О гравитации и нейтронах

Альтернативный взгляд
Автор
Сообщение
Илья Самуэль
#14123 2013-01-24 23:07 GMT

Я , как и многие, в минуты размышления о светлом будущем, мечтаю об антигравитационном двигателе.

Только вот что такое гравитация - все еще непонятно.

У меня есть мысль - что если не нашли простого понимания, проскочили мимо него физики?

Что если нейтрон не совсем нейтральный?

Вдруг нейтрон - частица, которая нейтральна по отношению к другим элементарным частица, но не нейтральна к другим нейтронами?

Открыт нейтрон был в 1935 году, определяется как элементарная не имеющая заряда. И почти забыли про нее, но...

Что, если нейтроны уникальны и взаимодействуют друг с другом? Что, если эта единственная частица, которая притягивает (взаимодействует) саму себя (с самой собой)?

Основные постулаты:

1. Сила взаимодействия нейтронов между собой ничтожны по сравнению с силами взаимодействия между собой заряженных частиц.

2. Сила взаимодействия нейтронов падает с увеличением расстояния, но совсем не исчезает никогда - все нейтроны во Вселенной притягиваются друг к другу.

3. Силы взаимодействия большого числа рядом расположенных нейтронов суммируется по отношению к удаленным нейтронам. Эти силы и создают гравитацию.

4. Расширение Вселенной продолжается из-за первоначального импульса, но изменяет скорость этого процесса из-за взаимодействия между собой нейтронов.

...


отредактировал(а) Илья Самуэль: 2013-01-25 23:54 GMT
anatolij
#14129 2013-01-25 12:44 GMT

Тема интересная, поэтому без подвоха хочу спросить: У Вас есть мнение о причине искривления траектории пучка холодных нейтронов в поле тяготения Земли?

Илья Самуэль
#14140 2013-01-25 23:33 GMT

Нет у меня мнения, Анатолий...

Нет ни образования у меня, нет и фантазии . Написал то, что подумал...

Критик или литературовед не спрашивают мнения графомана, следователя не интересует мнение преступника. Они делают свое дело, вот и все.

Так же и здесь: чего меня, неуча, спрашивать и проверять... Я графоман и преступник в данном случае... Не знаю я ответа на ваш вопрос, так как не владею знанием.

Просто... Просто считаю, что каждый может высказаться, ведь движение к истине - не есть одна прямая дорога, а есть куча неоднозначных тропинок, одна из которых выводит на верный путь. Вот и я высказался. Не нарушая правил форума и этики, наверное (иначе - прошу прощения).

Стараюсь следить за фундаментальными открытиями и гипотезами как обыватель, и благодарю всех физиков (как и ученых других направлений) за их колоссальный труд.

Будьте счастливы в своем труде.


отредактировал(а) Илья Самуэль: 2013-01-25 23:55 GMT
anatolij
#14141 2013-01-26 00:40 GMT

Не сердись, Илья. Я тоже не академик. Мне действительно интересна эта тема. Не уверен, но думаю, что твой третий постулат, это и есть правильный ответ. И про тропинку, что ведёт к истине - очень понравилось.