Солнце - электротепловой заряд

следствие его быстрого движения в галактике
Автор
Сообщение
anatolij
#17754 2014-01-23 14:26 GMT

Ранее мы говорили о том, что в Мире существует огромное Вселенское теплогравитационное поле. В этой статье даём своё видение того, что представляют собой звёзды. Звёзды на наш взгляд это гигантские электротепловые заряды, это быстродвижущиеся небесные тела, которые получают заряд из теплогравитационного поля галактики тогда, когда они перескают на большой скорости силовые линии этого мощного поля. То есть вся Солнечная энергия индуцируется (накапливается) в Солнце в условиях его быстрого движения вокруг центра галактики. Считаем нет оснований думать, что через миллиарды лет наше светило погаснет только от того , что в нём закончится всё топливо, весь запас водорода. Для того чтобы Солнце искрило горячей короной, ему не нужен водород, как не нужен водород электрическому заряду. Думаем, что Вселенная "живёт" по циклу Сади Карно, это непрерывное кольцевое движение теплоносителя от Нагревателя к Холодильнику и обратно. Это бесконечное превращение одного вида энергии в другой. Это непрерывный процесс испарения и конденсации вещества. Атомы периодически испаряются и появляются вновь. Такие звёзды, как Красные гиганты это результат энергетической перегрузки звезды, от перенапряжения, то есть случай аварийно максимального увеличения энергетического заряда. Лучистая энергия Солнца это энергия термического заряда фотосферы состояшей из плазмы. Эксперименты с плазмой показали то , что она взаимодействует с магнитным полем.Следовательно Солнце является магнитным монополем.

Финским физикам удалось показать, что модель магнитного монополя (монополя Дирака) - (магнит с единственным полюсом), может существовать в конденсате Бозе-Эйнштейна, то есть в условиях низких температур. Думаем подобный эффект магнетизма можно обнаружить и в условиях высоких темпертур. Потому как считаем, что наше светило по сути своей является магнитным моноплем Дирака, а точнее термомагнитным моноплем. Солнце это отдельно существующий горячий термомагнитный монопль. И совсем другое представляет собой Земля, наша планета на самом деле термомагнит (термомагнитный диполь), с горячим и холодным полюсами. Это утверждение принадлежит Т.И. Зеебеку. Причину земного магнетизма он в своё время объяснял эффектом термомагнетизма. Нет сомнений - он был прав.

Пульсируя в микроволновом режиме, Солнце постоянно создаёт группу продольных температурных, сферических, гармонических волн. Что-то похожее на меха акардеона. Все гребни волн мгновенно появляются и также мгновенно все исчезают (интерференция). Максмальная амплитуда волны вне сомнения образуется непосредственно возле Солнца, а минимальная (свет гаснет) в далёкой глубине Космоса. В любой точке внутри упругой сферы (теплового поля Солнца), где присутствует солнечный свет, везде и всегда можно измерить положительный и отрицательный температурный потенциал продольной температурной фотонной волны. За фотон физики принимают максимум положительной полуволны (луч света)-квант. Продольная фотонная волна передаёт энергию без переноса вещества.


отредактировал(а) anatolij: 2014-02-17 12:37 GMT