Энергия урагана

это "битва" тепла и холода
Автор
Сообщение
anatolij
#17769 2014-01-25 13:39 GMT

Прогнозы говорят, что энергия ураганов будет возрастать из-за глобального потепления. Ученые считают, что причиной разрушительной мощности урагана является увеличение тепла в облаках. И повидимому это действительно так. Однако думаем, что они упускают из виду ещё один важный фактор, фактор холода. Убеждены, что причиной увеличения мощности урагана является повышение разности температурных потенциалов , двух взаимодействующих энергий: энергии тепла (пара) и энергии холода (холодной массы воздуха). Если где-то ураган набрал максимальные обороты это означает, что здесь встретились лоб в лоб две громадные противоборствующие силы, силы тепла и силы холода, две разные энергии, положительная и отрицательная. В результате их взаимоуничтожения при схлапывании паровых пузырей, возникают вакуумные домены (области низкого давления), где атмосферное давление исчезает с ускорением. Поэтому скорость ветра к центру урагана резко возрастает, потенциальная энергия пара превращается в кенетичскую. Для "работы" урагана кроме тепла нужен холодный воздух, много холодного воздуха и чем он будет холоднее, тем быстрее "сгорит" в холоде топливо и ураган остановится. То есть всё происходит согласно уравнения Хокинга, сумма положительной и отрицательной знергии равна нулю. По всей видимости ураганы в Америке возникают тогда, когда сталкиваются между собой масса тепла Атлантики с массой холодного воздуха идущего от Гренландии. Поэтому на вопрос: "Что нужно делать для того чтобы сломать ураган"? Ответ - по всей видимости необходимо строить высоты - преграды на пути движения воздуха. Может быть именно по этой причине и были кем-то построены высокие Египетские пирамиды.


отредактировал(а) anatolij: 2014-07-09 11:17 GMT
Count_May
#17772 2014-01-26 02:37 GMT

#17769 anatolij :

Прогнозы говорят, что энергия ураганов будет возрастать из-за глобального потепления. Ученые считают, что причиной разрушительной мощности урагана является увеличение тепла в облаках. И по видимому это действительно так. Однако думаем, что они упускают из виду ещё один важный фактор, фактор холода. Убеждены, что причиной увеличения мощности урагана является наличие в одном месте, двух равновесных по мощности энергий : энергии тепла (пара) и энергии холода (холодной массы воздуха).

Это не противоречит физике. Дальше - сомневаюсь. Со свой стороны видел " маленькое" торнадо на Черноморском побережье. И понял , против него, мы даже с водородной бомбой, бессильны.

anatolij
#17796 2014-01-27 16:29 GMT

Уважаемый, Count May. Благодарю за добрые слова!

Ураганы любят крутитсья по равнинам, а в горах они не способны набирать максимальные обороты. Поэтому, изучив специфику урагана, можно найти правильное решение, способное ослабить силу урагана. Физика у всех ураганов общая (это тепловая машина Карно). "Ротор машины" центростремительно вращается между двумя разными полюсами, между нагревателем и холодильником, он "работает" под действием положительной кинетической нагревателя и отрицательной кинетической холодильника. Об ураганах пишут много интересного.

"Вот как живописно рассказывает о центральной части тайфуна наблюдатель с самолета, пересекающего ураган: Мы находимся в стене тайфуна, в зоне максимальных ветров, в зоне конвергенции — сходимости воздушных потоков, где скомканные, косые, сдавленные ветры безумно рвутся к гигантской воронке депрессии и не могут преодолеть таинственную границу стены".

Выделенное пурпурным это "работа" тепломагнетизма, то есть притяжение горячих и холодных масс друг к другу совместным действием их тепломагнитных полей.


отредактировал(а) anatolij: 2014-01-28 14:21 GMT
anatolij
#18418 2014-04-04 20:03 GMT

В дополнение сказанному ответим на несколько вопросов.

Вопрос первый: Куда дует ветер?

Ответ: В сторону низкого атмосферного давления.

Вопрос второй: Куда светит Солнце?

Ответ: В темноту.

Вопрос третий: Куда течёт тепло?

Ответ: В сторону холода.

Вывод: Природа не терпит ни пустоты, ни темноты, ни холода. Поэтому поправим выражение, "Природа не терпит пустоты", добавим- из-за холодной темноты. Во всех выше приведённых случаях Природа стремится к выравниванию потенциалов. Считаем, что подобное выравнивание потенциалов и приводит в движение всю материю Вселенной.

Повторим мощность урагана однаково зависит, как от количества пара в материнском облаке, так и от количества, идущей ему навстречу холодной массы атмосферного воздуха .