Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
AGI
#30990 2019-04-02 18:03 GMT

AGI писал(а)  :: 20:59:08:
Гептод писал(а)  :: 06:56:43:
Что такое движение?    


Движение-
это стремление материи к состоянию равновесия,
которое оно имело до проявления своего движения,
когда физическое Время(энергия в действии),
еще не было запущенно,
а это значить — отсутствие процессов и взаимодействий, при которых происходит преобразование первичной энергии,
в ее другие виды, именуемой- эволюцией.


В относительном Времени, в котором человек способен перемещаться(пример с гирей),
уже достаточно разобран и доступен к повторению,
в вот в во Времени абсолютном(движение к точки и от нее, через проявление взаимодействия гравитации(инертностью), нужно осмыслить.

В данный момент, вся Вселенная и мы с ней,
движемся в будущее,
через проявления гравитации(движение к точке),
которое организованно,
неравенством условия абсолютного движения энергии(потоков среды):
поток из вне(космоса),
двигается с открытого пространства, взаимодействие которого с веществом проявляется- гравитацией,
а противоположный поток- от точки, ответственный за инертность тел, проходит само вещество Земли, 
теряя часть энергии, что создает неравенство сил ,
которое определяет и" стрелу Времени", его направленность, устремленную в будущее,
проявляемой тяготением тел к поверхности планеты.

Из этого простенький вывод: в космосе(вне планеты), эти потоки уравновешены для тел, 
процессы в которых весьма незначительны(мизерная гравитация), Время почти незаметное для глаз( темпоральные процессы скрыты).
Чтобы повлиять на них, нужно вывести тело из состояния равновесия:
притормозить один из потоков среды(энергии), 
дав противоположному, теперь большему по величине  потоку, двигать тело  в выбранном направлении по шкале Время: в будущее,
либо в прошлое, относительно абсолютного Время.
Глубиной экранирования потока, мы управляем и скоростью абсолютного перемещения( к точке и от нее), которое в данном случае, для тела- без инерциально.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#30991 2019-04-02 18:05 GMT

Цитата: Вячеслав Комогоров от, 14:52:53
Если речь идет, о «ДО» материальной, то естественен вопрос: а «НА» чем это «ДО» существовало, как «нечто»?! Чем вызвано «абсолютное движение»?  «Вас ист дас», центр массы вещества?

До материальное существование среды в модели — это надстройка недостающего звена событий, которое вытекает уже- из наблюдений человеком самого   мира вещества,  в до материальной среде, которой человек не мог пребывать(его еще не было). Этот прием, равносилен поиску неизвестного в уравнении, выражая его через известные значения.

Абсолютное движение- это наблюдаемое реально, форма существования наипростейшей среды, взаимодействие которой с веществом, проявляется-гравитацией(инертностью): двигаясь к точке(центр массы вещества и от нее), среда увлекает и вещество двигаться к точке и от нее.
Простенькая модель подобного явления: бусинки нанизанные на две нитки, которые движутся навстречу друг-другу, где бусинки находятся в состоянии равновесия(не движутся), и попытка сдвинуть бусинку, мы ощутим сопротивление этому действию, как в одну сторону- проявлением гравитации, так и в другую-инерции,
 но стоит нарушить это равновесие, тормознув одну из ниток, бусинки мгновенно начинают двигаться, увлекаясь движущейся ниткой.
А теперь переведите этот эксперимент с бусинкой, где нитки совершают абсолютное движение: к точке(центр массы вещества) и от нее, а это движение ответственно за гравитацию(инертность) .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30992 2019-04-02 19:40 GMT
#30990 AGI :

Движение-
это стремление материи к состоянию равновесия,
которое оно имело до проявления своего движения,
когда физическое Время(энергия в действии),
еще не было запущенно,

Бред старого ишака в полночь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#30993 2019-04-02 19:41 GMT
#30991 AGI :

Абсолютное движение- это наблюдаемое реально, форма существования наипростейшей среды, взаимодействие которой с веществом, проявляется-гравитацией(инертностью): двигаясь к точке(центр массы вещества и от нее), среда увлекает и вещество двигаться к точке и от нее.
 

Набор слов безграмотного параноика.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30995 2019-04-02 20:13 GMT

Валерий Ставский писал(а) Сегодня :: 15:03:18:

движение… и ничего иного.. .


Наблюдения в ЭМ диапазоне частот, утверждают, что Земля движется с ускорениями в мировом пространстве,
а попытка обнаружить ее движение в экспериментах в закрытом помещении, дает отрицательный результат: она находится в глубоком покое. относительно наблюдаемой Вселенной.
И что, в последнем случае, Земля существует  вне вселенского Времени?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#30996 2019-04-02 20:31 GMT
#30995 AGI :

Валерий Ставский писал(а) Сегодня :: 15:03:18:

движение… и ничего иного.. .


Наблюдения в ЭМ диапазоне частот, утверждают, что Земля движется с ускорениями в мировом пространстве,
а попытка обнаружить ее движение в экспериментах в закрытом помещении, дает отрицательный результат:

Так и должно быть!!!

Никакими способами невозможно в закрытом от внешнего мира помещении определить движение планеты Земля — ЭТО ЗАКОН ПРИРОДЫ.

А ты идиот, потому, что этого не знаешь и делаешь свои, идиотские выводы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#30997 2019-04-02 20:47 GMT

Не обнаруживается движения физических тел  в мировом пространстве(эксперимент в закрытом помещении), 
но необходимо пояснить, смену координат их.
Отсюда и вводится  понятие-телепортация, 
с помощью которой тела  меняют координаты в нашем, сверхплотном  пространстве,
которое мы наблюдаем -как движение тел,
причиной которого является- стремление к состоянию равновесия, в котором оно пребывало, до момента своего перемещения. 

В итоге получается, что движения в природе не существует, в том виде, которое мы описываем по известным законам.
Для смены координат в пространстве, природой используется-телепортация состояния тела,
которое овеществляется в другой точке пространства: тело- информация о нем- овеществление. 
Вот здесь можно проследить это явление:

https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM

что интересно-подобное происходит и в макромире,
где тела так же используют прием телепортации при своем перемещении в пространстве,
когда у вещества тела, не проявляется свойство массы(инертности),
переводя его в состояние «информации» о нем.

Примеры: не обнаружение  ускоренного движения Земли в мировом пространстве, в закрытом помещении(отсутствие сил диформации, инертности на ее поверхности);
отсутствие сил диформации (инертности) у свободно падающих тел;

броуновское движение микрочастиц,ускорение которых многократно превышает их целостность… ,

все выше перечисленное, обьясняется, только не проявлением свойства массы у вещества пробных тел,
которое общее для всего вещества Вселенной.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31002 2019-04-03 08:23 GMT
#30997 AGI :

Не обнаруживается движения физических тел  в мировом пространстве(эксперимент в закрытом помещении), 
но необходимо пояснить, смену координат их.

В закрытом помещении смену координат ОБНАРУЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31006 2019-04-03 10:32 GMT
#31002 Anderis :
#30997 AGI :

Не обнаруживается движения физических тел  в мировом пространстве(эксперимент в закрытом помещении), 
но необходимо пояснить, смену координат их.

В закрытом помещении смену координат ОБНАРУЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!

Во… плоды Ваших усилий понять, читая мои посты, вознаграждены успехом Smile .  Тогда следуя Вашим выводам:   в закрытом помещении, невозможно обнаружить смену местоположения,.

то  как быть, если Вы находитесь в закрытом лифте, пытаясь попасть на другой этаж, а Ваш вывод, что нельзя обнаружить смену координат в закрытом пространстве, и что..., так и будете сидеть в нем, пока Вас не вынесут с него?  Или ....  ?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31009 2019-04-03 11:14 GMT
#31006 AGI :
  Тогда следуя Вашим выводам:   в закрытом помещении, невозможно обнаружить смену местоположения,.

Правильно, старый.

Ты же сам утверждал, что когда не видишь — ничего ДЛЯ ТЕБЯ не существует… ходя твое видЕние — плод электро-химических реакций того, что у тебя вместо мозга.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31010 2019-04-03 11:39 GMT
#31009 Anderis :
#31006 AGI :
  Тогда следуя Вашим выводам:   в закрытом помещении, невозможно обнаружить смену местоположения,.

Правильно, старый.

Ты же сам утверждал, что когда не видишь — ничего ДЛЯ ТЕБЯ не существует… ходя твое видЕние — плод электро-химических реакций того, что у тебя вместо мозга.

Ну Вы явно  приврали здесь, подгоняя результат под ответ Smile :  я говорил, что когда не наблюдаю, а органов которыми можно это делать, у человека-где-то 5,  как минимум.

А теперь попробуйте заново ответить на поставленный  раннеее вопрос.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31011 2019-04-03 12:00 GMT

Цитата: baldprice

AGI  писал(а) 01.04.19 :: 10:32:53:

Оппонент писал(а): Сегодня :: 10:29:30: 
Одно только движение не формирует понятие времени 


Это точно: ибо состояние движения-это форма существования материи, исходное, начальное, доступное открытие для себя, сделанное человеком, не наблюдавшему противоположное-состояние покоя. 
А вот скрытая причина движения, открывается только через ЗС, который лежит в  основе мироздания, и который навязывает состояние равновесия — исходное начальное состояние среды, ставшей условием рождения материи, через нарушение  ее равновесия. 



Условие равновесия и его связь с временем  — одно из основных философских понятий в телепортационных процессах...


dA/dt = — K(A-Ap),     (1)
где
t — время;
К — константа скорости случайных событий;
А — частота случайного события;
Ар — равновесный достоверный предел случайных событий.
Уравнение (1) одно из следствий теории ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ и в РФ сравнительно давно успешно применяют в сермяжных конструкторских разработках..

Избегаю всегда, использовать математику, в очевидных и доступных вербальному описанию событий, чтобыы понятно было и кухарке. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31012 2019-04-03 12:25 GMT
#31010 AGI :
#31009 Anderis :
#31006 AGI :
  Тогда следуя Вашим выводам:   в закрытом помещении, невозможно обнаружить смену местоположения,.

Правильно, старый.

Ты же сам утверждал, что когда не видишь — ничего ДЛЯ ТЕБЯ не существует… ходя твое видЕние — плод электро-химических реакций того, что у тебя вместо мозга.

Ну Вы явно  приврали здесь, подгоняя результат под ответ Smile :  я говорил, что когда не наблюдаю, а органов которыми можно это делать, у человека-где-то 5,  как минимум.

А теперь попробуйте заново ответить на поставленный  раннеее вопрос.

Все, что человек чувствует через свои органы по нервам человека передается в его мозг в виде электрических импульсов, который в самом мозге преобразуются в электро-химические.

ТЫ БЕЗГРАМОТНЫЙ НЕВЕЖДА.!!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31013 2019-04-03 12:40 GMT
#31012 Anderis :
#31010 AGI :
#31009 Anderis :
#31006 AGI :
  Тогда следуя Вашим выводам:   в закрытом помещении, невозможно обнаружить смену местоположения,.

Правильно, старый.

Ты же сам утверждал, что когда не видишь — ничего ДЛЯ ТЕБЯ не существует… ходя твое видЕние — плод электро-химических реакций того, что у тебя вместо мозга.

Ну Вы явно  приврали здесь, подгоняя результат под ответ Smile :  я говорил, что когда не наблюдаю, а органов которыми можно это делать, у человека-где-то 5,  как минимум.

А теперь попробуйте заново ответить на поставленный  раннеее вопрос.

Все, что человек чувствует через свои органы по нервам человека передается в его мозг в виде электрических импульсов, который в самом мозге преобразуются в электро-химические.

ТЫ БЕЗГРАМОТНЫЙ НЕВЕЖДА.!!!!

Об этом, в самом начале писано мной на этой ветке, ничего нового здесь нет(почитай на досуге), а  сейчас ответ нужен -по выше поставленному вопросу, и не имей нечистоплотной привычки, увиливать от ответа, засоряя тему всякой фигней.. Smile  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31014 2019-04-03 12:44 GMT
#31013 AGI :

Об этом, в самом начале писано мной на этой ветке, ничего нового здесь нет(почитай на досуге), а  сейчас ответ нужен -по выше поставленному вопросу, Smile  

Прекращай дурить головы людям!!!!

Ответ тебе ДАН!!!! 

Если он не нравиться, ничего поделать не могу, я не как ТЫ, законы не пишу и не изобретаю, безграмотный старикашка.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31015 2019-04-03 12:59 GMT
#31014 Anderis :
#31013 AGI :

Об этом, в самом начале писано мной на этой ветке, ничего нового здесь нет(почитай на досуге), а  сейчас ответ нужен -по выше поставленному вопросу, Smile  

Прекращай дурить головы людям!!!!

Ответ тебе ДАН!!!! 

Если он не нравиться, ничего поделать не могу, я не как ТЫ, законы не пишу и не изобретаю, безграмотный старикашка.

Понятно..., как мой внук говорит:" пациент выпал в осадок", полная неспособность в аналитике. Прпил мозги в конец, даже ставить незачет, противно..., а вернее некому. Свободен.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31017 2019-04-03 15:49 GMT
#31015 AGI :
#31014 Anderis :
#31013 AGI :

Об этом, в самом начале писано мной на этой ветке, ничего нового здесь нет(почитай на досуге), а  сейчас ответ нужен -по выше поставленному вопросу, Smile  

Прекращай дурить головы людям!!!!

Ответ тебе ДАН!!!! 

Если он не нравиться, ничего поделать не могу, я не как ТЫ, законы не пишу и не изобретаю, безграмотный старикашка.

Понятно..., как мой внук говорит:" пациент выпал в осадок", полная неспособность в аналитике. Прпил мозги в конец, даже ставить незачет, противно..., а вернее некому. Свободен.

И куда только делась твоя ученая напыщенность… сдулась, как проколотый воздушный шарик...

ТЫ — БЕЗДАРЬ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31019 2019-04-03 16:16 GMT
#31011 AGI :

Цитата: baldprice

AGI  писал(а) 01.04.19 :: 10:32:53:

Оппонент писал(а): Сегодня :: 10:29:30: 
Одно только движение не формирует понятие времени 


Это точно: ибо состояние движения-это форма существования материи, исходное, начальное, доступное открытие для себя, сделанное человеком, не наблюдавшему противоположное-состояние покоя. 
А вот скрытая причина движения, открывается только через ЗС, который лежит в  основе мироздания, и который навязывает состояние равновесия — исходное начальное состояние среды, ставшей условием рождения материи, через нарушение  ее равновесия. 



Условие равновесия и его связь с временем  — одно из основных философских понятий в телепортационных процессах...


dA/dt = — K(A-Ap),     (1)
где
t — время;
К — константа скорости случайных событий;
А — частота случайного события;
Ар — равновесный достоверный предел случайных событий.
Уравнение (1) одно из следствий теории ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ и в РФ сравнительно давно успешно применяют в сермяжных конструкторских разработках..

Избегаю всегда, использовать математику, в очевидных и доступных вербальному описанию событий, чтобыы понятно было и кухарке. 

Вот предполагаемая, простенькая схема, основного элемента устройства, для наглядной демонстрации перемещения состояния пробного тела(его телепортации), в другую точку пространства, с последующим его овеществлением: 

http://sarstroyka.ru/wp-content/auploads/696290/induktor_svoimi_rukami_shema.jpg  

Точка финиша пробного тела, будет находится в спутанном состоянии, с последним. 

В рабочая катушка индуктора, мотается в форме конуса, обеспечивая равновесие (зависание) пробного тела: 
когда  выталкивающие  «архимедовы силы», уравновешивают силы тяготения, лишая тело сил инертности, направленных против сил тяготения, 
и последующий дополнительный импульс силы,  
направленный против сил тяготения,  
перемещает состояние тела(информацию о его строении), 
к точке финиша, где из элементов нашего физического пространства," собирается"(овеществляется), по лекалам информации о его строения. 
Для справки: физическое пространство и вещество, состоит из одних и тех же элементов(частиц).

ЗЫ, кстати, эта идея полностью принадлежит Блаватской: ее эксперимента «телепортации сигареты»,
а предложенный мной вариант-это уже с использованием технических средств.

 

baldprice...,  оставте математику для учебников, если конечно намерены их дополнить, пока держитесь методы изложенным в этом посте. Здесь, если все впорядке с головой, все есть, остается приложить руки. Я честно перевел часть материалов на этот ресурс(здесь тихо, как в сундуке у моей бабушки), оппонентов-как кот наплакал(один и тот алкаш), так что, это тихая гавань, без революций и чисток, думаю на пол года хватит, а там видно будет. Все, свою часть работы я сделал, далее- ход Ваш. Smile  

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31020 2019-04-03 17:46 GMT
#31019 AGI :

Вот предполагаемая, простенькая схема, основного элемента устройства, для наглядной демонстрации перемещения состояния пробного тела(его телепортации), в другую точку пространства, с последующим его овеществлением: 

http://sarstroyka.ru/wp-content/auploads/696290/induktor_svoimi_rukami_shema.jpg  

Ты, старый, ШАРЛАТАН И НЕВЕЖДА.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31021 2019-04-03 18:26 GMT

Lemur писал(а) Сегодня :: 12:36:16:
Энгельс рассматривал развитие материальной среды как усложнение форм движения. Некие элементы на первом уровне объединяясь между собой формируют последующие уровни движения.


