Поведение световой волны

Про скорость света
Автор
Сообщение
volk-cj
#16193 2013-08-26 11:03 GMT

Пытался найти ответ в интернете, но ничего толкового не нашёл, вот и решил поделиться тут.

В общем вопрос такой.

Представим, что мы летим на космическом корабле со скоростью чуть выше скорости света(Знаю что так нельзя, но допустить можно все что угодно).

На корабле два фонаря направленных в противоположные стороны. Один направлен по движению корабля, другой в противоположную сторону. Поскольку нам известно, что по нашим законам физики свету нельзя придать ускорение и скорость света останется не изменой. Так вот у меня и возник вопрос, а как себя поведет свет от двух фонарей в корабле?

Никола
#21254 2015-03-10 09:44 GMT

"Представим, что мы летим на космическом корабле со скоростью чуть выше скорости света (Знаю что так нельзя, но допустить можно все что угодно). "

- Уже доказали ученые, что быстрее скорости света частицы перемещаются.

Законы Эйнштейна не совершенны и абсурдны. По задаче, скорость света мы обгоним, как самолеты обгоняют скорость звука - это так.

Ускорение придать свету, звуку можно будет в будущем (сейчас нет), но для этого надо не внешнюю оболочку фотонов знать, а доказать, что фотон состоит из миллиардов заряженных частиц мелких, которые вращаются по своей траектории внутри фотона, что доказать не реально сейчас. Умов нет, все консервативно с начала 1900г до наших дней.

Неужели вы думаете, что электрон самая маленькая частица? Задумайтесь.