Рассчитать истинную секунду.

Автор
Сообщение
VadimR
#27479 2018-10-19 00:05 GMT

Я зарегистрировался, только ради этой темы, я смотрю видео по физике и не являюсь специалистом в этой области, но меня мучает один вопрос. как рассчитать истинную секунду. Сгласно релятивиской механике время замедляется в зависимости от сорости и гравитация, если мы берём точку в которой гравитация и скорость равны нулю, то на сколько будут оставать часы на Земле? 

Если на Земле пройдёт 1 секунда, то сколько пройдт в точке ноль?

Если в точке ноль пройдет 1 секунда, то сколько пройдёт на Земле?

 

Ещё раз повторю, я не специалист и могу в чём то ошибатся, прошу объяснить в чём я не прав, без истерек.

Если я создал тему в не том разделе, то прошу админов перенести в правильный раздел.

Anderis
#27487 2018-10-19 10:54 GMT
#27479 VadimR :

… я… не являюсь специалистом в этой области, но меня мучает один вопрос. как рассчитать истинную секунду. Сгласно релятивиской механике время замедляется в

Вы спрашиваете, но как вы сможете понять ответ, если вы НЕ специалист в физике???

Ваше — «Сгласно релятивиской механике время замедляется ...» абсолютно не верно, вырвано из текста, где есть продолжение, объясняющее правильность.

А.Эйнштент в своем труде, который вы можете прочитать в Интернете писал — "… время замедляется для НАБЛЮДАТЕЛЯ...", а не для летящих в ракете… у них всё остается по прежнему неприкосновенным.

Да, собственно, вот снимок части страницы из книги -

 

Предпоследняя строчка — ПРИ НАБЛЮДЕНИИ ИЗ ПОКОЯЩЕЙСЯ СИСТЕМЫ.

Коментарии, как говорят, излишны.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

VadimR
#27500 2018-10-19 18:55 GMT
#27487 Anderis :

А.Эйнштент в своем труде, который вы можете прочитать в Интернете писал — "… время замедляется для НАБЛЮДАТЕЛЯ...", а не для летящих в ракете… у них всё остается по прежнему неприкосновенным.

Я подумал, если здесь собираются специалисты, то не нужно указывать, что замедление времени происходит для наблюдателя. На спутники навигации ставят временную коррекцию, так как гравитация на орбите ниже и часы начинают идти быстрее, здесь не вопрос наблюдателя, здесь вопрос хода часов, смотрим эксперемент Хафели- Китинга, наблюдатель не играет ни какой роли, есть пара часов и разность времени, если перейдёте по ссылке, то увидете, что есть расчёт теоритический и фактические измерения. Вопрос, о каком наблюдателе в данном эксперементе вы говорите, если все измерения проводятся атомными часами?

Перефразирую вопрос, как будет расходится время на Земле и в точке ноль, если в эти две точки поместить атомные часы?

Anderis
#27501 2018-10-19 19:29 GMT
#27500 VadimR :.
На спутники навигации ставят временную коррекцию, так как гравитация на орбите ниже и часы начинают идти быстрее,

И для кого я дал тут фотку???

Дурят вас!!!!

Никакие часы, а это всего лишь механизм, который показывает углы между часовой и минутной стрелкой, отставать, спешить, станцевать польку -бабочку НЕ МОГУТ!!!

Время НЕМАТЕРИАЛЬНО и ни на что не может оказывать влияние.

Те, кто задал вам такую задачку шарлатаны от науки и хотят и вас сделать своим помощником — шарлатаном.

Но если вы учитесь в институте или пытаетесь закончить школу, то это другое дело.

Пока не получите диплом, нужно делать вид, что вы им, шарлатанам, верите.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

VadimR
#27505 2018-10-19 21:14 GMT
#27501 Anderis :
#27500 VadimR :.
На спутники навигации ставят временную коррекцию, так как гравитация на орбите ниже и часы начинают идти быстрее,

И для кого я дал тут фотку???

Дурят вас!!!!

Никакие часы, а это всего лишь механизм, который показывает углы между часовой и минутной стрелкой, отставать, спешить, станцевать польку -бабочку НЕ МОГУТ!!!

Время НЕМАТЕРИАЛЬНО и ни на что не может оказывать влияние.

Те, кто задал вам такую задачку шарлатаны от науки и хотят и вас сделать своим помощником — шарлатаном.

Но если вы учитесь в институте или пытаетесь закончить школу, то это другое дело.

Пока не получите диплом, нужно делать вид, что вы им, шарлатанам, верите.

Это из раздела «Вывсёврёте».

Вы не слышали о релятивисткой механике? 

Эксперемент Хафели-Китинг это конечно глупость и этому не стоит верить, его делали шарлатаны))))

Вот вам сюрприз, на часах в точке ноль пройдёт 1 секунда, на Земле пройдёт 0,99996 секунды. Я думаю, что в моих расчётах есть ошибка. поэтому и решил увидеть точные расчёты.

И на последок, пространство-время- это физическая модель, которая может оказывать влияние.

Я вижу, что вы не спициалист в данном вопросе, поэтому в ваших глупостях я не нуждаюсь. Глупость в том, что для наблюдателя всё (например, в ракете, которая движется со скоротью болизкой к скорости света) замедляется, но стрелки часов идут по прежнему, об этом вы подумали? Наблюдатель смотрит на свои часы, на них (условно) прошло 10 секунд, на часах корабля прошло 8 секунд для этого наблюдателя. Если вы таких простых вещей не понимаете, то зачем вошли в разговор?


отредактировал(а) VadimR: 2018-10-19 21:46 GMT
Anderis
#27507 2018-10-20 08:29 GMT
#27505 VadimR :

Вы не слышали о релятивисткой механике?

 Ну, как же, вчера по радио.

 

#27505 VadimR :
Эксперимент Хафели-Китинг это конечно глупость и этому не стоит верить, его делали шарлатаны))))

Этот эксперимент несомнено шарлатанство.

Читайте внимательно, что написано рукой Эйнштейна

Если вы не верите Эйнштейну, а верите каким-то прохиндеям — Хафели-Китинг — это ваше право и у вас нет никакого основания заставлять и меня верить в фокусы.

#27505 VadimR :

Вот вам сюрприз, на часах в точке ноль пройдёт 1 секунда, на Земле пройдёт 0,99996 секунды. Я думаю, что в моих расчётах есть ошибка. поэтому и решил увидеть точные расчёты.

При ошибке в постановке условия задачи и незнания явления получается ошибка… вы зе сами написали — " Я думаю, что в моих расчётах есть ошибка.." — есть и существенная, вы считаете привидения.

#27505 VadimR : пространство-время- это физическая модель, которая может оказывать влияние.

Хорошо!

Я вам поверю. Но где доказательства?  Или вы считаете меня лохом, который верит на слово?

#27505 VadimR  Глупость в том, что для наблюдателя всё (например, в ракете, которая движется со скоротью болизкой к скорости света) замедляется

Если вы начали хамить и оскорблять, то и ты, мудила, иди на большой толстый член своего папы.

У тебя, щенок, никакой логике в голове — только опилки.

Посмотри, что ты пишешь -

"Глупость в том, что для наблюдателя всё (например, в ракете, которая движется со скороСтью болизкой к скорости света) замедляется...) "

У тебя мозгов не хватает понять, что НАБЛЮДАТЕЛЬ — то тот, кто снаружи стоит, на поверхности Земли и наблюдает за ракетой.

Изучи граматику и иди, играй в песочек… Наука пока не для тебя.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть