Круговорот вещества во Вселенной

Круговорот вещества, аналог круговорота воды.
Автор
Сообщение
anatolij
#15106 2013-04-09 14:08 GMT

По словам профессора Сильвии Гарбари вокруг Солнца обнаружена тёмная материя. Поэтому предлагаем свою теорию: Известно, что тёмная материя проявляет себя через гравитацию, считаем, что это и есть её самое важное и главное свойство. Тёмная материя - это основа Вселенной, её становой хребет. Ею заполнена вся Вселенная и конечно Солнечная система. Ей обязаны своей формой тела Мироздания и само Мироздание. Без сомнения непрерывный плотный поток массы холодной экзоматерии, вращаясь, с ускорением течёт со всех сторон внутрь Солнца, создавая мощное поле тяготения. Холодная масса материи течёт, притягивается и поглащается раскалённым светилом. Под воздйствием высокой температуры внутри звезды происходит процесс в результате которого невидимая материя превращается в обычную видимую. Обратный процесс происходит внутри чёрной дыры, где видимая материя превращается обратно в невидимую тёмную. То есть идёт непрерывный круговорот вещества во Вселенной подобно круговороту воды в Природе. Звёзды "рождают" и с ускорением отталкивают от себя в корональных выбросах огромные массы вещества. Отталкивание это свойство тепломагнетизма - одноимённые горячие массы всегда отталкиваются, аналогично отталкиваются и холодные. Соответственно поток холодной тёмной материи течёт с ускорением и внутрь Земли и внутрь Луны и во все планеты, создавая вокруг них поля тяготения. Огромную силу сжатия потока испытывают на себе все тела Мироздания. Свет от звёзд, проходя сквозь поток, преломляется, что и создаёт ложное представление, иллюзию искривлённого пространства. Во всех случаях этот поток притягивается горячими недрами звёзд и планет. Считаем, что только в потоке возможно одинаковое ускоренное движение и одновременное падение на Землю тел с разными массами. Вывод: следует отличать притяжение холодной массы потока к горячей массе мантийного вещества, от движения тела внутри этого потока. Аналогичное движение тел в потоке можно наблюдать во время ледохода на реке. Где и большие и малые льдины плывут с одинаковой скоростью. Однако не всё способен захватить в себя поток тёмной материи, горячие вещества такие как: пар и дым не взаимодействуют с ним и они могут бесприпятственно двигаться ему навстречу. В Тёмном потоке открытым недавно Сашей Кашлинским, с одинаковой скоростью уплывают в неизвестность галактики. Предположительно они направляются в ту часть Вселенной, в которой происходит не расширение, а наоборот, сжатие.

Литература: 1. Википедия "Солнце", "Земля". 2. Благодарность - Луковниковой Анне Александровне от свободных исследователей за объёмные и полезные консультации.


отредактировал(а) anatolij: 2013-05-10 12:21 GMT
Ученник
#15110 2013-04-09 17:45 GMT

На днях посмотрел в Ютубе фильм Леннаучфильм О Среде Вакуума , и меня заинтересовала данная ситуация . Мне кажется вакуум действительно полностью пустым быть никак не может.

Короче посидел подумал и отталкиваясь от фильма у меня появилась такая вот задумка. Как вы увидите на рисунке , там я конечно всё нарисовал отвратительно , но пока на компе лучше не умею)))

суть такова я предположил что если магнитное поле Земли идет не параллельно оси север-юг ,а перпендикулярно (то-есть на 90* градусов) оси , тогда становиться возможным объяснить притяжение

, почему земля сжата по полюсам , да и почему солнечные магнитные бури воздействуют на землю)))

У кого какие вопросы появятся задавайте , на что смогу отвечу

[img]http://yadi.sk/d/aM9TmPzt3tVQe[/img]

anatolij
#15112 2013-04-09 18:35 GMT

[q

суть такова я предположил что если магнитное поле Земли идет не параллельно оси север-юг ,а перпендикулярно (то-есть на 90* градусов) оси , тогда становиться возможным объяснить притяжение

А как тогда обьяснить, что показывает стрелка компаса?

Ученник
#15114 2013-04-09 18:58 GMT

Как я ТАМ нарисовал посмотри не бойся без вирусов картинка в яндекс выложена , точнее по делу есть такое (я кстати тоже долго над эти мозговал ) Явление Прямого Преобразования!!! Оно кстати хорошо объясняет положение стрелки компаса ,да и магнитной тоже

Добавлено спустя 24 минут

Да и давайте на одной какой-то теме разговаривать ))) Чтоб не прыгать я Предлагаю в АСТРАНОМИИ


отредактировал(а) Ученник: 2013-04-09 19:22 GMT
anatolij
#15123 2013-04-10 10:46 GMT

Вы правы, магнитное поле Земли защищаяет нас от солнечных магнитных бурь, но не всех. Метеозависимые люди болезненно переносят периоды магнитных бурь на Солнце.