Рычаг Архимеда

Физика равновесия рычага.
Автор
Сообщение
AGI
#29274 2019-02-01 21:23 GMT

Гептод  :: 20:01:38:

Вы представляете сколько нудно движения поместить в объём в который желаете поместить тело?



Вы делаете ошибку, пытаясь представить процесс телепортации, ее нужно просто выявить в природе: начать с опыта Юнга-
https://www.youtube.com/watch?v=v2J4lJAvpLM
и далее этот феномен увидеть, уже среди макрообьектов.
C моей «кочки»зрения, движения в природе нет
а есть перемещение(смена места, координат в пространстве)только состояния тела(информации о его строении),
которое овеществляется в точке финиша,
именуемой  в итоге -телепортацией.

 

По этому мы не имеем возможности, обнаружить сил деформации(инертности) на земле, движущейся с ускорениями в мировом пространстве: скорости движения наипростейшей среды и земли-равны, по траектории движения  которой, мы можем точно сказать и о траектории движения наипростейшей среды- это движение вихревое, в которое  увлечены все небесные тела, двигающиеся во круг светила.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-02-02 12:58 GMT
Anderis
#29276 2019-02-01 22:00 GMT
#29274 AGI :
...., движения в природе нет,.....

Зато полно дури и идиотизма.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29279 2019-02-02 15:36 GMT

Цитата: Bairon от Сегодня в 02:53:28
Ну знаете, там только бла бла! Грубейшая ошибка в том, что говориться о фотонах, когда на самом деле в экспериментах использовались импульсные волны. Во вторых, а в чем же их запутанность! Да, все части мироздания взаимосвязаны, но без какой либо запутанности. .........
Но что знает наука об этом? А ровным счетом ничего! И трендит о какой-то запутанности. Глупее чем ортовская наука наверно не может быть в мироздании!


Вы совершенно не поняли, что есть спутанные состояния.
Это не причинно следственные связи между процессами, а их  корреляция состояний -синхронизация, удаленных на любые расстояния, без траты на это Время, т.е. -мгновенно.
Отсюда весь пост и особенно эмоции по поводу:
" Глупее чем ортовская наука наверно не может быть в мироздании!",
обнажают Ваше ложное миропонимание  результатов, научных изысканий, многих поколений наших великих предшественников-

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29280 2019-02-02 16:38 GMT
#29279 AGI :

Цитата: Bairon от Сегодня в 02:53:28
Ну знаете, там только бла бла! Грубейшая ошибка в том, что говориться о фотонах, когда на самом деле в экспериментах использовались импульсные волны. Во вторых, а в чем же их запутанность! Да, все части мироздания взаимосвязаны, но без какой либо запутанности. .........
Но что знает наука об этом? А ровным счетом ничего! И трендит о какой-то запутанности. Глупее чем ортовская наука наверно не может быть в мироздании!


Вы совершенно не поняли, что есть спутанные состояния.
Это не причинно следственные связи между процессами, а их  корреляция состояний -синхронизация, удаленных на любые расстояния, без траты на это Время, т.е. -мгновенно.
Отсюда весь пост и особенно эмоции по поводу:
" Глупее чем ортовская наука наверно не может быть в мироздании!",
обнажают Ваше ложное миропонимание  результатов, научных изысканий, многих поколений наших великих предшественников-

Очень похоже на бред Федора М. у которого ничего научного нет, а только пустая болтовня.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29282 2019-02-02 18:40 GMT
#29252 AGI :

Ihtiandr   (17:19) 

AGI  прилагая силу к пробному телу, мы заставляем его двигаться(известно из опыта ),
третий закон Ньютона говорит:
сила действия´=силе противодействия ,
две противоположные, равные силы, которые действуют на тело, не способны сдвинуть тело смета.
Но мы почему-то, всегда наблюдаем обратное: тело движется




Не дорос ты пока до Ньютона и его законов. 
Не всем дано.

К примеру, у тела есть две противоположные стороны. С одной стороны приложена сила, в другую тело летит. 
Теперь поэтапно в классическом понимании:
1. Приложил ты силушку, тельце засопротивлялось с обратным знаком силы. По закону имени Ньютона.
2. Заработал другой закон из той же компании. Под воздействием силы возникло изменение скорости



Алогизм в Вашей сказке: приложенной силе, мгновенно прикладывается обратная,противоположная и равная сила-инертность тела. Откуда же  изменение скорости, если движение отсутствует, при равенстве противоположных сил?

В класической физике алогизма нет. К телу под номером 2, которое ускоряется под воздействием другого тела — тела под номером 1, обратная, противоположная сила инерции не прикладывается. Противоположная сила прикладывается к телу 1 от тела 2. В случае упругих сил обьектом приложения выступают связи, например нить.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29284 2019-02-02 19:21 GMT
#29282 Бульбаш :

В класической физике алогизма нет. К телу под номером 2, которое ускоряется под воздействием другого тела — тела под номером 1, обратная, противоположная сила инерции не прикладывается. Противоположная сила прикладывается к телу 1 от тела 2. В случае упругих сил обьектом приложения выступают связи, например нить.

Ты сам-то понимаешь, что написал???

Переведи с албанского...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29290 2019-02-03 01:44 GMT

Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.

Силы, возникающие при взаимодействии тел, всегда имеют одинаковую природу. Они приложены к разным телам и поэтому не могут уравновешивать друг друга. Складывать по правилам векторного сложения можно только силы, приложенные к одному телу.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29292 2019-02-03 09:20 GMT
#29290 Бульбаш :

Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.

Силы, возникающие при взаимодействии тел, всегда имеют одинаковую природу. Они приложены к разным телам и поэтому не могут уравновешивать друг друга. Складывать по правилам векторного сложения можно только силы, приложенные к одному телу.

Так… начну работу над ошибками.

1. Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.

Это ТОЛЬКО в том случае, когда обо тела АБСОЛЮТНО одинаковы, что ОЧЕНЬ большая редкость в Природе.

2. Они приложены к разным телам и поэтому не могут уравновешивать друг друга.

Среди разных тел всегда можно выбрать два тела, которые уравновешивают друг друга...

3. Складывать по правилам векторного сложения можно только силы, приложенные к одному телу.

А что делать с остальными телами???  Их не возможно изучать???

Пример:

Летят два(!!!) самолета и сталкиваются в воздухе. Куда полетят их части??? Два тела — задача НЕРЕШАЕМА!!!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29307 2019-02-03 18:58 GMT

Интересные мысли витают,  в умах беспокойных двуногих   :)

Что такое Больцмановский мозг

http://earth-chronicles.ru/news/2019-02-03-124769

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29308 2019-02-03 19:22 GMT
#29307 AGI :

Интересные мысли витают,  в умах беспокойных двуногих   :)

Что такое Больцмановский мозг

http://earth-chronicles.ru/news/2019-02-03-124769

Ничего удивительного и интересного — платят за статью — пишут, а о чем — идиотам разбираться.

Удивительно другое, что читающие подобные статьи, не соображают, что вселенная существовала задолго до появления животного мира на Земле… Вот где идиотизм.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29309 2019-02-03 20:32 GMT
#29292 Anderis :
#29290 Бульбаш :

Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.

Силы, возникающие при взаимодействии тел, всегда имеют одинаковую природу. Они приложены к разным телам и поэтому не могут уравновешивать друг друга. Складывать по правилам векторного сложения можно только силы, приложенные к одному телу.

Так… начну работу над ошибками.

1. Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.

Это ТОЛЬКО в том случае, когда обо тела АБСОЛЮТНО одинаковы, что ОЧЕНЬ большая редкость в Природе.

2. Они приложены к разным телам и поэтому не могут уравновешивать друг друга.

Среди разных тел всегда можно выбрать два тела, которые уравновешивают друг друга...

3. Складывать по правилам векторного сложения можно только силы, приложенные к одному телу.

А что делать с остальными телами???  Их не возможно изучать???

Пример:

Летят два(!!!) самолета и сталкиваются в воздухе. Куда полетят их части??? Два тела — задача НЕРЕШАЕМА!!!!!

Повторяю еще раз. 

Два тела взаимодействуют между собой с одной общей силой. Это общее. В частности первое тело действует на второе с силой равной по модуле силе, с которой второе действует на первое. Эти силы приложены к разным телам, т.е. к первому приложена одна сила и ко второму приложена одна сила.  Силы эти не уравновешивают друг друга, поэтому тела под их действием ускоряются или деформируются. Если бы имело место равновесие сил приложенных к одному из тел, то оно бы покоилось или двигалось бы прямолинейно и равномерно/

Касаемо самолетов. Углы разлета осколков на мой взгляд посчитать возможно.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29310 2019-02-03 20:52 GMT
#29309 Бульбаш :
#29292 Anderis :
#29290 Бульбаш :

Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.

Силы, возникающие при взаимодействии тел, всегда имеют одинаковую природу. Они приложены к разным телам и поэтому не могут уравновешивать друг друга. Складывать по правилам векторного сложения можно только силы, приложенные к одному телу.

Так… начну работу над ошибками.

1. Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению.

Это ТОЛЬКО в том случае, когда обо тела АБСОЛЮТНО одинаковы, что ОЧЕНЬ большая редкость в Природе.

2. Они приложены к разным телам и поэтому не могут уравновешивать друг друга.

Среди разных тел всегда можно выбрать два тела, которые уравновешивают друг друга...

3. Складывать по правилам векторного сложения можно только силы, приложенные к одному телу.

А что делать с остальными телами???  Их не возможно изучать???

Пример:

Летят два(!!!) самолета и сталкиваются в воздухе. Куда полетят их части??? Два тела — задача НЕРЕШАЕМА!!!!!

Повторяю еще раз. 

Два тела взаимодействуют между собой с одной общей силой. Это общее. В частности первое тело действует на второе с силой равной по модуле силе, с которой второе действует на первое. Эти силы приложены к разным телам, т.е. к первому приложена одна сила и ко второму приложена одна сила.  Силы эти не уравновешивают друг друга, поэтому тела под их действием ускоряются или деформируются. Если бы имело место равновесие сил приложенных к одному из тел, то оно бы покоилось или двигалось бы прямолинейно и равномерно/

Касаемо самолетов. Углы разлета осколков на мой взгляд посчитать возможно.

Как тут всё запущено… какой бедлам....

Давай по порядку. а то ты тут такой салат с винегретом нагородил… мама не горюй.

Ты написал — «Два тела взаимодействуют между собойс одной общей силой.» и тут же пишешь — «В частности первое тело действует на второе с силой равной по модуле силе, с которой второе действует на первое. Эти силы приложены к разным телам, т.е. к первому приложена одна сила и ко второму приложена одна сила.» — то есть у тебя уже ДВЕ СИЛЫ!!!  Откуда???

Далее еще интереснее — "Силы эти не уравновешивают друг друга, поэтому тела под их действием ускоряются или деформируются. "

Кто тебе вообще сказал, что «Два тела взаимодействуют между собой»????

Одно тело тут, на земле, а другое за миллион световых лет и они «взаимодействуют между собой»????  Согласись, что это бред.!!!

Неверные формулировки и неверное условия порождают ошибочные выводы....

Например — у тебя есть яблоко… что ты можешь сказать о нем, кроме цвета???

Без второго объекта ты ничего не знаешь о яблоке — движется оно, или стоит на месте, вертится вокруг своей оси или вокруг тебя… твоё зрение — не инструмент, как тут пытается убедить AGI и в этом просто убедиться побывав на выступлении фокусника… ты видишь одно, а на самом деле всё совсем другое. Поэтому для исследования объекта нужен инструмент, который никак не зависил с тобой. Только введя второй объект, например, грушу, ты, с помощью инструмента, можешь начать исследовать объекты...

Далее, а что такое сила и откуда она у тебя взялась???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29313 2019-02-03 21:16 GMT

Вчера :: 15:32:43:
Цитата:
Причина образование" временных ниш"-
это, конечная скорость информации,
создавшая условия не одновременности событий


А сами ниши движутся в зону бесконечно малых величин, по причине взаимодействия наипростейшей среды, форма существования которой- абсолютное движение: 
к точке-центр массы вещества и от нее, с проявлением -гравитации(инертности тел), которое увлекается средой, тоже двигаться к точке.
А то, что все вещество Вселенной движется к точке, есть простенький эксперимент(наблюдение):
любое пробное тело удаляясь относительно наблюдателя или приближаясь,
меняет свой угловые и линейные размеры.


Вот с этих представлений, атом водорода выглядит так:
электрон находится в нашей временной нише, где существем на данный момент мы,  а протон, состоящий примерно из 1836 электронов с их зеркальными энергокопиями- в ближайшей нижестоящей нише,
где диаметры их таковы, что ядро из протона в той временной нише,
гораздо меньше, чем размер электрона в нашей.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Бульбаш
#29315 2019-02-03 21:25 GMT

Расмотрим взаимодествие Земли и Луны. Между ними действует сила взаимного притяжения. В тоже время Земля действует на Луну с этой же силой по величине и Луна действует на Землю с ней же, только противоположно направленой. К Земле и Луне приложено по одной силе. Взаимодействие тел расположенных друг от друга на огромных расстояниях рассматривать бессмысленно, т.к. силы притяжения между ними ничтожны. Кто тебе об этом взаимодействии напел, понятия не имею.

Рассмотрение взаимодействия в виде действия сил- это и есть привязка одного из тел к другому( яблоко к груше).Запомни, движение всегда относительно.

В разных системах отчета одно и тоже взаимодействие выглядит по разному, поэтому на самом деле тоже относительно.

Теперь о силе. У Энштейна в Теории относительности силы нет, но понять теорию не всем по зубам, а у Ньютона сила есть, и понять ее могут практически все в детстве, поэтому изучи определение силы в физике и не задавай глупых ( пуков).

У меня ни какой своей силы нет, а вот та которая есть позволяет решать прикладные задачи с помощью теоретических расчетов. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29318 2019-02-03 21:45 GMT

Не, Бульбаш, видит бог я старался, но диалога у нас не получится… у тебя нет точки опоры, а без нее всё очень шатко и призрачно.

Дружи с шизофреником AGI — вы с ним больше подходите друг к другу...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29320 2019-02-03 22:07 GMT
#29318 Anderis :

Не, Бульбаш, видит бог я старался, но диалога у нас не получится… у тебя нет точки опоры, а без нее всё очень шатко и призрачно.

Дружи с шизофреником AGI — вы с ним больше подходите друг к другу...

Моя точка опоры — это наука. Аги пытается заглянуть за горизонт событий, но не на основе научного метода познания, а руководствуясь верой, так же как и ты веря в знание не утруждаешь себя его изучением. Не принимай это близко к сердцу, это всего лишь игра.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29323 2019-02-03 22:30 GMT
#29320 Бульбаш :
#29318 Anderis :

Не, Бульбаш, видит бог я старался, но диалога у нас не получится… у тебя нет точки опоры, а без нее всё очень шатко и призрачно.

Дружи с шизофреником AGI — вы с ним больше подходите друг к другу...

Моя точка опоры — это наука.

Это всего лишь общая фраза… Ты даже не пытаешься понят, что я пишу, а все свои силы тратишь на поиски того, как и чем мне возразить, как затеять спор. А о чем спорить???? Физика одна, но думающих, что ее знают — миллионы. Поэтому и рождаются самые бредовые идеи, вроде AGI, высосанные я уж не знаю откуда… Сейчас последние его слова — «овеществление информации»....

Ты не желаешь понять и разобраться в простейшем — действиях двух тел, а лезешь куда-то в глубь… Луна… Земля… каша у тебя в голове....

Ты меня в чем-то обвиняешь, но не смеешь приглядется к себе...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29324 2019-02-03 23:29 GMT

Взаимодействие двух тел я изучил в школе и пытаться это повторить еще раз мне не имеет смысла, так как других дел полно. Тебя я не обвиняю, я просто тебя  успокаиваю для твоего же блага. Пойми, отсутствие знаний- это не приговор, это призыв к их овладению. Ни чего не бойся, дерзай, грызи гранит науки. Если возникнут вопросы — обращайся.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29332 2019-02-04 09:36 GMT
#29324 Бульбаш :

Взаимодействие двух тел я изучил в школе и пытаться это повторить еще раз мне не имеет смысла, так как других дел полно. Тебя я не обвиняю, я просто тебя  успокаиваю для твоего же блага. Пойми, отсутствие знаний- это не приговор, это призыв к их овладению. Ни чего не бойся, дерзай, грызи гранит науки. Если возникнут вопросы — обращайся.

Вот опять издеваешься… обращаться с вопросами к питекантропу!!!.. Ты написал — " Моя точка опоры — это наука. " Но ты даже ни на ёоту не ученый, потому, что настоящий ученый всегда сомневается и неоднократно перепроверяет, прежде, что что-то вынести в массы, но ты же до идиотизма уверен в своей, питекантроповской правоте, и тут же публикуешь бред питекантропа.

Ты это не понимаешь, а со стороны это очень хорошо видно, а еще имеешь наглость вести себя столь высокомерно...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29335 2019-02-04 13:32 GMT

22.07.17 :: 18:07:40:
Оппонент: Можно ли определить скорость течения времени?


Разумеется- можно, если Вы определили его,
как физическую сущность.
Пример:
Физическое Время-это процесс, субьективное определение которого-
качественное изменение вещества,
в пространстве наблюдения,
обьективной причиной которого
становится-
действие энергии(ее носителей).
В итоге, краткое определение Времени-
это энергия в действии,
единицей которого, становится-квант действия,
через который и определите-«течение» Времени,
через его хронометраж(любой периодический процесс).

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29336 2019-02-04 14:38 GMT
#29335 AGI :


Физическое Время-это процесс, субьективное определение которого-
качественное изменение вещества,
в пространстве наблюдения,
обьективной причиной которого
становится-
действие энергии(ее носителей).

Набор слов, в совокупности ничего не означающий — шизофрения.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29340 2019-02-04 16:38 GMT

.Сегодня :: 13:43:45:
Оппонент: Налицо два события, а длительности между ними нет.


Не дления между ними нет, а нет наблюдателя,
о котором Вы забыли, и без которого вообще ничего нет, в том числе и мысленного эксперимента- Вами предложенного. Да и нет и возможности обсудить его.
Дление, в данном случае, задает сам наблюдатель, своей деятельностью наблюдения, ибо живет во Времени,
где каждое событие, увязано-причинно следственными связями,
где промежуток между причиной и следствием, заполняется рефлекторно человеком,
более «мелкими» событиями(биоритмами), всегда существующими в деятельности организма,
и определены наблюдателем-как течение Времени.

За мой спиной ничего нет, если я не наблюдаю это.   Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29341 2019-02-04 17:27 GMT
#29340 AGI :

За мой спиной ничего нет, если я не наблюдаю это.   Улыбка

Признание в шизофрении.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29344 2019-02-04 18:14 GMT

Оппонент:
1) Что в твоем представлении будет пустота, безо всяких потоков стремящихся друг к другу из разных миров?


Такого термина в  в лексике описания моего мировоззрения нет.

2) Как выглядит этот пресловутый вихрь? Это многое бы объяснило в плане строения материи. А то пока одна голая догматическая схоластика. Нагота ее не красит.


Пользуюсь описанием его, только аналогией: формой существующего тороидального вихря,
а для реального проявления-только его физическими параметрами, представленными М. Планком(его постоянная).


