забыл, пытаюсь вспомнить, получается одна каша в голове

6 задач по теме "Кинематическое движени"
Автор
Сообщение
PenSakh
#14491 2013-03-03 12:49 GMT

1) По заданному кинематическому уравнению движения материальной точки массы 1 кг; Определить: Скорость; нормальное, тангенциальное и полное ускорения; силу, действующую на точку; работу силы; мощность.Если необходим радиус кривизны, то принять его за 1 м.

Само уравнение движения^

x=t^3 (м)

y-2t (м).

2) По заданному закону вращения тела вокрун неподвижной оси определить для точек тела, отстоящих от оси вращения на расстоянии 10см,: угловую скорость, угловое ускорение, линейную скорость, нормальное, тангенциальное и полное ускорения.

Уравнение вращения:

Ф(фи) = 3-1t+0.1t^3

3) По заданной силе, действующей на тело массой 1 кг. Определить: скорость, ускорение и положение тела в момент времени t/

Закон силы, начальные условия:

F=k - y(лямба) * х

k = cjnst

y(лямда) = const

x - координата

v() =v, x(0) = 0

4) Диск массой m и радиусом R вращается под действием касательной силы, приложенной к ободу. Зависимость силы задаётся в задаче №3. В момент t=0 скорость точек, лежащих на краю диска равно v0, а угол поворота от начала координат Ф0 (фи нулевое)

Найти зависимость всех линейных и угловых кинематических и динамических параметров от времени.

5) Материальная точка совершает гармоническое колебание по закону синуса. Найти: скорость, ускорение, квазиупную силу, кинетическую ,полную энергию точки, если её масса m, амплитуда колебания A, циклическая частота w, начальная фаза колебания заданы в след. таблице:

A = 11 см, m = 1 гр, w = 5 c -1

Ф(фи)0 = 3,14 (Пи) рад

6 Найти изменение внутренней энергии идеального газа, количество теплоты и работу, совершенную газом при заданных условиях: Газ - Кислород, начальные параметры: m = 10 кг, t1 = 100 0 C

Изменения в параметрах: v1 = 1,25 v2, p = const

6 задачу вроде бы решил, получилось у меня такая ерунда:

U = 0,63125*105 Дж

A = -0.2525*105 Дж

Q = 0.37875 * 105 Дж

Сейчас сижу за учебником физики, перерываю интернет, но блин получается одна каша в голове. Я не прошу решить за меня все задачи, хотя бы натолкнуть на мысли, формулы. А то давно была эта физика, электродинамику помню, потому что работаю с этим, а вот движение вообще как отрезало...

PS по некоторым обознаениям

^3 - знак степени - куб

Ф(фи) - буква, в электродинамике она означает угол сдвига фаз

Лаборант
#14492 2013-03-03 12:59 GMT

Если работаешь, то обращайся на платные услуги.

Там тебе всё быстро решат.

Если ни то, ни другое, ни третье не помогает, прочтите, наконец инструкцию.

PenSakh
#14494 2013-03-03 13:01 GMT

#14492 Лаборант :

Если работаешь, то обращайся на платные услуги.

Там тебе всё быстро решат.

Так у меня в анкете написано что я живу в посёлке, до ближайшего города где предложат такие услуги 250км, я и не просил решать, а просто попросил натолкнуть меня на верный путт

Лаборант
#14497 2013-03-03 14:38 GMT

Я имел ввиду в интернете.

Если ни то, ни другое, ни третье не помогает, прочтите, наконец инструкцию.