скорость возникает от столкновения между собой двух воздушных масс с большой разностью температур. Быстро вращаясь, огромная масса образует невидимый экран, который экранирует силу земного притяжения. Летающая масса ослабляет гравитацию как "зонд", образуя внутри себя , область с невесомостью. За этим экраном в течение минуты почти полностью исчезает атмосферное давление и появляется антигравитация. Быстрая смена атмосферного давления создаёт опасность для людей, поскольку в месте его снижения, взрываюся плотно закрытые здания и резко усиливается скорость ветра. Вывод: экран реально существует и действует. Вихрь, а значит экран, всегда возникает там, где сталкиваются между собой потоки с разной температурой, и чем больше перепад температур, тем больше перепад давлений, тем больше скорость вращения вихря, а следовательно и больше площадь экрана над областью с невесомостью. Сталкиваясь и проникая друг в друга, две среды с разной температурой всегда создают вихревую спираль с ускорением к центру, поэтому можно уверенно говорить, что все существующие в природе спиралевидные вихри возникают и действуют всегда и везде под влиянием одних и тех же законов физики. Пузырьки пара, при слиянии потоков охлаждаются, конденсируется и исчезают, там где только что был пар, там мгновенно образуется вакуум, а где появился вакуум там образуется вихрь, а где вихрь, там и экран, а за экраном область с антигравитацией. Вне всякого сомнения физика создающая вихревое движение одинакова, как для урагана и торнадо, так и для спиральной галактики со своей пустотелой черной дырой. По сути вихрь это природный тепловой двигатель Сади Карно.


отредактировал(а) anatolij: 2014-02-04 15:28 GMT
Филатов Анат
#17854 2014-02-04 18:21 GMT

Антигравитацией можно назвать и подъёмную силу крыла.

anatolij
#17856 2014-02-05 12:57 GMT

Благодарю за хорошее предположение! Вероятно, что так оно и есть. Массивная плоскость крыла, двигаясь с высокой скорстью вполне может обнулить(экранировать) действие земного притяжения. Это действие обнуления воспринимается аэродинамиками как подъёмная сила крыла. Может быть это совместное действие потока воздуха и экрана.

Филатов Анат
#17857 2014-02-05 19:42 GMT

Возможно гравитация имеет такую же природу возникновения на поверхности элементарной частицы - разряжения как и на поверхности крыла. Если разряжение P = h*c/y^4 а объём частицы (на пример протона) V = Rn^3 то энергия будет e = P*V = h*c*Rn^3/y^4 которая уменьшается на расстоянии R на величину Rn/R. При Rn/y = (m/M)^3 где m,M - масса электрона и протона, энергия взаимодействия двух нуклонов (протонов,нейтронов) на расстоянии R ,будет e = 1,38*(m/M)^12 h*c/R. При взаимодействии двух тел это выражение нужно умножить на число взаимодействий равное произведению числа нуклонов в первом и втором теле. N = M1/M *M2/M. Общая энергия равна E = e*N = 1,38*(m/M)^12*h*c/M^2 * M1*M2/R = g*M1*M2/R.

anatolij
#17904 2014-02-12 13:16 GMT

Вы совершенно правы! Подобное разряжение происходит и при ротации, то есть когда вертолёт замедляет своё снижение при отказе двигателя. Опытные пилоты используют возникающее явление антигравитаци и успешно выходят с её помощью из аварийных ситуаций.

Филатов Анат
#17906 2014-02-12 19:25 GMT

В Вашей теме - быстро вращаясь вихрь экранирует земное притяжение. В сайтах существует информация что по такому принципу в германии во время войны сделали летающую тарелку которая взлетала на несколько метров, но из за тяжелого двигателя она не имела практического применения. Почему то учёные считают что теоретически такой полёт не возможен и не ведут опыты по создании аппарата.

anatolij
#17910 2014-02-14 13:57 GMT

Хорошо, что Вы привели пример с летающей тарелкой. Для того чтобы построить судно способное "плавать" в тепловом поле, для этого нужно сначала разобраться с физическими свойствами этого поля. Приведу пример. Много лет талантливый Томас Иоганн Зеебек работает, экспериментирует с различными материалами и в итоге обнаруживает в 1821 году явление "термомагнетизма". Современники ему не поверили, безосновательно отвергли все его утверждения. Думаю, если бы тогда ученые поняли и приняли это открытие, то сегодня мы могли бы уже летать на более быстрых и надёжных воздушных судах. Но появилась надежда, началось движение в этой теме, цитата с одного сайта:

"29.10.2013 Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) получили первое доказательство того, что можно создать не только электрическое, но и магнитное поле, нагревая образец. Это явление называется магнитный эффект Зеебека или "термомагнетизм"

В 2012году нами на этом форуме была опубликована гипотеза "Теплогравитация альтернатива гравитации" и ещё более двадцати статей на тему тепломагнетизма. Кто знает, может наши мысли помогли этим ученым из Лозаны.