Рычаг Архимеда

Физика равновесия рычага.
Автор
Сообщение
Anderis
#29521 2019-02-08 22:15 GMT
#29519 AGI :

По этому, за нашей спиной, ничего нет материального, а только информация, которая проявляется, только в момент наблюдения(как двух щелевом эксперименте с электроном, или опыте Юнга).

Мозг невежества рождает чудовищ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29523 2019-02-08 22:29 GMT

Сегодня :: 11:53:05:
Оппонент:Известно, что магнитное поле постоянного магнита это результат действия молекулярных токов или иначе говоря токов Ампера. Но возникает закономерный вопрос, почему сам магнит не нагревается этими токами?


Магнитного поля, как самостоятельного образования, в природе нет.
Согласно зеркальной модели строения вещества,
магнитное поле- это поле электрическое, принадлежащее зеркальной энергокопии вещества.
Мы его и наблюдаем-как магнитное.
И в постоянном магните,
магнитное поле -это зеркальная энергокопия нашего электрона,
с той лишь разницей, что зеркальная энергокопия электрона, проявляет положительный заряд.

Экспериментально его обнаружили, исследуя нейтральную частицу-майорановский фермион(электрон с его зеркальной энергокопией).
Из этого следует: самостоятельной частицы электрона, нет, как и его положительной энергокопии.
Они могут существовать, только парой(согласноЗС).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29530 2019-02-09 09:05 GMT
#29523 AGI :

магнитное поле- это поле электрическое,

Этот доморощенный гений не знает даже основ электричесива....

Он больной диссоциацией.

Диссоциация – отрыв от реальности. Он может проявляться совершенно по-разному: кто-то просто любит помечтать, а у кого-то может быть раздвоение личности. Общими причинами патологических диссоциативных расстройств может служить длительный ущерб наносимый уму в виде сильных эмоциональных потрясений.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29531 2019-02-09 11:17 GMT

patrice12  :: 13:47:40:

AGI :: 11:40:57:

Закрытая лазейка подтверждает нереальность квантового мира


Не в ту дыру вы заглянули. Слишком она попахивает.



Нужно не носом зондировать содержание статьи, а рассудком  Улыбка .
Всегда знакомясь с версиями, пропускаю их через симуляцию своей модели мироустройства.
Нахожу, что копают, в правильном направлении,
а насколько-нужно более глубже погружаться в предмет исследований, что  предлагаю и другим.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29533 2019-02-09 13:02 GMT

Поп для глухих обедню два раза не служит , но учитывая, что посты читают и другие участники форума, я повторю этот пост, относительно понятия информации в самой природе:

Костёр  :: 14:32:21:

AGI писал(а) Сегодня :: 13:11:12:
Пример отличительных признаков :
диссоциация воды, где свойства(информация) ее составных частей, без проблем отличаются от свойств самой воды… .

зачем мне пример отличия одной воды от другой ?



А туповаты Вы не по детски  Озадачен
Не буду касаться всех ваших заморочек, а только отвечу на вот эту(выделенное).

При диссоциации воды, получают ее составные части,
которые находятся в состоянии информации относительно наблюдателя:
каждая часть информации, находится в суперпозиции к друг-другу,
и индифицируется наблюдателем, как вещество, только после его действия- «наблюдение», когда она овеществляется,становится узнаваемой им,
а до этого действия,составные части воды,
находятся в состоянии информации.
    Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29538 2019-02-09 16:42 GMT
#29531 AGI :

patrice12  :: 13:47:40:

AGI :: 11:40:57:

Закрытая лазейка подтверждает нереальность квантового мира


Не в ту дыру вы заглянули. Слишком она попахивает.

 насколько-нужно более глубже погружаться в предмет исследований, что  предлагаю и другим.

Нет уж!!!   Увроль!!!  

Лезь в эту клоаку сам, глубже и копайся там в своё удовольствие....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29539 2019-02-09 16:45 GMT
#29533 AGI :


При диссоциации воды, получают ее составные части,
которые находятся в состоянии информации относительно наблюдателя:

Очередной бред шизофреника.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29542 2019-02-09 17:51 GMT

Цитата: Пожилой человек от Сегодня в 19:00:14
Всё же под телепортацией мы все понимаем перемещение на какое-то заметное расстояние. 
То, о чём Вы пишите, это смещение объекта в Пространстве в одной и той же Среде… .



Не хочу Вас преждевременно переубеждать: все встанет на свои места, когда Вы задумаетесь-
о" механизме" навигации при телепортации.
Ведь необходимо, перемещаясь в пространстве, снова вернуться в точку старта, иначе это билет в один конец.
Да и куда намерены телепортироваться, требуют четкие представления методы, как это осуществить   Улыбка
Кстати, при телепортации, собственное Время наблюдателя не тратится(он переводится в состояние информации): происходит для него мгновенно, а Время внешнее, идет своим, обычным ритмом.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29545 2019-02-09 18:06 GMT
#29542 AGI :

 при телепортации, собственное Время наблюдателя не тратится

Так кто же такой «наблюдатель»???

Тот, кто наблюдает или тот, кто телепортируется????

Избыток ума не позволяет мысль держать ясной.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29546 2019-02-09 18:47 GMT

Кстати, Сергей, вот пример ответа Пожилому..., только это состояние, для пробного тела, добиваться через  использование штатного индуктора: силовая часть- сварочный т., преобразователь- в виде мощного мультивибратора. Главное- пробное тело должно находится в взвешенном состоянии, когда э.м. поле, уравновешивает силы тяготения. Это предстартовое условие телепортации пробного тела, ну остальное тебе знакомо уже давно, нет нужды повторяться. Да..., скинь  -на какой базе комплектации, будешь собирать преобразователь, и если можно, аналоги иноземных производителей, на эбее их навалом.

Цитата: Пожилой человек от Сегодня в 13:30:36
Другими словами, если просверлить глубокую дыру до «центра массы Земли», то над этой дырой можно лежать на воздухе?


Не до центра Земли, а до точки равновесия потоков: где -то половина радиуса планеты, там человек будет жить только в собственном Времени:
по биоритмам организма, как и космонавты на орбите.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29548 2019-02-09 18:58 GMT
#29546 AGI :

Не до центра Земли, а до точки равновесия потоков: где -то половина радиуса планеты, там человек будет жить только в собственном Времени:
по биоритмам организма, как и космонавты на орбите.

Шизофренический бред.

Кстати, какова там будет сила притяжения?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29550 2019-02-09 19:02 GMT

Цитата: Пожилой человек от Сегодня в 16:10:43
Значит любой сфероидальный (ограничимся для простоты именно ими) объект в центре имеет пустоту? Причём разную, в зависимости от материала сферы?

Абсолютно правильно, и если еще определить причину вращения небесных тел(возможно Вы знаете ее  Улыбка   Улыбка  ), то Земля имеет до точки равновесия потоков-одну сферу(на которой живем мы), с вращением в одну сторону, а после точки равновесия, тоже сфера, но с вращением обратным,
которые образуют своим трением и возникающей температурой, жидкую прослойку, которая в некоторых местах поверхности прорывается наружу, в виде магмы(вулканов). Так абсолютная энергия потоков простейшей среды, преобразуется в энергию механическую, а затем в тепловую.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29551 2019-02-09 19:03 GMT

Цитата:
Пожилой человек от Сегодня в 18:15:43
Это наводит на далеко идущие мысли. Может у атома и ядра нет?

Ядро у атома есть, почему ему не быть? Просто оно располагается в другой временной нише, где не было место электрону, нарушавшего его равновесие, выдавив его в соседнюю временную нишу, но сохранив с ним кулоновское взаимодействие, образовав атом.
Кстати-это временная ниша нашего пространства.
Временные ниши отличаются от других временных ниш- это содержанием разных линейных  размеров квантов первочастиц, из которых собрано вещество. По этому электрон, по размерам, гораздо больше ядра.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29553 2019-02-09 20:26 GMT
#29550 AGI :

сфера, но с вращением обратным,
которые образуют своим трением и возникающей температурой, жидкую прослойку, которая в некоторых местах поверхности прорывается наружу, в виде магмы(вулканов).

Да ты, старый, еще и полный прафан в образовании вулканов....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29554 2019-02-09 20:27 GMT
#29551 AGI :

Ядро у атома есть, почему ему не быть? Просто оно располагается в другой временной нише, где не было место электрону, нарушавшего его равновесие, выдавив его в соседнюю временную нишу, но сохранив с ним кулоновское взаимодействие, образовав атом.

Бред безграмотного дебила.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29562 2019-02-10 11:41 GMT

Костёр   :: 20:40:50:

это без меня
в формате убогой ньютовщины не желаю терки тереть



Убого мыслите  Улыбка , ковыряю как раз вот на этом стыке, предлагая живые примеры :

«Обнаружение перехода от квантовой механики к классической станет величайшим открытием XXI века»

https://indicator.ru/article/2018/03/20/intervyu-aspe/

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29566 2019-02-10 12:50 GMT
#29562 AGI :

https://indicator.ru/article/2018/03/20/intervyu-aspe/

Читая идиотов сам непременно станешь идиотом.

Опыт Юнга — фокус, который не получается с тремя или с четерымя щелями.

Итиота от рождения очень легко обмануть и задурить ему голову фокусами.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29567 2019-02-10 13:23 GMT

Костёр  :: 21:28:18:

какой конкретно пример из этой статьи желаешь обсудить?
выскажись конкретно, без философии.
а то я не вижу предмета чего обсуждать-то



Все в  Ответ #908, Классика стыкуется с квантовой физикой, привел реальные примеры этих спаек:

приведу только последний пример-
свободное падение, где тело движется с ускорением, вопреки здравому смыслу действующего третьего закона Ньютона:
сила действия=силе противодействия,
исключающего движение свободно падающего тела.
А мы утверждаем(наблюдая), что что-то падает.
Вот что падает и нужно выяснить ,
но Вы не дотягиваете тему, возможно кто-то по прозорливей  ее  и «вкурит»  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29573 2019-02-10 14:12 GMT
#29567 AGI :

свободное падение, где тело движется с ускорением, вопреки здравому смыслу действующего третьего закона Ньютона:
сила действия=силе противодействия,
исключающего движение свободно падающего тела.

Идиот, не знакомый с Физикой, не понимает, что "сила действия=силе противодействия,"  ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, когда есть ДВА ТЕЛА, а не одно...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29575 2019-02-10 17:19 GMT
#29573 Anderis :
#29567 AGI :

свободное падение, где тело движется с ускорением, вопреки здравому смыслу действующего третьего закона Ньютона:
сила действия=силе противодействия,
исключающего движение свободно падающего тела.

Идиот, не знакомый с Физикой, не понимает, что "сила действия=силе противодействия,"  ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, когда есть ДВА ТЕЛА, а не одно...

Молодец. Вижу, что наконец-то ты мяня услышал и начал думать головой. Не останавливайся, копай дальше и глубже. Если что, поддержу.

Дмитрий Юрьевич

AGI
#29576 2019-02-10 17:25 GMT
#29573 Anderis :
#29567 AGI :

свободное падение, где тело движется с ускорением, вопреки здравому смыслу действующего третьего закона Ньютона:
сила действия=силе противодействия,
исключающего движение свободно падающего тела.

Идиот, не знакомый с Физикой, не понимает, что "сила действия=силе противодействия,"  ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, когда есть ДВА ТЕЛА, а не одно...

Определенно, мне нравятся Ваши коментарии Satisfied , после внимательного ознакомления с содержанием  моих постов., и  как к знатоку физики и ее законов, к Вам вопрос:

какова причина одинкового ускорения свободного падения, для разных по величине масс тел?  Smile .

Кстати, подтверждено экспериментами: вот самый лучший из них-    https://www.youtube.com/watch?time_continue=172&v=Nxypf2-Y60c 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-02-10 17:40 GMT
Anderis
#29579 2019-02-10 20:23 GMT
#29576 AGI :
#29573 Anderis :
#29567 AGI :

свободное падение, где тело движется с ускорением, вопреки здравому смыслу действующего третьего закона Ньютона:
сила действия=силе противодействия,
исключающего движение свободно падающего тела.

Идиот, не знакомый с Физикой, не понимает, что "сила действия=силе противодействия,"  ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, когда есть ДВА ТЕЛА, а не одно...

Определенно, мне нравятся Ваши коментарии Satisfied , после внимательного ознакомления с содержанием  моих постов., и  как к знатоку физики и ее законов, к Вам вопрос:

какова причина одинкового ускорения свободного падения, для разных по величине масс тел?  Smile .

Кстати, подтверждено экспериментами: вот самый лучший из них-    https://www.youtube.com/watch?time_continue=172&v=Nxypf2-Y60c 

Отсутствия какого-либо знания Физики делает тебя, старый, ИДИОТОМ....

ТЕБЕ ПОКАЗЫВАЮТ ФОКУС, а ты, старый идиот, рот разявил, зеньки выпучил и проглатил обман.

Тебе, глухарю, сказали, что это шар от боулинга, а ты видил, как его взвешивали???  Может это надутый и покрашенный презерватив???

Ты, старый, впал в детство… стал идиотом.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2019-02-10 20:29 GMT
AGI
#29580 2019-02-10 21:11 GMT
#29579 Anderis :
#29576 AGI :
#29573 Anderis :
#29567 AGI :

свободное падение, где тело движется с ускорением, вопреки здравому смыслу действующего третьего закона Ньютона:
сила действия=силе противодействия,
исключающего движение свободно падающего тела.

Идиот, не знакомый с Физикой, не понимает, что "сила действия=силе противодействия,"  ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, когда есть ДВА ТЕЛА, а не одно...

Определенно, мне нравятся Ваши коментарии Satisfied , после внимательного ознакомления с содержанием  моих постов., и  как к знатоку физики и ее законов, к Вам вопрос:

какова причина одинкового ускорения свободного падения, для разных по величине масс тел?  Smile .

Кстати, подтверждено экспериментами: вот самый лучший из них-    https://www.youtube.com/watch?time_continue=172&v=Nxypf2-Y60c 

Отсутствия какого-либо знания Физики делает тебя, старый, ИДИОТОМ....

ТЕБЕ ПОКАЗЫВАЮТ ФОКУС, а ты, старый идиот, рот разявил, зеньки выпучил и проглатил обман.

Тебе, глухарю, сказали, что это шар от боулинга, а ты видил, как его взвешивали???  Может это надутый и покрашенный презерватив???

Ты, старый, впал в детство… стал идиотом.

 

Smile   Вас просили ответить на вопрос:  какова причина одинкового ускорения свободного падения, для разных по величине масс тел? а не фильмец коментировать. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Бульбаш
#29583 2019-02-11 09:48 GMT

Помогу своему подопечному.

Система отчета тела, ускорение свободного падения на которое рассматривается инерциальна.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29586 2019-02-11 16:31 GMT
#29585 AGI :

Как ни странно, но через добротную модель, описывающей феномен рычага Архимеда, вскрывается принцип  работы устройства, представленной по этой ссылке Smile :

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BSu-wUXbUoI

Идиоты всегда изобретают «вечный двигатель»...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29587 2019-02-11 16:34 GMT
#29580 AGI :

Smile   Вас просили ответить на вопрос:  какова причина одинкового ускорения свободного падения, для разных по величине масс тел? а не фильмец коментировать. 

Изучай, неуч. http://tinyurl.com/y6jwbzgr

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29592 2019-02-11 17:24 GMT
#29589 AGI :

Как ни странно, но через добротную модель, описывающей феномен рычага Архимеда, вскрывается принцип  работы устройства, представленнjuj по этой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BSu-wUXbUoI

Идиотам удается рекламировать«вечный двигатель», как часть вечного идиотизма и отсутствия знаний.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29595 2019-02-11 19:03 GMT
#29589 AGI :

agi61 писал(а) 07.01.18 :: 14:43:10:

Озадачил мудрый Архимед:

http://mozgochiny.ru/wp-content/uploads98983jkhdkjf9873/2017/01/Ryichag1.jpg  

Состояние равновесия обеспечивается, за счет действия силы гравитации на разные по весу грузы.
Какова физика этого явления:
-откуда взялась дополнительная сила, действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?
Очевидно, что в появление равновесия , 
вмешалось длина рычага.
Какова физика взаимодействия  рычага с гравитацией, увеличившая силу действия на малый груз? 




Как ни странно, но через добротную модель, описывающей феномен рычага Архимеда, вскрывается принцип  работы устройства, представленнjuj по этой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BSu-wUXbUoI

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29597 2019-02-11 20:16 GMT
#29595 AGI :
#29589 AGI :

agi61 писал(а) 07.01.18 :: 14:43:10:

Озадачил мудрый Архимед:

http://mozgochiny.ru/wp-content/uploads98983jkhdkjf9873/2017/01/Ryichag1.jpg  

Состояние равновесия обеспечивается, за счет действия силы гравитации на разные по весу грузы.
Какова физика этого явления:
-откуда взялась дополнительная сила, действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?
Очевидно, что в появление равновесия , 
вмешалось длина рычага.
Какова физика взаимодействия  рычага с гравитацией, увеличившая силу действия на малый груз? 




Как ни странно, но через добротную модель, описывающей феномен рычага Архимеда, вскрывается принцип  работы устройства, представленнjuj по этой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BSu-wUXbUoI

 

Аргументы закончились, мысли увяли и началось тупое копирование свои же постов...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29602 2019-02-11 23:12 GMT
#29595 AGI :
#29589 AGI :

agi61 писал(а) 07.01.18 :: 14:43:10:

Озадачил мудрый Архимед:

http://mozgochiny.ru/wp-content/uploads98983jkhdkjf9873/2017/01/Ryichag1.jpg  

Состояние равновесия обеспечивается, за счет действия силы гравитации на разные по весу грузы.
Какова физика этого явления:
-откуда взялась дополнительная сила, действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?
Очевидно, что в появление равновесия , 
вмешалось длина рычага.
Какова физика взаимодействия  рычага с гравитацией, увеличившая силу действия на малый груз? 




Как ни странно, но через добротную модель, описывающей феномен рычага Архимеда, вскрывается принцип  работы устройства, представленнjuj по этой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BSu-wUXbUoI

Устройство не относится к" вечным ", а представляет из себя  -открытую систему, но с возможностью колосальной, длительной работы., где рабочим телом, становится наипростейшая среда, форма существования которой-абсолютное движение. Smile  

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже