Рычаг Архимеда

Физика равновесия рычага.
Автор
Сообщение
Anderis
#29428 2019-02-06 13:04 GMT
#29425 AGI :

родилось физическое Время,
причиной которого, стала наипростейшая среда-
как носитель  не квантованной энергии,

Врач психиатрической больницы   —   Петров  В.С.       \подпись        \

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29429 2019-02-06 13:28 GMT

Движения нет, в том понимании- как преподносится нашими традиционными представлениями,
а есть телепортация- перенос состояния тела,
где его смена координат в пространстве,
сопровождается, в момент начала «движения» -переходом его в волновой пакет(информацию),
и ее овеществление(финиш)-в момент начала наблюдения,
где информация становится телом.
И причина подобного поведения-это наше материальное сверх твердое пространство,
где перемещение тела(тоже твердого), чтобы быть целым(сохраниться)-не возможно.
В момент овеществления информации о теле,
сознание наблюдателя, формирует- зеркально противоположную информацию, которая в сумме с информацией о теле- овеществляется, с появлением самого тела:
волновая функция «коллапсирует» в частицу(тело).

За моей спиной нет ничего, если я это не наблюдаю. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29433 2019-02-06 14:28 GMT

.Jaja (02 марта 2017 — 13:28) писал:
Если я даже не знаю как ты выглядишь, получается что тебя нет вовсе?

Абсолютно Вы правы…: нас нет -как физических тел. Мы- есть симуляция биологической жизни, живя в твердом, кристаллическом пространстве голографической  вселенной, Материализация(овеществление) нас и окружающих тел, происходит- только при «лобовой» встрече сигналов о их информации.
По этому за Вашей спиной, ничего нет, как и луны, на которую Вы не смотрите...  . Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29434 2019-02-06 17:21 GMT
#29433 AGI :

Абсолютно Вы правы…: нас нет -как физических тел. Мы- есть симуляция биологической жизни, живя в твердом, кристаллическом пространстве голографической  вселенной, Материализация(овеществление) нас и окружающих тел, происходит- только при «лобовой» встрече сигналов о их информации.
По этому за Вашей спиной, ничего нет, как и луны, на которую Вы не смотрите... . Smile

Случай сложный и лечению не подлежит....

Внимание!!!!

Идеи этого ненормального заразны!!!!

Я вас предупредил!

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29439 2019-02-06 18:57 GMT

Не обращайте внимание на пост выше: как мой внук говорит-«товарищ выпал в осадок», дайте ему селедки. и слабительного на ночь. Smile

baldprice :: 12:48:07:

Квант пространства — импульс..

Получается совместным решением следующих уравнений

1) закон Кулона для магнитного заряда
2)  закон Кулона для электрического  заряда
3) произведение магнитного заряда и электрического  заряда = момент импульса



Получается, что метрика пространства, форматируется-направленным движением энергии(его носителями),
квант которого-импульс.

А само физическое пространство(в модели), собрано из первичной, нейтральной частицы(предположительно- это майорановский фермион):
электрон с его зеркальной энергокопией.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29442 2019-02-06 19:40 GMT
#29439 AGI

Получается, что метрика пространства, форматируется-направленным движением энергии(его носителями),
квант которого-импульс.

А само физическое пространство(в модели), собрано из первичной, нейтральной частицы(предположительно- это майорановский фермион):
электрон с его зеркальной энергокопией.

Снова бред безумного старца.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29444 2019-02-06 21:18 GMT

 AGI :: 19:21:20:

Ни каких скоростей(а следовательно и движений): 
среда без свойств, а значить в ней отсутствуют понятия расстояний, скорости… ,
все события, происходят в одной точке, в которой существует материальная вселенная.
Отсюда и мгновенная корреляция состояний, спутанных частиц.



Зеркальная энергокопия вещества-как энтропийная информация прошлого состояния вещества,
находится в равновесии,
с своим донором(веществом пережившим смену агрегатного состояния, фазового перехода, либо смену координат в пространстве), т.е. смену качественного изменения, под действием физического Время.

Для распаковки этой информации прошлого,
предлагается следующий эксперимент:
с использованием камеры Вильсона,
где происходит фазовый переход паров «жидкости», в  ее конденсат(туман),
в которой находится «донорская» частица вещества, связанная с прошлой информацией о ее состояния, всегда находящихся в спутанном состоянии.
При появлении конденсата паров жидкости, создается нарушение равновесия информации прошлого состояния вещества, с информацией вещества донора,
вызывая силы уравновешивающие эту систему,
приводящих к движению информаций навстречу друг -друга,
с последующим их взаимодействию и декодированием(овеществлением) их прошлого состояния,
которое сопровождается визуальной картинкой и звуком.
Естественно, камеру Вильсона, дополняют сканирующим устройством для проявления картинки,
и системой преобразования происходящих флуктуаций в камере, в звуковое сопровождение. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29450 2019-02-07 09:08 GMT
#29444 AGI :



Зеркальная энергокопия вещества-как энтропийная информация прошлого состояния вещества,
находится в равновесии,
с своим донором(веществом пережившим смену агрегатного состояния, фазового перехода, либо смену координат в пространстве), т.е. смену качественного изменения, под действием физического Время.

Бред безграмотного.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29453 2019-02-07 11:26 GMT

Цитата: Менделеев2 от Сегодня в 12:51:28
Представь такой образ.
Белый шум, это металлические опилки на белом листе бумаги.
Сознание, это источник магнитного поля под листом.


В природе несколько иначе с информацией, чем в человеческом стаде(условие модели).
Белым шум, подразумевает- всю существующую информацию в мироздании: и" хорошую и не очень", требование ЗС информации,
это ее фундамент,
и материи (вещества) там нет.
А уже человек, через действие-«наблюдение»,
овеществляет материализует ее избирательно,  творя, и наполняя ей,
пространство своего обитания.
По этому я всегда и говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.
Как и в двух щелевом эксперименте Юнга: наблюдают фотон- он частица,
не наблюдают- волна(информация о частице  фотона).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29454 2019-02-07 12:17 GMT
#29453 AGI :

По этому я всегда и говорю: за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.
Как и в двух щелевом эксперименте Юнга: наблюдают фотон- он частица,
не наблюдают- волна(информация о частице  фотона).

Для чего государство тратило деньги на твоё обучение???

Все равно безграмотным вырос.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29457 2019-02-07 13:44 GMT

Цитата: Вячеслав Комогоров  12:40:07
Так или иначе, приемник — человек. Музыка, способна рождать образы, а образы — звуки. Версия некого «спиритизма», но с магнитофоном. Микрофон скорее всего «пленочный» из современных. В одном случае металлическая тарелка и много рук, или в руке тонкопленочный микрофон, через тебя идет уже модулированная информация к микрофону, по «массе», потенциалу. Я практик и не взялся бы за подобные исследования, это как искать «бозон»
[/quote]

Вам виднее, хотя человек ежесекундно пользуется этим приемом, декодируя внешнюю информацию, получаемую от сенсоров в виде набора сигналов, по которым сознанием выстраивается модель мироустройства. Остается проследить :
как он это делает, заменив эту функцию приборами, если есть необходимость.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29460 2019-02-07 16:23 GMT

Костёр:: 16:04:36:

как вот тебе не влом выдумывать всякую фигню, не имеющую вообще никакого применения,



   Простое всегда трудно дается человеку:
ему штаны удобней одевать через голову, что Вы старательно и пытаетесь, неся на горбу скарб знаний, которыми не умеете пользоваться.  Тренируйтесь на здоровье.  Улыбка
Это хорошо видно из темы-рычаг Архимеда, где заученное до дыр, очевидное явление, выпало из внимания,  гордо парящих в облаках высокомерия 
слепцов.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29464 2019-02-07 17:06 GMT
#29460 AGI :

Это хорошо видно из темы-рычаг Архимеда, где заученное до дыр, очевидное явление, выпало из внимания,  гордо парящих в облаках высокомерия 
слепцов.

Это ТЫ, дедуля, вообразил себя великим ученым, способным затмить карапуза-Ньютона, а зоодно всю Физику.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29469 2019-02-07 17:27 GMT

Костёр  :: 19:03:45:

что значит «выпало из внимания»? какое особое внимание этому рычажному явлению ты ожидаешь? 



хочу понять-
откуда взялась «дополнительная сила», действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?
Как рычаг, это непонятное" провернул",
вопреки здравому смыслу: ведь грузы разные по весу.   Озадачен
Нужна модель процессов, происходящих в рычаге, в состоянии равновесия, разных по весу грузов.   Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29471 2019-02-07 17:32 GMT
#29469 AGI :

Костёр  :: 19:03:45:

что значит «выпало из внимания»? какое особое внимание этому рычажному явлению ты ожидаешь? 



хочу понять-
откуда взялась «дополнительная сила», действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?

За счет разницы длины плеч рычага… сколько можно это тебе далдонить??? 

Моя собака уже поняла, а ты еще нет.

Символ правосудия помнишь — женщину с весами… Подумай, старик.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29473 2019-02-07 17:45 GMT

Повторю для твердолобых: нужна модель  описывающая процессы, происходящих в рычаге, в состоянии равновесия, разных по весу грузов, в условиях действия  земного тяготения    Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29481 2019-02-07 19:30 GMT
#29473 AGI :

Повторю для твердолобых: нужна модель  описывающая процессы, происходящих в рычаге, в состоянии равновесия, разных по весу грузов, в условиях действия  земного тяготения    Улыбка

Модель давным давно есть, но ты, старик, никак не хочешь ее замечать.

Твои галюцинации тебе важнее и приятнее.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29489 2019-02-07 21:03 GMT

do_omegi  :: 18:01:13:

ведь ненаблюдаемое где-то должно усществовать, и оно существует в этой реальности.



Оно начинает существовать для Вас, только только тогда, когда  Вы это наблюдаете,
другими словами- овеществляете(материализуете) текущую информацию, делая ее осязаемой(узнаваемой сознанием).
Но Вы есть творец  своей вселенной, и только своей, а не моей.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29490 2019-02-07 21:08 GMT

do_omegi )  :: 18:31:14:

она существует независимо от того наблюдаю я это или нет. я — часть вселенной, реальности, а не собственный вымысел.



Это мнение уже стороннего наблюдателя, а не Вас:
не наблюдая,нет и доказательств присутствия внешнего мира, который существует и  определяется только- как информация о нем,
и доказательством явится, только его материализация, которое возможна, если производить действие-«наблюдать», Это основное требование, для любого экспериментального факта, делающего его достоверным,
 как и в двух щелевом эксперименте Юнга:
наблюдают-фотон частица, не наблюдают- волна(информация).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29491 2019-02-07 21:34 GMT
#29490 AGI :

do_omegi )  :: 18:31:14:

она существует независимо от того наблюдаю я это или нет. я — часть вселенной, реальности, а не собственный вымысел.



Это мнение уже стороннего наблюдателя, а не Вас:
не наблюдая,нет и доказательств присутствия внешнего мира, который существует и  определяется только- как информация о нем,
и доказательством явится, только его материализация, которое возможна, если производить действие-«наблюдать»,

А что было до появления человека???

Не было наблюдателя — не было планет, не было Солнца — источника всего живого на Земле, но и человек бы тогда никогда не появился бы.

Нет, старик!

Врешь!!!!

Ты помрешь, а всё будет как прежде...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29494 2019-02-07 21:56 GMT

do_omegi  :: 19:07:50:

нет это моё мнение, выведенное с помощью собственного рассудка, не присваивайте себе то, чего не делали.



 Другими словами  Улыбка : эти рассуждения о Вашей причастности, в данный момент, к вселенной, как ее части- бездоказательно, ибо Вы воспользовались чужей  информацией Вашей памяти, а не обьективно наблюдаемого состояния этой принадлежности.  Поясню популярно Smile : память  Вашего рассудока, стерильна  и пуста, без Вашего наблюдения, как нанайский бубен, и не может делать какие -либо выводы.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29500 2019-02-08 09:08 GMT
#29494 AGI :
Вы воспользовались чужей  информацией Вашей памяти, а не обьективно наблюдаемого состояния этой принадлежности.  Поясню популярно Smile : память  Вашего рассудока, стерильна  и пуста, без Вашего наблюдения, как нанайский бубен, и не может делать какие -либо выводы.

Браво, старый… в другой теме ты утверждал, что память живет, не извество в чем, после смерти человека, а тут у тебя — "… память  Вашего рассудока, стерильна  и пуста, без Вашего наблюдения,"

Шизофренический бред продолжается.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29503 2019-02-08 12:15 GMT
#29500 Anderis :
#29494 AGI :
Вы воспользовались чужей  информацией Вашей памяти, а не обьективно наблюдаемого состояния этой принадлежности.  Поясню популярно Smile : память  Вашего рассудока, стерильна  и пуста, без Вашего наблюдения, как нанайский бубен, и не может делать какие -либо выводы.

Браво, старый… в другой теме ты утверждал, что память живет, не извество в чем, после смерти человека, а тут у тебя — "… память  Вашего рассудока, стерильна  и пуста, без Вашего наблюдения,"

Шизофренический бред продолжается.

Smile  Мне нравится Ваша дремучая тупизна,  (хороший пример паталогии, для студентов медвузов), где даже нет намека на здравость: ведь живя человек, а значить наблюдая, и формирует в течении жизни определенный обьем информации, составляющей его память, которая не умирает, согласно законам сохранения информации(Пригожин, Вин...). Можно, по нормальному-списать этот дефект, на свой возраст, старость, в оправдание Ваших проблем с рассудком,

в Вы наоборот: выставляете себя на посмешище с готовым диагнозом, в собственном исполнении. Полная неспособность к аналитики.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29507 2019-02-08 15:24 GMT
#29503 AGI :
ведь живя человек, а значить наблюдая, и формирует в течении жизни определенный обьем информации,составляющей его память, котораяне умирает, согласно законам сохранения информации(Пригожин, Вин...).

Приводите в доказательство шарлатанов и какие — то ненаучные законы.

Чтобы информация сохранялась, она должна быть МАТЕРИАЛЬНА, но не на ваших словах, а ФИЗИЧЕСКИ.

Физически информацию можно сохранить на бумаге, на магнитных носителях, но ни бумага, ни магнитные носители сами по себе информацию не записывают и не воспроизводят.

А у вас где информация храниться???  На облаках… рядом с боженькой???

Кто у вас этот Пригожин?

Ио́сиф И́горевич Приго́жин — российский музыкальный продюсер певицы Валерии, Вахтанга Кикабидзе, Николая Носкова, Александра Маршала, Авраама Руссо, Кристины Орбакайте, Дидюли и многих других.

Этот, что ли???

Полно людям головы морочить идиотскими сказками.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29509 2019-02-08 15:38 GMT

Костёр  :: 15:27:33:

«почему» это детский вопрос.



Который Вам не по зубам..., 
как говорит мой внук: товарищ выпал в осадок,
требуя формулировку вопроса, непременно  с содержанием ответа  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29510 2019-02-08 15:42 GMT

Костёр  :: 19:41:41:

какой вопрос?



Вот этот:
«известно, что прилагая силу к пробному телу, мы заставляем его двигаться(известно из опыта   Улыбка ),
а третий закон Ньютона говорит:
сила действия´=силе противодействия  ,
две противоположные, равные  силы, которые действуют на тело, не способны сдвинуть тело  сместа.
Но мы почему-то, всегда наблюдаем обратное: тело движется  Озадачен Почему?

Этот же вопрос, но с телом в свободном падении:
движется с ускорением, хотя должно   не двигаться ,
ибо силе тяготения действующей на тело, действует противоположная и равная сила- инерции тела.
Но вопреки здравому смыслу, „тело“ падает.
Вот и вопрос, что же тогда падает?  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29511 2019-02-08 17:50 GMT
#29510 AGI :

Костёр  :: 19:41:41:

какой вопрос?



Вот этот:
«известно, что прилагая силу к пробному телу, мы заставляем его двигаться(известно из опыта   Улыбка ),
а третий закон Ньютона говорит:
сила действия´=силе противодействия  ,
две противоположные, равные  силы, которые действуют на тело, не способны сдвинуть тело  сместа.
Но мы почему-то, всегда наблюдаем обратное: тело движется  Озадачен Почему?

Потому, что силы НЕ равны.

Когда силы уравновешивают друг друга — тело стоит на месте...

Простой опыт — упрись в стену рукой. Ты на нее давишь и она давит с тоже силой — вы оба стоите на месте.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29513 2019-02-08 19:13 GMT

Оппонент ":А зачем какому либо телу две массы сразу?"
(Имеется в виду-гравитационной и инерционной массы тела).

Это требование закона сохранения: существование материи, по принципу-
единства противоположностей, обеспечивающего телу -относительное состояние равновесия, растянувшее мгновения, на вялотекущие темпоральные процессы,
что реализовано в наблюдаемой вселенной.
В ином случае, она бы не состоялась: была бы-не наблюдаемой(отсутствие физического Время-как качественных изменений вещества, через смену которых человек способен наблюдать окружающий мир ).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29517 2019-02-08 20:10 GMT
#29513 AGI :

Оппонент ":А зачем какому либо телу две массы сразу?"
(Имеется в виду-гравитационной и инерционной массы тела).

Это требование закона сохранения: существование материи, по принципу-
единства противоположностей, обеспечивающего телу -относительное состояние равновесия, растянувшее мгновения, на вялотекущие темпоральные процессы,
что реализовано в наблюдаемой вселенной.
В ином случае, она бы не состоялась: была бы-не наблюдаемой(отсутствие физического Время-как качественных изменений вещества, через смену которых человек способен наблюдать окружающий мир ).

НАБОТ СЛОВ БЕЗ СМЫСЛА… Наверное пьяный.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29519 2019-02-08 22:11 GMT

 :: 21:34:03:
Оппонент:Внимание вопрос. Каждый из вас знает про рассказы и сказки про опыт о том, как одиночный фотон становится волной или частицей в зависимости от присутствия в опыте наблюдателя. Однако сколько я ни пытался найти детальное описание этого опыта-найти ничего не удалось


Подобное творится не только в квантовом мире,
но и в макро. По этому, предложу Вам в помощь, небольшой пример:
отсутствуют эксперименты, подтверждающие, что земля движущаяся во вселенной с ускорениями,
испытывает силы деформации(инерции),
как мы повседневно их обнаруживаем при поездке на транспорте.
При свободном падении тел на поверхность планеты, движущихся с ускорением, та же история:
падающее тело, не испытывает сил инерции.

Не буду размазывать каши по тарелке,
сразу скажу о результате анализа предложенных событий:
ни у вещества земли, ни у вещества свободно падающего тела,
свойства массы не проявляется.
Отсутствует основной параметр его «физичности»,
что вынуждает определить это состояние-как информацию о теле,
которая овеществляется в тело(декодируется),
только при торможении(условие наблюдения).
Отсюда вывод: тела движущиеся по инерции,
находятся в состоянии" информации".
В таком состоянии, находится все вещество вселенной. Мы наблюдаем не существующий материальный мир, а попросту- его симуляцию в материальном, сверх твердом кристалле  пространства.
По этому, за нашей спиной, ничего нет материального, а только информация, которая проявляется, только в момент наблюдения(как двух щелевом эксперименте с электроном, или опыте Юнга).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже