Пространство, среда и время.

Их характеристики.
Автор
Сообщение
Скай
#28893 2019-01-22 14:14 GMT

Спасибо, AGI, за Ваш ответ на мой вопрос по природе гравитации. Я Ваш пост еще раз перечитаю и попробую разобраться с Вашей помощью, конечно.

Anderis, а как бы Вы объяснили факт, что два тела разной массы в свободном ускорении имеют одинаковое значение? Как я в своех постах выше приводил как пример, это эксперемент проделаный на поверхности Луны экипажем миссии Аполлон 15, где перо и молоток выпущеные из рук астронавта косаются поверхности Луны одновременно? Мне все это кажется достаточно сюрриалистично, но факт остается фактом. 

 

 

 

Посмотрите для наглядности это вот это видео начиная с 50 секунды. 

В общем, почему мы испытываем силу тяготеня, почему ньютоновское яблоко падает на землю?

 

Спасибо.

:)


отредактировал(а) Скай: 2019-01-22 14:30 GMT
AGI
#28895 2019-01-22 15:38 GMT
#28893 Скай :

 Я Ваш пост еще раз перечитаю и попробую разобраться с Вашей помощью, 

Для Вас, в помощь, вот этот ролик, о свободном падении( лучший эксперимент на земле):


https://www.youtube.com/watch?time_continue=172&v=Nxypf2-Y60c

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28896 2019-01-22 16:43 GMT
#28893 Скай :

Anderis, а как бы Вы объяснили факт, что два тела разной массы в свободном ускорении имеют одинаковое значение?

  имеют одинаковое значение ЧЕГО????    Счетов в банке?.. Размера обуви???

Супа в тарелки???

Какой ответ вы от меня ждете, если не умеете сформулировать правильно вопрос????

Есть Законы Ньютона, проверенные 500 лет. Что в них у вас вызывает сомнения???

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Скай
#28903 2019-01-22 20:26 GMT
#28896 Anderis :
#28893 Скай :

Anderis, а как бы Вы объяснили факт, что два тела разной массы в свободном ускорении имеют одинаковое значение?

  имеют одинаковое значение ЧЕГО????    Счетов в банке?.. Размера обуви???

Супа в тарелки???

Какой ответ вы от меня ждете, если не умеете сформулировать правильно вопрос????

Есть Законы Ньютона, проверенные 500 лет. Что в них у вас вызывает сомнения???

… одинаковая скорость ускорения в свободном падении на Луне не завасимо от массы падающего тела, которая равна 1.62 м/сек в квадрате. Прошу, Ваш выход сейчас. Вы и так поняли и чем я говорю. Может у Вас вообще никакой теории по этому поводу нет? Или у Вас нет желания отвечать на этот вопрос. Я пойму.

Спасибо.

Anderis
#28904 2019-01-22 20:47 GMT
#28903 Скай :
#28896 Anderis :
#28893 Скай :

Anderis, а как бы Вы объяснили факт, что два тела разной массы в свободном ускорении имеют одинаковое значение?

  имеют одинаковое значение ЧЕГО????    Счетов в банке?.. Размера обуви???

Супа в тарелки???

Какой ответ вы от меня ждете, если не умеете сформулировать правильно вопрос????

Есть Законы Ньютона, проверенные 500 лет. Что в них у вас вызывает сомнения???

… одинаковая скорость ускорения в свободном падении на Луне не завасимо от массы падающего тела, которая равна 1.62 м/сек в квадрате. Прошу, Ваш выход сейчас. Вы и так поняли и чем я говорю. Может у Вас вообще никакой теории по этому поводу нет? Или у Вас нет желания отвечать на этот вопрос. Я пойму.

Спасибо.

Наверное это из какой-то новой физики -«скорость ускорения» ....в классической этого нет.

Я не могу отвечать на то, чему меня не учили… Есть закон Ньютона, что вас в нем не устраивает????

Какие еще могут быть теории, кроме общепринятой?

Может вам элементарных знаний не хватает — https://scienceland.info/physics9/earth-moon

«ускорения в свободном падении на Луне не завасимо от массы» — откуда этот бред??? Где вы это прочитали?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Скай
#28910 2019-01-23 02:02 GMT

ну хорошо… пусть будет термин «ускорение свободного падения»....

Что меня не устраивает — это то, что гравитацию по ньютону называют силой… Сила… Какова ее природа или механизм? Просто сказать «сила» для Вас видимо достаточно. Вы как будто проспали лет 200....

Еще и в последний раз...

 

"«ускорения в свободном падении на Луне не завасимо от массы» — откуда этот бред??? Где вы это прочитали?"

Это факт. Установленный факт. Это ОТО Эйнштейна… На Луне, на пример, где нет атмосферы, тела ускоряются к поверхности с одной и той же скоростью не зависимо от их массы. Вы хотя бы видео Аполлон 15 посмотрели для начала и почему этот эксперемент вообще провели, Вам не интересно?

 

В общем — Вы просто не в курсе… Я просто спросил… Вы хотя бы можете объяснить природу вашей «силы»?


отредактировал(а) Скай: 2019-01-23 03:19 GMT
Anderis
#28915 2019-01-23 09:55 GMT
#28910 Скай :
тела ускоряются к поверхности с одной и той же скоростью не зависимо от их массы.

Это БРЕД!!!!

Сила, с которой одно тело притягивает другое ПОСТОЯННА!!!!, а ускорение самого тела напрямую зависит от ЕГО МАССЫ… Это ЗАКОН, проверенный миллионы РАЗ!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28923 2019-01-23 12:26 GMT

итата: Вячеслав Комогоров от Сегодня в 10:14:41
. Дно простейшего состояния материи — разве это не опора или подвес?!

Дно простейшего состояния материи- это ее внутренняя конструкция, а не внешняя, как Ваш пример — опора,
которая собрана из сложной материи.
Внутреннее устройство материи, хорошо просматривется в таблице Менделеева, где даже есть в ее начале, пустые клетки, намекающие, что есть еще проще элементы, которые пока не надены.

Так вот наипростейший элемент материи(дно ее наипростейшего состояния), упирается  уже  в неделимую конструкцию, но она тоже носитель энергии, выраженной через  ее движение.
И е ее предельная простоте, сливаются понятия материи(я ее именную -средой) и энергии- они синонимы.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28924 2019-01-23 12:36 GMT
#28923 AGI :

И е ее предельная простоте, сливаются понятия материи(я ее именную -средой) и энергии- они синонимы.

Что такое материа — более менее ясно, а что такое «энергия» — объясните....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28925 2019-01-23 13:01 GMT
#28924 Anderis :
#28923 AGI :

И е ее предельная простоте, сливаются понятия материи(я ее именную -средой) и энергии- они синонимы.

Что такое материа — более менее ясно, а что такое «энергия» — объясните....

Это форма существания,наипростейшей (проще не бывает) до материальной среды(отсутствие свойств)- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества и от нее), проявляется  гравитацией и инертностью тел, при взаимодействии с ними. По этому, наипростейшая среда, как носитель энергии движения, сливаются в ее предельной простоте -они синонимы и не разделимы на энергию(отдельно) и среду, из этой среды(энергии) и соткан материальный мир.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28928 2019-01-23 17:27 GMT
#28925 AGI :
#28924 Anderis :
#28923 AGI :

И е ее предельная простоте, сливаются понятия материи(я ее именную -средой) и энергии- они синонимы.

Что такое материа — более менее ясно, а что такое «энергия» — объясните....

Это форма существания,наипростейшей (проще не бывает) до материальной среды(отсутствие свойств)- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества и от нее), проявляется  гравитацией и инертностью тел, при взаимодействии с ними. По этому, наипростейшая среда, как носитель энергии движения, сливаются в ее предельной простоте -они синонимы и не разделимы на энергию(отдельно) и среду, из этой среды(энергии) и соткан материальный мир.

Чем и кем это доказано?

Где оформлено сие предположение?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28931 2019-01-23 18:32 GMT
#28928 Anderis :
#28925 AGI :
#28924 Anderis :
#28923 AGI :

И е ее предельная простоте, сливаются понятия материи(я ее именную -средой) и энергии- они синонимы.

Что такое материа — более менее ясно, а что такое «энергия» — объясните....

Это форма существания,наипростейшей (проще не бывает) до материальной среды(отсутствие свойств)- абсолютное движение(к точке-центр массы вещества и от нее), проявляется  гравитацией и инертностью тел, при взаимодействии с ними. По этому, наипростейшая среда, как носитель энергии движения, сливаются в ее предельной простоте -они синонимы и не разделимы на энергию(отдельно) и среду, из этой среды(энергии) и соткан материальный мир.

Чем и кем это доказано?

Где оформлено сие предположение?

Доказываю я, представляя модель мироустройства на форуме. Если у Вас есть возражения, аргументированно оппонируйте по ходу ознакомления, а не изливайте напрасно  свои эмоции, на которые внимание никто не обращает.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28933 2019-01-23 18:49 GMT
#28931 AGI :
#28928 Anderis :

Чем и кем это доказано?

Где оформлено сие предположение?

Доказываю я, представляя модель мироустройства на форуме.

У вас, уважаемый больная фантазия и полное отсутствие представления о том, как выдвигаются теории.

Не хрена вам, старику, делать, вот дурью безграмотной и маетесь.

#28931 AGI:

Если у Вас есть возражения, аргументированно оппонируйте по ходу ознакомления, а не изливайте напрасно  свои эмоции, на которые внимание никто не обращает.

У вас нет достаточно знаний, чтобы понять мои аргументы. 

Вас нужно учить начиная с 5-го класса школы...

Это не эмоции, это — КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2019-01-23 18:58 GMT
AGI
#28936 2019-01-23 19:17 GMT

Владимир:
Цитировать
И вообще: стОит ли относиться к сообщениям пользователя с ником agi61 (да и к самому этому agi61) иначе, чем к иллюзии...

Совершенно правильный вывод  Улыбка  :
пока информация не овеществлена, она находится для наблюдателя, на уровне рядовой иллюзии, как и информация  об окружающей нас Вселенной.
По этому я и говорю:
за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.   Подмигивание
Копенгагенская интерпретация, в неравенствах Белла-рулят: Бор был прав.
Мы находимся в сверх плотном пространстве(матрице), нашей иллюзорной Вселенной, в которой жизнь наша-это всего лишь ее симуляция, на ее твердом носителе.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28938 2019-01-23 19:24 GMT
#28936 AGI :

По этому я и говорю:
за моей спиной ничего нет, если я это не наблюдаю.   Подмигивание

Как верно ты это написал!!!!!

Дети, лет до 3-х, зажмуривают свои глазки и говорят — «Я спрятался!»

Ты, как дети, считаешь, что если ты зажмуришься, то спрятался… НАИВНЫЙ.   Neutral

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28941 2019-01-23 20:16 GMT

Цитировать

Bairon:
Да нет ни какого физического времени!

Я  ведь привожу доказательства, в отличии Ваших эмоций: энергия(ее носители)- это единственная причина качественных изменений вещества во Вселенной,
что человеком определяется — действием(течением)физического Время, а не циклами-хронометражем, которых тоже не будет, если отсутствует причина их появлений-энергии.
Даже человеку, чтобы существовать, мыслить, нужна энергия, без нее он труп, как все остальное. 

Для всего этого, нужна животворящая энергия- энергия в действии: физическое Время, по квантово меняющего физические параметры вещества.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

AGI
#28942 2019-01-23 20:29 GMT

experienced2
«: Сегодня в 12:36:53 » Цитата:
Предположим вам надо приостановить некий процесс на некоторое время. Вы его останавливаете. Следуя Вашим рассуждениям, с его остановкой останавливается и время. Тогда вопрос — как Вы в этом случае узнаете, что его пора возобновить ?



Заморозил мясо, остановил Время его качественных изменений. Захотел есть-разморозил, запустив Время(процессы его естественных метаморфоз).

Кстати, а дайте ка определение понятию ЭНЕРГИЯ !


Если физическое Время- это энергия в действии,
а первичным носителем энергии, является -наипростейшая среда(проще нет), 
то в своей предельной простоте, понятие среды и энергии сливаются, становятся- синонимы.
отсюда энергия- это наипростейшая среда, форма существования которой- движение.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28945 2019-01-23 21:33 GMT
#28941 AGI :

 энергия(ее носители)- это единственная причина качественных изменений вещества во Вселенной,

"… энергия(ее носители)- это причина..." — однако, моразм крепчает… до лета не доживет.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28949 2019-01-23 22:29 GMT

Костёр писал(а) Вчера :: 18:19:48:
изложи суть дела — «моя цель -


Моя цель- погулять в пространстве качеств, пространстве физического Время.   Улыбка
Если без подробностей, то чтобы достичь это цели, необходимо научиться управлять величиной свойства массы вещества пробного тела.
Необходим для этого прибор(устройство), позволяющего обнулять массу тела: лишать его основного физического параметра, переводя его в состояние неопределенности(в состояние информации), которое позволяет пробному телу, смещаться по шкале физического Время, как в прошлое, так и в будущее. Отсутствие у вещества свойства массы, дает возможность перемещаться без инерциально, а значить и минимальное потребление энергии.
В основе этих рассуждений, лежит естественное перемещение материального мира в будущее, существующее в природе,
к тому же, и сам человеческий организм,
наделен(частично) смещать себя, в пространстве качеств, что подтверждают простейшие эксперименты, которые может провести каждый, буквально  на „коленке“ Smile

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Скай
#28950 2019-01-24 02:22 GMT
#28895 AGI :
#28893 Скай :

 Я Ваш пост еще раз перечитаю и попробую разобраться с Вашей помощью, 

Для Вас, в помощь, вот этот ролик, о свободном падении( лучший эксперимент на земле):


https://www.youtube.com/watch?time_continue=172&v=Nxypf2-Y60c

AGI, спасибо! Вообще то, меня сей эксперимент немного пугает своей сюрриалистичностью. Знать, что правда в самом результате эксперемента — сопостовляя с этим свою интуицию и свое рациональное мышление -  реально выбивает из колеи.

У меня есть догадка по поводу гравитации и почему перо и гиря имеют равное гравитационное ускорение, не смотря на разную массу. Но я сначала попытаюсь вникнуть в Вашу.

Спасибо за видео еще раз. Впечатляет.

 


отредактировал(а) Скай: 2019-01-24 03:24 GMT
Скай
#28951 2019-01-24 02:31 GMT
#28915 Anderis :
#28910 Скай :
тела ускоряются к поверхности с одной и той же скоростью не зависимо от их массы.

Это БРЕД!!!!

Сила, с которой одно тело притягивает другое ПОСТОЯННА!!!!, а ускорение самого тела напрямую зависит от ЕГО МАССЫ… Это ЗАКОН, проверенный миллионы РАЗ!!!

Я думаю, Вы путаете здесь некоторые понятия. Я прочитал Вашу короткую ссылку. Там собсвенно все сводится к тому, что более массивное тело притягивает к себе тело меньшей массы. На самом деле, присутствие спутника планеты вызывает колебаня орбиты самой планеты. То есть, оба тела испытывают тяготение, только более массивное из за своей массы создает гравитационное поле намного плотнее (точечная позиция объекта на гипотетической 3-Д координатной сетке) имеет большее влияние, если хотите, на меньший объект. Приливы и отливы на Земле — яркий тому пример. 

Что падает на что, вопрос не корректный. Гравитационное поле какой планеты менее «глубокое», та планета окажется спутником, в некотором роде.


отредактировал(а) Скай: 2019-01-24 04:03 GMT
Anderis
#28958 2019-01-24 08:59 GMT
#28951 Скай :
#28915 Anderis :
#28910 Скай :
тела ускоряются к поверхности с одной и той же скоростью не зависимо от их массы.

Это БРЕД!!!!

Сила, с которой одно тело притягивает другое ПОСТОЯННА!!!!, а ускорение самого тела напрямую зависит от ЕГО МАССЫ… Это ЗАКОН, проверенный миллионы РАЗ!!!

Я думаю, Вы путаете здесь некоторые понятия. Я прочитал Вашу короткую ссылку. Там собсвенно все сводится к тому, что более массивное тело притягивает к себе тело меньшей массы. На самом деле, присутствие спутника планеты вызывает колебаня орбиты самой планеты. То есть, оба тела испытывают тяготение, только более массивное из за своей массы создает гравитационное поле намного плотнее (точечная позиция объекта на гипотетической 3-Д координатной сетке) имеет большее влияние, если хотите, на меньший объект. Приливы и отливы на Земле — яркий тому пример. 

Что падает на что, вопрос не корректный. Гравитационное поле какой планеты менее «глубокое», та планета окажется спутником, в некотором роде.

Нет никакой гравитации и нет никакого гравитационного поля???

Вам портит мозг это слово — «гравитация». Оно иностранного происхождения и русскому человеку мутит разум — это идиотизм западных и прозападных ученых, с целью дурить людей.

Более точное русское — «сила притяжения» у которой нет никаких полей

Вот и вас задурили и у вас появились шизовренические фантазии — поля, степи, пустыни....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28962 2019-01-24 12:00 GMT
#28949 AGI :

Костёр писал(а) Вчера :: 18:19:48:
изложи суть дела — «моя цель -

В основе этих рассуждений, лежит естественное перемещение материального мира в будущее, существующее в природе,
к тому же, и сам человеческий организм,
наделен(частично) смещать себя, в пространстве качеств, что подтверждают простейшие эксперименты, которые может провести каждый, буквально  на „коленке“ Smile

Проведите простейший эксперимент, и убедитесь,   
что даже человек(как природная МВ), способна смещаться по шкале Времени, как в прошлое, так и вбудущее, где энергия- это основной агент во Вселенной, ответственен за физическое Время(качественные изменения вещества).  



И далеко ходить не надо    Улыбка   :  
ведь сам организм человека и есть МВ.  


Вот давайте на реальном примере, который может выполнить каждый, и проверим высказанное выше.  

Ведь действительно, человек -это биологическая машина времени.  

Вы сидите в кресле.  
Темпоральные процессы у Вас протекают с определенной скоростью.  
Вы субьективно оцениваете это состояние фразой:  
как спокойное, время течет умеренно- как струйка меда. .  

Теперь давайте ускорим субьективную скорость течения времени в вашем теле, с раскрытием физики этого процесса.  

Возьмем гирю, и будем держать ее на вытянутой руке.  
Время, внешнее, неожиданно серьезно тормознуло, смотря на стрелки будильника .  

И если быть внимательным, то все процессы, в окружающем Вас пространстве, заметно замедлелись.  

Делаем вавод:  

если инициатива изменить скорость хода времени пренадлежит нам(как «машине времени» ),  
значить: все изменения со временем, происходят в первую очередь в нашем организме.  

Взяв гирю в руки, мы прилагаем усилия(тратя энергию)удержать его в вытянутой руке.  

Противодействуя его весу, причина которого-  
 потоки  наипростейшей среды идущие к точке(центру масс кирпича и земли).  

А противодействовать этому весу, мы можем-если организуем в своем организме( умышленно опустим весь механизм биохимических цепочек преобразований энергии)потоки среды идущие от точки,  
в противовес   воздействия среды, двигающегося к точке(гравитации).  


А теперь обратите внимание: «потоки среды идущие от точки»,  
перемещают (в начале замедляя внешнее время),в прошлое,  

а потоки идущие к точке(гравитация), смещают нас, соответственно-в будущее.  

В мощных стрессовых ситуациях(исход большого количества энергии от точки), человек за короткое время,«переживает» заново жизнь(он сдвинут в этот период в прошлое по шкале Времени).  
Но человеческие ресурсы энергии весьма ограничены.  

Меняем человека(как машину времени) техническим устройством,  
мы имеем возможность выборочно и без участия энергии человека, смещаться по шкале времени.  

P.S.  
Вы обратили внимание, что человек находится под колпаком -ЗС:  
смещение времени внешнего(окружающего пространства) и внутреннего(человека)- сбалансированно.  
И возможность смещаться по шкале времени, увязана с физическими возможностями организма.  
По этому, необходима подмена человека техническим устройством.  

Попробуйте вникнуть в этот эксперимент, и аргументированно возразить, если удасться. До сих пор  возражающих оппонентов нет.Smile

А если нет, то смеложелающим- к поиску альтернативы человеческому телу-техническое устройство.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже


отредактировал(а) AGI: 2019-01-24 12:07 GMT
Anderis
#28963 2019-01-24 12:20 GMT
#28962 AGI :

Попробуйте вникнуть в этот эксперимент, и аргументированно возразить, если удасться. До сих пор  возражающих оппонентов нет.Smile

Прежде, чем проводить какие-либо эксперементы, нужно понимать, что ты делаешь.

Все, до сих пор проводимые эксперементы со временем, более, чем убедительно доказали, что время в Природе не существует.

Время — это в психологии человека.

А тут быц!!!!

Нашелся умник, не знающий, что такое энергия, но уверенно пишит это слово, и предлагает проводить над собой эксперименты… нашел дураков.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28965 2019-01-24 12:55 GMT

Этот пример, неоднократно выставлял...,  
и не было, ни одного серьезного анализа содержания, на  достоверность.  
Хотя в нем на «пальцах»,доказана зависимость всех процессов, только от действия энергии.  
Вот привожу  комментарий относительно этого поста, помогающий понять это.  

В данный момент, весь вещественный мир ,   
движется -в будущее(возражений, я думаю, ни у кого нет)  Smile  
Причина этого движение- это действие на вещество,  
простейшей среды, двигающейся к условной точке(центр массы вещества), проявляемого-гравитацией.  
Чтобы ускорить это движение(в будущее),  
нужно увеличить силу гравитации,  
чтоосуществляется гирей, которую берет человек в руку,  
тем самым, увеличивая взаимодействие простейшей среды, двигающейся к точке(центр массы вещества),  
проявляемого-  
увеличением веса человека(вес тела+гиря),  
ускоряя качественные изменения в теле(   через противодействие-как опоры весу , с тратой энергии организма),  
которые характеризуются — как увеличение хода Времени организма.  
Соответственно: Время внешнее-замедлится, относительно внутреннего Времени человека.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28967 2019-01-24 13:10 GMT
#28965 AGI :

В данный момент, весь вещественный мир ,   
движется -в будущее(возражений, я думаю, ни у кого нет)  Smile  

Есть возражения!!!

Неверный постулат ведет к неверным выводам. Это видно у тебя...

В Природе НЕТ ни прошлого, ни будующего — она живет ТОЛЬКО НАСТОЯЩИМ!!!!

Будующее и прошлое живет в человеческом разуме за счет эволюции его мозга. Даже обезьяны не понимают категорий времени. Ты не знаешь об этом и отсюда твои бредовые фантазии.

Доказать это очень просто.

Берем зернышко и сажаем в землю. Зерно прорастает, дает расток, затем — стебель.

Но никакими силави нельзя заставить вырасший стебль превратиться в росток, а затем — в зернышко… НЕТ ДВИЖЕНИЯ НАЗАД У ПРИРОДЫ!!!

И ВПЕРЕД У ПРИРОДЫ ДВИЖЕНИЯ НЕТ!!!!

Движение ВПЕРЕД — это антипод движению НАЗАД.

Это ФИЛОСОФИЯ о которой ты тоже не знаешь.

Вместо зерна можешь взять яйцеклетку и сперматозоид и посмотреть, как они взаимодействуют — это уже биология и о ней ты тоже не знаешь...

Видишь, как нужно много всего знать, чтобы делать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28971 2019-01-24 13:43 GMT

Приятно удивило мировоззрение Сахарова: 

вот его представления о зеркальности строения материальной Вселенной-академика А. Д. Сахарова,
это его личные зарисовки:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/10187813.12/0_6ff99_28aaaaad_XXXL

Обрати внимание на «стрелу Времени».


http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/10187813.12/0_6ff9a_d44f61ec_XXXL


И еще по А.Д. Сахарову:

"… Мы считаем возможным, что в нашем мире наряду с теми телами, которые взаимодействуют с нами электромагнитными и ядерными силами, есть и другая материя, которая взаимодействует с нами только гравитационно. Это так называемый зеркальный 

А это первые публикации о братимости Время Smile :

Интересный эксперимент!
Если действительно он осуществлен с заявленными данными, то физическое Время, способно менять свое направление, а это более чем сенсация.

http://earth-chronicles.ru/news/2017-12-04-110660

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28977 2019-01-24 14:12 GMT
#28971 AGI :
физическое Время, способно менять свое направление, а это более чем сенсация.

А дураки способны выворачиваться наизнанку.

Нет времени у природы.

Нет никакого!!!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

AGI
#28980 2019-01-24 15:24 GMT

Понятие Время рождается в сознании,
через ощущения дления,
между  завтраком и обедом,    Улыбка
которое через первую сигнальную систему(рефлекторно), выражается чувством голода, а после сытостью.
Вот это дление, между ними, и стали именовать, субьективно — Временем,
причина которого в глубине своей, напрямую связана с действием энергии(обьективной причиной), ее носителей(голод-ее дефицит, сытость -достаток).
А внешнее Время человека, привязанно к движению, формирующего протяженность и пространственное ощущение,
но и оно связанно, только с действием энергии, формирующих мерности пространств.
По этому, Время-это энергия(ее носители) в действии.

 

/>

Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет, человечеству «сон» золотой. Пьер-Жан Беранже

Anderis
#28981 2019-01-24 17:05 GMT
#28980 AGI :

Понятие Время рождается в сознании,
через ощущения дления,
между  завтраком и обедом,    Улыбка

Сколько можно повторять???

Неверный посыл или предположение ведет к неверным выводам!!!!

Какие к чертям «между  завтраком и обедом,» в первобытном веке????

Когда поймал дичь — тогда обед и ужин и завтрак в одном котле.

Мозги у тебя явно не на месте… бред аж из твоих ушей льется.

У первобытного человека понятие время родилось тогда, когда он заметил, что смена дня и ночи есть явление повторяющееся.

Он же изобрел первые часы — посох или копьё, отмеченное на части и применяемое в любом месте в светлое время дня.

Потом он заметил повторение фаз Луны и начал изучение звездного неба.

Вот вкрадце история появления времени...

А у тебя — «между  завтраком и обедом,»… смех...

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть