Решаю контрольные через инет. Физика, математика, програмировани

Автор
Сообщение
tutor11
#40 2007-03-14 18:28 GMT

Помощь в решении задач по физике, математике. Контрольные, заочные олимпиады, онлайн тесты, заочные вступительные, решения ЗФТШ и вообще все. Пишу учебные программы. Оплата - яндекс деньги. От 100 руб за всё задание. Решение школьных задач, олимпиад, задач из программы технических и физических ВУЗов. Физика, математика, аналитеческая геометрия, мат. анализ, теормех, теория вероятностей. Написания программ на си и pascal. Оплата - после получения Вами решения.

Вы получаете решение за один вечер, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!

E-MAIL: [email protected]

ICQ:377306833

mitka
#589 2009-04-02 12:37 GMT

Пожалуйста помогите решить задачки!!!

1. Электрическое поле создается двумя бесконечными параллельными плоскостями, заряженными равномерно одноименными зарядами с поверхностной плотностью &豻1 =2 нКл/м2 и &豻2 = 4 нКл/м2. Определите напряженность электрического поля: а) между плоскостями; б) за пределами плоскостей. Построить график изменения напряженности вдоль линии, перпендикулярной плоскостям.

2. Шар радиусом R = 10см заряжен равномерно с объемной плотностью 10 нКл/м3. Определите напряженность электрического поля: а) на расстоянии r1 = 5см от центра шара; б) на расстоянии r2 = 15см от центра шара. Постройте зависимость Е(r).

3. Сила тока в проводнике сопротивлением R = 100 Ом равномерно убывает от I0 =10 А до I = 0 за время t = 30с. Определите выделившееся за это время в проводнике количество теплоты.

4. По двум бесконечным прямым параллельным проводникам, расстояние между которыми d = 20см, текут токи I1 = 40 A и I2 = 80 A в одном направлении. Определите магнитную индукцию В в точке А, удаленной от первого проводника на r1 = 12см и от второго – на r2 = 16см.

5. Определите магнитную индукцию в центре кругового проволочного витка радиусом R = 10см, по которому течет ток I=1A.

6. Электрон, обладая скоростью v = 10 Мм/с, влетел в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Индукция магнитного поля В = 0,1мТл. Определите нормальное и тангенциальное ускорение электрона.

7. Определите максимальные значения скорости и ускорения точки, совершающей гармонические колебания с амплитудой А = 3см и периодом Т = 4с.

8. Груз, подвешенный к спиральной пружине, колеблется по вертикали с амплитудой А = 6см. Определите полную энергию Е колебаний груза, если жесткость k пружины составляет 500Н/м.

9. Тонкий обруч радиусом R = 50см подвешен на вбитый в стену гвоздь и колеблется в плоскости, параллельной стене. Определите период Т колебаний обруча.

10. Человек с лодки рассматривает предмет, лежащий на дне. Глубина водоема везде одинакова и равна Н, показатель преломления воды равен n. Определите зависимость кажущейся глубины h предмета от угла I, образуемого лучом зрения с нормалью к поверхности воды.