Где больше плотность «неведомых потоков» в вихре несимметричного столкновения или вокруг?

Этот вопрос не правомерен, по отношению, до материальной, сплошной(не квантованной), наипростейшей(отсутствие свойств, кроме наличия энергии) среды.
Плотность- это уже параметр материи, квантованного образования,
дающего возможность-посчитать ее, т.е. определить плотность.

Давай обрежем все лишнее. Пусть будет только один энергопоток в нашем универсуме, без зеркальных энергокопий. Ибо зачем они?


Зеркальные энергокопии вещества- это требование ЗС,
которое наглядно видно- в третьем законе Ньютона,
где без противодействия(зеркального) силе, она не проявится физически:
будет существовать-только как информация.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29346 2019-02-04 18:19 GMT

А чо???

Молодец AGI… создал себе свою собственную физику, свою вселенную, живет там и не тужит, мозги другим парит и дурит....

Вот только молодежь жаль. Она еще зеленая, не опытная, шизофренический бред старого маразматика может принять за что-то современное и полезное.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29347 2019-02-04 18:21 GMT
#29332 Anderis :

Вот опять издеваешься 

Ты написал — " Моя точка опоры — это наука. " Но ты даже ни на ёоту не ученый

Ты это не понимаешь, а со стороны это очень хорошо видно, а еще имеешь наглость вести себя столь высокомерно...

Ни в коей мере не имею цели над вами издеваться. Желаю помочь вам в ваших проблемах не как физик, а скорее как собеседник. Научный метод познания подразумевает фальсифицируемость теорий, поэтому упрекать меня в отсутствии сомнений — бессмысленное занятие.

  Попытайтесь отвлечься от житейских проблем и проанализировать свое поведение. Тогда возможно мои слова начнете воспринимать как  доброжелательно- добродушное нечто.

Дмитрий Юрьевич

AGI
#29348 2019-02-04 18:21 GMT

Оппонент:
Цитата:

Мы же не видим на каждом «повороте» абсолютно новую Луну воссозданную на «экране симуляции» из хаоса .



Именно, мы при каждом повороте головы к Луне, видим всегда ее обновленной:
ибо программой, в симуляции предусмотрена ее существование во Времени:
по квантовом качественном изменении  Луны и всего вещественного мира.

«Настоящее»формируется из энтропийной информации «прошлой» жизни вещества,
вечно хранящуюся вокруг планеты, в зеркальных энергокопиях вещества, проявляемых- магнитным полем,
и связанных с веществом, через спутанные состояния.
Эта считываемая информация, прошлой жизни вещества, взаимодействует с ее зеркальными энергокопиями,
воспроизведенными- через действие «наблюдение»человеком. В данном случае, сознание человека, в момент наблюдения, рефлекторно инвертирует принимаемую информацию, делая ее зеркальной к пришедшей. Кстати, так работают «зеркала Козырева», к которым он не имеет, ни какого отношения.
И при их  взаимодействии, качественно меняется вещество, в направлении-«будущего».
Если поймете концовку сказанного, поймете все.[04]

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29350 2019-02-04 18:25 GMT
#29348 AGI :

Эта считываемая информация, прошлой жизни вещества, взаимодействует с ее зеркальными энергокопиями,
воспроизведенными- через действие «наблюдение»человеком.

Вывод: нет человека — нет вселенной… идиотизм!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29351 2019-02-04 18:28 GMT

Вот и эксперимент в космосе, по  проверке принципа эквивалентности, с предварительными результатами подоспел:

http://earth-chronicles.ru/news/2017-12-03-110645

Более подробно, в УФН, за этот год.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Бульбаш
#29352 2019-02-04 18:31 GMT
#29350 Anderis :
#29348 AGI :

Эта считываемая информация, прошлой жизни вещества, взаимодействует с ее зеркальными энергокопиями,
воспроизведенными- через действие «наблюдение»человеком.

Вывод: нет человека — нет вселенной… идиотизм!!!

Не вселенной нет, а его вселенной нет.

Дмитрий Юрьевич