Сила подъёма воздушного шара

пропорциональна температуре воздуха внутри оболочки
Автор
Сообщение
anatolij
#17318 2013-12-15 12:07 GMT

Мы уже опубликовали своё виденье причины образования подъёмной силы воздушного судна в гипотезе: "Универсальное теплогравитационное поле". Считаем, что на подъём и снижение воздушного шара влияют силы идущие из глубины Земли. Без сомнения "заряженная" теплом масса воздуха и пара в воздушном шаре отталкивается вверх теплогравитационными силами, которые исходят из горячих земных недр ( горячее отталкивает горячее), а когда воздух и пар в оболочке шара остынут, тогда сила отталкивания меняется на силу притяжения и воздушный шар опускается на Землю (горячее притягивает холодное). Из этого вытекает, что подъёмная сила шара прямо пропорциональна температуре газа в оболочке и обратно пропорцинальна весу газа. Поясняем, мы считаем, что подъёмная сила есть ничто иное, как отталкивающая сила теплогравитации.

F = Т/Р

где: F - подъёмная сила воздушного шара; Т - температура газа в оболочке шара К.; Р - вес газа в оболочке.

. Всё выше сказанное - это особые свойства термодинамики, это тепломагнетизм. ТЕПЛОТА - основа ТЕПЛОГРАВИТАЦИОННОГО ПОЛЯ. Подъём и снижение шара это никак не действие силы Архимеда. В законе Архимеда не указывается на зависимость скорости подъёма аппарата от температуры газа в оболочке аэростата. Поэтому считаем, что поднимается он и опускается в основном под влиянием тепломагнитных сил теплогравитационного поля Земли. Поскольку в воздухе всегда находится вода в виде паровых пузырей. Эти пузыри есть и в воздушном шаре. От пламени горелки водяной пар в оболочке судна расширяется (радиус паровых пузырей увеличивается), расширяясь, пар вытесняет наружу часть воздуха, а вместе с воздухом он вытесняет и часть атмосферного давления. Вес газа в оболочке уменьшается. Ту часть атмосферного давления, которую пар вытеснил, он заменил собой, своим собственным паровым давлением. Водяной пар при нагревании горелкой увеличивается в объёме в тысячи раз. Образовавшийся внутри шара горячий паровой пузырь, теперь представляет собой увеличенный положительный теплозаряд, который, как одноимённый, отталкивается от одноимённого положительного теплозаряда горячих недр Земли. Благодаря отталкивающему действию одноимённых теплозарядов воздушный шар и поднимается вверх. Так "работает" Теплогравитация.

...."пары воды обладают значительной подъемной силой, что может быть использовано в перспективных разработках тепловых аэростатов, когда в оболочку через специальные форсунки впрыскивается вода". к. ц. О том как человеческие тела (тепловые заряды) отталкиваются друг от друга и не могут сблизиться в условиях невесомости, рассказывает писательница Ванна Бонта. "Когда мы с мужем хотели поцеловаться в невесомости, какая-то неведомая сила не позволяла нам это сделать. Нас постоянно что-то отталкивало друг от друга". Мы считаем, что эта неведомая сила, ничто иное как отталкивающая сила теплогравитации (одноимённые теплозаряды отталкиваются), поэтому тела с одинаковой повышенной температурой, как и с одинаковой пониженной, в невесомости, всегда будут отталкиваться друг от друга. Повторим, что тепломагнитное поле есть полное подобие электромагнитного, как не бывает отдельно электрического поля от магнитного, так не бывает отдельно и теплового поля от магнитного. Тепломагнетизм есть полное подобие электромагнетизма. Но есть правда и одно важное отличие, тепломагнетизм глобально универсален, он способен притягивать и отталкивать от себя буквально всё, что есть во Вселенной.

.


отредактировал(а) anatolij: 2013-12-22 09:11 GMT