Происхождение Солнечной системы из точек либрации

Роль точек либрации в планетообразовании
Автор
Сообщение
Филатов Анат
#31757 2019-05-11 14:30 GMT

Астероиды, в своём поясе, не слипаются, и даже учёные не предпологают что они в будующем слипнутся. Почему пыль должна собираться на своей орбите в ком.

Anderis
#31761 2019-05-11 16:57 GMT
#31757 Филатов Анат :

Астероиды, в своём поясе, не слипаются, и даже учёные не предпологают что они в будующем слипнутся. Почему пыль должна собираться на своей орбите в ком.

Потому, что вас обманули… Каждая пылинка имеет свою силу притяжения, не имеющую границ. Тут дело во времени… Человечество наблюдает за звездами всего 2000 лет, а для того, чтобы астероиды «слиплись» нужны миллиарды лет.  Ученые понятия не имеют откуда взялись эти астероиды...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Филатов Анат
#31766 2019-05-12 06:35 GMT

Сила притяжения астероидов между собой намного больше силы притяжения пылинок между собой, которые притягиваются и к Солнцу, и имеют центробежное ускорение.

Anderis
#31767 2019-05-12 08:32 GMT
#31766 Филатов Анат :

Сила притяжения астероидов между собой намного больше силы притяжения пылинок между собой, которые притягиваются и к Солнцу, и имеют центробежное ускорение.

Верно и что???? За 3000 дет там ничего не измениться… Когда изобрели телескоп???  Еще 1000 лет не прошло, так что же вы ходите????

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Филатов Анат
#31770 2019-05-12 15:22 GMT
#31767 Anderis :
#31766 Филатов Анат :

Сила притяжения астероидов между собой намного больше силы притяжения пылинок между собой, которые притягиваются и к Солнцу, и имеют центробежное ускорение.

Верно и что???? За 3000 дет там ничего не измениться… Когда изобрели телескоп???  Еще 1000 лет не прошло, так что же вы ходите????

Хочется искоренения вранья в физике. На пример, враньём является утверждение возникновения планеты из пыли.

 

 

Anderis
#31773 2019-05-13 08:06 GMT
#31770 Филатов Анат :
#31767 Anderis :
#31766 Филатов Анат :

Сила притяжения астероидов между собой намного больше силы притяжения пылинок между собой, которые притягиваются и к Солнцу, и имеют центробежное ускорение.

Верно и что???? За 3000 дет там ничего не измениться… Когда изобрели телескоп???  Еще 1000 лет не прошло, так что же вы ходите????

Хочется искоренения вранья в физике. На пример, враньём является утверждение возникновения планеты из пыли.

Если ты считаешь это — возникновения планеты из пыли.- враньём, то докажи не словами, а фактами.

Враньё в физики есть. Например, волны. В природе их нет, это не физический объект, но ех расматривают, выводит формулы и пр. как для физического объекта.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#31784 2019-05-13 16:56 GMT

В узких кругах мракобесов это действительно так, но и научную точку зрения на волны не кто не отменял. Я тебя так и быть просвещу. Волна это изменение физических величин, которые характеризуют не только обьект, но и явление, которое в свою очередь является изменением в природе. 

Всегда рад тебе помочь, мы ведь друзья.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#31786 2019-05-13 17:41 GMT
#31784 Бульбаш :

В узких кругах мракобесов это действительно так, но и научную точку зрения на волны не кто не отменял. Я тебя так и быть просвещу. Волна это изменение физических величин, которые характеризуют не только обьект, но и явление, которое в свою очередь является изменением в природе. 

Всегда рад тебе помочь, мы ведь друзья.

Волна — это не объект, я не могу быть другом тому, кто путается в Природе.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#31795 2019-05-13 23:05 GMT

Милый друг!!! Вот уже несколько месяцев мы стобой обращаемся друг другу на ты. Не это- ли является подтверждением нашей с тобой дружбы. Что же касается волны, то она действительно не обьект, она — изменение физических величин, это научный факт. Повторю, твое утверждение,  что ученые считают иначе-  ошибочно, но и оно очень важно для форумчан, как пример поверхносного знания предмета обсуждения. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#31796 2019-05-14 08:09 GMT
#31795 Бульбаш :

Милый друг!!! Вот уже несколько месяцев мы стобой обращаемся друг другу на ты. Не это- ли является подтверждением нашей с тобой дружбы. Что же касается волны, то она действительно не обьект, она — изменение физических величин, это научный факт. Повторю, твое утверждение,  что ученые считают иначе-  ошибочно, но и оно очень важно для форумчан, как пример поверхносного знания предмета обсуждения. 

Изъясняться грамотно — 90% залога успеха во всем.

Ты написал — "...она (ВОЛНА) — изменение физических величин..."  Проверим. Возмем физическую величину расстояние.  Где тут волна??? Или физическую величину «Объём» — где тут волна????

Видишь, что твоё определение волны НЕ ВЕРНО В КОРНЕ!!!!  Запиши и повесь к себе на стену — «Волна — есть периодическое изменении геометрии среды» 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#31799 2019-05-14 09:26 GMT

Ты про гравитационные волны ни чего не слышал? Как думаешь какие физические величины в них меняются?  Я конечно могу тебя просветить в очередной раз, но попробуй на этот раз сам разобраться и пожалуйста не сливайся.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#31807 2019-05-14 16:33 GMT
#31799 Бульбаш :

Ты про гравитационные волны ни чего не слышал? Как думаешь какие физические величины в них меняются?  Я конечно могу тебя просветить в очередной раз, но попробуй на этот раз сам разобраться и пожалуйста не сливайся.

А ты эхо своего голоса слыхал????  Так это твоя зеркальная копия из спутанных частиц кричит...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть