Рычаг Архимеда

Физика равновесия рычага.
Автор
Сообщение
Anderis
#29353 2019-02-04 18:56 GMT
#29352 Бульбаш :
#29350 Anderis :
#29348 AGI :

Эта считываемая информация, прошлой жизни вещества, взаимодействует с ее зеркальными энергокопиями,
воспроизведенными- через действие «наблюдение»человеком.

Вывод: нет человека — нет вселенной… идиотизм!!!

Не вселенной нет, а его вселенной нет.

Прекрасно!!!

теперь у каждого по вселенной и никаких споров — вселенная моя — чо хочу — то и ворочу… деревня дураков...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29354 2019-02-04 19:00 GMT
#29352 Бульбаш :
#29350 Anderis :
#29348 AGI :

Эта считываемая информация, прошлой жизни вещества, взаимодействует с ее зеркальными энергокопиями,
воспроизведенными- через действие «наблюдение»человеком.

Вывод: нет человека — нет вселенной… идиотизм!!!

Не вселенной нет, а его вселенной нет.

Абсолютно точно: для меня нет моей(овеществленной ) вселенной, если я ее не наблюдаю Smile  А  у   Anderis ,  с аналитикой проблемы, старый… на корню усох.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29355 2019-02-04 19:24 GMT
#29354 AGI :
А  у   Anderis ,  с аналитикой проблемы, старый… на корню усох.
 

Какая тебе аналитика???

Вот этот бред анализировать -

#29354 AGI :

Эта считываемая информация, прошлой жизни вещества, взаимодействует с ее зеркальными энергокопиями,
воспроизведенными- через действие «наблюдение»человеком.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29364 2019-02-05 11:29 GMT

Sergej_ | Post: 606513 -(02:04)

"Головой то подумайте. Вы как наблюдатель находитесь не где то там, а именно в этом пространстве. И «учёные» которые рассказывают про несуществующую реально отрицательную массу, они тоже рассматривают это явление из нашего пространства."


Мы можем наблюдать в нашем пространстве, воздействие зеркального мира вещества, на само вещество, только в виде следствий их взаимодействия:
это расширения нашего пространства, через эффект Хаббла.

А то, что вещество имеет зеркальную составляющую, наблюдается через опыты Козырева: определение истинного положение звезд, определяемые по параллаксу их возможного движения,
где фиксируемое положение будущего звезды, абсолютно симметрично ее видимого положения(прошлого), относительно положения истинного, т.е. углы их рассогласования совершенно равны, и невозможность наблюдать звезду в других точках ее возможного положения, по траектории движения в будущее.
А это возможно, только при зеркальном строении вещества вселенной, других вариантов нет, по крайней мере на сегодняшний день. 

"Почему то это тёмное гравитационное взаимодействие наблюдается не здесь у нас в солнечной системе, а где то далеко-далеко в неосвещённых закоулках вселенной"


Тому виной-это слабость гравитационного взаимодействия: вон попытка возмущения пространства, от слияния огромных масс вещества, только начинают наблюдать, в виде грав." волн",
но вариант методики Козырева, дают возможность наблюдать и вблизи земли, зеркальность строения вещества(опыты проведенные в Новосибирске),
и  без участия грав. волн.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29366 2019-02-05 12:23 GMT
#29364 AGI :

Мы можем наблюдатьв нашем пространстве, воздействие зеркального мира вещества, на само вещество, только в виде следствий их взаимодействия:
это расширения нашего пространства, через эффект Хаббла.

Слава идиотизму!!!!

Создали свою вселенную вопреки всем законам, а затем начали в ней применять законы физики ----логика окончательного идиота.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29368 2019-02-05 12:46 GMT

Дзи2 писал(а)  :: 16:10:24:

Если предположить, что состояние материального объекта определяется статичной «нарисованной конфигурацией» информации, то движение материального объекта может быть уподоблено ряду статичных кадров на киноплёнке. 



Повторюсь: это же, но привязано к реальным  события в природе.
Смена состояний вещества обьекта,
всегда сопровождается-сменой агрегатного состояния, фазового перехода, либо сменой координат в пространстве...,
и каждое из перечисленных состояний, обозначено Вами-" определяется статичной «нарисованной конфигурацией» информации",
и как она формируется, Вы поясните.
Я это понимаю-как образование энтропийной информации, о прошлом состоянии вещества,
которая, в моей модели,
формируется- после перечисленных выше возможных его метаморфоз:
когда вещество(а оно у меня зеркального строения),
теряет свою зеркальную энергокопию, которая и есть носитель информации о прошлом строении вещества — ее памятью прошлого,
из которых формируется зеркальная вселенная, всегда связанна, только через гравитационные взаимодействия с вселенной нашей.

Склоняюсь, что Козырев и наблюдал, определяя истинное положение небесных тел(звезд),
зеркальную их часть (положение звезды в будущем), по отношению к их прошлого состояния, которое мы видим в ЭМ диапазоне в данное время.

ЗЫ: И это особенно заметно по углам рассогласования положения звезды в будущем с прошлым ее положение, по отношению к истинному ее месту: оно абсолютно симметрично.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29369 2019-02-05 12:50 GMT

ahedron Пост: 606311 От 06.Dec.2018 (23:07) 
agi61, Кто бросил камень, кто завёл пружину?


Читайте внимательно, там же написано: общепринято- это БВ(большой взрыв), в моей модели-клонирование за счет бесконечной энергии наипростейшей среды, первой и единственной «частицы»(предположительно-это майорановский фермион), воспроизведенной Творцом- в виде информации о ней, и овеществленной — наблюдателем, через действие-«наблюдение, т.е.- взаимодействие.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29371 2019-02-05 12:58 GMT

Костёр писал(а)  :: 17:46:02:

ты так и не объяснил, что бы изменилось в мире, если б за твоей спиной всё было даже в случае, если ты это не наблюдаешь?



Ну Вы даете ... Smile ,  тогда бы Оккама саблей махал зря  Улыбка ,
и наша жизнь была бы, не симуляцией ее,
а мы были бы сотканы из настоящего вещества, а не из информации о нем,
которую нам в сознание, втюхивают сенсоры нашего организма.
Мы всегда за бортом обьективной реальности, которую познаем, только после нашей биологической смерти.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29372 2019-02-05 13:02 GMT

Костёр писал(а)  :: 19:13:10:

изменения — это я в смысле «измерительные приборы показывали не так (как они сейчас показывают), а [вот-так-то] (как они по твоей версии должны показывать)» — вот какой ответ я от тебя хотел услышать



Так это дефект Вашей сображалки сказывается
Улыбка ,
уже  ведь ответил, но я повторю:
измеряйте прибором или аршином,
все показания у Вас будут субьективными, ибо снятая информация, преломляются сенсора Вашего организма, максимум, что возможно-это выстраивать приближенную, субьективную модель.

В случае же возможности разуму проникнуть в мир обьективный, а не  иллюзорный мир из наших ощущений, то и приборы бы не понадобились,
ибо сознание на прямую(без сенсоров)
соприкасалось всегда с истинными знаниями об окружающем Вас мире. Мы здесь в без выходном положении: довольствуйтесь тем, что есть Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29373 2019-02-05 13:06 GMT

Костёр писал(а)  :: 20:34:37:

передай мне телепатически какую-то мысль, или рубль мне телепортируй,



Да думаю здесь Вас не рубль спасет, а полноценный, принудительны  отдых.  Улыбка , как и для некоторых, на этом форуме..

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29374 2019-02-05 13:07 GMT

ahedron Пост: 600189  (12:03) 
AGI
ибо сознание на прямую(без сенсоров)
соприкасалось всегда с истинными знаниями об окружающем Вас мире.

Как твоё сознание соприкасается с клеткой и какую информацию оно тебе о ней рассказывает без приборов?


Работа организма, основана на безусловных рефлексах, и полностью автономна(изолирована от сознания), тем более ее клеточный уровень-

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29375 2019-02-05 13:28 GMT
#29368 AGI :

Склоняюсь, что Козырев и наблюдал, определяя истинное положение небесных тел(звезд),
зеркальную их часть (положение звезды в будущем), по отношению к их прошлого состояния, которое мы видим в ЭМ диапазоне в данное время.

Идиотам не дано понять, что тот свет от звезд, что мы наблюдаем сейчас, «вылетел» из звезды миллиарды лет назад...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29376 2019-02-05 13:29 GMT
#29369 AGI :

ahedron Пост: 606311 От 06.Dec.2018 (23:07) 
agi61, Кто бросил камень, кто завёл пружину?


Читайте внимательно, там же написано: общепринято- это БВ(большой взрыв), в моей модели-клонирование за счет бесконечной энергии наипростейшей среды, первой и единственной «частицы»(предположительно-это майорановский фермион), воспроизведенной Творцом- в виде информации о ней, и овеществленной — наблюдателем, через действие-«наблюдение, т.е.- взаимодействие.

Откровенный бред маразматика совсем не знающего законов физики

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29377 2019-02-05 13:30 GMT
#29372 AGI :
снятая информация, преломляются сенсора Вашего организма,

Безграмотный бред.

Информация не материальна и ни на что воздействовать не может — учи физиологию человека, а не сказки.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29378 2019-02-05 13:32 GMT
#29371 AGI :

а мы были бы сотканы из настоящего вещества, а не из информации о нем,

Дурак!

Уколи себя булавкой… Кровь пошла — это натуральная кровь, твоя… а не информация о крови...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29380 2019-02-05 13:48 GMT

Костёр писал(а)  :: 15:27:32:

ну давай проверим так-ли уж «полностью» — ты вот (твое тело) кушать захотел, тогда кто кем командует? твой живот движет твоими ногами в поисках пищи, или все же это твоё осознанное решение уже покушать или еще подождать?



Безусловным рефлексам, при дефиците энергии в организме, пофик желания сознания
: слюньки текут, 
и никто их отменить не в силах. 
Это фундаментальный рефлекс организма, его основа. 
А «суицид»(подождать)- это противоестественно
природе человека. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29381 2019-02-05 13:50 GMT

Костёр писал(а)  :: 18:59:50:

кто осуществить прием пищи — рефлексы или сознание?



Рефлекс. Родившийся ребенок, сразу проявляет пищевой рефлекс и может немедленно приступать к трапезе.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29382 2019-02-05 13:53 GMT

AGI   :: 11:03:08:

С кочки зрения моей модели," белый шум"-
это океан информации в рамках законов, написанных в них, существуем мы,
наделенные возможностью избирательно овеществлять ее, с самых пеленок,
выстраивая  свою вселенную, наполняя ее материей(веществом),
интегрируя ее(приводя в состояние равновесия),
с вселенными других.



Не размазывая каши по тарелке, очень кратенько и популярно, о цели, которую пытаюсь осуществить:

на вскидку, привожу ссылку по этой теме, чтобы Вы ясно поняли, что я имею ввиду, предлагая осмыслить это феномен:

http://parallelnyj-mir.com/1/incredible-story/8527-belyy-shum.html

И сама цель проста: найти ключ доступа к декодированию этой информации прошлого(«белый шум»).  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29383 2019-02-05 13:55 GMT

Костёр  :: 10:58:59:

AGI :: 10:43:07:

что я имею ввиду, предлагая осмыслить это феномен:

http://parallelnyj-mir.com/1/incredible-story/8527-belyy-shum.html


опять желтуху притащил, фу
как тебе не стремно осмысливать вот всякие такие журналисткие глупости!



Глупо-это обнажать свою серую ограниченность , и полное  не понимание, что истина сокрыта в простоте . Учись отделять мух от котлет Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29384 2019-02-05 16:59 GMT
#29382 AGI :

И сама цель проста: найти ключ доступа к декодированию этой информации прошлого(«белый шум»).  Улыбка

Пишите, Шура, пилите!!!!  Внутри золото!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#29385 2019-02-05 17:00 GMT
#29383 AGI :
истина сокрыта в простоте .

Особенно в пустой голове, набитой опилками.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29394 2019-02-05 19:17 GMT

«Кротовая нора».(теория и практика)      1 ч. 3 мин. ago #3326
Сергей
Теперь ответь AGI,
что ИМЕННО тебе не понятно,
в моей гипотезе сотворения мироздания?!

Или что в ней тебя не устраивает?

Ответил ли я на твой вопрос: — Что такое время???


Ответ на эти три вопроса, сводятся в одно действие: как ты будешь, имея эти «определения», воплощать в железо, чтобы иметь  возможность, перемещаться по шкале физического Время?
Это и будет ответом на твой последний, итоговый вопрос.

В своей версии, к примеру, я это могу изложить по шагово, вплоть до отдельных технических элементов этого механизма.
Мало того, могу предложить эксперимент, который доступен любому человеку, чтобы убедительно показать жизнеспособность этой версии, еще до воплощения ее в конечное устройство-МВ, т.е. человек сам, самостоятельно, убеждается в возможности реально осуществить эту идею.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29395 2019-02-05 19:20 GMT

«Кротовая нора».(теория и практика)      1 ч. 21 мин. ago #3328
Сергей
Цитата:

в моей гипотезе сие — НЕ_ВОЗМОЖНО, при чём — априори!

Ибо наше тело
и так ПОСТОЯННО перемещается по шкале физического времени!

Двигаемся мы(читать-тело), или — спим, тело всё одно — стареет!
(другими словами: — ТЕЛО движется к старости и переходу в НЕ_бытие)

Этот процесс я называю перемещение во времени,



Ну и хорошо, хоть заметил, что в природе все движется по шкале физического Время в будущее, значить этот механизм действует и действует безотказно.
Теперь остается поморщить лобик, и поучиться у природы: как она это делает, и будет тебе картина маслом.
И коль ты тоже часть природы(ее венец),
то начни с себя: понаблюдай и проследи-каким  образом, твоя физиономия на фотографии школьных лет, так потрясающе отличается от ее нынешнего состояния в зеркале.
А я в следующем посте, тебе предложу провести самостоятельно эксперимент,
который  приоткроет причину, столь странных метаморфоз с твоим телом и всего окружающего его вещественного мира.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29396 2019-02-05 19:25 GMT

Цитата:
Сергей:
— Как в мире квантов,
которые овеществляют часть видимой наблюдателем информации,
идёт перемещение движущихся предметов Бытия в метрическом пространстве?



Прийдется мне Серега, снова повторять(в последний раз), буду проверять тебя на усвояемость Smile .

Тела вообще не перемещаются, а перемещается только информация о них.
Мы живем в твердом кристаллическом пространстве, и будучи сами из «тверди», не способны перемещаться в сверх твердом кристалле пространства, не разрушившись.
Вещество-это продолжение нашего физического пространства в пространстве качеств (пространстве действия физического Время), т.е. вещество и само пространство, состоит из одной и той же  ЧАСТИЦЫ.
Образно тело, можно представить -как тороидальный вихрь, на кристаллической решетке пространства,
в момент движения(ускорения), трехмерный, тороидальный вихрь тела, перестраивается в плоский вихрь(информацию), и в момент торможения(тоже ускорение, но отрицательное),
информация формирует из частиц пространств(а они и у тела и пространства -одинаковые)опять тело, но с другими координатами(в другом месте),
т.е. телепортирует, и другого перемещения тел, в нашем пространстве,
не бывает

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29400 2019-02-05 21:07 GMT
#29394 AGI :

… возможность, перемещаться по шкале физического Время?

Время существует только в голове у человека и никакой шкалы ему не нужно — бред шизофреника.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29404 2019-02-05 22:19 GMT

А попробуйте возразить Серега, но только с аргументами Smile  :

https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU

и ответ сам материализуется.
Рулят ЗС: стремление материи к состоянию равновесия, которое она имела, до своей формализации.
Мы находимся в «матрице», пытаясь(напрасно),
выбраться из нее,
забывая, что мы есть-творение,
и есть Причина, определившая появления нас  в мир, из небытия в бытие.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29413 2019-02-06 09:14 GMT
#29404 AGI :

А попробуйте возразить Серега, но только с аргументами Smile  :

https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU

и ответ сам материализуется.
Рулят ЗС: стремление материи к состоянию равновесия, которое она имела, до своей формализации.
Мы находимся в «матрице», пытаясь(напрасно),

Шизофреники срвершенно определенно находятся в матрице- каждый в своей… об этом психиатры давно знают.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29418 2019-02-06 11:14 GMT

Сегодня :: 08:09:00:
Оппонент: Нет такого эфира-среды, если бы он был, то была бы и зависимость свойств от скорости движения в пустоте пространства, а такой зависимости не наблюдается при реальных космических полетах, значит и среда-эфир ваша отсутствует!!! 


Есть вариант пояснений: 
о пребывании тела, при его движения по инерции-
оно находится, в состоянии «информации»,
и декодируется она(овеществляется), 
только в момент его наблюдения(торможения).

За моей спиной, ничего не существует,
если я не наблюдаю это:
«информация » о предполагаемом движущимся теле,
сталкивается с противоположно движущейся «информацией» детектора(наблюдателем)-
овеществляется( декодируется),
становясь   физическим телом.   Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29423 2019-02-06 12:11 GMT
#29418 AGI :

о пребывании тела, при его движения по инерции-
оно находится, в состоянии «информации»,
и декодируется она(овеществляется), 
только в момент его наблюдения(торможения).
  Улыбка

Без наблюдателя Космос не существует...

Браво идиотизму!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29425 2019-02-06 12:48 GMT

Вчера :: 21:53:32:
Оппонент:Фишка, однако, в том, что квант действия ни от чего не зависит. Каждый квант — беспричинен даже по определению понятия. В нем нет частей, в том числе с указанием его «причины».
Потому вы можете измышлять для любого события любую причину, но только не квант действия.



Условие, для работоспособности модели,
настаивает,
что квант действия- это наименьшая в природе,
и самая многочисленная, нейтральная,
составная частица(электрон с его зеркальной энергокопией: предположительно-майорановский фермион).
И имеет свою «родословную», началом которой,
стала структурирование(квантование) наипростейшей среды, сплошной среды,
запустившим начало качественных изменений в будущей вселенной:
рождением нашего материального пространства,
а следом и вещества, всего лишь из одного вида частиц-  нейтральной частицы.
С началом качественных изменений вещества, фактический 
«затикали часы» вселенной:
родилось физическое Время,
причиной которого, стала наипростейшая среда-
как носитель  не квантованной энергии,
в предельной  простоте которой, 
сливаются понятия, энергии и среды-они синонимы.
Отсюда и определние физического Время-
энергия в действии,
единицей которого, становится-квант действия.
Из него и сотворена материальная вселенная.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже