Гравитация.

Гравитация без притяжения тел.
Автор
Сообщение
Anderis
#26779 2018-09-23 18:04 GMT

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26780 2018-09-23 18:08 GMT

Пособие для идиотов!!!!  Гравита́ция — то же, что тяготение. Термин образован от латинского gravitas — тяжесть.

Точно селянин сам себя вывалял!!!!

zero43
#26781 2018-09-23 18:10 GMT
#26778 zero43 :

Селянам неизвестно что гравитация руское слово, да и откуда на помоке приобрести знания то!!!

Этимология на базе древнеруской буквицы!!!!

Г -поток, направление

Ра -энергия Солнца

Вита ция -движение по спирали.

Но селянам в тремя классами у доярки это ничего не говорит!!! Им бы часы кувалдой починить, да никто не дает?!!!

Селяне не знают что такое этимология, не говоря уже о том что такое Буквица!!! 

zero43
#26782 2018-09-23 18:13 GMT

Кстати о идиотах, латинского языка не существует, есть латинский алфавит.

Anderis
#26783 2018-09-23 18:24 GMT

Эко как идиот беснуется… слюной во все стороны брыжжит… головкой своей о стены бьется.

Но венец его идиотизму его высказывание — " ... латинского языка не существует ...

Медики, конечно, китайский учат… на "… латинском алфавите"

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26784 2018-09-23 18:32 GMT

Селянин идиот и беснуется?!!! Чо доярка ведром по бошке врезала?!!!

Этот имбецыл не видит разницы между терминами на выдуманном алфавите и языком!!! Хотя это и не удивительно, ведь он бошкой стукается о стены и вокруг него воняет!!!

Ликбез селян!!!!

Язык -Система словесного выражения мыслей, обладающая определенным звуковым и грамматическим строем и служащая средством общения в человеческом обществе.

На т.н. латинском никто не общается и не выражает мысли!!!

штирлиц 666
#26785 2018-09-23 18:49 GMT
#26775 Anderis :
 

К теме это имеет самое непосредственное значение.

Существует научный метод познания, я о нем писал в другой теме.

Если часы чинить кувалдой, а в науке пользоваться уличным методом познания, то ни часы не починить, не науку продвинуть вперед.

Тему назвали «Гравитация», но это слово иностранное и у русского человека в его голове вызывает путаницу.

Но стоит заменить слово «гравитация» на русское «сила притяжения», что является по смыслу одним и тем же, как разум возвращается в сознание и путаница исчезает.

И уже видно, что глупо искать гравитоны, волны гравитации и прочие выдумки.

А эта недозадача здесь каким боком?

Anderis
#26788 2018-09-23 19:29 GMT

 Ну что мне с вами делать...???

Вас Мюллер так достает, что под вечер вы сам не свой.

Разве не вы это вот спрашивали???

#26773 штирлиц 666 :
Какое она имеет отношение к теме?

А теперь спрашиваете

штирлиц 666 :

А эта недозадача здесь каким боком?

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#26791 2018-09-23 19:36 GMT
#26788 Anderis :

 Ну что мне с вами делать...???

Вас Мюллер так достает, что под вечер вы сам не свой.

Разве не вы это вот спрашивали???

#26773 штирлиц 666 :
Какое она имеет отношение к теме?

А теперь спрашиваете

штирлиц 666 :

А эта недозадача здесь каким боком?

 

Вот вот спрашиваю. Какими краями задача и гравитация пересекаются?

Anderis
#26792 2018-09-23 19:39 GMT
#26791 штирлиц 666 :

Вот вот спрашиваю. Какими краями задача и гравитация пересекаются?

Умственными потугами… думать всегда надо… если есть чем.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26795 2018-09-23 19:56 GMT
#26788 Anderis :

 Ну что мне с вами делать...???

Свалить в свое село?

 

Anderis
#26811 2018-09-24 08:20 GMT
#26795 zero43 :
#26788 Anderis :

 Ну что мне с вами делать...???

Свалить в свое село?

Недождессссяяяяяяяяяяяяя!

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zero43
#26893 2018-09-24 19:54 GMT

Я не жду а спрашиваю!!!

#26795 zero43 :
#26788 Anderis :

 Ну что мне с вами делать...???

Свалить в свое село?

Anderis
#26902 2018-09-24 20:51 GMT

zero43 — ты идиот.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#26903 2018-09-24 22:20 GMT

Я в физике дуб. Anderis! Пожалуйста, объясните решение задачи мне. Ваш уровень рационального мышления заслуживает уважения.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#26905 2018-09-25 08:10 GMT
#26903 Бульбаш :

Я в физике дуб. Anderis! Пожалуйста, объясните решение задачи мне. Ваш уровень рационального мышления заслуживает уважения.

Решение задачи не очень простое, а сверх простое.

Согласно Закона Архимеда объем вытесненной воды равен объему погруженному в нее предмету.

Я нарочно не указал объем в цифрах, но это ведь не мешает думающему человеку обозначить этот объем предмета как «V»

Тогда объем вытесненной воды будет тоже «V».

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#26907 2018-09-25 09:21 GMT

Спасибо за исчерпывающий ответ. Существует ли пленка по свойствам подобная той, что образуют силы поверхностного натяжения?

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#26909 2018-09-25 09:25 GMT
#26907 Бульбаш :

Спасибо за исчерпывающий ответ. Существует ли пленка по свойствам подобная той, что образуют силы поверхностного натяжения?

силы поверхностного натяжения ЧЕГО?

Каждое вещество имеет своё, уникально, значение силы поверхностного натяжения.

Во всяком случае мне лично такие пленки не знакомы, но вполне возможно, что они есть.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Galiaf74
#26914 2018-09-25 09:51 GMT
#26907 Бульбаш :

Спасибо за исчерпывающий ответ. Существует ли пленка по свойствам подобная той, что образуют силы поверхностного натяжения?

Прочитайте, оновной пост часть № 1 и № 2.

Всё что я пишу поверялись на лучшем форуме  10 лет.

 

Бульбаш
#26915 2018-09-25 09:53 GMT

Если в ванной вода. А пленка не обладает необходимыми свойствами( правильно сформулировать не могу), то при погружении куба, объём вытесненной воды не будет равен объёму куба. Справедливо ли это.

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#26917 2018-09-25 09:55 GMT
#26914 Galiaf74 :
#26907 Бульбаш :

Спасибо за исчерпывающий ответ. Существует ли пленка по свойствам подобная той, что образуют силы поверхностного натяжения?

Прочитайте, оновной пост часть № 1 и № 2.

Всё что я пишу поверялись на лучшем форуме  10 лет.

В вашей части №2 особенно хочу подчеркнуть ваши слова — "… есть атмосфера Луны."   Комментарии, как говорят, излишны.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#26918 2018-09-25 09:59 GMT
#26915 Бульбаш :

Если в ванной вода. А пленка не обладает необходимыми свойствами( правильно сформулировать не могу), то при погружении куба, объём вытесненной воды не будет равен объёму куба. Справедливо ли это.

В невесомости любой объем воды пытается принять форму шара потому, что площадь шаровой поверхности наименьшая.

Для предотвращения этого эффекта я написал, «накрыть ванну пленкой» НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОЛИ ЭТА ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ ПЛЕНКА В ДАННОЙ ЗАДАЧЕ НЕ ИМЕЕТ !!!!!!!

Изучити и поймите Закон Архимеда.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Бульбаш
#26921 2018-09-25 10:17 GMT

Спасибо. Как по вашему. Если в ванну с водой накрытой полиэтиленовой пленкой на МКС погрузить куб. При этом пленка от краев ванны сдвинется к центру. Возникнут щели и вода вытеснится в каком объёме?

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#26922 2018-09-25 10:21 GMT
#26921 Бульбаш :

Спасибо. Как по вашему. Если в ванну с водой накрытой полиэтиленовой пленкой на МКС погрузить куб. При этом пленка от краев ванны сдвинется к центру. Возникнут щели и вода вытеснится в каком объёме?

Вы представили себе, что куб погружают в ванну поверх пленки, т.е. ставят на пленку.

Но я этого не писал! Это ваша личная выдумка.

И чем быстрее вы избавитель от ЛИЧНЫХ выдумок и фантазий, тем же вам будет легче.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Galiaf74
#26923 2018-09-25 10:22 GMT
#26918 Anderis :
#26915 Бульбаш :

Если в ванной вода. А пленка не обладает необходимыми свойствами( правильно сформулировать не могу), то при погружении куба, объём вытесненной воды не будет равен объёму куба. Справедливо ли это.

В невесомости любой объем воды пытается принять форму шара потому, что площадь шаровой поверхности наименьшая.

Для предотвращения этого эффекта я написал, «накрыть ванну пленкой» НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОЛИ ЭТА ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ ПЛЕНКА В ДАННОЙ ЗАДАЧЕ НЕ ИМЕЕТ !!!!!!!

Изучити и поймите Закон Архимеда.

МКС движется по орбите, значить существует, давление (см часть №1) сколько ещё воздействия на него приходится одному богу известно (это направленные силы). А вот какие силы действуют, в самом МКС.

На МКС невесомость. Причём тут, сила Архимеда к этой задаче

 

 


отредактировал(а) Galiaf74: 2018-09-25 10:35 GMT
Galiaf74
#26925 2018-09-25 10:28 GMT
#26917 Anderis :
#26914 Galiaf74 :
#26907 Бульбаш :

Спасибо за исчерпывающий ответ. Существует ли пленка по свойствам подобная той, что образуют силы поверхностного натяжения?

Прочитайте, оновной пост часть № 1 и № 2.

Всё что я пишу поверялись на лучшем форуме  10 лет.

В вашей части №2 особенно хочу подчеркнуть ваши слова — "… есть атмосфера Луны."   Комментарии, как говорят, излишны.

Атмосфера Луны  — крайне разрежённая газовая оболочка Луны, в десять триллионов раз менее плотная (давление на поверхности примерно 10 нПа) по сравнению с земной атмосферой, состоящая в основном из водородагелиянеона и аргона[1]. Практически не воздействует на Луну.

Источниками атмосферы являются как внутренние процессы (выделение газов из коры Луны и вулканизм), так и внешние — падения микрометеоритов, солнечный ветер. Луна не удерживает на себе все выделяющиеся газы, поскольку имеет слабую гравитацию; большая часть газов, поднимающихся с её поверхности, рассеивается в космосе[1].

Концентрация частиц у поверхности Луны значительно меняется в зависимости от времени лунных суток: ночью на 1 см³ приходится 105 частиц, а днём 104. Для Землиэтот показатель составляет 2,7·1019[2].

В рамках проекта Аполлон были проведены исследования атмосферы Луны, в результате которых было обнаружено присутствие в ней атомов аргона и гелия[3]; последующие наблюдения с Земли показали[4] наличие ионов натрия и калия.

В 1991 исследователями из Бостонского университета был обнаружен натриевый «хвост», простирающийся до 15—20 радиусов Луны в сторону, противоположную Солнцу[5].

 

 

Бульбаш
#26926 2018-09-25 10:42 GMT

Андерис. Я спрашиваю для знаний, а не с целью к вам придраться. 30 лет назад я закончил сельскую школу. По физике натянули 4 ку. С тех пор с науками не пересекался. 

Дмитрий Юрьевич

Anderis
#26927 2018-09-25 10:47 GMT
#26926 Бульбаш :

Андерис. Я спрашиваю для знаний, а не с целью к вам придраться. 30 лет назад я закончил сельскую школу. По физике натянули 4 ку. С тех пор с науками не пересекался. 

Я и не думал, что вы ко мне придераитесь.

То, что произошло с вами — невнимательность при изучении — случается со всеми… и со мной такое было, пока старенький профессор не объяснил, что в каждом деле, в любой мелочи есть свои правила и хитрости и прежде чем за что-нибудь приниматся, нужно изучить эти правила и хитрости.

Очень надеюсь, что я чуть-чуть добавил в вашу копилку знаний.

Спасибо за вопросы.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

штирлиц 666
#26929 2018-09-25 10:54 GMT
#26091 Galiaf74 :

 

 

Земля не имеет прямолинейного движения, имеет круговое движение вокруг Солнца. Изменение траектории влечёт к: увеличению веса Земли, создаёт направленное давление на Землю. Давление направлено со стороны Солнца, то есть Земля пытается улететь от Солнца, но остаётся на орбите.

Совсем не понятно. Давление со стороны солнца или в сторону Солнца? Что на что давит и в какую сторону?

Бульбаш
#26934 2018-09-25 11:12 GMT

По моему Земля падает на Солнце, только очень медленно, а чтобы улететь от него ей нужно придать определенное ускорение.

Дмитрий Юрьевич