В модели, первичная наипростейшая среда, форма существования которой- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества) и от нее,
через которое она заявляет о наличии энергии, 
форматируя одномерное пространство,
преобразуется, с рождением вещества, 
в относительные формы движения, расписывая этим, наш трехмерный мир.
Здесь, для Вас, есть неожиданный нюанс, связанный  с наипростейшей средой, носителем энергии которой она является:
в ее предельной простоте(дно простейшего состояния сред),
сливаются понятия энергии и среды-они синонимы.
Энергия, приобретя плоть(среду),
становится величиной-векторной,
из которой и сотворен материальный мир. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31022 2019-04-03 18:28 GMT

Все сказанное, писанное или воплощенное в форму человеком-это становится информацией.
Особо здесь, выделяется устная форма ее появления в жизни человека, которая навечно остается с материальном мире.
Все, что произвели уста его- это начало летописи(след) его деятельности, где информация находится в спутанном состоянии, с своим источником, и вечно хранящаяся в виде зеркальных энергокопиях вещества, проявляющих магнитные свойства, формирующихся вокруг земли, гало магнитного поля,
своего рода «кладбище» энтропийной информации, прошлой жизни вещества,
нашей памяти,  которая органически связана с оперативной памятью человека.
Все это образование и есть пространство физического Время,
в котором человек рефлекторно, способен перемещаться своей рассудочной деятельностью,
вплоть до овеществления прошлого, в физическом плане-целенаправленно, используя арсенал знаний,
что собственно сейчас и воплощается реально.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#31023 2019-04-03 18:30 GMT

Костёр писал(а) Сегодня :: 12:30:46:
вот материалисты отрицают часть «помысел», верят что мироздание держится только на «поступках»;
идеалисты (типа тебя) наоборот, отрицают часть «поступок», верят что мироздание держится на «помыслах».



Если у наблюдателя, не созреет решение(помысел)-наблюдать, то поступка это делать, не будет,
а с ним и следствия, делающего тупиком  любое событие.
А по поводу-«на хлеб намазать», то здесь акцентируется главенствующая роль наблюдателя,
который своим волевым решением-«наблюдать», творит материальный мир .
И осознание, что человек является архитектором и строителем своей   вселенной, и только он- это и есть" хлеб с маслом", которым питаемся с пеленок, «зажравшись»- не замечая.   ;)
Для меня лично-это новые связи и осознание своего
места в этом мире.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31024 2019-04-03 19:19 GMT

Опять запостил шарлатанские шизофренические тексты.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31027 2019-04-03 20:20 GMT

Костёр писал(а) Сегодня :: 11:09:51:
AGI писал(а) Сегодня :: 10:54:00:
только это не физическое Время,

а что такое «физическое время»? каким прибором ты его считаешь?


Субьективное определение физического Время-
это качественные изменения вещества, единицей измерения определяемой, по возможности заметить отличие следствия от причины.
А обьективная оценка- это сама причина смены качеств вещества, принадлежащая  действию энергии, меняющей физические параметры вещества, единицей которого становится-квант действия.
Эта энергия абсолютна, из которой через преобразования ее, вытекают все существующие ее виды, а отсюда и существующие приборы, регистрирующие ее количества, переведенной в конечном подсчете, в кванты действия.
Названия приборов я не перечисляю(их много и для каждого вида энергии), по причине отсутствия интереса в количестве самой энергии, для меня.
Мне важно существование самого пространства качества(пространство физического Время):
его свойства вечно сохранять энтропийную инфу, прошлой жизни вещества,
которое я надеюсь освоить, т.е. погулять там, что собственно делаем и сейчас, осваивая инфу-настоящего-

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31032 2019-04-04 09:15 GMT
#31027 AGI :

Костёр писал(а) Сегодня :: 11:09:51:
AGI писал(а) Сегодня :: 10:54:00:
только это не физическое Время,

а что такое «физическое время»? каким прибором ты его считаешь?


Субьективное определение физического Время-

Вот эти два слова -«Субьективное» и "физического", стояшие рядом, определяют тебя, как абсолютно безграмотного дурака....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31033 2019-04-04 10:17 GMT

MIMO писал(а) Сегодня :: 17:27:35:
Что-то Вы путаете.
Сейчас все твердят, что Вселенная расширяется.



Поясню популярно: принцип эквивалентности, равенство грав. и инерционной массы,
дает равное право наблюдателю, рассматривать гравитацию-как инерцию(земля расширяется  а=g).
Когда Вы наблюдаете расширение пространства,
Вы по умолчанию, используете это право:
замены гравитации инерцией,
в случае сжатия пространства, Вы используете привычный и равный эквивалент инерции-гравитацию,
расширение пространства происходит между точками, которыми  становится вещество ,
начиная от элементарных частиц, до ассоциаций галактик(они ведут себя-как одно тело-точка),
сжатие же  пространства, происходит внутри пространства  самой точки. И все дела   :)
Все зависит от действия наблюдателя-«наблюдать».
Он есть наиглавнейшая фигура, в цепи познаний природы.
По этому всегда говорю:
за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю   ;)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31036 2019-04-04 11:32 GMT
#31033 AGI :

Когда Вы наблюдаете расширение пространства,
Вы по умолчанию, используете это право:
замены гравитации инерцией,
в случае сжатия пространства,

 Вы также можете наблюдать чертей в кустах, ведьм, вылетающих из трубы на метле… ЭТО АБСОЛЮТНО одинаково с написанным выше.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31044 2019-04-04 15:22 GMT

Владимир777 писал(а) Сегодня :: 22:12:48:
Люди настолько привыкли к этому слову (понятию), что даже не задумываются о  его сущности.


Вот это точно, как и Вы определяете его,
говоря не о Времени, а его банальном хронометраже(удобном способе измерения его количества).

Время- это процесс:  
качественное изменение вещества(субьективная оценка).  

Человек определяет действие Времени на окружающий мир- через смену его качеств, в пространстве наблюдения.  
И за условную единицу смены качества, берется такое его«наименьшее» изменение -  
когда следствие можно отличить от причины.  

А единицей измерения  Времени, становится единица энергии- как единственная причина, вызвавшая эти изменения.  

P.S. Энергия(ее носители)- это единственный агент во Вселенной, ответственный за качественные изменения в мире вещества, т.е. -за Время. 

И краткое определение физического Время- это энергия в действии, единицей которого, становится-квант действия.
который по квантово, меняет физические параметры вещества:
излучаясь, либо поглощаясь веществом.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#31045 2019-04-04 17:17 GMT
#31044 AGI :

Человек определяет действие Времени на окружающий мир- через смену его качеств, в пространстве наблюдения.  

Вне психологии человека время не существует...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#31047 2019-04-04 18:25 GMT

BulDozer-1 писал(а) Сегодня :: 07:25:09:
Отсюда и проскальзывал официальный вывод что картина отражает вероятность изменения траектории фотонов. 


Попробуйте найти пример событий, находящихся в суперпозиции, к событиям микромира.
Я, к примеру, обнаружил некое соответствие в движении макротел вселенной, с движением микрочастиц.
Все тела в космосе, движутся только с ускорениями в мировом пространстве, в том числе и Земля,
а вот обнаружить силы инертности, возникающие при этом ускоренном движении, как к примеру мы их ощущаем при поездке в транспорте, не удается.

Вот здесь напрашивается вывод, к которому я и пришел:
оказывается не только инертность не проявляются, но даже невозможно определить,
движется ли планета в мировом пространстве или находится в состоянии абсолютного покоя.
Т.к. ускорения связанны с противодействием сил инертности, эксперимент необходимо проводить в закрытом помещении.
Не размазывая каши по тарелке, кратко о выводах:
отсутствие сил противления ускорениям,
связаны сне проявлением свойства массы у вещества движущихся  тел,
основного параметра его «физичности».
По этому вся вселенная -это иллюзия, с точки зрения наблюдения с помощью ЭМИ.
Для нас вещество вселенной, находится в состоянии информации, как   и в двух щелевых экспериментах,
в опытах Юнга, с фотоном. электроном… ,
где без действия «наблюдать», они  только информация, которая овеществляется, только если мы наблюдаем: воздействуем  на нее противоположной информацией,
находящейся к ней в суперпозиции,
формируемой в сознании наблюдателя или приборами, являющейся банальным, зеркальным ее отражением.

По этому всегда говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю   ;)

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже