гравитация

попытка объяснения явления
Автор
Сообщение
штирлиц
#10610 2012-04-28 18:00 GMT

Так что же такое гравитация? У меня появилась еще одна схема объяснения этого явления. Попробую объяснить своими словами:

Часть сил, составляющие поле сильного взаимодействия, силы составляющие гравитационное взаимодействие и силы, которые приводят к эффекту Бернулли и имеют одну и ту же природу происхождения.

Для примера рассмотрим два проводника расположенных параллельно друг другу, по которым течет ток в одном направлении. В результате вращающиеся магнитные поля двух проводников будут притягивать проводники друг к другу. Почему?

Ну наверное потому, что два вращающихся поля, пересекаясь будут взаимодействовать. При этом на определенных участках пространства одно поле будет ускорять другое и наоборот…. В результате это приведет к тому, что источникам этих полей будет сообщен импульс взаимного вращения со сближением. А если проводники защищены от вращения ( закреплены на концах), то они будут только притягиваться друг к другу. Это и есть принцип гравитации второго порядка.

Теперь другой пример:

У нас есть виртуальные заряды различных по знаку. Положительные и отрицательные.

Как это?

Ну попробуйте представить себе заряд у которого есть центр. У него нет твердой оболочки, а только центр и периферия. Еще у него есть плотность. В центре она равна 1.

На некотором удалении от центра \( \approx10^-15m\)плотность уже будет0,5 . Ну и плотность дальше убывает с расстоянием от центра при условии конечно если он был бы статичен. Статичен относительно чего?

Ну как тут обойтись без старого и доброго понятия эфира. А что у нас будет эфир?

Давайте вернемся к нему попозже. Просто статичен пока относительно эфира и тот тоже пока статичен

Так вот плотность у заряда убывает и дальше с каждым удвоением расстояния в 4 раза (классический пример).В принципе каждый заряд бесконечен.

Ну и естественно, что у зарядов есть свойство притягиваться и отталкиваться между собой. Отличие только в том, что центр например положительного заряда может проити через центр отрицательного заряда и не самоуничтожиться. Просто разминуться. У них ведь нет твердой оболочки. И здесь пожалуй не удастся понять почему они не самоуничтожаются без введения понятия эфира.

Эфир это совокупность всех остальных зарядов во вселенной, которые естественно движутся. Но на некотором удалении от допустим хаотично двигающихся зарядов он уже будет более- менее статичен.

1.

Так вот каждый заряд имеет свойство двигаться относительно эфира ВСЕГДА с одинаковой скоростью. Со скоростью света. По этому два сблизившихся заряда не могут самоуничтожиться и слиться в нечто беззарядное, потому что нарушится закон сохранения импульса.Заряд двигаясь относительно эфира обладает импульсом, но не обладает массой покоя (примерно как и фотон). Каждый заряд до слияния двигался со скоростью света относительно эфира который увлекался ( или который суммировался) и противоположным зарядом.

2.

Каждый заряд стремится сохранить симметрию. То есть его периферия стремиться иметь симметрично убывающую плотность относительно своего центра и тоже движется со скоростью света. Это движение периферии заряда и называется эл. магнитным полем, которое в свою очередь таким образом будет дискретным.

Теперь можно ввести и описание нескольких виртуальных частиц:

Фотон. Два противоположных заряда связаных между собой поперечным колебанием и движущихся в одном направлении.

Нейтрино. Два противоположных заряда связаных колебанием с незначительным проворотом по трем осям.

Электрон. Пара противоположных зарядов и отрицательный непарный. Расположение и расстояние между зарядами несимметричное. Объясняется одинаковой скоростью движения относительно эфира, который увлекается движением ближайщих зарядов. Стабильной оси вращения не существует, поскольку тут не работают Кеплеровские законы, т.к. заряды не имеют твердой оболочки и бесконечны. Скорость движения каждого заряда в свободном электроне больше скорости света, т.к. соседние заряды увлекают эфир своим движением и общим вращением.

\(v_e=c\sqrt{\pi}\)

Протон. Состоит из шести пар зарядов и одного непарного положительного. Вращение( движение) зарядов происходит вдоль трех осей следующим образом. Отрицательные заряды поочередно облетая центральный положительный (имеется в виду центр заряда) следуют по спирально элептической орбите к своему парному положительному и облетая друг друга возвращаются обратно. Следовательно между полуосями, как и в трехфазном токе существует правая и левая очередность.

В следствие большего количества зарядов и их упорядочного движения, возрастает и величина увлечения эфира, а поэтому средняя скорость движения зарядов в нуклоне относительно какой нибудь более менее неподвижной ИСО будет

\(v_p=c\pi^3\)

Следовательно соотношение массы протона и электрона будут:

\(\frac{m_p}{m_e}=6\pi^5\)

А теперь о гравитации первого порядка:

Движение эфира внутри нуклона неодинаковое по скорости, поэтому отрицательные заряды имеют большую степень торможения, ускорения и их периферия, являясь частью эл.магнитного поля будет более дифференцированна по плотности, чем положительных.,поэтому заряды соседних нуклонов двигаясь приблизительно с такой динамикой будут взаимодействовать с периферией зарядов соседних нуклонов и ускоряться друг к другу. Ну а в антивеществе наоборот. Поэтому антивещество будет иметь антигравитационное взаимодействие с веществом.

Но чем тогда объясняется вращение эл. магнитного поля по часовой стрелке вдоль движения тока или против часовой вдоль движения электронов?

Приведенный аргумент, что из-за того, что у кого-то чернил не хватило в уравнении индукции знак минус поставить напоминает мне диалог из известного фильма:

-А чем отличается пацак от чатланца?

-Ты что, дальтоник? Зеленый от оранжевого отличить не можешь? Турист!

Значит есть какая-то ассиметрия приводящая к разной величине взаимодействия электронов с правым и левым спином с атомом. Это можно объяснить только тем.что оси вдоль которых перемещаются заряды нуклонов искривлены каким-то внешним воздействием. И это воздействие – вращение галактики относительно нуклона, или движение нуклона по круговой орбите относительно галактики.

Вот правоту этого предположения мы кстати можем уже узнать в ближайшем будущем. Не позднее 21 декабря.

А что кстати может произойти, если направление вектора магнитной индукции начнет меняться?

Смену магнитных полюсов? Да пускай меняется. Живым организмам, если здоровья не прибавит, то и особого вреда не нанесет. В природе если и используется организмами электричество, то индуктивностью напрямую вроде никто. Интересно почему?

Единственные организмы, которые ее используют это особи человеческого рода.

Это значит, что за время, когда направление будет меняться, то работать ничто не будет. А этот период может растянуться на полтора- два месяца.

Вот это не очень радует. Потому что на грешной Земле находится 442 атомных реактора, которые если и удастся заглушить, то охлаждать их возможности уже не будет. Не очень радужная перспектива….