Рычаг Архимеда

Физика равновесия рычага.
Автор
Сообщение
Anderis
#29041 2019-01-25 20:11 GMT
#29038 AGI :

Вот и поясните: как рычаг с малым грузом, умудрился противится большей силе, большего груза.Я к примеру в восторге от этого феномена  Улыбка

Лиди учатсячтобы получить знания.

Есть такая Наука — «Теоритическая механика» которая очень хорошо объяснияет то, что вам не известно и вызывает у вас такой глупый восторг.

Секрет тут в длине плечь к которым подвешены грузы.

В этом явлении нужно рассматривать СИСТЕМЫ а не отдельные элементы — грузы...

Это приводит к ошибочным выводам и детскому восторгу.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29044 2019-01-25 21:14 GMT

Костёр писал(а)  :: 15:02:48:

А вот нафантазированная вами «наипростейшая среды» здесь вообще ни к селу ни к городу. Они у вас ни обычный рычаг не просчитает, ни вот воздушно-электрический… да никакой никакой вообще не просчитает! спрашивается — и зачем тогда нужны ваши фантазии с этой «наипростейшей средой»? вот какой от них прок-то? 



Тяжеловато до Вас доходит простое, что даже пояснения на этот вопрос, сделанный давно (раньше), выпал из Вашей памяти.

Гравитация(инертность тала), по модели- это взаимодействие наипростейшей среды с веществом.
Нам все параметры этого взаимодействия, известны,
вплоть до поправочного коэффициента -G(грав. постоянная),
который приобретает физическое значение-как коэффициент взаимодействия вечно движущейся среды(энергии) с веществом.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29045 2019-01-25 21:43 GMT
#29044 AGI :

Гравитация(инертность тала), по модели- это взаимодействие наипростейшей среды с веществом.

Это бред идиота, не знакомого с законами Физики.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29049 2019-01-25 23:24 GMT

Костер :: 22:58:07:

AGI :: 00:16:46:

Вот это и обеспечивает равновесие рычага,


… и в случае малейшего нарушения этого места, даже просто поворачивания палки рычага по азимуту — выходит из равновесия.
рисовал же я вам картиночку - 
...
че вам с ней непонятно?
на этой картиночке нарисован научный факт — и проверенный на практике и описанный теорией (ОТО).
Если вы какую-то другую теорию для описания рычага предлагаете (какие-то торсионные вихри или еще что) — ну значит она у вас первым делом должна описывать именно вот этот эффект.
А если ваша теория этого не может сделать — выкидывайте её на помойку, там ей самое подходящее место.   Смех



Большое спасибо за Ваши картинки, касательно рычага  Улыбка .
Хотел спросить: Вы сами то пробовали повторить этот эксперимент, с изменением азимута устройства рычага? Ведь к нему доверия нет-фантазия. 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29054 2019-01-26 09:13 GMT
#29049 AGI :

Костер :: 22:58:07:

AGI :: 00:16:46:

Вот это и обеспечивает равновесие рычага,


… и в случае малейшего нарушения этого места, даже просто поворачивания палки рычага по азимуту — выходит из равновесия.
рисовал же я вам картиночку - 
...
че вам с ней непонятно?
на этой картиночке нарисован научный факт — и проверенный на практике и описанный теорией (ОТО).
Если вы какую-то другую теорию для описания рычага предлагаете (какие-то торсионные вихри или еще что) — ну значит она у вас первым делом должна описывать именно вот этот эффект.
А если ваша теория этого не может сделать — выкидывайте её на помойку, там ей самое подходящее место.   Смех



Большое спасибо за Ваши картинки, касательно рычага  Улыбка .
Хотел спросить: Вы сами то пробовали повторить этот эксперимент, с изменением азимута устройства рычага? Ведь к нему доверия нет-фантазия. 

Бред идиота....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29056 2019-01-26 12:37 GMT

AGI :: 00:16:46:

На стороне длинной части рычага с малым грузом, образуется больший вихрь вещества, чем на другой его части…, и самое примечательное-вихри закручены в противоположные направления:
у одного проявляется положительная масса(где малый груз),
у другого-отрицательная



По поводу «отрицательной массы» на стороне большего груза:
здесь возможно ее действие-как экрана,
для потоков ответственных за гравитацию.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29057 2019-01-26 12:41 GMT

Сергей:

Таки верно Ген, но как быть логикой вещей?


А так же как и с Библией: дай сотне человек прочитать одну главу, а после опроси их на предмет, что они поняли: получишь сотню разных ответов, а Писание на всех — одно, как и всякие даты событий,
которые интерпретирует каждый по своему.
Вот также выстраивает каждый свою, не похожую на другие, вселенные. Smile  По этому есть те, кому «доверено» знание, дабы не плодить другими фантазии, так что выбор -за тобой.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29061 2019-01-26 15:39 GMT
#29057 AGI :
А так же как и с Библией:

Наука не Библия и многопонимание в Науке только у идиотов происходит.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29063 2019-01-26 16:47 GMT
 

Костер

AGI :: 15:43:10:

Какова физика этого явления:
-откуда взялась дополнительная сила, действующая на меньший груз, чтобы поддерживать состояние равновесия?


веря в существование в природе неких «сил» ты нифига физику явления не поймешь.
Тут надо смотреть по другому.
Вот такая эквивалентная ситуация тебе понятна? -

...
Улыбка ..., понятна, скажу больше: принцип эквивалентности -равенство гравитационной и инерционной массы, дает нам право ,
рассмотреть гравитацию, через инерцию,
без изменений конечного результата,
что Вы и сделали.
Здесь всего лишь дело- в удобстве: кому как «нравится», а физика явления, так и осталась не вскрыта. Спасибо, что не равнодушны.

 

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29064 2019-01-26 16:59 GMT
#29063 AGI :
 
 
Здесь всего лишь дело- в удобстве:

 

То же яйцо, только вид сбоку… великий ученый, доморощенный вурдекинд.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29066 2019-01-26 17:02 GMT

Костёр  :: 19:39:44:

«Собака зарыта» не в физике, а в психологии! пока вы верите в существование в природе каких-то сил (не важно каких — гравитационных, магнитных, электрических и т.п) — то всегда ваши расчеты и прогнозы поведения природы будут ошибочными.



Вы не прилично настаиваете, шаблонно  повторяя:
" пока вы верите ", а я знаю,… чему верить, если знаешь?
Тем более, имеется модель мироустройства, которая помогает при ее симуляции, пояснить этот феномен с рычагом:
обьсняющей- откуда эти силы, приходят на малый груз.
Сейчас пытаюсь проверить на практике, простеньким экспериментом эту версию,
параллельно выставив вопросы по этой теме, на форумах.
Возможно, кто-то предложит вариант ответа, более правдивый, чем в еще не доказанной, не проверенной, 
моей версии. А может и вообще я ошибаюсь. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29069 2019-01-26 17:24 GMT
#29066 AGI :
А может и вообще я ошибаюсь. Smile

100%  ошибаешься!!!

Вернись в разум, пока санитары не приехали и тебя не забрали.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29071 2019-01-26 17:36 GMT

Гептод   :: 18:21:41:

 AGI :: 15:43:10:

ведь проверить и трех минут достаточно, соорудив простенький рычаг, поняв, что это обьяснение-фигня, бред на яву



Нить между двумя грузами устранить движение этих грузов не способна, а рычаг в виде бруска справляется с этим, значит внутренние напряжения в бруске и их различия справляются с этой задачей.



Не знаю про нить, я раньше проверял, используя рычаг — метровый прут из каленного алюминия, на металлической опоре, грузы- молоток и кувалда, без ручек.
Одевал  их на пруток и уравновешивал.
Молоток вместе с  прутком, в пять раз был меньше весом, чем кувалда. 
Вот откуда бралась дополнительная сила на молотке, уравновешивая рычаг с кувалдой- не понятно  Улыбка .

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29075 2019-01-26 18:22 GMT
#29071 AGI :

Вот откуда бралась дополнительная сила на молотке, уравновешивая рычаг с кувалдой- не понятно  Улыбка .

Тяжело бестолковому и глупому понять, что тут нужно рассматривать систему груз1+рычаг1 = груз2+рычаг2, а не по отдельности...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29080 2019-01-26 18:42 GMT

Костёр  :: 19:05:16:

В энергию надо переходить в расчетах, вот тогда будут понятно. Е=мс2, сто лет назад вам это рекомендовано.



Состояние равновесия рычага на опоре, было под прессингом сил гравитации,
которые и снабдили недостающей силой малый груз, 
находящийся в состоянии равновесия вопреки здравому смыслу.
«Собак зарыта», в природе сил тяготения:
их особенности взаимодействия, с опорой и самим рычагом с грузами. Так думаю  Улыбка

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29082 2019-01-26 18:44 GMT
#29080 AGI :

«Собак зарыта», в природе сил тяготения:
их особенности взаимодействия, с опорой и самим рычагом с грузами. Так думаю  Улыбка

Особое отличие дураков — ишачье упрямство и нежелание понять очевидное из-за скудности своего ума.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29083 2019-01-26 18:48 GMT
#29075 Anderis :
#29071 AGI :

Вот откуда бралась дополнительная сила на молотке, уравновешивая рычаг с кувалдой- не понятно  Улыбка .

Тяжело бестолковому и глупому понять, что тут нужно рассматривать систему груз1+рычаг1 = груз2+рычаг2, а не по отдельности...

Мыслишь верно. Я бы обратил внимание на центробежную силу инерции при вращении

рычага.

Пример Рычаг первого рода, тот который рассматривается. Имеем два одинаковых груза на равных плечах. Рычаг уравновешен. На любом конце рычага делаем ось с  дополнительным плечом на конце которого груз. На оси сопративления нет. Держим груз рукой, дополнительный рычаг находится на о дной прямой. Отпускаем дополнительный рычаг. Он будет вращаться относительно дополнительной оси, под действием силы тяжести. Чем больше сила трения в этой оси тем сторона основного рычага с дополнительны будет быстрей перевешивать. В этом и есть дополнительная сила без всяких вихрей.

Дмитрий Юрьевич

AGI
#29085 2019-01-26 19:00 GMT

nicon- :: 14:30:13:

Господа, а причём здесь вообще гравитация?



Предложенный опыт, проводится по условию на картинке:
http://mozgochiny.ru/wp-content/uploads98983jkhdkjf9873/2017/01/Ryichag1.jpg  

Эквивалентные схемы, пока не рассматриваются, по причине их стандартного пояснения:
только приводятся количественные отношения длин рычагов до опоры и веса грузов,
а это всего лишь бухгалтерия,
не поясняющая физики: 
откуда пришла «сила» к малому грузу, уравновесив рычаг с грузом большим?
Каким образом гравитация, умудрилась уровнять, через длину рычага, два разных по весу тела?

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29086 2019-01-26 19:01 GMT
#29083 Бульбаш :
#29075 Anderis :
#29071 AGI :

Вот откуда бралась дополнительная сила на молотке, уравновешивая рычаг с кувалдой- не понятно  Улыбка .

Тяжело бестолковому и глупому понять, что тут нужно рассматривать систему груз1+рычаг1 = груз2+рычаг2, а не по отдельности...

Мыслишь верно. Я бы обратил внимание на центробежную силу инерции при вращении

рычага.

Пример Рычаг первого рода, тот который рассматривается. Имеем два одинаковых груза на равных плечах. Рычаг уравновешен. На любом конце рычага делаем ось с  дополнительным плечом на конце которого груз. На оси сопративления нет. Держим груз рукой, дополнительный рычаг находится на о дной прямой. Отпускаем дополнительный рычаг. Он будет вращаться относительно дополнительной оси, под действием силы тяжести. Чем больше сила трения в этой оси тем сторона основного рычага с дополнительны будет быстрей перевешивать. В этом и есть дополнительная сила без всяких вихрей.

Идиотизм — болезнь очень заразительная и если не сделал заранее прививку — копец… становишься идиотом.

Нарисуй свой дополнительный рычаг и я тебе найду где ты съидиотничал.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29088 2019-01-26 19:09 GMT

Костёр  :: 16:01:55:

с чего ты вообще решил, что «сила» существует в природе? ты когда-то хоть одну силу видел, а?



Как появляется сила в нашем мире,
посмотрите-Ответ #35,
где энергия простейшей среды, при взаимодействии с веществом, рождает силу, 
которую я в данный момент, сидя на диване, и «наблюдаю»:
как кто-то меня нагло втискивает в диван,
а он в свою очередь, футболит меня с силой назад. Smile   

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29089 2019-01-26 19:20 GMT
#29088 AGI :

где энергия простейшей среды, при взаимодействии с веществом, рождает силу,

Это твой старческий бред… Откуда взялась простейшая среда, а в ней — энергия?

Что это за среда и из чего она состоит — твои пустые больные фантазии.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29091 2019-01-26 19:25 GMT
#29089 Anderis :
#29088 AGI :

где энергия простейшей среды, при взаимодействии с веществом, рождает силу,

Это твой старческий бред… Откуда взялась простейшая среда, а в ней — энергия?

Что это за среда и из чего она состоит — твои пустые больные фантазии.

Сначало извинения за оскобления, а после я подумаю что с Вами делать, а пока я Вас не наблюдаю, Вы для меня предмет не одушивленный: бот, на мониторе компа. Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29092 2019-01-26 19:27 GMT
#29091 AGI :
#29089 Anderis :
#29088 AGI :

где энергия простейшей среды, при взаимодействии с веществом, рождает силу,

Это твой старческий бред… Откуда взялась простейшая среда, а в ней — энергия?

Что это за среда и из чего она состоит — твои пустые больные фантазии.

Сначало извинения за оскобления, а после я подумаю что с Вами делать, а пока я Вас не наблюдаю, Вы для меня предмет не душивленный: бот, на мониторе компа. Smile

И здесь ты глупость свою проявил.

Я не для тебя пишу, а для тех, кто тебя читает… чтобы не заболели заразной болезнью — ИДИОТИЗМ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29095 2019-01-26 19:59 GMT

Костёр писал(а)  :: 23:53:20:

сделайте вы плечи рычага длинными, и начните менять направления восток/запад и полюс/экватор вашей палки — и вы убедитесь что у вас начнется перевешивание, т.е в каждом случае измерения системы будут разными, вы потеряете объективность.  



Обьективность, я теряю, после ваших предложений с эквивалентом  рычага  Улыбка .
А мне всего лишь нужно узнать, каким образом малый груз, умудряется сохранить равновесие,
противодействуя через больший рычаг:
как гравитация взаимодействуя с малым телом и длинным рычагом, прибавляет" вес" малому телу?

Симуляция модели моей, подсказала-как.
Но мне пришло в голову предложить проверить свои модели и другим. Возможно есть и другие варианты обьяснений

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29097 2019-01-26 20:37 GMT
#29095 AGI :

А мне всего лишь нужно узнать, каким образом малый груз, умудряется сохранить равновесие,
противодействуя через больший рычаг:

Это хорошо описано в курсе «Теоритическая механика» и нет нужды изобретать что-то новое — это не научно.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#29098 2019-01-26 20:54 GMT
#29086 Anderis
 

Идиотизм — болезнь очень заразительная и если не сделал заранее прививку — копец… становишься идиотом.

Нарисуй свой дополнительный рычаг и я тебе найду где ты съидиотничал.

Нашел в своем конспекте по психиатрии определение салонного дебила. 

При нерезко выраженной дебильности пожилой человек может ничем внешне не отличаться от ровеснтиков. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к АБСТРАГИРОВАНИЮ почти отсутствует. Тем не менее они могут формировать простейшие обобщения. Для них составляет трудность охватывание ситуации целиком, и обычно они улавливают только внешнюю сторону событий. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д.  Страдают навязчивой идеей существования единых полей Вселенной.

Допуск на общественные площадки только с разрешения  врача психиатра.

 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#29100 2019-01-26 21:06 GMT
#29098 Бульбаш :
Страдают навязчивой идеей существования единых полей Вселенной.

Допуск на общественные площадки только с разрешения  врача психиатра.

 

Я тебе представил огромный список адресов, но ты так ничего оттуда не почерпнул.

В отличии от идиотов, которые на этом форуме пишут свои бредовые идеи, я ничего не придумываю, а беру уже известный материал.

Если тебе, питекантропу, что-то неизвестно, то это не означает, что другие этого не знают.

Например то, что нет фотонов известно уж лет 40, а то, что во всей вселенной единое электромагнитное поле лет 70-80...

Некий AGI заявляет, что тело переходит в информацию, хотя об этом пишут только в фантастике, а еще он же заявляет, что существует только то, что он видит(!!!) не более и не менее и убеждает, что это научно...

Что тут сказать, кроме как — нужна помощь психиатра.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#29102 2019-01-26 21:08 GMT

baldprice писал(а)  :: 13:02:31:
[b]А теперь, уважаемый AGI,   попробуйте Ваш мысленный эксперимент положить на язык математики… с использованием  замыкающего уравнения ( безразмерного комплекса)  

K*t + U/(k*T) (энергия, топливо) + N ( число Авогадро, ресурсы) = 0 

Так, как параметр энергии Вы увеличили, а Ваше бренное тело (ресурсы) осталось постоянной константой, то естественно уменьшилось время.....
[/b]


Осваивать пространство качеств(пространство физического Время), только через манипуляцию энергией-
не рационально: безрассудно затратный путь(как из пушки на Луну Smile ).
Нужно идти от обратного:
«придушить» основной потребитель энергии- свойство массы у вещества, сотворив устройство инициирующее- регулируемый, искусственный дрейф, проявления массы пробного тела(в сторону ее уменьшения).
Понадобится энергии  , только на работу самого устройства, а это мизер, ведь перемещение пробного тела, в этом случае-без инерциально.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#29103 2019-01-26 21:25 GMT

Да..., здесь серьезнейшая проблема зависает: это проблема навигации. Некотоые предлагают обойти ее, используя естественные спутанные состояния частиц, тел, имеющее четкое адресное, тлеющее " взаимодействие", между информацией прошлого и настоящим Временем.

Или же ориентиры, по линейным размерам квантов вещества, из которых сформированы временные" ниши", что в моем понимании нет даже зацепок: как эти воспользоваться, хотя вообщем идея правильная. Но в любом случае, первую попытку, нужно доверить техническому устройству(фоторегистратору, к примеру). Или же просто декодировать информацию прошлого, спровацировав ее сброс с временной «ниши», опять же использовав, естественные спутанные состояни информации прошлого и настоящего..

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#29104 2019-01-26 21:35 GMT
#29102 AGI :

Понадобится энергии  , только на работу самого устройства, а это мизер, ведь перемещение пробного тела, в этом случае-без инерциально.

Откуда взять то, чего не знаешь???

Ты же не знаешь, что такое энергия и откуда она береться...

Бред маразматика.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть