Квантовая гравитация

это притяжение между ядрами атомов и электронными оболочками
Автор
Сообщение
anatolij
#16763 2013-11-02 10:09 GMT

В этой гипотезе мы высказываем своё представление о квантовой гравитации, а точнее о квантовой теплогравитации. Что представляет собой квантовая теплогравитация гравитация? Это то самое Сильное взаимодействие в квантовой механике, которое и притягивает и отталкивает. Это притяжение атомов друг к другу и отталкивание их друг от друга. Считаем, что притяжение атомов друг к другу. как и отталкивание, зависит от разности температур ядер и электронных оболочек, то есть от действия силы тепломагнетизма. Цитата:"Температура ядра атома и его электронной оболочки сильно различаются". Предположим, что атом представляет собой магнит с двумя полюсами, у которого один полюс(ядро) горячий, а другой (электронная оболочка) холодный. И предположим, что атомы притягиваются друг к другу как магниты. То есть горячий полюс, ядро одного атома, притягивает к себе соседние атомы, уцепившись за холодные электронные оболочки соседей. И также действуют друг на друга все остальные. Поэтому сила гравитационного атомного притяжения будет зависеть от разности температур между ядрами и оболочками и от расстояния между ядрами, чем ближе ядра друг к другу, тем силнее квантовая теплогравитация . Эти растояния уменьшаются, когда вещество охлаждается и увеличиваюся когда оно нагревается. Это происходит потому что при нагревании радиусы электронных сфер атомов увеличиваются, при охлаждении соответственно уменьшаются. Следовательно, можно уверенно говорить, что квантовая гравитация, это теплогравитация в квантовой механике. О том что такое теплогравитация можно прчитать в статье на форуме. " Теплогравитация альтернатива гравитации". Во Вселенной существует вселенское тепловое поле с огромной разностью температур. Дирижирует в этом поле Теплота. Во всех процесах во Вселенной присутствует теплота, она диктует свой закон всему сущему, возможно это и есть тот Высший закон о котором говорил в своё время Дмитрий Иванович Менделеев. Поскольку Теплота отвечает за массу Вселенной, значит она и является Строителем Вселенной.


отредактировал(а) anatolij: 2013-12-08 16:43 GMT
Novak
#17010 2013-11-22 14:04 GMT

Во Вселенной существует вселенское тепловое поле с огромной разностью температур. Дирижирует в этом поле Теплота. Во всех процесах во Вселенной присутствует теплота, она диктует свой закон всему сущему, возможно это и есть тот Высший закон о котором говорил в своё время Дмитрий Иванович Менделеев. Поскольку Теплота отвечает за массу Вселенной, значит она и является Творцом Вселенной.

Полагаю, что понятия "теплота дирижирует" и "теплота творец", как бы, не совсем физические. Ибо, для того, в обоих случаях, изначально, нужны идеи. Вы с этим согласны?

Прошлый раз, Вы поддержали мою (ещё смутную) идею о том, что, при движении тел по кругу, происходит разделение на тепло и холод. При этом, холод уходит наружу, а тепло концентрируется в центре. Следовательно, добавлю сегодня, температура направлена в центр центра, а если центр ядро, то в центр ядра.

К этой идее меня подтолкнули Ваши выводы, а я никак не мог понять значение импульсов движения, которые, в моей физике, продуцируются последовательно, в виде пар противоположностей. В общем, Ваше и моё, тупо просто совместил, а получилось то, что получилось. Пока, мне нравится.

Но, если, предположим, идея верна, то, следовательно, разогревают Солнце движения планет вокруг него. Поэтому, оно не выгорает и вечно.

Но вписывается ли это предположение в Вашу науку?

anatolij
#17013 2013-11-22 16:14 GMT

Благодарю за собщение, Василиий! Учёные считают что вулканическая активность многих спутников происходит от сжатия и расжатия при движении их по кругу. Вполне возможно, что и светилу нелегко и не просто, ему приходится нагреваться, чтобы удержать возле себя планеты. Вполне вожможно что на горение Солнца влияют планеты. Если допустить, что из звёздной системы вдруг исчезли все планеты и спутники. Будет ли Солнце продолжать гореть? Может и не будет, потому что остановится вся "топливоподача". Не нужно сомневаться в творчестве теплоты, посмотрите на природу вокруг - красота! И разве могло это великолепие возникнуть не будь теплоты? Мы начинаем лучше и лучше понимать друг друга потому что наука у нас общая - альтернативная. Ваши статьи мне всегда интересны, но скажу честно, не всё и не всегда могу понять.

Novak
#17016 2013-11-22 17:35 GMT

Анатолий, я правильно говорю, что температура Солнца направлена внутрь, а умные фотоны летят наружу, туда, где ума не хватает? То есть "свет", это, прежде всего, понимание необходимости, подчеркну, времени.

А как Вам моё новое понимание "Веса физического" (новая статья)?

anatolij
#17018 2013-11-22 18:08 GMT

Novak2.А теперь, попытаемся вникнуть в некоторые подробности действий.

Во-первых, уже, какая-то теория веса есть.

Но. Она не объясняет главного, - почему разные тела падают с одинаковым ускорением? Ведь, для того нужны и разные силы.

С этим полностью согласен. Но прошу извинить, не согласен с температурой внутри Солнца. Просмотрел много фотографий и видио солнечных пятен и пришёл к выводу, что внутри светила ничего не горит. На фотографиях хорошо видно, что тёмные пятна на Солнце это огромные дыры в фотосфере из которых не вырывается не один лучик света. Внутри нашего светила темно, а может быть и холодно.

Novak
#17057 2013-11-26 10:34 GMT

Анатолий.

Очень жаль, что в моей статье Вы прочитали всего три строчки, не дочитались до главного, - до смысла организации веса и до того, что вес тела представляет собой частицу потенциала положительного заряда Земли. В моём понимании:

Заряд (энергия) - запас действия.

Заряд положительный - запас действия, направленный внутрь (системы).

Заряд отрицательный - запас действия, направленный наружу (системы).

Заряды имеют иерархию.

Мороз - отдельный параметр, по смыслу, обратный температуре. Мороз, не означает мало температуры.

Холод - отдельный параметр, по смыслу, обратный теплу. Холод, не означает мало тепла.

А как в Вашей физике?

anatolij
#17059 2013-11-26 16:33 GMT

Добрый день, Василий! Благодарю за сообщение. я не увидел никаких противоречий, в том что Вы сообщаете, с тем что изложено в последней гипотезе. "Универсальное гравитационное поле". Комета Исон сегодня уже хорошо видна на утреннем небе. И потому что она летит прямо к Солнцу, это событие является пдтверждением правильности гипотезы теплогравитации. Огромный холодный космический айсберг притягивается теплогравитацией к горячему Солнцу со скоростью более 300 км. в секунду! Поэтому очень интересно Ваше мнение о последней гипотезе. "Универсальное гравитационное поле".