1 курс 5 задачек 1 теория.

Автор
Сообщение
Семен
#5447 2011-04-17 13:00 GMT

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, с вопросами по физики.

1 выкладывать не смогу в учебники (И.В. Савельев 250 страница) но там не понятно. Ищу пока в инетренет не могу найти.

Другие не получается вообще сделать никак=(( не понимаю, подтолкните на мысль пожалуйста или решения кто покажет буду благодарен, я разберусь если будет решения.

1. Стационарное течение несжимаемой идеальной жидкости.

2. Идеальный газ сжимают изотермически. Найти зависимость l(лямбда) и z от давления.

3. Найти отношение Cр/Cv для смеси газов, состоящей из 10 г Не и 4 г Н2.

4. Азот массой 200 г расширяется изотермически при температуре 280 К, причем объём газа увеличивается в два раза. Найти изменение внутренней энергии газа, совершенную при расширении газа работу и количество теплоты, полученной газом.

5. При давлении 1,2*10^5 Па 8,8 кг углекислого газа занимают объём 4,2 м^3. Определить температуру газа, пользуясь уравнениями Менделеева-Клапейрона и Ван-дер-Ваальса. Сравнить полученные результаты.

6. Идеальный газ при давлении 10^6 Па и объёме 2 м^3 расширяется изотермически до объёма 12 м^3. Определить, на сколько изменится давление в конце расширения, если газ будет расширяться не изотермически, а адиабатически (y = 1,4 (гамма)) до того же объёма.